Общая тема World of Tanks - Страница 10 - World of Tanks [танки, WoT] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Общая тема World of Tanks


1kvolt
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2santil

А как? отъездил чуть меньше сотни боев и продал нафиг без сожаления, федя нес в себе адъ и погибель, гнул и тащил, а тут вроде все тоже самое, но результат покатушек убог и жалок. 

       

Угу, меня Ягр тоже не впечатлил. Неповоротливый сарай. Федя для своего уровня имел неплохие габариты (гораздо меньше Ягодного), рикошетную броню при постановке ромбом и супер-пушку для 8 уровня. Ягр же на 9 смотрится грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федя пробивается в нижний бронелист уровня с 6.

меня как-то храбрая т-34 в нлд из дырокола пробила. Выскочила перед носом в Руинберге )

Угу, меня Ягр тоже не впечатлил. Неповоротливый сарай. Федя для своего уровня имел неплохие габариты (гораздо меньше Ягодного), рикошетную броню при постановке ромбом и супер-пушку для 8 уровня. Ягр же на 9 смотрится грустно.

У яги одно из лучших, если не лучшие орудие в игре. Плюс верхняя рубка, которую пробивают только десятки. На дистанции ягодный хоррор и трэш для любого противника.

ЗЫ: в послепатчевых Химках волшебно стало на яге играть. Стал в банане за насыпью, нлд спрятал и поливай...

Изменено пользователем Punchyk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого ягр с топ-пушкой не может пробить? о_О

 

что, всех всегда на 9м и 8м пробивает?

 

 

Плюс верхняя рубка, которую пробивают только десятки. На дистанции ягодный хоррор и трэш для любого противника.

 

Ну вариантов выставить только рубку не так и много в игре. Играть конечно можно, у некоторых даже получается. Но в целом не очень. Мне не понравился совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Arkan

 

В пределах разумного. Но в общем на ягодном проблем с доставкой урона не испытывал никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы думаете по поводу ввода серебряной голды?

Мне дак это совсем не по душе. Объясню почему. На тесте встретил Чаффи (я был на АРЛ 44) один на один, после догонялок за ним я обнаружил, что дырок на мне больше, чем звезд на небе (такое французское решето). Пробития были все спереди, он героически погиб, но эта псинка шила меня в лоб корпуса как я не доворачивал этот корпус и то, что меня совсем вывело: он пробил меня в маску орудия. С этой серебряной голдой любой олень сможет тебя продырявить в ранее недоступные для него зоны и зачем спрашивается тогда вообще тяжи, быть медленными, но уверенными в своих силах критосборниками?

Изменено пользователем Naz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Naz

Цена голдовых снарядов такова что их может себе позволить на игровом сервере или скиловый игрок или донатер с прем-комбайном. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Naz, Ром, это тест, расслабсо :) У чаффи 1 подкалиберный стоит 7 голды. В кредитах это 3200. Ну выстрелил он в тебя пяток раз, еще в кого-нить пяток, а потом и его убили. В сумме имеем -10к за ремонт и минус 20-30 за снаряды. Думаешь оно ему надо будет в каждом бою арлей так дырявить? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Maxim Suvorov,2Punchyk

Действительно, если произвести подсчет убытков, то не стоит оно того. Спасибо успокоили малек, а то сильно были свежи воспоминания (недавно с боя вылез). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, если произвести подсчет убытков, то не стоит оно того. Спасибо успокоили малек, а то сильно были свежи воспоминания (недавно с боя вылез)

 

Это нововведение убьет идею тяжей на корню. Если сейчас я на кв5 или франко-пт с 300 хитами еще могу тащить бой и надеяться на победу, по крайней мере против недобитков, то в новом патче про такое можно будет забыть. Ибо 2-3 снаряда каждый с собой возить будет, а уж всякое криворукое нубло - обязательно. Ибо матчасть оно не знает, и раньше его через это постоянно дрючили. А теперь оно может зарядить голдовый снаряд - и убить любого. Думаешь стада любителей засосать пива, умственно отсталых, и прочей криворукой ( :censored: )оты этим не воспользуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, и самое приятное - выгул арты в топовых боях. 1 бой на Т92 чтоб снять звезды. Естественно, зарядить нужно голдой - так шанс больше. 50 000 Т92 на сервере - каждому нужно выгулять. И еще ГВЕ, и Буратос и 261, и БЧ - по разочку. 5 арт - 100к денег - разве это сумма - 1-2 боя на преме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Arkan, вероятность того, что 2-3 снаряда "криворукой нуботы" решат исход боя, имхо, немногим более выше слива этого же боя по причине ВБР - непробития или попадания без урона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Punchyk

Орудие отличное, не спорю. Рубка крепкая. Но проблема в том, что на многих картах на ягодном не повоюешь нормально. Он огромный, по нему все попадают, неповоротливый. Башни нет, приходится выезжать на противника лбом и получать урон. Как реализовывать этот дпм, если ягодному нужно лоб в лоб встречать всех своих противников и пытаться маневрировать, чтобы не накрыла арта? На негородских картах он быстро погибает. Если сидеть в засаде, то команда сливается, а тебя съедают всей толпой. Если идешь вперед, то принимаешь от тт9-10 и от арты, отправляясь в ангар. Вообщем, видимо, это не мое. На Феде остановился, меня очень радовал. Больше всего люблю американские ст из-за динамики и увн.

Изменено пользователем Wolfenshtein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Arkan

Это нововведение убьет идею тяжей на корню. Если сейчас я на кв5 или франко-пт с 300 хитами еще могу тащить бой и надеяться на победу, по крайней мере против недобитков, то в новом патче про такое можно будет забыть.

Не факт, ой не факт. У меня не раз было, что тянул бои тогда, когда у меня оставалось менее 10 хп. То есть заряжай фугас и стреляй им, ан нет, стреляли бронебойными все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Naz

Что вы думаете по поводу ввода серебряной голды?

Статодроты типа меня будут активно юзать. Броня опять (после нормализации стало в порядке) перестанет играть роль и на первый план выползут пушки и подвижность/маневренность.

Полагаю, что около трети, скажем 5 человек в команде будут юзать только подкалиберные/кумулятивные. Остальные 10 будут возить с собой десяток снарядов, чтобы разбирать танки более высокого уровня.

В итоге все будут пробивать всех. Патч жду с ужасом и согласен с Арканом: тяжи канут в небытие

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Интересно, на ГК (где стреляют преимущественно голдой) тяжей что, не водится? :)

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статодроты типа меня будут активно юзать.

Голда не панацея, уж поверь мне )

тяжи канут в небытие

франки точно останутся :)

 

Лично я ровно отношусь к нововведению. Поглядим, как оно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голда не панацея, уж поверь мне )

+100500 На заре своей вотэпопеи стрелял преимущественно голдой(каюсь :)), Так вот,имел те же радости в виде(нИпрАбил ,рикошет, и.т.д.), в ненамного меньшем объеме, чем когда завязал с мажорством и пулял исключительно серебром

Изменено пользователем Pest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тестовом потестил голду. На ней ровно столько же пропаданий снарядов и рикошетов.

 

Думаю нововведение сильно поднимет возможности советской и американской техники 6-8 уровней, т.к. у них понижена бронебойность. Тот же кв5 и суп будут рулить, гусь также улучшится.

На французах и немцах почти не скажется. На англичанах тоже.

 

В целом идея ИМХО хорошая.

Тебе не надо постоянно шмалять голдой. Достаточно купить 5-7 снарядов на случай с толстолобиком или с ситуацией, когда от воина тебя отделяет пара вражеских недобитков.

 

Ну и арте станет лучше - сплэш повысится.

Опять же - теперь знаешь куда девать миллионы. Отливать на них золотые пули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Punchyk

Голда не панацея, уж поверь мне )

2Pest

+100500 На заре своей вотэпопеи стрелял преимущественно голдой(каюсь ), Так вот,имел те же радости в виде(нИпрАбил ,рикошет, и.т.д.), в ненамного меньшем объеме, чем когда завязал с мажорством и пулял исключительно серебром

Ну хорошо если так. Только практика мои страхи развеет.

франки точно останутся

Мне французские ТТ не очень интересны

 

Вот опять же думал по поводу "голды за серебро". В связи с этим, может поинтереснее будет качать СТшки. Не сменить ли приоритеты в прокачке с ПТ (планирую купить на неделе 704 и ЯгдТигра) на СТ (Е-50 и Паттона). Есть мнение, что в этой связи СТ сильно оживятся, как и арта (ну т.е. ТТ и ПТ несколько потухнут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Fergus

Ну хорошо если так. Только практика мои страхи развеет.

По поводу голды в одном из стримов слышал от разраба, что кумулятивные снаряды очень часто не пробивают броню даже минимальную, если пападают не перпендикулярно броне, так что в определенных обстоятельствах могут оказываться даже хуже бронебойных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Archi

По поводу голды в одном из стримов слышал от разраба, что кумулятивные снаряды очень часто не пробивают броню даже минимальную, если пападают не перпендикулярно броне

Кстати, пора FAQ по снарядам делать из серии "отличие кумулятивных от подкалиберных". "Голдовые" они ведь тоже разные для разных танков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Fergus

Кстати, пора FAQ по снарядам делать из серии "отличие кумулятивных от подкалиберных". "Голдовые" они ведь тоже разные для разных танков

Угу. А есть еще голдовые фугасы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведение итогов эксперимента по исследованию тактического нубизма

Давитель Ц максимально независим от команды. На фоне серии бестолковых сливов и из раза в раз повторяющихся проявлений идиотизма, игра в таком стиле позволяет психологически отделить себя "от этого нубья", оставаясь в рамках корректности. На чат просто нет времени, а взаимодействие с командой при высокой скорости сводится практически к нулю. Вместе с тем, при показанных результатах (% побед выше среднего), Давителя Ц трудно обвинить в неспортивности. Наоборот, наличие его в команде повышает шансы на победу.
Использование только двух режимов - 90% Давитель Ц и 10% Кампинг Нереактивный - привело к несколько неожиданному результату: процент побед превысил средний по игре и составил 52. Минимальный процент побед на танк составил 49 и был зарегистрирован только на одном танке, на всех остальных он составил 50 и выше. (на танках 3- 5 уровня. 1 и 2 не учитываем из-за малого числа боев, но и на них средний % побед превышает 50).

 

При этом среднее время жизни было около 1.5 минут (часто - меньше 50 сек),  а выживаемость составила 4% и, по данным wot-new, у 100% игроков на сервере она была выше нашей !

 

То есть, применение в концентрированном виде по сути дела только одного приема нубизма, и ничего более, привело по сути дела к созданию отдельной, положительно влияющей на исход боя в среднем, тактики.

 

Квантифицировать же намеренный вред, который мы наносили команде в 10% боев в режиме Кампинг Нереактивный, (а мы старались сделать эффект максимальным, осуществляя кампинг только в режиме "Атака") должным образом не удалось по двум причинам:

 

- малого количества боев в этом режиме;

- неожиданного контрнубизма со стороны противника, когда все свои честно поехали атаковать базу противника, а от 1 до 4 противников приехали атаковать наш зеленый ромбик. Где мы их и положили, или задержали на время, достаточное для выполнения основной группой своей задачи. То есть, в ряде случаев, принесли команде пользу вместо вреда !

 

Таким образом, можно лишь констатировать, что рафинированный тактический нубизм на данных уровнях оказывает лишь положительное влияние, оцениваемое в 3% к среднему проценту побед в игре, и при полностью акомандной игре, влияние на бой (особенно удельное - отнесенное к времени жизни) - очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2McSeem

Подведение итогов эксперимента по исследованию тактического нубизма

Именно! Победу следует искать в атаке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Fergus

Не сменить ли приоритеты в прокачке с ПТ (планирую купить на неделе 704 и ЯгдТигра) на СТ (Е-50 и Паттона)

Я бы выбрал СТ не раздумывая, просто даже ради СТ10 ( уж больно они хороши как по мне) Взвод из 2-3 СТ может зарешать с куда как большей вероятностью, чем взвод тяжей или ТТ+ПТ

И да, для Е-50 введение голды за серебро, может реально помочь при снайперско-кемперской тактике, раньше ему уж очень часто нехватало пробития

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.