Тактические юниты - Страница 3 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Тактические юниты


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    47

  • Chernish

    46

  • Fergus

    17

  • Eisenhorn

    25

Топ авторов темы

Я так понял, пращники хороши против других метателей, а у копьеметателей, по идее самая большая атака?

Ссылка на комментарий

2August

Я так понял, пращники хороши против других метателей

Пращники просто хороши. Главный стрелковый юнит Р2ТВ. При правильном применении нащелкивают за бой больше всех вражин.

У родосцев и балеарцев увеличенная сила атаки и абилки на ускорение стрельбы и точность емнип...

 

2Dino

А что это за пробегание врага сквозь строй, о котором все говорят?

Старый баг РТВ - если направить отряд бегом за спину противника он пройдет сквозь него несмотря ни на какие построения. Не бесплатно конечно... но строй врага таким образом разваливается точно. В Р2ТВ фаланга более-менее удерживает таких но не полностью.

Ссылка на комментарий

2Chernish

Старый баг РТВ - если направить отряд бегом за спину противника он пройдет сквозь него несмотря ни на какие построения. Не бесплатно конечно... но строй врага таким образом разваливается точно. В Р2ТВ фаланга более-менее удерживает таких но не полностью.

А если поставить фалангу в два-три слоя, то удержит?

Ссылка на комментарий

Шо то преторианцы слишком убетовые. Сильно наказвали онлайн мою фалангу :/ Притом атакую в лоб, стояли очень долго, не смотряна то что в тыл получали гетайров.

Ссылка на комментарий

Собаки поработят Средиземноморье и править будет Анубис :)

Planet of the Wardogs. Coming soon...

Ссылка на комментарий

После патча не было времени играть. Но до патча пращники были очень сильным антифаланговым юнитом. Особенно у иценов и понта пращники хорошо выкашивают фалангу.

Римом против элитной фаланги играть тяжело - фалангиты уверенно вырезают легионеров и преторианцев. Возможно в патче это поправили.

Ссылка на комментарий

Гладиаторы-мечники режут в мелкую капусту неэлитных воинов сотнями и без потерь. Я ими ворота галльские штурмовал - тремя отрядами штук 10 (или даже больше) вражьих копейщиков и скирмишеров в воротах крошил. Каждая сотня нарезала сотен по 5, потеряв что-то около не более 10% (я вроде даже репку сохранил, надо будет глянуть). Лоб в лоб

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Гладиаторы-мечники режут в мелкую капусту неэлитных воинов сотнями и без потерь.

Однако против профи они сливаются быстро если выдержать их первый натиск - у них мораль вдвое ниже чем у легионеров (не элитных)

В принципе вполне нормально сделано.

Ссылка на комментарий

2Chernish

Однако против профи они сливаются быстро если выдержать их первый натиск - у них мораль вдвое ниже чем у легионеров (не элитных)В принципе вполне нормально сделано.

Да. Я думаю, что если будут биться профессионалы, то гладиаторов лучше или в качестве штурмовиков использовать при поддержке легионеров на участке прорыва. Или же наоборот - использовать в качестве резерва после стычки ветеранов по тылам и флангам.

Я их даже в случае, описанном выше, использовал дважды: штурм гладиаторов, отвод, удержание плацдарма легионерами, отвод, повторный штурм гладиаторов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ндаа.. уникальный противолегкопехотный юнит - боевые собачки. Кто спрашивал как бороться с галльскими пращниками? - Собачки! Два отряда псов в первой же битве сожрали 327 и 255 врагов соответственно (как раз пращников и застрельщиков, но под ударом псов бежали и обычные галльские воины). Не надо конницу. Собаки наше секретное антистрелковое оружие))

Ссылка на комментарий

я где то читал, что собаки якобы использовались и против тяжелой пехоты, они отвлекали воинов противника, заставляя их опускать щиты. В это самое время легионеры метали свои пилумы в незащищенных варваров.

Ссылка на комментарий

2Hornet

Учитывая - отсуствие штанов - собаки реально опасные твари получались :)

 

2Chernish

Про это сразу написали - мелюзга ложится мигом. тока они пленных не берут. :)

Ссылка на комментарий

2xcb

Да я читал...но не думал что они ТАК эффективны :blink:

Против тяжелой пехоты (сариссофоров) я их пустил в исторической битве штурм Карфагена - не впечатлили. То есть совсем. А тут.. вот это да!

Ссылка на комментарий

Слухайте, я тут в очередной раз потерял за карфаген балеарские острова, не успел проверить, а там соответствующий пращники нанимаются в качестве наёмников или что?

И критские лучники кстати есть на крите?

 

Вообще лучники как класс вымирают!

Кто нить юзает?

Ведь раньше это был убер юнит. А сейчас конкуренция с пращными дешевыми бомжами слита!

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

2akyn

а там соответствующий пращники нанимаются в качестве наёмников или что?

да

И критские лучники кстати есть на крите?

есть

Кто нить юзает?

у них атака много больше, только от пращников беречь нужно. Я отряд-другой стараюсь гонять.

Ссылка на комментарий

Шьорт, я на балеарах был в запаре, не успел проверить, а отряда 3-4 мне бы не помешали. теперь некогда уже возращаться.

 

Отряд другой это экзотика, их получается кавой надо прикрывать от пращников, все таки СА убило лучников, и достаточно тонко! Всего то сделать дистанцию слабых пращников чуть больше и вуаля, лучники превращаются из третьего по значимости вида войск, в экзотику типа верблюдов.

Ссылка на комментарий

2akyn

Лучники свистят и поджигают. Но в качестве поджигателей их убили метатели. Если сделать огненные дротики редчайшим исключением и только у варваров - то лучники вернутся. У меня в ЕВ Дарк Едишн пращники стреляли как в Риме 2 - дальше лучников. Но это последних не устранило... т.к. праща была менее метким оружием, меньше камней в боезапасе и не канала против щитов и брони (как и в реальности). Поэтому пращники применялись как раздражитель - заставить выдвинуть вперед лучников чтобы их отогнать. Для завязки боя... А в Риме 2 имхо малость переборщили..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.