Общая тема World of Tanks - Страница 62 - World of Tanks [танки, WoT] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Общая тема World of Tanks


1kvolt
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2Punchyk

я подставляю, в момент удара ныряю под бьющую руку и сам бью по корпусу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо "Байки из склепа" пошли. Ладно, тогда моя очередь.

А подставить левую щеку?

Однажды пообедав и подобрев душой, вышел я в бой на КВ-1. Сразу залез около базы в кусты "а то все равно возвращаться захват сбивать" подумал я. Сзади пристроился союзный т-34 и стал с горки врезаться мне в корму, методично и молча снимая по 1-2% своей жизни. Продолжалось это почти весь бой, я пытался сначала целиться во вражин, потом бросил и начал играть с "бычком" в корриду. Многие союзники успели заметить это сумасшествие и слезно просили забить вредное животное. Но я не произвел ни одного выстрела, а вилял на КВ, насколько можно на нем вилять. Команда выигрывала и без нашего участия, поэтому времени хватало. Заметив, что погибшие и наблюдающие за нами союзники заходятся в священном припадке, я стал подставляться, жалея уже не только суицыдного зверька, но и "балеющих" за нас. Как я его ни просил жить: ради мамы, ради папы, ради его соседа Алекса, ничего не помогало... В результате он погиб под громкие возгласы зрителей, а я как он ни старался так и не стал того же небесно-голубого света, что и он... А потом я подумал, что не стоило оно того и стал бесчувственно отправлять в стоило всех, кто этого просит.

:D

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2WiSt

Самое забавное, что они еще не очень грамотные  Статист - термин обозначающий человека, который взят для фона, бэкграунда, массовки или на сленге  мультиплэйерных игр - нонфактора. В ВОТе же этим словом называют чуваков, которые тащат, т.е. являются самыми что ни на есть факторными игроками.

Вот это-то меня и удивляло, что в танках статисты и статодрочеры - это эквивалентные понятия. Я одному гражданину, который обзывался "статистом", порекомендовал почитать словарь Даля :)

 

2LeChat

Обзывать это ладно. Иногда еще игроков с нормальной статой расстреливают прямо на респе или специально толкают - не дают стрелять.

Ничего себе, я с таким пока не сталкивался, тьфу-тьфу-тьфу.

 

Расцвет неадеквата это 6-8 уровни, потом несколько спадает.

Да, поддерживаю. Сейчас играю только на 8 уровне + hellcat на 6, очень радует меня эта пт. Уникальные персонажи встречаются чаще всего на исах и на львах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Wolfenshtein

Я одному гражданину, который обзывался "статистом", порекомендовал почитать словарь Даля

Аналогично. Но обычно люди, которые обзываются, не имеют привычки думать или интересоваться. Быдло, сэр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкачал бат чат 155 - я столько белых звездочек в чате не видел ни на одной другой технике :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2RTW

 

 

Это ж отрендеренная картинка. Не верю, что на движке будет то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Arkan

Это ж отрендеренная картинка. Не верю, что на движке будет то же самое.

 

Почему рендер? Природа я так смотрю вполне себе игровая (?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж отрендеренная картинка. Не верю, что на движке будет то же самое.
ты в самолёты поиграй.Там картинка такая же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Wolfenshtein

Ничего себе, я с таким пока не сталкивался, тьфу-тьфу-тьфу.

Тут два варианта:

1. Ты мало играл.

2. Тебя любит ВБР.

Учти что разные люди действительно играют в совершенно разные игры. Например, на воте на полном серьеще были люди, доказывавшие что Гуся практически никогда не кидает к десяткам. Приводили разные статистики и у них по стате якобы действительно гусь был с десятками не более 10%. А у меня он с десятками практически всегда. Дошло до того что Директор отказывался брать восьмерки когда я был на гусе - это была гарантия того что встретимся с десятками.

 

Количество твоих побед конечно отчасти зависит от твоего дамага и попаданий. Но лишь отчасти. На большую часть если баланс решил ставить тебя к мутантам, он будет ставить тебя к мутантам и ты будешь проигрывать раз за разом вне зависимости от своей игры. В этой ситуации дольше живут хорошо бронированные танки типа супа.

 

Аналогично если ВБР решил что сегодня у тебя будут непробилы, то играть бесполезно - ты из льва будешь по всем попадать без дамага, либо рикошетить.

Бывают и обратные ситуации, и тогда получаются серии из 20-40 побед без единого поражения. Но эти ситуации очень редки.

 

Законы теории вероятностей и матстатистики в игре не действуют - большинство предопределено и ты на это повлиять не сможешь. Пример: В игре 35 карт. Пара из них обычно не используется, итого 33. Вероятность попадения 2 карт подряд - 1/33. Вероятность попадения 3 карт подряд - 1/1000. Вероятность попадения 4 карт - 1/33000.

То есть эта вероятность исчезающе мала, но ведь такое происходит постоянно - 3-4 боя на одной карте. Никакая матстатистика это не объяснит.

 

Точно так же дамаг далеко не всегда является критерием побед. Если тебя кидает в команду которая не сливается первые 3 минуты, то ты можешь пожить и подамажить. Если же команда сливается, то ты просто физически не успеешь много надамажить даже если отлично играешь. Тебя просто количеством стволов задавят.

Изменено пользователем LeChat
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2LeChat

Точно так же дамаг далеко не всегда является критерием побед.

Иногда команда сливается и при счёте 11:2 начинаешь типа тащить, набиваешь кучу дамага - а толку-то? Всё равно давят количеством. И по итогам боя вроде 3-4 тысячи набил, а команда слилась.

Поэтому важен не просто дамаг, а дамаг в начале боя, чтобы создать условия для перелома в сражении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Betepok

Большинство оленей убиваются именно в начале боя. Ты физически не можешь усеть им помочь в первую минуту. Тем более что они могут самоубиваться либо просто тупо едут на врага не пытаясь стрелять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые олени доживают до конца боя и вместо того, что бы взять базу укатывают с нее в закат в поисках последнего противника и проигрывают по тайм ауту (извините, пригорело на днях :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2RTW

ты в самолёты поиграй.Там картинка такая же.

 

Я в них давно играю. На качестве - кинематографическое. Картинка далеко не такая же по уровню детализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Arkan

И я на кинематографическом. Только я на низкоуровневом самолёте от нечего делать садился на дорогу идущую через лес. Попробуй. Ляпота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2RTW

 

Я туда тоже все время сажусь, когда расстреливаю коллонны и сбивают. Растения на скрине из игры. А танк нет. И в игре он такой не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Arkan

блин, камрад, привожу цитату

Хотим отметить, что это лишь WIP-версия (work-in-progres), которая не отображает финальное качество.
Те танки, что сейчас в игре, это лишь макеты :gunsmile:

ЗЫ: и вообще http://forum.warthunder.ru/index.php?/topi...emnoi-tekhniki/

Изменено пользователем RTW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, пожалуй, придется уделить время и самолетикам в связи с недавними событиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Arkan

Правда камрад, совершенно непонятно на чем основан твой фирменный скептицизм, :blink: очевидно же, что движок тундры легко позволяет отрисовать еще и не такую по уровню детализации картинку, да и ничего сверхвыдающегося на этом скрине нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2LeChat

Все очень толково расписано, согласен с таким мнением. Меня, наверное, любит вбр в том плане, что зеленые меня специально не расстреливали пока ни разу. Что касается сливов, то да, тащи, дамажь, набивай 4000 урона, но если вбр сказал: "ты не победишь", то ты действительно не победишь. На суперпершинге и ягдтигре 88 (сейчас на них играю в основном), как на медленных машинах, в ололо не поедешь. Приходится играть осторожно, неторопливо, выбирая направление и поддерживая зеленых огнем. Но если топы сливаются вместе со всей командой в ОтакЭ, то твое преимущество в умении играть нивелируется количеством красных которые фокусируют огонь на тебе. В игре почти нет карт, где есть места, в которые можно забиться и держать отпор от вражин без риска окружения или фокуса красной арты. Как только суп или ягдтигр 88 окружаются, ты ничего не можешь сделать. И часто хочется волком выть, когда ты выезжаешь на огневую позицию, с которой ты желаешь поддерживать союзников, а половина команды уже в ангаре. Без хотя бы 2-3 толковых игроков в зеленой команде на топ-технике бой обречен на поражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Wolfenshtein, взводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Pest

Правда камрад, совершенно непонятно на чем основан твой фирменный скептицизм,  очевидно же, что движок тундры легко позволяет отрисовать еще и не такую по уровню детализации картинку, да и ничего сверхвыдающегося на этом скрине нет.

 

Посмотри на траки на башне. Посмотри на мелкие круглые детали. Нигде не видно ни одного зубчика. Даже на косых поверхностях - где никакое сглаживание обычно не помогает. Все, что должно быть круглым - круглое - на этом танке нереальное количество полигонов. И текстуры намного круче, чем сейчас в самолетах. Какая видеокарта сможет тянуть такое в реальном времени?

 

Ты сам разницу между ландшафтом и этим танком не видишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, пожалуй, придется уделить время и самолетикам в связи с недавними событиями.

Что за события?

 

2Wolfenshtein

если вбр сказал: "ты не победишь", то ты действительно не победишь

Это нормально. Один танк из 15 не может регулярно "тащить", максимум его возможностей - это создать хорошее, но относительно небольшое, положительное отклонение в пользу победных исходов. Для нормальной соло игры (это когда прокачиваешь технику и регулярно ее меняешь, а не останавливаешься на мардере и играешь в тир с нубами) выше 55% - уже отличный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2WiSt

выше 55% - уже отличный результат.

И армор-киев напишет что-то вроде "лучше, чем у 97% игроков", что поднимает ЧСВ до уровня over9000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Punchyk

Надо попробовать поиграть взводом как-нибудь :)

 

2WiSt

Стремлюсь к 55%, превозмогая боль и унижения рандома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.