Тактические юниты - Страница 2 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Тактические юниты


Рекомендуемые сообщения

Они не пополняются в провинциях в которых нет еды.

А также периодически дохнут и дезертируют. Правда у меня всего раз так было, я минуса то выправлял, то снова в них уходил.

Вообще я так и не понял, что и как работает, но я во всех играх на интуицию играю, цифирки считать не моё. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    47

  • Chernish

    46

  • Fergus

    17

  • Eisenhorn

    25

Топ авторов темы

2lol

Спокойствие есть не только у македонян - у почти всех фалангитов-пикинеров невзирая на национальность

А не бывает других фалангитов-пикинеров кроме македонских. Независимо от страны в которой они служат). Все сариссофоры в античности были македонянами. И у Селевкидов и у Птолемеев.

Она так и есть: македонская фаланга в отличие от фаланги гоплитов )

 

 

2akyn

А также периодически дохнут и дезертируют.

 

Да еще как! Сотни человек за ход!

Ссылка на комментарий

Парфийский каток из катафрактов и знатной кавалерии рулит безбожно против римлян, с греками чуток посложнее.

Ссылка на комментарий

213th

Парфийский каток из катафрактов и знатной кавалерии рулит безбожно против римлян, с греками чуток посложнее.

Вполне исторично. Селевкиды пока были в силе своими фалангами и тяжелой конницей громили парфян только перья летели. А у Рима что? Одни легионы, вся легкая пехота и конница - союзная или наемная, копейной пехоты своей тоже нет...

Ссылка на комментарий

2Chernish

А не бывает других фалангитов-пикинеров кроме македонских. Независимо от страны в которой они служат). Все сариссофоры в античности были македонянами. И у Селевкидов и у Птолемеев.

 

Если склероз не изменяет, то Полибий описывая упадок Греции писал про эксперименты тех же греков с сариссами - делали их огромной длинны, но это им не помогло выигрывать войны :)

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

2Valdar

Угу. По образцу македонской фаланги свои реформы делали Клеомен в Спарте и Филопемен в Ахейском союзе. И еще Митридат Евпатор в Понте рабов вооружал по-македонски. Но это в общем поздние подражания. А до этого по-македонски воевали только македоняне - потомки воинов Филиппа и Александра. Бикерман писал что они сохраняли этноним и у Птолемеев и у Селевкидов.

Ссылка на комментарий

По поводу преторианцев все ошибались. Есть оказывается в игре Praetorian Guard - вот это настоящая элита Ромы. А простые преторианцы - заурядные регуляры и нет смысла их ограничивать в найме.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Вопрос к многоигравшим. А какой процент от общего количества юнитов своей фракции вы реально использовали? И как там ИИ? Нормально грейдит свои юниты или нет?

Ссылка на комментарий

2Dino

постоянно - процентв 40-50%... это много. У рима меньше будет, думаю.

Ссылка на комментарий

Кстати, велиты на раннем этапе (толь только в легионеров перешел, 15й ход) очень даже неплохи в качестве суппорта в соотношении 1 к 3 пехлтинцам где-то. Я бы даже сказал интересны и необходимы хотя бы для разнообразия :)

Ссылка на комментарий

2Dino

И как там ИИ? Нормально грейдит свои юниты или нет?

Баланс еще править и править.

Но на 200 ходу в Персиде я встретил армию из тяжелых мечников-торакитов, тяжелых пикинеров (хрен знает откуда у персов македонская фаланга) и тяжелой же конницы с тучами лучников. Был впечатлен.

Из македонских юнитов использую 70-80%. Не находят места в основном самые легкие копьеметатели (есть лучшие аналоги, и то они в начале были в армии), гражданская конница и еще пара юнитов.. остальные все в деле

Ссылка на комментарий

2SAB

Распусти отряд телохранителей, генерал станет политическим деятелем, потом найми его заново - выбери бодигардов.

Ссылка на комментарий

Все же юниты сделаны очень хорошо.

Вот посмотрите - македонская фаланга:

eMEcB.jpg

Все очень грамотно, копья не проходят сквозь тела и щиты, дистанция между солдатами минимальная, строй отражен очень хорошо. Единственная претензия - поленились, сделали только три ряда копий, тогда как в первом Риме их было 5, и в реальности тоже 4-5. Именно пары лишних сарисс и не хватает чтобы сделать "стену копий" перед фронтом, куда могут прорваться только отдельные солдаты противника. Ну и некоторых программных хитростев)))

 

А вот это гипасписты:

oUvGX.jpg

Как видите, строй намного более ровный. Все же гвардия) Выглядят великолепно, все что мечтали и пытались сделать в модах на преом РТВ - уже сделано. Пять баллов. И кстати в бою они очень сильны... и строй отлично держат не только на параде)

Ссылка на комментарий

2RusXP

Не проходят. Это оптическое искажение)

Я собственно к чему - плотнее их не поставить. Проблема не в плотности а в количестве копий.

Ссылка на комментарий

2Dino

Вопрос к многоигравшим. А какой процент от общего количества юнитов своей фракции вы реально использовали? И как там ИИ? Нормально грейдит свои юниты или нет? 

       

Если речь о мультиплеере (у меня в мировом рейтинге пока в районе 950 места), то использую реально почти все. Меньше всего - колесницы и слоны.

В остальном играбельно все - мечники, пики, копья, дротики, пращи, луки, все типы кавы.

Естественно состав сильно зависит от нации.

Например за понт, египет или Карфаген у меня каждой твари по паре. А у галлов или бриттов пик нет, потому приходится воевать рашем - мечники в дефе не рулят.

В целом нации глобально можно разделить на те что с пиковой пехотой и без нее. От этого тактика зависит сильно - пики позволяют создать непрошибаемый мечниками центр и бой идет за фланги. А мечниками (галлы, римляне, бриты, немцы) приходится активно вертиться при игре против пикинеров, чтобы не попасть под удар фаланги.

 

Отдельно стоит парфия, у которой просто нет нормальной пехоты. Ей в мультике играть сложнее всего. Но в бою 2 на 2 она может обеспечить отличную каву и стрелков, если напарник возьммет пехотную фракцию типа спарты.

Ссылка на комментарий

Внимание вопрос - что за царские пельтастытакие? Ну я знаю мол гвардия и.т.д., мол после них брали вроде в агрираспиды. Но вот, они же коеья киать должны! А делают это один раз перед атакой.. То есть это типо мечники в игре? А в истории?

И да, что лучше использовать в игре, царских пельтастов, или гипаспистов? У меня обычно вся армия из фаланги, 2-3 юнита копьеменателей, 3 юнита кавы на правом фланге, и нужно что то для тыла и маневров. Вот и не могу определится.

И да, какой Ген лучше? Кава как то быстро сливается, а вот хранители пикенеры - вообще имба, но ими же фиг убежишь:)

Ссылка на комментарий

2August

 

Пельтасты басилевса. Греко-македонский юнит позднего периода (II в до н.э.) К этому времени значение слова "пельтасты" полностью поменяло смысл. Если раньше это были легкие застрельщики, то теперь пельтастами стали называть гвардию, тяжелую пехоту. По роли в армии заменили прежних гипаспистов, разница с последними имхо в том что пельтасты басилевса метали копья перед атакой а гипасписты нет)

 

Я всегда телохранителей выбираю исходя из задач армии на ТВД. Если в горах то гипасписты или пельтасты царские, если на равнине - то гетайры. Кроме одной армии - "Десяти тысяч". Там по традиции командующий только пехотный )

 

По боевке.. лучше прокачанный) Из войск имхо (сугубое) лучшие - царские пельтасты. Быстрые (что для армии с фалангой важно), сильные и еще кидают дротики...

 

2-3 копьеметатели, конница и фаланга? А пращников что не берете? У меня без пращников (особ. наемных - родосцев и теперь балеарцев) ни одна армия не ходит. 2 отряда минимум. А потом еще и 1-2 баллисты стал таскать.

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.