Планшетники - Страница 8 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Планшетники


Игорь

Рекомендуемые сообщения

2AlSlad

Он наверное скоро станет единственным рабочим инструментом, а домашние железяки-корпуса могут совсем уйти. Дома будут подключать к нему клаву и большой экран/телевизор, так что он как раз системным блоком и станет :).

Только для этого нужен прорыв в производительности при малом тепловыделении + существенное улучшение беспроводной связи.

 

Конкурентнее выглядят "умные" дома с домашним сервером и подключением мобильных девайсов через б/п сети.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Не думаю, что планшетники конкуренты ноутам.

Ты не понял, я имел в виду не то, что они конкуренты ноутбукам. Просто ноутбуки прошли несколько этапов в своем развитии - сначала были небольшими, потом все увеличивали диагонали, потом стали уменьшаться в размерах, отпочковались нетбуки, таблетки и т.д.

 

Вот и планшетники ИМХО ожидает такая же история.

Ссылка на комментарий

picture.jpg

 

Samsung скрестила планшет со смартфоном

Компания Samsung на выставке IFA 2011 в четверг, 1 сентября, представила устройство Galaxy Note. Сама компания в пресс-релизе называет его смартфоном, но экран с диагональю 5,3 дюймов приближает аппарат к категории планшетов.

Galaxy Note работает под управлением Android 2.3 и использует двухъядерный процессор с частотой 1,4 гигагерца. Экран изготовлен по технологии Super AMOLED и имеет разрешение 1280 на 800 пикселей. Отметим, что нынешний флагманский смартфон Samsung, Galaxy S II, оснащен 4,3-дюймовым экраном с разрешением 800 на 480 пикселей.

 

Предусмотрен слот для карт стандарта microSD и 8-мегапиксельная камера на задней панели. Фронтальная камера может делать снимки с разрешением 2 мегапикселя. Будут выпускаться две версии Galaxy Note - с 16 и 32 гигабайтами внутренней памяти.

 

В комплекте с Galaxy Note будет поставлять стилус. Samsung пообещала предоставить разработчикам инструментарий (SDK) для написания приложений, рассчитанных на этот тип управления.

 

Вторым устройством, которое южнокорейская компания продемонстрировала в этот день, стала модель планшета Galaxy Tab с 7,7-дюймовым экраном.

 

Как и в смартфоне Galaxy Note, в Galaxy Tab 7.7 используется экран Super AMOLED, преимуществами которого являются сниженное энергопотребление, яркие цвета и устойчивость к бликам. Экраны AMOLED используются преимущественно в смартфонах; большинство современных планшетов оснащены экранами LCD.

 

Планшет тоже использует 1,4-гигагерцевый процессор и работает на "планшетной" ОС Android 3.2. Он располагает 8 гигабайтами памяти и слотом для microSD. При толщине 7,89 миллиметров Galaxy Tab 7.7 весит 335 граммов.

 

Ни цену, ни дату поступления в продажу обоих устройств Samsung пока не назвала. Выставка IFA, на которой они были представлены, проходит в Германии, где из-за патентных претензий Apple запрещена продажа Galaxy Tab 10.1. Демонстрационный образец Galaxy Tab 7.7 на презентации также был снабжен наклейкой "Не для продажи в Германии".

http://lenta.ru/news/2011/09/01/note/

Ссылка на комментарий
Не думаю, что планшетники конкуренты ноутам. Ноут - мобильный рабочий инструмент,

и как показывает практика последних лет, ноут еще и единственный рабочий инструмент. вот думаю что нужно поменять свой годовалый х201 на х221 новый.

 

планшетник - мобильный "досуговый" инструмент. Скорее, планшетники убъют рынок нетбуков и все

полностью согласен, и думаю что скоро планшетник станет универсальным пультом управления + можно смотреть фильмы +

 

smile3.gif Когда выпустят цветной (16,7млн) е-инк с достаточно быстрой прорисовкой пикселя для фильмов и смогут их выпускать по относительно небольшой (не сильно выше сегодняшних планшетов) цене, то эти устройства убъют е-ридеры.

а какова целевая аудитория е-ридеров? думаю что когда появится такой е-инк экран, использвать будут в мобильной большой рекламе, или в качестве указателей улиц, домов, автобусов. идешь по улице, а там на доме номер, Фурманова, 65, ждешь пару сек, выдает инфо про ближайший чтото, например, банкомат. удобно и не дорого.

 

Т.е. эти два гаджета сольются в экстазе в одном устройстве smile3.gif будут ставить новый вид матриц на многофункциональном планшетнике.

мало иметь хорошое устройство, нужно еще уметь впихнуть его покупателю. и главное не страдать болезнью "обьять не обьятное". поэтому и люблю айподы, хотя много раз хотел послущать радио.

Ссылка на комментарий

2Fergus

 

ИМХО, из серии "не рыба и не мясо". И в кармане не поносишь и планшетом не назовёшь.

У меня HTC HD2 с диагональю 4,3 дюйма - это, по-моему, максимально допустимый размер для телефона.

Ссылка на комментарий

2Glock

У меня HTC HD2 с диагональю 4,3 дюйма - это, по-моему, максимально допустимый размер для телефона.

Можно и больше - размер стандартных карманов в рубашке позволяет (по крайней мере в моих рубашках).

Ссылка на комментарий

2Glock

ИМХО, из серии "не рыба и не мясо". И в кармане не поносишь и планшетом не назовёшь.

У меня HTC HD2 с диагональю 4,3 дюйма - это, по-моему, максимально допустимый размер для телефона.

Я вообще этой хрени не понимаю :) или как ты там говоришь

Для меня есть следующие категории:

1. ПК, мощный, домашний для настольных игр и вообще для всего (рабочий комп на работе по разному от потребностей)

2. Домашний офисный (МС офис, фильмы, 1С). Хорошо ноут для этого подходит 17" (был такой ноут, но ща у жены такой комп)

3. Телефон чтобы звонить.

4. Читалка чтобы читать. Некоторое время, с полгода-год, юзал телефон (самсунг S5320), удобно. Но перешёл обратно только что на бумагу, потому как накупил книг и стал носить опять сумку (читал на телефоне чтобы не таскать в руках ничего) - сменил работу, теперь надо в брюках ходить, а там не поносишь кошелек с мобилой и ключами в отличии от джинс

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

сменил работу, теперь надо в брюках ходить, а там не поносишь кошелек с мобилой и ключами в отличии от джинс

а карманы пиджака? или на это дресс-код не распространяется?

Ссылка на комментарий

2Archi

а карманы пиджака? или на это дресс-код не распространяется?

Нет в дресс-коде пиджаков и галстуков :) не дорос ещё

Да и смысл пиджаки носить летом - жарко же, чай не на личном авто. К тому же, вся эта хрень в карманах будет болтаться в пиджаке и выпирать, тоже неудобно.

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Да и смысл пиджаки носить летом - жарко же, чай не на личном авто. К тому же, вся эта хрень в карманах будет болтаться в пиджаке и выпирать, тоже неудобно.

Не знаю, не знаю. Как-то во внутреннем кармане не замечаю проблем с переносом таких мелких вещей.

Да и смысл пиджаки носить летом - жарко же, чай не на личном авто

Уже очень на дворе, а там и зима неожиданно придет :)

Ссылка на комментарий

2Archi

 

Можно и больше - размер стандартных карманов в рубашке позволяет (по крайней мере в моих рубашках).

 

Ну я в джинсы имел в виду. Но, честно говоря, как можно носить такое в нагрудном кармане рубашки - в любом случае не представляю хотя бы из-за веса...

 

2Fergus

 

Я вообще этой хрени не понимаю smile3.gif или как ты там говоришь Для меня есть следующие категории: 1. ПК, мощный, домашний для настольных игр и вообще для всего (рабочий комп на работе по разному от потребностей) 2. Домашний офисный (МС офис, фильмы, 1С). Хорошо ноут для этого подходит 17" (был такой ноут, но ща у жены такой комп) 3. Телефон чтобы звонить. 4. Читалка чтобы читать. Некоторое время, с полгода-год, юзал телефон (самсунг S5320), удобно. Но перешёл обратно только что на бумагу, потому как накупил книг и стал носить опять сумку (читал на телефоне чтобы не таскать в руках ничего) - сменил работу, теперь надо в брюках ходить, а там не поносишь кошелек с мобилой и ключами в отличии от джинс

 

А я именно поэтому HTC HD2 и купил, дабы совместить три вещи в одном девайсе: плеер, телефон и читалку. Ну ещё GPS навигатор, хотя он мне нечасто нужен.

Просто, носить с собой всё это по отдельности мне как-то совсем удобно.

Ссылка на комментарий

2Glock

А я именно поэтому HTC HD2 и купил, дабы совместить три вещи в одном девайсе: плеер, телефон и читалку.

А я, походу, становлюсь сторонником "раздельного питания" :)

1. Для работы ноут

2. Для звонков и интернета - HTC Desire

3. На днях прикупил Amazon Kindle 3. Но в Wi-Fi конфигурации. Будь моя воля - купил бы вообще без всякой связи, только USB

Теперь вот хочу для интернета прикупить планшетник, но с этим обожду до нового года :)

 

ЗЫ: И плеер надо тоже купить отдельно... а то телефон садится безбожно.

Изменено пользователем Mezhick
Ссылка на комментарий

2Mezhick

3. На днях прикупил Amazon Kindle 3. Но в Wi-Fi конфигурации. Будь моя воля - купил бы вообще без всякой связи, только USB

Если без 3G, то лучше что то наше типа покутбука. Потому как легче и дрет все форматы. А Киндл только txt, pdf, mobi

Ссылка на комментарий

2Mezhick

А я, походу, становлюсь сторонником "раздельного питания"

Я вот тоже сначала прошел путь от разных гаджетов к одному универсальному, но сейчас думаю, что лучше иметь несколько разных (вопрос в общем количестве только), а все из-за заряда аккумулятора.

Ссылка на комментарий

Хотел сначала купить Айфон в качестве универсального гаджета, но отпугнули цена и батарейка. Поэтому купил Нокия 1280 для звонков и Айпод для музыки, чтения и игр на работе. Для чтения дома - Айпад. Все три гаджета примерно за цену одного Айфона.

Ссылка на комментарий

2alexx188

Не совсем понял вопрос.. Ни стоит ничего, подключаюсь к любой доступной точке WiFi, у меня модель без Сим карты.

Дык вайфай есть далеко не везде. Где гуляя в парке найти вайфай?

Как я понимаю, весь смысл ipad только в интернете за пределами вайфай? т.к. читалки читают лучше. Ноуты работают лучше. А телефон делает все то же самое но имеет меньший экран...

Изменено пользователем LeChat
Ссылка на комментарий

2LeChat

Как я понимаю, весь смысл ipad только в интернете за пределами вайфай?

Не правильно понимаешь :) Читалки не умеют показывать кино, а с ноутов неудобно читать :) Телефон делает все тоже самое, но имеет меньший экран и, что не мало важно, намного быстрее разряжается, переставая выполнять основную роль - средства связи.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Не правильно понимаешь  Читалки не умеют показывать кино, а с ноутов неудобно читать  Телефон делает все тоже самое, но имеет меньший экран и, что не мало важно, намного быстрее разряжается, переставая выполнять основную роль - средства связи.

А нетбуки-трансформеры?

 

И еще - сколько практически держит планшет?

Допустим видео и что то не очень грузящее - типа ворда.

Изменено пользователем LeChat
Ссылка на комментарий

2LeChat

Алексей,еще раз убедился,что планшетник - вещь в дальней поездке незаменимая.Вот пишу сейчас из солнечной Италии. :D Очень удобный аппарат по размеру экрана,габаритам и весу.С дочкой общаемся ежедневно по Скайпу с видео,ясен пень.С друзьями тоже.Еще раз убедился,что таскать с собой ноутбук это дремучесть :D Проблем в отелях с вайфай нет никаких - они дают тебе пароль.Доступ в интернет бесплатный.Самое интересное,что отсутствие привычной клавиатуры совершенно не напрягает - к сенсору привыкаешь очень быстро.

ЗЫ А рядом лежит жена и читает книгу по е-буку. :D Для каждого свой гаджет.На планшетник тоже можно закачать книги и музон.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.