Планшетники - Страница 6 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Планшетники


Игорь

Рекомендуемые сообщения

2Цудрейтер

Я большую часть веток на форуме "пробегаю" глазами. Так вот, увидев в ветке "планшетники" фразу "казан из прессованного аллюминия", словил неплохой ржак

это у меня постэкспедиционный синдром. по опыту знаю ещё с месяц будет:)

с середины мая, изредка поподая в город - ездил.

25-того только окончательно вернулись.

я на людей смотрю сейчас - и то забавно:)

Изменено пользователем vergen
Ссылка на комментарий

2WiSt

или достаточен?

На мой взгляд излишен. Вопрос только по поводу развлечений - тут все сугубо индивидуально, кому-то и телефонных игр хватит, а кому-то обязательно не меньше пятой цивы надо :)

Ссылка на комментарий

2WiSt

А в чем излишество?

В цене.

 

И если планшет излишен, то какой гаджет оптимален?

не увлекаюсь я гаджетами - раз купил что-то и забыл. Просто озвученный набор действий могут выполнять и более "простые" устройства.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2Archi

во всяком случае, сравнимо с ценой хороших коммуникаторов, читалок и т.п.

Когда он стоил 45к - да, излишество

Ссылка на комментарий

2WiSt

А в чем излишество?

И если планшет излишен, то какой гаджет оптимален?

Как я писал выше, оптимален не гаджет а набор гаджетов. Зависит от функций которыми пользоваться. Для меня оптимален смартфон с андроидом + читалка. Получается практичнее планшетника. Тем более что если необходимы игры + скайп + читалка + почта/форум, то телефон обеспечивает инры+скайп + почту за деньги, а если есть Киндл, то почта/форумы будут на читалке - совершенно бесплатно в любой точке мира.

И в качестве отдельного бонуса - это все помещается в карманы и весит немного, что есть огромный плюс, да еще и живет долго!

На Амазон киндле можно нормально выйти на гугл-мэйл или на ТВОВ хоть из Мухосранска хоть из Рио-де-Жанейро. Я на озере Светлояр где Китежград утонул выходил в Википедию и читал про него. Или когда на море купаться ходил в Херсонесе.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Как я писал выше, оптимален не гаджет а набор гаджетов

согласен. Я остановился на телефон, который телефон (philips X513) + ipad

 

а если есть Киндл, то почта/форумы будут на читалке - совершенно бесплатно в любой точке мира.

Как это? Я что то упустил? Каким образом соединение с интернетом идет? Можно поподробнее.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Как это? Я что то упустил? Каким образом соединение с интернетом идет? Можно поподробнее.

Киндл стоит 185 долларов без чехла (чехол +40). За эту цену в нем идет симкарта, которая позволяет за счет амазона лазить по любым 3G и GPRS в любой точке мира. Скорость невысокая, но читать новости или почту - хватает. Я на наш форум иногда выхожу с Киндла когда далеко от компа.

Все это совершенно бесплатно.

Ссылка на комментарий

2vergen

я по жизни так много фигни таскаю непойми - зачем - что размерность компов пмсм - не важна.

ну тогда для тебя Крэй-2 в самый раз. :D Вагонов пять "железа".

2Archi

Ну, смейся-смейся, паяц

да легко.Если ты хочешь показать заказчику свой проект акуительных размеров на Акробате с ассиметрией,то флешка тебе поможет. :D Кстати,стоит дешевле ноута. Презентация или семинар легко помещаются на СиДи. Продвинутые парни,которым лень таскать гробоподобный ноут так и делают - звонят в нужный город и просят на месте предоставить комп. :rolleyes: А с собой везут компактные инфоносители.

Уж на что я дремучий крестьянин в технике,но вы,парни,меня просто разочаровываете... :D

 

Имхо,излишен не айпад,а айфон и ему подобные устройства.Хотя...дочка в восторге - она с айфона в интернет выходит.Но это круто для праздношатающейся молодёжи.Я же считаю,что основное назначение ТЛФ - собственно разговор по нему,а не чтение книг и прослушивание музыки.

Ссылка на комментарий

2Игорь

Если ты хочешь показать заказчику свой проект акуительных размеров на Акробате с ассиметрией,то флешка тебе поможет. ...

и далее по тексту.

 

В таком случае и IPad излишен :)

 

Лично мне эти варианты не подходят, так как бывает пока еду домой, звонят с работы и говорят, что срочно нужно то-то и то-то. При этом далеко не факт, что ты с этими материалами работал последний год. Вот и приходится с ноута срочно передавать информацию :)

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2LeChat

Про халявный интернет не знал. И надолго такое счастье? Амазон будет до конца времен оплачивать "3джи-интеренет из любой точки мира"?

Ссылка на комментарий

2WiSt

Про халявный интернет не знал. И надолго такое счастье? Амазон будет до конца времен оплачивать "3джи-интеренет из любой точки мира"?

Навсегда.

Ссылка на комментарий

2LeChat

И в чем подвох? Не верю я в "атракционы невиданной щедрости" - должен быть коммерческий смысл подобного альтруизма

Ссылка на комментарий

2WiSt

И в чем подвох? Не верю я в "атракционы невиданной щедрости" - должен быть коммерческий смысл подобного альтруизма

Во-первых, им это и так выгодно. Девайсы отнюдь не убыточны даже с учетом оплаты трафика.

Во-вторых, Амазон таким образом рассчитывает что вы будете покупать на нем книги с помощью этой читалки. Правда я ни одной книги не купил а нормально этим же девайсом качаю и читаю с Флибусты :) Но он интегрирован с книжным магазином самого амазона. Рассчет такой что все букинисты америки, которые покупают на амазоне, будут качать и читать его же собственной читалкой.

Ссылка на комментарий

2Archi

В таком случае и IPad излишен

наоборот,нужен.Клиент тебя напрягает на скидку - срочно и компактно связываешься с шефом или ещё кем.И ещё.Как показывает опыт, ВСЕ срочные данные могут легко подождать несколько часов.А то и дня два. :D Единственное,на что надо реагировать мгновенно - на просьбу выставить счёт."Бабло побеждает зло!" (с)

 

2WiSt

Про халявный интернет не знал.

ха! :D На прошлой неделе были у меня в гостях Медведь с Дамианом - я им показал,как АйПад подключается к бесплатному соседу...Халява... :D

Ссылка на комментарий

2Игорь

наоборот,нужен.Клиент тебя напрягает на скидку - срочно и компактно связываешься с шефом или ещё кем.

Телефона достаточно.

Как показывает опыт, ВСЕ срочные данные могут легко подождать несколько часов.А то и дня два.

В реальности уверен, что это действительно так по факту, но в реальности, когда руководство твоего руководства требует ответа именно сейчас, лучше не надеяться на лучший вариант, так как уже были прецеденты. Все-таки мы в существенно разных структурах работаем :)

Ссылка на комментарий

2Игорь

наоборот,нужен.Клиент тебя напрягает на скидку - срочно и компактно связываешься с шефом или ещё кем.И ещё.Как показывает опыт, ВСЕ срочные данные могут легко подождать несколько часов.А то и дня два.  Единственное,на что надо реагировать мгновенно - на просьбу выставить счёт."Бабло побеждает зло!" (с)

А смартфон этого не может? У него такое же 3G, но не надо таскать огромную дуру... Или Ноут - там дура таких же размеров, но существенно производительнее.

Ссылка на комментарий

О...скока настрочили. Щас таки вышел Galaxy Tab 10 дюймовый...он,судя по всему единственный вменяемый конкурент айпаду. Но при такой цене,что за него на старте продаж просят Ipad 2 явно впереди.

На самом-то деле щас куча андроид-планшетов,все они явно хуже айпада. Время автономной работы на андроиде в разы меньше, ОС Андроидная под планшеты Honeycomb очень сырая и под нее мало приложений. Материалы тоже у айпада лучше,чем у всех конкурентов. Единственное...раньше продукция от эпла была на много дороже,чем продукция конурентов,а в этом году они крайне умно поступили,снизив цену и теперь Айпад 2 стоит дешевле Галакси Таба. А когда тебе за меньшие деньги предлагают лучшее,то и думать не стоит.

 

По поводу софта. Как и на андроиде в аппстор(айпадовском) есть куча приложений,начиная с тех,которые изменяют внешний вид,заканчивая читалками под любые форматы. Не знаю как на iOS,но на андродите FBReader есть и Aldiko. Это самые удобные,на мой взгляд. И еще...любые платные проги можно скачать в крякнутом виде.

 

2LeChat

А смартфон этого не может? У него такое же 3G, но не надо таскать огромную дуру... Или Ноут - там дура таких же размеров, но существенно производительнее.

 

Получается практичнее планшетника. Тем более что если необходимы игры + скайп + читалка + почта/форум, то телефон обеспечивает инры+скайп + почту за деньги, а если есть Киндл, то почта/форумы будут на читалке - совершенно бесплатно в любой точке мира.

И в качестве отдельного бонуса - это все помещается в карманы и весит немного, что есть огромный плюс, да еще и живет долго!

На Амазон киндле можно нормально выйти на гугл-мэйл или на ТВОВ хоть из Мухосранска хоть из Рио-де-Жанейро. Я на озере Светлояр где Китежград утонул выходил в Википедию и читал про него. Или когда на море купаться ходил в Херсонесе.

 

Ну а что такое планшетник?Это коммуникатор с большой диагональю экрана. В том-то и дело,что в последнее время КПК растут с каждой новой серией,если еще недавно 3,7 дюйма было много,то сейчас 4 - мало и новые флагманы уже все от 4х начинаются. Дело в том,что,например печатать с КПК неудобно,особенно если набираешь документацию какую-то. То есть планшет именно,что удобнее для более широкого использования.

 

А вот по поводу Мухосрансков не согласен. У нас роуминг дико-дорогой,анлим домашнего региона,есессно не действует. 3g есть далеко не везде. Связь часто отваливается или скачет с еджа на 3г....вобщем в России в полное удовольствие этими гаджетами пользоваться не получается,надеюсь,что это пока.

 

Еще вот.Не знаю кому как,но мне очень понравилась идея виджетов. То есть есть рабочие столы и ты туда можешь поместить некое приложение,которое представляет из себя информативное окошко с красивостями.То есть у меня 7 столов:

Виджет часов,погода

Контакты в виде фотографий,звонить можно,нажав на фото(можно выбрать действие)

Заметки в виде стикеров. Записывать можно как обычным набором,так и водя пальцем,так сказать рисуя.

Виджет соц сетей и новостей,в соц сетях есть уведомления о сообщениях,др,новостях и пр.,в Новостях все новости в одном месте,чтобы читать подробнее можно просто ткнуть в новость и перейдешь в браузер.

Календарь с напоминалками,списком дел и т.п.

 

Вот,похвастаюсь красотой под названием HTC Sense) В планшете HTC Flyer похожее:

scr05.jpg

htc-flyer1.jpg

Изменено пользователем Ubermensh
Ссылка на комментарий

2Ubermensh

А вот по поводу Мухосрансков не согласен. У нас роуминг дико-дорогой,анлим домашнего региона,есессно не действует. 3g есть далеко не везде. Связь часто отваливается или скачет с еджа на 3г....вобщем в России в полное удовольствие этими гаджетами пользоваться не получается,надеюсь,что это пока.

Повтиоряю - у Киндла все, включая роуминг в мухосрансках оплачивает Амазон. Он оплачивает по всему миру где есть 3G или жопорез. И я проверял - действительно все работает. И 3G и там где его нет - GPRS.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Повтиоряю - у Киндла все, включая роуминг в мухосрансках оплачивает Амазон. Он оплачивает по всему миру где есть 3G или жопорез. И я проверял - действительно все работает. И 3G и там где его нет - GPRS.

 

На период гарантии?То есть на один год?Сейчас почти во всех точках планшеты\кпк продают с "подарочным" интернетом на год.

Ссылка на комментарий

2Ubermensh

На период гарантии?То есть на один год?Сейчас почти во всех точках планшеты\кпк продают с "подарочным" интернетом на год.

Нет. Полностью - пожизненно. Как я писал - во всех странах.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Нет. Полностью - пожизненно. Как я писал - во всех странах.

 

в таком случае присмотрюсь к этой вещице,в качестве подарка,так сказать опробовать,раз так дешево)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.