Планшетники - Страница 9 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Планшетники


Игорь

Рекомендуемые сообщения

2Клин

и вообще работать

Слова "работать" и "планшетник" не должы употребляться в одном предложении :)

Набрать сообщение на форуме легко (если вы не Аналитик :) )

Ссылка на комментарий

2LeChat

И еще - сколько практически держит планшет?

Допустим видео и что то не очень грузящее - типа ворда.

Вроде было в теме. Здесь явный лидер ipad, который работает 10 часов при просмотре фильмов, остальные планшетники "живут" в 1,5-2 раза поменьше.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Слова "работать" и "планшетник" не должы употребляться в одном предложении

Т.е. например бухгалтеру дома он не покатит? Ну там например в 1С работать и МСОфисе?

Скажем, Asus Eee Pad Transformer TF101

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Т.е. например бухгалтеру дома он не покатит? Ну там например в 1С работать и МСОфисе?

Скажем, Asus Eee Pad Transformer TF101

Это изврат :) Лучше взять небольшой ноут, а еще лучше стационарный комп домой.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Это изврат

Почему? Не ставятся на Андроид?

Лучше взять небольшой ноут, а еще лучше стационарный комп домой.

Константин, Вы волочете нас за волосы в прошлый век! :D

Ноут разряжается быстро плюс не сенсор (да-да, баловство, но приятно) и тяжелее, с полноценной клавой.

Ну и нафига тада ваши планшеты? Баловство.

Комп для всего, ноут для всего что не игры и для дома и телефон. Ну ещё читалка в дороге, всё. Почту можно и на крайняк и на телефоне проверить, если деловые такие.

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

 

Комп для всего, ноут для всего что не игры и для дома и телефон. Ну ещё читалка в дороге, всё. Почту можно и на крайняк и на телефоне проверить, если деловые такие.

 

Вот вот. :)

Ссылка на комментарий
Комп для всего, ноут для всего что не игры и для дома и телефон. Ну ещё читалка в дороге, всё. Почту можно и на крайняк и на телефоне проверить, если деловые такие.

 

Немного непонятно почему ноут дома не для всего? Сейчас ноуты позволяют решать практически любые задачи, в т.ч. те же игры. Эпоха железных ящиков по недоразумению называемых "персоналками" безвозвратно уходит в прошлое.

 

А вообще я хочу что-то типа планшета, но пока не понимаю - нужен мне именно планшет или достаточно читалку купить.

Ссылка на комментарий

2Fergus

Почему? Не ставятся на Андроид?

Ставится. Можно даже на коммуникатор поставить :) Но если надо работать, то лучше использовать подходящую технику.

 

Ноут разряжается быстро плюс не сенсор (да-да, баловство, но приятно) и тяжелее, с полноценной клавой.

Работать вдалеке от розеток... бухгалтером. Бу-га-га :)

 

Ну и нафига тада ваши планшеты? Баловство.

В этой теме уже тыщу раз сказали. Мобильный гаджет для отдыха: фильмы, книги, простые игры, серф по интернету, скайп и т.п.

 

Немного непонятно почему ноут дома не для всего? Сейчас ноуты позволяют решать практически любые задачи, в т.ч. те же игры. Эпоха железных ящиков по недоразумению называемых "персоналками" безвозвратно уходит в прошлое

Я три года назад купил себе топовый ноут.

Полгода назад я купил себе стационарник и зарекся покупать домой ноуты.

Так что хочу сказать, что эйфория по поводу "ноут для всего" безвозвратно ушла в прошлое :)

Ссылка на комментарий

ipad использую.

1)читать если не в метро(великоват)

2) серфить дома в инете, говорить по скайпу лежа на диване

3)смотреть фильмы

4) играть в ненапряжные игры

5) дать ребенку (80 % использования)

6) предполагается юзать в дороге как развлекалочка, и на отдыхе как терминал связи и интернета, вместо тяжеленного старого ноута.

 

Итого игрушечка, причем без коннекта к инету теряющая процентов 60 привлекательности.

Ссылка на комментарий

На ВВЦ сейчас снова идет книжная выставка-ярмарка. Надеюсь и в этом году будет часть с ебуками. Так что желающие, кто в Москве, смогут пощупать и оценить :)

Ссылка на комментарий

2akyn

ipad использую.

1)читать если не в метро(великоват)

2) серфить дома в инете, говорить по скайпу лежа на диване

3)смотреть фильмы

4) играть в ненапряжные игры

5) дать ребенку (80 % использования)

6) предполагается юзать в дороге как развлекалочка, и на отдыхе как терминал связи и интернета, вместо тяжеленного старого ноута.

 

Итого игрушечка, причем без коннекта к инету теряющая процентов 60 привлекательности.

аналогично

Ссылка на комментарий

2WiSt

Ставится. Можно даже на коммуникатор поставить  Но если надо работать, то лучше использовать подходящую технику.

Тоже самое я могу сказать про игры, чтение, смотрение фильмов... лучше использовать подходящую технику: телевизор для фильмов, книги для чтения и компьютер для игр :)

Работать вдалеке от розеток... бухгалтером

Зачем вдалеке? Там же и работать

В этой теме уже тыщу раз сказали. Мобильный гаджет для отдыха

На отдыхе надо отдыхать, а не с гаджетами развлекаться :D

Я три года назад купил себе топовый ноут.

Полгода назад я купил себе стационарник и зарекся покупать домой ноуты.

Так что хочу сказать, что эйфория по поводу "ноут для всего" безвозвратно ушла в прошлое

:cheers:

 

2akyn

ipad использую...

Итого игрушечка, причем без коннекта к инету теряющая процентов 60 привлекательности.

Ну так баловство ведь? :) Ну а я о чем - если необходимо что-то сделать, то для этого нужно что-то подходящее.

А интернет? Его что - дома и на работе не хватает? Вай-фай прямо в макушку надо вмонтировать чтобы круглые сутки? :bleh:

 

шутю... может кому-то он необходим, но круг таких должен быть невелик, остальным он просто побаловаться

 

Так можно использовать планшетник дома для работы с офисными приложениями?

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2WiSt

 

Слова "работать" и "планшетник" не должы употребляться в одном предложении smile3.gif Набрать сообщение на форуме легко (если вы не Аналитик smile3.gif )

 

Мне тоже так кажется.

 

2Игорь

 

Алексей,еще раз убедился,что планшетник - вещь в дальней поездке незаменимая.Вот пишу сейчас из солнечной Италии. biggrin.gif Очень удобный аппарат по размеру экрана,габаритам и весу.С дочкой общаемся ежедневно по Скайпу с видео,ясен пень.С друзьями тоже.Еще раз убедился,что таскать с собой ноутбук это дремучесть biggrin.gif Проблем в отелях с вайфай нет никаких - они дают тебе пароль.Доступ в интернет бесплатный.Самое интересное,что отсутствие привычной клавиатуры совершенно не напрягает - к сенсору привыкаешь очень быстро.

 

Ну не знаю. Лично мне кажется, что планшетник, что ноутбук с собой тягать - один хрен. Всё равно оба в карман не влазят и надо в сумке тягать. Уж лучше тогда ноутбук таскать.

 

2Wist

 

Я три года назад купил себе топовый ноут. Полгода назад я купил себе стационарник и зарекся покупать домой ноуты. Так что хочу сказать, что эйфория по поводу "ноут для всего" безвозвратно ушла в прошлое

 

Поддерживаю.

Я тоже считаю, что ноут должен быть исключительно чтобы в Интернете полазить, да на море взять, чтобы скучно не было и кино можно было посмотреть. Ну и для работы, естественно, когда нет доступа к нормальному компу.

Ссылка на комментарий

А меня старый ноут полностью устраивал и в качестве рабочей платформы и в качестве игровой, а вот новый нет - прежде всего из-за размера матрицы. Сейчас к сожалению ушли от 900 пикселов по вертикали к 766, а этого маловато будет.

 

Но дома в НГ купил себе стационарный комп прежде всего в качестве крупного хранилища цифровой информации. А потом все-таки и мониторчик нормальный купил для просмотра фильмов. Но мог бы обойтись и без него, если бы можно было нормальное хранилище купить.

Ссылка на комментарий

Фергус да баловство.

Офис я бы не стал ставить. Думаю неудобно. Печатать ещё куда ни шло, но все остальные вещи неудобно...текст выделять неудобно к примеру.

 

А интернет удобно...именно по квартире, удобней чем ноут. Батарейко кароший у айпада и под него футбольный манагер есть правильный поэтому и взял его не не андроида.

Ссылка на комментарий

2akyn

Фергус да баловство.

:D Аргентина-Ямайка....

Офис я бы не стал ставить. Думаю неудобно.  Печатать ещё куда ни шло, но все остальные вещи неудобно...текст выделять неудобно к примеру.

Да, я наверное не так выразился. Не то чтобы работать, а иногда выполнять операции на офисных приложениях по мере возникновения потребностей.

По той ссылке что я привел - есть полноценная клава. Порт ЮСБ вроде тоже есть, можно потому и мышь вставить.

Но разных других плюшек много: тырнет, батарейко карощий. Для которых собственно будет использоваться, что собственно удобнее чем под этот набор иметь например стационар или ноут.

Разве нет?

Ссылка на комментарий

Нет...с офисом я бы полез в свой старый ноут, ибо оффис заточен под мышку....

Но планшетником я дико доволен, вещь классная, расширяет кругозор. Но баловство. :lol: 5-0!

Ссылка на комментарий

2Fergus

шутю... может кому-то он необходим

Планшетник и слово "необходим"... :)

Впрочем, конкретно ipad может быть удобен для автоматизации работы торговых представителей. Те решения, что сейчас существуют, заточены под КПК. А это не удобно, как торговому, так и человеку отвечающему за закуп. Ибо мелко.

В этом смысле сможет стать необходимой вещью.

Ссылка на комментарий

Рокки ссссыыыыырр.

В смысле Акын расскажи про футбольный менеджер ;)!!!

____________________________________________________________________

 

Wist имя Sigames в мире фанатов футбольных манагеров, это раз в 10 круче чем paradox в мире стратегий. :D (скрытая реклама)

У лучшего (имхо просто единственного B) ) футбольного менеджера для ПС, фанатом коего я уже 10 лет являюсь, http://www.sega.com/fm11/ есть версия для ios.

 

http://itunes.apple.com/gb/app/football-ma...d398015787?mt=8

 

По моим ощущениям это урезанная ПС версия манагера сигеймсов года 02/03.

По сравнению с ПС версией конечно куц и гол, и ДОРОГОВАТ, НО лучше всё равно нет.

 

Но будет.

 

Ибо изначально задуманная для ПСП версия после портирования на Ios очень хорошо продалась.

Поэтому после выхода в ноябре основной версии для компа, ожидается новая версия для хендхельда. Думаю декабрь 11; январь-февраль 12.

 

Я буду ждать новую, в текущую поигрался на айфоне приятеля, игра неплоха, затягивает, но буду ждать новую версию, уж больно обрезано, по сравнению с большой игрой.

 

Если честно советую поставить ПС версию (ищите АНГЛИЙСКУЮ версию на торрентах)...если понравится, и тебе захочется поиграть в 2-4 разу урезанную по возможностям версию, то ставь Хендхелд. Не то что бы хендхелд плохой, просто ПС слишком хороший. Но сложный для новичков. Но тебя этим уж точно не испугаешь.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

2akyn

Обрезанность будет все равно, например в количестве подключаемых в бэкграунде лиг. Все таки ресурсы айпада ниже, чем у компа. Насчет 3D движка вряд ли, в нем на первый взгляд ничего особенного.

Ссылка на комментарий

Дык пока только 2Д и то только в в опасных моментах, скриптованное к тому же!! Сами разрабы каются...

http://community.sigames.com/forumdisplay....eral-Discussion

 

Простил бы куцые базы и мало лиг.

Мне от них бы 3Д движок и нормальные настройки тактик для игроков, все остальное пусть обрезают...я вообще в низших лигах играю.

 

Но проект сайдовый, им 4 человека занимается, просто они не ожидали хороших продаж на ios!!! А они случились.

Плюс по идеологии сигеймсов, ios версия должна легко даваться казуальным игрокам....и быть простой донельзя. Я бы конечно хотел почти полноценный ФМ....для айпада.

 

Кстати для андроида версий не ожидают...грят трудно на все андроидное железо натестироваться.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Я три года назад купил себе топовый ноут. Полгода назад я купил себе стационарник и зарекся покупать домой ноуты. Так что хочу сказать, что эйфория по поводу "ноут для всего" безвозвратно ушла в прошлое

Я купил не самый топовый ноут (core i5, 4гиг рам, 500 гиг хдд, радеон хд5650) почти год назад и до сих пор не разочаровался в производительности. Все что надо (в т.ч. видеомонтаж и тот же сегун 2) - делает. При этом места в квартире много не занимает, при необходимости можно взять на дачу, можно подключить к тв-панели. удобно, чо.

 

По поводу айпада - таки можно в него фтыкать флешки/карты памяти и соответственно что-нить заливать туда/оттуда?

Изменено пользователем Legionnaire
Ссылка на комментарий

2akyn

Если честно советую поставить ПС версию (ищите АНГЛИЙСКУЮ версию на торрентах)...если понравится

Я в CM играл. Но сейчас на ПК играть не буду, слишком много времени жрет, есть другие дела. А вот в дорогах, командировках и т.п. - самое то.

 

Я бы конечно хотел почти полноценный ФМ....для айпада.

iPad просто шикарный рынок. На нем еще столько чего нет, что караул. И что самое главное для разработчика, джейлбрейк не популярен и софт реально продается, а не качается с торрентов.

 

Я бы очень хотел на ipad качественные ТБ-стратегии и варгеймы... ТБС просто идеальный жанр для планшетника с сенсорным управлением. Портировать героев в iOS - эпик профит :)

Ссылка на комментарий

2Legionnaire

По поводу айпада - таки можно в него фтыкать флешки/карты памяти и соответственно что-нить заливать туда/оттуда?

Нет. Только вай-фай и айтюнс. По факту нет необходимости постоянного обмена информацией, а после того как я раздобуду винчестер на 500 гигов, который по вай-фай сможет транслировать на ipad потоковое видео, то закроется проблема самого требовательного к постоянной памяти ресурса.

 

Я купил не самый топовый ноут (core i5, 4гиг рам, 500 гиг хдд, радеон хд5650) почти год назад и до сих пор не разочаровался в производительности. Все что надо (в т.ч. видеомонтаж и тот же сегун 2) - делает. При этом места в квартире много не занимает, при необходимости можно взять на дачу, можно подключить к тв-панели. удобно, чо.

Для меня "занимает немного места" это не тот критерий :) Существует кабинет, в нем большой Г-образный рабочий стол, под столом системник и сабвуфер, на столе продвинутая клавиатура, мышь, два 23" монитора с ips-матрицей и две небольшие колонки. Рядом со столом тумба с принтером и отсеками для бумаг.

Ноут в таких условиях не нужен. За два года, пока он выполнял у меня роль стационарного компа, по пальцам можно пересчитать ситуации, когда я выносил его за пределы кабинета. В общем, дорого и неэффективно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.