Смешные - Страница 5 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Смешные


xcb

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    25

  • Паладин

    19

  • minamoto

    17

  • Merzost

    21

Топ авторов темы

Flames

 

замечено, что, если начинать со столетней войны, то Субудай там - живее всех живых :P

 

 

заглянул он как-то (в 1345) в гости к жене грузинского царя, пока тот в Малой Азии турок объезжал :D погостил и свалил в родные степи. а на следующий год у царя-рогоносца сынок родился. через 20 лет взбунтовался против папашки (взыграла монгольская кровь ;) ) правда, обидно - единственный (был, хехе)полноценный дитенок в семье (все остальные - то безбородые, то со странностями...)

Ссылка на комментарий
minamoto

Странно у меня в столетней войне нет никакого Субудая :blink:

И дата рождения Субудая 1205 год, что же он в возрасте 140 лет грузинских цариц охмуряет :D

ну что сказать... видать, все же Субудай в в 100-летней войне случается ;), ох, простите, "бывает" :)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Играл за Англию в раннем. Завоевал Францию, отобрал у Альмохадов Наварру, Арагон, Кастилию, Кордову и Валенсию. Португалия и Леон после кирдыка, сделанного Альмохадам остались ребельскими - были дела на другом фронте. Потом вышла маленькая гражданка. Генерал королевской крови, командовавший в Валенсии, восстал. Потом - респ Альмохадов в Португалии, ребелы в Валенсии во главе с ним перешли на сторону Альмохадов. После гибели халифа этот самый генерал королевской крови стал новым халифом :huh: Ни фига себе смена династии :)

Ссылка на комментарий

Zloy

Интересно, а у халифа в момент гибели были совершеннолетние наследники? Если нет то очень любопытный баг выходит. Посадили на престол первое попавшееся лицо королевской крови. Династия Плантагенеты Альмохадские! :D

Ссылка на комментарий

Начал играть за поляков в средний период версия 2.0 без модов. В Померании два стека ребелов решил подкупить один из них. Один стек стоит 2000 другой 3000. Денег было примерно 2000, отправляю эмиссара. Пишет сообщение у вас не хватает денег :( , комп просто взял из другого стека звездного генерала и перекинул его в подкупаемый :angry: Отправляю тогда эмиссара подкупить оставшивйся стэк, комп опять перекидывает генеральский отряд. И так три раза подряд :D Интересно откуда он знает что я буду подкупать его отряд.

Наверно он подглядывал. :lol:

Ссылка на комментарий
Интересно откуда он знает что я буду подкупать его отряд.

Наверно он подглядывал.

Игрок тоже может видеть, что комп собирается подкупить его генерала, я несколько раз отлавливал вражеских эмиссаров, которые топали по направлению к моим командирам.

Ссылка на комментарий

Тоже можно посмеятся. 17000 монголов вторглись в Чернигов. У меня небольшая армия, но в лесочке рассчитывал отсидеться. Перемолотил основные отряды тяжелой конницы, пехотуру, грохнул командира, доставали конные лучники, на ускоренный режим особо не поставишь - АИ был с выдумкой. Подкрепления задолбали - решил подойти к их краю карты. Там чуть не погиб - опять полезла тяжелая конница. Остатками армии заныкался в блтжайший лесочек и вяло отбивался. Потерял лучшие отряды. Монголы вырезали мои подкрепления. Устал невыразимо. Пятый час битвы, глубокая ночь. Вот-вот конец, уже пошли вялые остатки их подкреплений и... секундное выключение электричества. Я даже ругнуться не смог, такое сильное было впечатление. Как продолжать игру?

Чтобы пост не был оффтопом - :D:D:apl:

Ссылка на комментарий
Вот-вот конец, уже пошли вялые остатки их подкреплений и... секундное выключение электричества. Я даже ругнуться не смог, такое сильное было впечатление. Как продолжать игру?

Чтобы пост не был оффтопом

 

Видать тебя на городской элекстростанции пожалели, виду твои муки и холодный пот на лбу :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Начал играть за поляков в средний период версия 2.0 без модов. В Померании два стека ребелов решил подкупить один из них. Один стек стоит 2000 другой 3000. Денег было примерно 2000, отправляю эмиссара. Пишет сообщение у вас не хватает денег  , комп просто взял из другого стека звездного генерала и перекинул его в подкупаемый  Отправляю тогда эмиссара подкупить оставшивйся стэк, комп опять перекидывает генеральский отряд. И так три раза подряд  Интересно откуда он знает что я буду подкупать его отряд.

Наверно он подглядывал. 

 

А может генерал больно хитрый был (еврей, наверное :rolleyes: ) решил подзаработать :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий

Наемник

Устал невыразимо. Пятый час битвы, глубокая ночь. Вот-вот конец, уже пошли вялые остатки их подкреплений и... секундное выключение электричества. Я даже ругнуться не смог, такое сильное было впечатление. Как продолжать игру?

Переиграл? ;):lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий

Есть справедливость, есть. Фигня с электричеством была в воскресенье и я только вчера собрался духом и решил - из Чернигова отступлю, расстяну монголов. У меня в Хазарии, Грузии, Рязани и Чернигове были по максимуму отстроены крепости, сторожевые башни снесены, шпионы с убивцами запасены. Так что монголом пришлось в каждой захваченной провинции оставлять по большой армии (а у меня в замках отряды по 6-8 человек, чтобы подольше выдержать осаду. В Грузии, кстати, монголы замок штурмовали три раза - им нехватало времени, т.к. ворота в стенах были в разных сторонах, мой командир армии из 6 человек расскачался с нуля до 4-х звезд, эксперт по обороне замков). Ну вот. Из Чернигова отошел в Ливонию, в замке оставил гарнизон. Следующим ходом монголы вторгаются в Ливонию (7000 все же не 17000, хотя тоже заколебался и, как станет ясно дальше, напрасно :bangin: ).

И тем же ходом штурмуют замок в Чернигове, сам хан повел войска. И вот тут уже никакого оффтопика :cheers: :

Когда рядовые отряды тяжелой конницы с большими потерями повыламывали все ворота и остались последние, хан сказал: "Ша!!! Смотрите, мля, собаки низкородные, как надо ворота выламывать, по-хански!!!!". И поскакал впереди отряда. Лучники с башен его не взяли, но так как в двери он царапался первым, то маслица ему досталось. Чернигов пал, но у его ворот лежал труп ошпаренной собаки, котоя хитростью (или сговором с подстанцией или монтером) избежала поражения в честной битве!!!!!!

Потом была битва в Ливонии, но кто знал, что это была битва с уже почти ребелами?? :drunk:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Начал играть за поляков в средний период версия 2.0 без модов. В Померании два стека ребелов решил подкупить один из них.

Примерно при такой же ситуации получил приложенную картинку. В один ход генерала попытались подкупить несколько дипломатов (мой и русский -- точно, рядом ещё византиец вертелся). В результате увидел дивное сочетание. Или это в порядке вещей?

post-5-1084376980.jpg

Ссылка на комментарий

Игра за Итальянцев, средняя эпоха

Бьюсь с Французами за Бургундию, мясо зверское. Провинция в течении 8-10 ходов переходит из рук в руки, армии просто истощены...

И тут уже Бургундцы взбунтовались, выгнали нас обоих оттуда, и заявили свое государство "Бургундия", даже со своим флагом :)

 

Видимо достали мы их... Приходит типа боец, и говорит, вы теперь Итальянцы, через год приходит другой, мол вы теперь французы...и так 10 раз, тут кто угодно взбунтуется :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.