Тактические юниты - Страница 11 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Тактические юниты


Рекомендуемые сообщения

xcb

 

Даже в голову не приходил такой вариант, разве велитами побегаешь от конницы, она ж их быстро догоняет и на колбасу? Это, первое, а второе, в бою же у компа не только гена один, если бы так то проблем естественно не было. :) У него полно дрочкометов и пращников, быстрее они велитов выкосят, чем два отряда велитов гену успеют положить.

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий
  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    47

  • Chernish

    46

  • Fergus

    17

  • Eisenhorn

    25

Топ авторов темы

2Leopard

ты задачи по одной решай - тебе надо было решить как выбить генеральский отряд если он тяжелой пехоты. это решается двумя отрядами велитов.

Генеральский отряд тяж конницы - валится триариями, или после реформы, какими нибудь ауксами копейщиками. Главное его остановить и начать вырубать. Самое лучшее конечно - слоны.

 

самое тяжелое для рима - это катафракты (степные каты с чарджем за 90, ложат отряд легионеров с одного удара) и конные лучники. против первых - слоны, против вторых - пешие лучники. лучше всего бронированные сирийские.

Ссылка на комментарий

xcb

самое тяжелое для рима - это катафракты (степные каты с чарджем за 90, ложат отряд легионеров с одного удара) и конные лучники.

 

Ну до этих земель мне еще далеко, играю не торопясь первую партию, но если с одного удара кладут даже легионеров, то это вообще ...

Ссылка на комментарий

xcb

вот для этого существуют горы, берега рек и Преторианская конница.

 

По идее в лесу должна пехота катов валить, но это только по идее, а как в Риме 2 я еще не понял, вроде бы обычная кава в лесу послабее становится. Не понял про берега рек, какой в них толк против катов, что нужно сделать, чтобы пехота получила на берегу преимущество?

Ссылка на комментарий

2Leopard

Не понял про берега рек, какой в них толк против катов, что нужно сделать, чтобы пехота получила на берегу преимущество?

Конница теряет скорость на берегах рек и особенно на бродах. А у катов - чардж главное, а тут без скорости - чарджа нет, руби в капусту.

Ссылка на комментарий

Успешно освоил новую тактику экспансии при ограниченном количестве финансов. Силами одного флота из 5-7 метательных машин и половины стека сухопутной армии.

Два - максимум три хода подряд долблю город флотом, а затем финальный штурм уже вместе с сухопутной армией.

Город без стен за одну бомбардировку теряет 70-80% защитников. Со стенами сложнее, приходиться бомбить наугад или засылать разведчиков (дешевые отряды наемников). Но за две-три бомбардировки сносятся стены и 60-70% гарнизона.

И это не читтерство, заметьте.

Ссылка на комментарий

2xcb

А если в гарнизоне флот крепкий? или просто вражья эскадра стоит?

Согласен. Но тактика завязана на начало игры и отсутствие финансов и сил как у и игрока, так и у ИИ. Когда у него будет мощный гарнизонный флот, так и у меня будет уже не 5-7 тяжелых метательных кораблей и не полстека армии.

Ссылка на комментарий

2Наемник

 

Оно конечно, но если речь идёт о городе с гарнизоном без дополнительной армии, то достаточно накопить сил и денег на 1 стек с баллистами и ни один город не устоит, что со стенами, что без. И не требуется наличие воды опять же.

Ссылка на комментарий

Нет. Выносится (более чем уполовинивается) за два-три обстрела именно полный стек, а не только гарнизон. ИИ хоть и старается мало-мальски рассредоточить войска и укрыть их за зданиями, но стоят все равно достаточно кучно. Одна машина 200-300 лиц выбивает.

Ссылка на комментарий

2Наемник

За Рим раньше хорошо было, у них флотоводцами ставились легионеры ветераны, имба на первые 30 лет, в один юнит любой гарнизон ложился.

Ссылка на комментарий

2August

Нах в игре вообще лучники? против чего и зачем?

Мне показалось после последних обновлений они стали не совсем уж бесполезными? Пару раз натерпелся от них.

Изменено пользователем Наемник
Ссылка на комментарий

2August

Нах в игре вообще лучники? против чего и зачем?

Да я вот тоже предпочитаю либо пращников как более дальнобойный юнит, либо застрельщиков как более убойный и лучников получается впихнуть только в отсутствии альтеративы: за гетов я делал пополам лучников и застрельщиков в отсутствии пращников

Ссылка на комментарий

По дальнобойности они одинаковые.

Но у лучников есть всякие разные стрелы, горящие. свистящие, есть меткий выстрел и прочие прелести.

Против тяжелой пехоты - и те и те слабы. Но лучники могут хотя бы снижать мораль.

Ссылка на комментарий

2xcb

А если в гарнизоне флот крепкий? или просто вражья эскадра стоит?

Самое интересное, если у них там пара катапульт. Получаются интереснейшие дуэли с большими потерями. Очень сложно разбить вражьи катапульты с моря. Единственный случай, когда я спокойно воспринимаю собственные большие потери - из-за большого интереса.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.