Общая тема World of Tanks - Страница 66 - World of Tanks [танки, WoT] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Общая тема World of Tanks


1kvolt
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2xcb

Классный ролик!

Заглянул на тест и обалдел... Теперь КВ-2 с шайтанкой какой-то зверски точный стал, с моим экипажем я уже начинаю жалеть вражин. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Naz

А на большом экране да с хорошим звуком :)

 

Это да - щас все гаубичники будут нагибаторами, ибо разлет резко уменьшается. А урон у них страшный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2xcb

Это да - щас все гаубичники будут нагибаторами, ибо разлет резко уменьшается. А урон у них страшный

Не все, суперкуму забрали, а у некоторых фугасных снарядов не так, чтобы совсем мощный урон-пробитие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня угнали эккаунт. Написал в поддержку, посмотрим, восстановят или нет.

Пароль никому не давал. На телефон пришла смс что у меня сменили пароль. Я тут же подошел к компу и поменял опять пароль - зашел в игру увидел что у меня продают танки.

Видимо этим вышиб злоумышленника. Мне опять пришла смс что у меня поменяли пароль. Я опять поменял и увидел что кто то на е100 убивает своих - когда я зашел, было 2 тимкила. После чего мне заблокировали на сутки эккаунт.

Свой пароль никому не давал. Очевидно есть способ менять пароль к записи без знания телефонного номера, даже если эккаунт привязан к телефону. Интересно, как? И на кой шут нужна привязка к телефону, если можно спокойно поменять пароль без него? Когда я меняю пароль, от меня просит смс подтверждение. Но злоумышленник как то поменял без этого.

Изменено пользователем LeChat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2LeChat нафиг не нужна. Может в будущем пригодится.

А вообще там по моему опция есть "разлогинить все сессии". Ну и пока ящик почтовый у тебя не угнали ничего страшного не должно произойти.

Кстати, сделай в следующий раз пароль подлиннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут же подошел к компу и поменял опять пароль - зашел в игру увидел что у меня продают танки.

Видимо этим вышиб злоумышленника. Мне опять пришла смс что у меня поменяли пароль.

троянчик, скорей всего, на компе. Проверься на вирусы.

И на кой шут нужна привязка к телефону, если можно спокойно поменять пароль без него?

можно поменять при условии, что ты знаешь действующий. Только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2SlipJ

2LeChat нафиг не нужна. Может в будущем пригодится.

А вообще там по моему опция есть "разлогинить все сессии". Ну и пока ящик почтовый у тебя не угнали ничего страшного не должно произойти.

Кстати, сделай в следующий раз пароль подлиннее.

А при чем тут подлиннее? 8 символов из букв и цифр - вполне... У меня пароль не подобрали а сгенерировали свой собсвенный и таким образом зашли. Взлом таким образом от пароля не зависит.

Последовательность шагов:

1. Мне приходит смс что мне перегенерировали пароль. Никаких смс с просьбой ввести код не было. Почту я никому не показывал.

2. Я в течение 2 минут захожу, меняю пароль на совсем другой. Вот здесь система запросила подтверждение через смс чтобы я подтвердил смену. У меня на глазах уже на 2 танка меньше.

3. Тут же приходит смс что мне опять снесли пароль. И опять не было просьбы подтвердить снос кодом.

4. Я опять меняю пароль. На этот раз через 15 минут, т.к. подряд можно поменять только 2 раза, дальше через 15 минут. И система опять запросила смс подтверждение, я его вводил. Когда зашел в эккаунт, уже шел бой и взомщик на е100 мочил своих. Я закончил бой, к этому времени в ангаре не было ни голды ни премов.

 

То есть:

1. Пароль мне не подбирали. Его снесли заная только логин. Т.к. ни почты ни пароля я никому не давал. Никакого подбора пароля не было. Он не совпадал ни с почтой ни с форумами. Но даже если бы и подобрали - они не могли бы его снести без запроса кода на мой телефон.

2. Сносили пароль не штатными методами. Т.к. штатными когда сносил я, система на телефон высылала смс и просила подтвердить - оба раза. А когда сносил злоумышленник, мне коды не высылались.

3. Мне система не давала менять пароль после первого раза в течение 15 минут. А взломщик менял немедленно. Т.е. системы защиты на него не действовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Punchyk

можно поменять при условии, что ты знаешь действующий. Только так.

Не может быть. в тчечение 15 минут мне снесли пароль 2 раза. Оба раза они были совсем разными. Даже если допустить что подобрали как то пароль в первый раз, я его поменял через пару минут. Но его тут же заново поменяли. Что, второй пароль подобрали за 2 минуты?

Либо ломали запись непосредственно на серваке КВГ, либо троян. Троян не исключен т.к. как раз вчера вечером я обновил мод XVM. Возможно в новой версии мода троян и был.

Изменено пользователем LeChat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2LeChat

А при чем тут подлиннее? 8 символов из букв и цифр - вполне... У меня пароль не подобрали а сгенерировали свой собсвенный и таким образом зашли. Взлом таким образом от пароля не зависит.

...Пароль мне не подбирали. Его снесли заная только логин.

Леша, не пугай меня - ты же программист, должен знать методики взлома. А регенерацию пароля можно запросить только из эккаунта, для этого нужно знать действующий пароль.

8 символов из букв и цифр - вполне...

Даже брутфорсом подобрать 8 значный пароль дело очень недолгое.

2Punchyk а что кстати, картошечка может предпринять для возврата танков и экипажа? можно откатить акк на день-два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2SlipJ

Леша, не пугай меня - ты же программист, должен знать методики взлома. А регенерацию пароля можно запросить только из эккаунта, для этого нужно знать действующий пароль.

Илья! Методики взлома я знаю. Не уверен что все, но различные. Но... В мире танков перегенерировать пароль можно и не из эккаунта. Собственно я так и сделал. Всего пароль за 20 минут был изменен 4 раза. 1 и 3 раз - взломщик, 2 и 4 - я. Оба раза - 2 и 4 я не знал какой новый пароль создал взломщик. Я просто запросил снести старый и ввести новый и система это сделала. Для этого надо знать только адрес электронной почты - даже в саму почту не надо заходить.

И если бы нельзя было менять пароль в профиле не заходя в него, очевидно, я бы не смог сменить пароль, т.к. мне его изменили.

Ровно так же злоумышленник когда в третий раз сломал пароль, у него не было времени на подбор. Это было буквально в течение 2 минут.

 

Даже брутфорсом подобрать 8 значный пароль дело очень недолгое.

За 2 минуты, с учетом того что буквы разных регистров!?

 

Кроме того мало сменить пароль, надо знать под какой почтой я захожу. Ее можно узнать либо из трояна либо из моего профиля в КВГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2LeChat

Зверь. Стопудов. слишком он быстро узнавал что пароль сменен. Шел слив прямо с твоей клавиатуры. Надо было с другого девайса идти.

 

Ведь еще успевал зайти в акк и произвести действия и в бой уйти.

 

PS Судя по форуму ВГ - эпидемия. Так что мониторь машину.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Punchyk а что кстати, картошечка может предпринять для возврата танков и экипажа? можно откатить акк на день-два?

Вот LeChat и расскажет.

PS Судя по форуму ВГ - эпидемия.

Так столько ж всего фкусного кругом: читы на невидимость, читы на золото, генераторы бонус кодов, оленеметры... Как тут пароль и почту не пройепать.

Изменено пользователем Punchyk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2LeChat ну, троян очевиден, да. А откуда ты xvm качал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читов у меня никаких не было и эккаунт я никому не давал. Действительно либо троян, либо взлом.

Меня смутило что когда взломщики меняли пароль - не было запроса на телефон. А когда я менял - был. Такое впечатление что они меняли каким то другим способом мимо защиты.

Более того - когда его меняли первый раз, я вообще не в игре был. Я сидел за компом и читал документацию по работе - в жто время пискнул телефон. Когда меняли через 5 минут после этого, я был залогинен.

 

Качал отсюда: http://btr-clan.com/files/file/224-btr-maximum-pack/

Мне сайт порекомендовал Сергей (директор80 - из нашего клана, который вместе со мной перешел в esl). Он этой сборкой давно пользуется без нареканий. Я до этого хвм всегда руками качал с его сайта. BTR - это весьма уважаемый клан, наши союзники (клана esl) по боям в египте. Мод хорош расширенной статистикой и направлением стрельбы на миникарте - чего нет в xvm. После установки мод сразу заработал отлично.

Сегодня встал в 5-30 и играл до 9-00. Сбил звезды и начал работать, и тут почти сразу (через полчаса после окончания игры) пошла смена пароля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2LeChat а антивирусы у тебя какие? и включена ли у них эвиристика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антивирус avast. Сразу после взлома я снес танки и проверил комп. Вирусов он не нашел.

Изменено пользователем LeChat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что прислали письмо. Написали что восстанавливать ничего не будут но в первый раз выплатят компенсацию за проданные танки. Т.е. похоже опытные танкисты и редкие танки типа тип59 накрылись.

Сказали что компенсация только в случае первого взлома. При дальнейших взломах ее не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2LeChat

Только что прислали письмо. Написали что восстанавливать ничего не будут но в первый раз выплатят компенсацию за проданные танки. Т.е. похоже опытные танкисты и редкие танки типа тип59 накрылись.

Сказали что компенсация только в случае первого взлома. При дальнейших взломах ее не будет.

Жесть.

 

З.ы. Ты сказал, что у тебя и голду продали. Интересно, в чем проблема восстановить?

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2WiSt

Жесть.

Пока зайти не могу - пароль сегодня менялся несколько раз. Но вообще позиция у них довольно скотская. При таком подходе, например, я не могу восстановить ни гуся и типа, т.к. за золото их не продают.

У ребят дыра в безопасности - обход привязанных телефонов. И такая уродская позиция.

Изменено пользователем LeChat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написали что восстанавливать ничего не будут

чо, прямо так и написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Punchyk

ну ... эта позиция известна давно - в лучшем случае, компенсируют серебром проданные танки

а то, что в системе безопасности дыра на дыре - увы, их это не беспокоит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ... эта позиция известна давно - в лучшем случае, компенсируют серебром проданные танки

жуть какая. Ну лечат, надеюсь, расскажет, что там у него компенсировали, а что нет.

 

а то, что в системе безопасности дыра на дыре - увы, их это не беспокоит

То есть, если человек ловит трояна, с помощью которого взломщик заходит на акк, в личный кабинет и меняет пароль, это дыра в системе безопасности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все прем танки должны вернуть, но без экипажей.

А по сабжу, такая страшилка: гонял в роте с каким то кланом. И разговор зашёл об угоне аккаунтов.Так у них, у всего клана за 2 дня аккаунты угнали--типа "заказ" конкурентов.

Изменено пользователем RTW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2LeChat

По твоей ссылке файлик - ек,

 

PS Аваст - дерьмо.

 

2RTW

Ну все прем танки должны вернуть, но без экипажей.

только первый раз. Я так понимаю у Лечата сие не первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2RTW

Ну все прем танки должны вернуть, но без экипажей.

А по сабжу, такая страшилка: гонял в роте с каким то кланом. И разговор зашёл об угоне аккаунтов.Так у них, у всего клана за 2 дня аккаунты угнали--типа "заказ" конкурентов.

Ну мне написали что танки, танкистов, голда, оборудование не возвращаются. Только компенсация на первый раз.

 

2Punchyk

То есть, если человек ловит трояна, с помощью которого взломщик заходит на акк, в личный кабинет и меняет пароль, это дыра в системе безопасности?

1. не уверен что именно троян т.к. меняли способом отличным от того, который доступен мне - без подтверждения смс. Вполне вероятно что пароля и не знали а просто дали команду поменять, и после замены узнали на что поменяли.

2. Даже если и троян. Дыра не в том что смогли поменять, а в том что смогли поменять минуя системы безопасности - мобильный телефон. Т.е. у злоумышленника не было моей мобилы, а эккаунт был привязан к телефону. потому он чисто программно не должен менять.

 

2Punchyk

чо, прямо так и написали?

Да. написали что будет на первый раз только компенсация за проданные танки.

 

Пока до сих пор не могу войти - пишет что можно заходить раз в 15 сек и не чаще 2 раз в сутки. То ли помнит вчерашние сутки, то ли кто то активно долбится в эккаунт.

 

Я вчера в ответе на сообщение поддержки запросил как вообще взломщики поменяли пароль без моего телефона - такого не должно быть. Но ответа не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.