Тактические юниты - Страница 10 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Тактические юниты


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    47

  • Chernish

    46

  • Fergus

    17

  • Eisenhorn

    25

Топ авторов темы

2Leopard

Собак кто-нибудь набирает? Помню в первом Риме я их толком не юзал, проку было мало. Здесь так же, или имеет смысл против каких-нибудь типов войск использовать?

Шикарно идут против стрелковых пеших юнитов, но собаки это не спортивно :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

xcb

варварские города - самое то брать, стрелки выгрызаются тока в путь.

Ну скажем так, если у меня уже есть кавалерия, имеет ли смысл собак набирать, чем они лучше её?

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

2Leopard

угу - собак можно только выпустить, а дальше они атакуют ближайшего противника, потом ещё ближайшего и т.д.

обратно позвать их уже нельзя

Ссылка на комментарий

McSeem и xcb

 

Так если на копейщиков нарвутся, вместо стрелков, или на каву, то по идее проку от них будет мало. Это по-моему не есть хорошо, такая автономность, хотя конечно реалистично.

Ссылка на комментарий

2Leopard

мечники их тока в путь убивают, поэтому - натравливаем по хитрому. копейщиков мечников связываем по фронту, собак заовдим с фланга и отпускаем. по 300 фрагов на отряд набивают.

Ссылка на комментарий

2Skat

Пару раз останавливались и стояли на месте тупо гавкая). Посему больше не использую. Хотя анимация у низ конечно красивая.

И сразу так вспоминается фильм Гладиатор, эпизод с собакой в окончании начальной битвы с германцами под Ганса Циммера :)

 

 

 

 

На 3:40

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Парни, мне показалось, или так и есть: кава сражается в лесу без особых штрафов? По крайней мере ИИ наезжал своей кавой на моих гастатов в лесу вполне неплохо, хотя по идее они должны были только так в лесу каву вырезать.

Ссылка на комментарий

По генеральским юнитам, к сожалению напомнило снова М2ТВ, а то и похуже. :( Один, даже пеший отряд варварского генарала спокойно вырезает три отряда моих гастатов, но это что-то с чем-то. :blink: Каким образом с ними лучше бороться?

Ссылка на комментарий

Гастаты очень слабая пехота, а эти варварские мечники примерно уровня преторианцев плюс отличная мораль. Вообщем лучшие головорезы племени против новобранцев. Их лучше издали расстреливать, если дошло до рукопашки то обычно успевают натворить бед и так просто гастатами их не остановишь, по крайне мере на вх.

Ссылка на комментарий

2Leopard

По генеральским юнитам, к сожалению напомнило снова М2ТВ, а то и похуже.  Один, даже пеший отряд варварского генарала спокойно вырезает три отряда моих гастатов, но это что-то с чем-то.

Как выше правильно заметили: генерал - это уровень элитных воинов с соответствующим содержанием. Легионеры, царские пельтасты, избранные мечники, присягнувшие, например

Ссылка на комментарий

Skat

Гастаты очень слабая пехота, а эти варварские мечники примерно уровня преторианцев плюс отличная мораль.

 

Вообще-то гастаты - это тяжелая пехота и обычных копейщиков с мечниками выносят только в путь, но вот генеральский отряд - это слишком уж крутая элита, не понимаю вообще зачем так сделали, слишком уж читерский юнит, а учитывая что ИИ любит таскать с собой по три армии, то соответсвенно три таких отрядка - это беда.

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

2Leopard

Вообще-то гастаты - это тяжелая пехота и обычных копейщиков с мечниками выносят только в путь, но вот генеральский отряд - это слишком уж крутая элита, не понимаю вообще зачем так сделали, слишком уж читерский юнит, а учитывая что ИИ любит таскать с собой по три армии, то соответсвенно три таких отрядка - это беда.

 

Уже же говорилось. Генеральские отряды - это элитные отряды фракции. У варваров это элитные мечники, копейщики или всадники. Гастаты же - обычная средняя пехота, у которой и характеристики похуже и мораль поменьше. Естественно они проигрывают элите.

Изучай легионеров и ими атакуй генерала, если так хочется врукопашную сразится. Но вот я играя за Рим не забывал в стьках таскать баллисты и прочие интересные машинки, благо у Рима как раз исторически они и использовались во всю. Генеральский отряд выносится баллистами очень даже хорошо.

Ссылка на комментарий

Alexxius

Уже же говорилось. Генеральские отряды - это элитные отряды фракции. У варваров это элитные мечники, копейщики или всадники.

 

Я умею читать, поверь. :D Суть моего высказывания не в этом, а в том, что пока ты не развился, тебе просто нечего противопоставить таким отрядам, я например сливал практически выигранные битвы, только из-за этих генеральских отрядов, просто нереалистично это, вот и всё. К тому же у римлян либо уровень триариев, либо всадники всего-то 30 человек - никакого чита, а у варваров, если всадники, то в два раза больше, один такой отряд половину римских гастатов может вырезать, с чего бы такая круть?

Выносил генеральские варварские отряды, окружая и долбя кавой с тыла, и то не сказать чтобы именно выносил, просто кава в попу сильно бьет по морали и в итоге они лишь немного покуцанные бежали, только так и получалось.

Ссылка на комментарий

2Leopard

Выносил генеральские варварские отряды, окружая и долбя кавой с тыла, и то не сказать чтобы именно выносил, просто кава в попу сильно бьет по морали и в итоге они лишь немного покуцанные бежали, только так и получалось.

Я против варваров на начальном этапе (до легионеров) старался в первую очередь гену выносить - всем, что под руку подвернется (пехотой, кавой, дротистами).

А вообще отлично, если местность подходящую для боя выбрать - где-то на пути к Павии, если не ошибаюсь, есть замечательный бродик. Так я на него вставал и ждал, пока вражины на меня напрыгнут. Ставил пехоту на выходе с брода, дротистов за пехами, каву в третьей линии и ждал, пока варвары, как в бутылочное горлышко, через брод лезть будут. Пока они до пехоты доходили, их уже дротиками прореживало изрядно, а если где-то прорывались, мясом заваливая, - кава оперативно прорывы закрывала.

Ссылка на комментарий

2Leopard

Суть моего высказывания не в этом, а в том, что пока ты не развился, тебе просто нечего противопоставить таким отрядам, я например сливал практически выигранные битвы, только из-за этих генеральских отрядов, просто нереалистично это, вот и всё

Брось - два отряда велитов. один бегает перед вражьим генералом - второй метает дроты в спину. ложатся только в путь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.