Тактические юниты - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Тактические юниты


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    47

  • Chernish

    46

  • Fergus

    17

  • Eisenhorn

    25

Топ авторов темы

Такое чувство, что всякие дротикометатели более чем бесполезны.

 

При скорости передвижения в тактике РТВ2 они если и успевают сделать 1 залп до рукопашки, то просто замечательно. А потом если вовремя не убрать им режим стрельбы начинают набивать фриендлифаером кучу фрагов. )

 

Кто-нибудь подскажет как их правильно использовать?

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий

2Tala

 

В атаке. Комп выстраивается на подходах к центр. площади, а я его выманиваю оттуда.

Только РУЧНОЙ контроль. Юниты тупят на автомате. Лучше первой Ромы СА так и не смогли сделать.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Я чуть поэкпериментировал. Теперь начав партию сразу всех дротикометателей распустил. Играю только пехотой. )))

 

Тактика то теперь простая все атакуем в куче и по кд абилки жать.

 

Главное что бы в это время дротики в спину не летели. )))

Ссылка на комментарий
Такое чувство, что всякие дротикометатели более чем бесполезны.

Подбегать к пращникам и лучникам врага и выкашивать в упор :)

или можно заходить с флангов и кидать в спину, а потом догонять и убивать бегущих.

Ссылка на комментарий

Полный стек преторианцев - смерть всему живому. Больше ничего не нужно производить. Нанимаются почти в самом начале кампании, с 17-го хода. И легион удобно затачивать - не надо распылять традиции на всякое осадное или дальнобойное.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий
  Полный стек преторианцев - смерть всему живому. Больше ничего не нужно производить. Нанимаются почти в самом начале кампании, с 17-го хода. И легион удобно затачивать - не надо распылять традиции на всякое осадное или дальнобойное.

 

Да даже Гастаты в начале игры карают всяких гоплитов только так.

Ссылка на комментарий
Да даже Гастаты в начале игры карают всяких гоплитов только так.

Расскажите :)

 

Я тут начал за Македонию и с Римом только один раз сцепился. Не впечатлили гастаты :) Сариссы спереди, сариссы на конях сзади и все тут. Те же спартанцы, по ощущениям, устойчивее и суровее.

Ссылка на комментарий

Дааа.. мы с вами в разные игры играем.

Метатели - всякие - более чем полезны. Копьеметатели - очень хороши. Пращники, ессно, лучше. Никакого значения ваша беготня не имеет. Я играю не так. Подхожу не спеша, шагом, нефиг бегом войска утомлять. Выстраиваюсь и начинаю обстрел пращниками. Если у врага есть стрелки - то по ним. Если только метатели - то по ним. Никого нет - по тяжелой пехоте или толпам. Потом вводятся копьеметатели. И только отстрелявшись начинаю наступать тяжелой пехотой.

 

Зачем вам эта беготня? Неинтересно же. Посылаем пращников в обход на скалы, стреляем. Можно даже выманить врага из укреплений в городе без стен таким обстрелом.

 

Сами играют сначала непойми как, потом сами жалуются - автосамосвал какой то )))

Ссылка на комментарий

2 Такеда

 

Как атаковать гоплитами в строю фаланги? У меня после нажатия мечом на юнит врага фаланга гоплитов рассыпается и с веселыми криками бросается на врага бегом!

Ссылка на комментарий
Сами играют сначала непойми как, потом сами жалуются - автосамосвал какой то )))

 

Я не жалуюсь мне нравится втаптывать всяких варваров в грязь железной поступью моих легионов, которые с новой системой армий стали роднее и ближе, чем старые безликие стеки. :D

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий

2akyn

Как атаковать гоплитами в строю фаланги? У меня после нажатия мечом на юнит врага фаланга гоплитов рассыпается и с веселыми криками бросается на врага бегом!

Не знаю :) пока старался делать так, чтобы атаковали меня :)

подманиваешь метателями на стену копий...

 

2Chernish

Копьеметатели - очень хороши.

Хороши :) Особенно хороши в компании с конницей для того чтобы вырезать под корень метателей противника :)

Ссылка на комментарий

Понятно, значит будем все делать медленно и печально :lol: с заманухами.

 

Моя понтийская армия пылающих псов под командованием генерала по фамилии Хер, состоящая из гопников (в смысле гоплитов) мне родная, как и подъезд дома моего до ремонта и домофонов, спасибо локализаторам, это конечно не то же самое, что безликие стеки.

Енерала дома заскриншотю.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий
Моя понтийская армия пылающих псов под командованием генерала по фамилии Хер, состоящая из гопников (в смысле гоплитов) мне родная

Переименую армию в "Хренодеры" :)

Ссылка на комментарий

Вариантов названий много, но пока у меня пылающие псы с Хером. :unsure:

 

На месте моих соседей Селевков, я бы напрягся :lol:

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

2akyn

Как атаковать гоплитами в строю фаланги?

 

Выбираем отряды жмем кнопочку "Строим фалангу", отряды сгруперуются и сделают что то типо стены с мелкимы дырками между частями,а потом просто идем вперед, всех кто на пути сносит но медленно. Нажимаем стоп, когда одни отряды зарубились с врагом, а у остальных впереди пусто.

 

Фаланга прикольно сделана, играю за Афины, рим здох сразу у него против фаланги гоплитов нет ни чего, потери примерно 1 к 10. Уровень 3/4 самого высокого. Когти Гарпии внушают страх всему живому 23 битвы 23 победы.

Ссылка на комментарий

Я не пробовал, ибо вчера не играл. Как в первый день запустил, так и всё. у меня кстати вполне нормальные впечатления, единственное видюху надо покупать, не тормозит на ультра, но красоты нетути. Директ икс тока десятый моя карта поддерживает. да и поиграться с количеством солдат в юните охота.

Ссылка на комментарий

2akyn

Профессор в другой ветке говорил что то, про кнопочку спокойствие.

У гоплитов ее нет. Это у македонян только. У гоплитов есть кнопочка "стремительная атака".

 

2Krug

Хм, я просто кликаю за врагом. Идут держа строй. Нажимаю стоп, что бы линия не сломалась,

Классика со времен первого Рима ))

 

2antioX

Там в настройках игры навести курсор - подсказка всплывет. Вроде да, нормал = 0/0

Ссылка на комментарий

Я кстати приноровился, просто подхожу поближе и дальше все само как то.

Основная проблема урон от вражьих пелтастов, надо их кавалерией гонять, но лень. :D

Вот такие командиры у понтийцев жестокие. Хотя когда был замес с елевками я старался каждого солдата беречь, жратва в минусе была.

Ссылка на комментарий

2Chernish

Спокойствие есть не только у македонян - у почти всех фалангитов-пикинеров невзирая на национальность.

Изменено пользователем lol
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.