Планшетники - Страница 5 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Планшетники


Игорь

Рекомендуемые сообщения

я чё-то не понял.

в нетбуке батареи хватает надолго, порты всяческие есть.

экран большенький как и клава.

НАФИГ НУЖЕН ВСЯКИЙ АЙПАД-ПЛАНШЕТНИК!!!???

Ссылка на комментарий

2vergen

я чё-то не понял.

в нетбуке батареи хватает надолго, порты всяческие есть.

экран большенький как и клава.

НАФИГ НУЖЕН ВСЯКИЙ АЙПАД-ПЛАНШЕТНИК!!!???

Ну вот и пытаюсь для себя понять :)

 

Хотя батарея надолго - это условно. Редко у кого больше 5 часов, и абсолютный рекорд 10. Такая мизерная автономность не позволяет нормально поехать на пару-тройку дней туда где нет розеток.

Впрочем как я понял, и Айпад не позволяет работать дольше 10 часов?

Ссылка на комментарий

2WiSt

Батареи хватает всего на 2-3 часа, дополнительную нигде пока не купить;

Таблетка с таким сроком работы? Не верю.

 

Как по мне, так кардинальной разницы между 5 и 10 часами работы нет, и там и там предполагается наличие розетки для подзарядки.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2LeChat

по опыту, дешевенький, емнип самсунг какой-то тысяч за 15. 5-6 часов работы.

При зарядке от прикуривателя - вообще проблем нет.

И удобнее всяких падов, и привычнее.

Мы в этом году оттестировали 3 месяца в весьма жестких экспедиционных условиях:).

Лично я доволен.

Изменено пользователем vergen
Ссылка на комментарий

2vergen

НАФИГ НУЖЕН ВСЯКИЙ АЙПАД-ПЛАНШЕТНИК!!!???

зачем он вам я не знаю, а мне для чтения и командировок

 

2Archi

Таблетка с таким сроком работы? Не верю.

это я процитировал отзывы по ссылке, что предложил ЛеЧат

 

2Archi

Как по мне, так кардинальной разницы между 5 и 10 часами работы нет, и там и там предполагается наличие розетки для подзарядки.

Рейс Москва - Петропавловск Камчатский - 9 часов :)

 

2vergen

по опыту, дешевенький, емнип самсунг какой-то тысяч за 15. 5-6 часов работы.

При зарядке от прикуривателя - вообще проблем нет.

И удобнее всяких падов, и привычнее.

Удобнее для чего?

Ссылка на комментарий

2WiSt

Удобнее для чего?

для всего.

Экран больше, клавиатура нормальная. а если мышку подключить - то вообще-комп.

минусы какие? размер? да мне пофиг - я и книжки форматом а3 в автобусе читать не обламываюсь:)

Рейс Москва - Петропавловск Камчатский - 9 часов

угу и половина времени - сон. т.е. 5 часов - за глаза:)

 

ps. я искренне не понимаю этих новомодных гаджетов. фотки не в телефоне - он лучше. женщина, она тоже лучше резинового аналога:)...а несколько лишних кило, что надо таскать...ну никого же не напрягает пара литров пива, запасенного с собой, например :):):)

Ссылка на комментарий

2WiSt

Так и думалЕсли нет задач, то и гаджет не нужен. Не только планшетник, но и нетбук

экий вы...

для чтения текстов (в том числе и в формате jpg), экселя, ворда, скидывания фоток и видио - и их просмотра, для работы в прогах по гпс-навигаторам, фотошопе (для баловства), ну и для отдыха - музыка, и фотки и видио - что скинуты.

И естественно для работы в тотал коммандере:) (стереть переименовать и т.д.)

ps. гаджет был весьма полезен, и во многом упростил и улучшил нашу работу.

Изменено пользователем vergen
Ссылка на комментарий

2vergen

для чтения текстов (в том числе и в формате jpg)

хуже

 

скидывания фоток и видио - и их просмотра

хуже

 

для работы

нах не надо

 

для отдыха - музыка, и фотки в видио что скинуты.

хуже

 

И естественно для работы в тотал коммандере

нах не надо

Ссылка на комментарий

2WiSt

как хуже-то? экран же больше:)!!! А клавиатура и мышка - это ж рулёз!

Я бы вообще нормальный ноутбук бы брал - но денег жалко было.

Изменено пользователем vergen
Ссылка на комментарий

2vergen

Экран, во всяком случае у ipad'а, достаточной величины 9.7" и на ips-матрице, которая существенно опережает по качеству (цветопередача и углы) дешевые tn'ки ставящиеся в дешевые нетбуки.

 

Если для работы, то надо брать ноут. Хотя опять же, смотря какая работа. Мне комфортно работать на двух 23" мониторах 1920х1080, можно на одном таком же. Но диагональ меньше 19" это баловство, а не работа.

Ссылка на комментарий

2vergen

Кроме всего прочего, форм фактор позволяет читать с планшетника, как книгу, держа его в одной руке на оптимальном от глаз расстоянии в портретной ориентации, с нетбука или ноута так не сделать.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Но диагональ меньше 19" это баловство, а не работа.

т.е. айпад ещё большее баловство чем нетбук:)

и критичны клавиатура и мышка.

и привычные проги.

Ссылка на комментарий

Я бы может взял субноут/нетбук, чтобы поиграться с никсовыми операционками и оценить насколько они удобны с ними :) Благо выбор велик. А то ставят семерку на ноуты, а она имхо тяжеловесна для таковых.

Ссылка на комментарий

2vergen

т.е. айпад ещё большее баловство чем нетбук:)

Абсолютно верно, планшетник это такой же рабочий инструмент, как и игровая приставка. Работать надо в специально оборудованном помещении, за специальным столом, с нормальными стационарными компами, с нормальными мониторами, с полноценным софтом.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Работать надо в специально оборудованном помещении, за специальным столом, с нормальными стационарными компами, с нормальными мониторами, с полноценным софтом.

в экспедиции это не реально.

там болота,ь леса, дороги где не проезжают машины и прочие радости жизни.

Да ноут - был бы удобнее чем нетбук.

Нетбук - дешевле и его не так жалко убить.

Ссылка на комментарий

2vergen

Вот уже теплее. В экпедиции для работы планшетник не нужен.

Как и говорил, есть задача, а есть гаджет для нее.

 

Я надеюсь, ты "понимаешь" старомодный гаджет под названием чугунный казан? И я так же уверен, что с собой в горы ты его не будешь брать вместо походного котелка из сверхлегких сплавов.

Ссылка на комментарий

2vergen

НАФИГ НУЖЕН ВСЯКИЙ АЙПАД-ПЛАНШЕТНИК!!!???

ещё раз повторю - планшетник НЕ заменяет ноут.Он просто необходим командировочнику для выполнения простых операций - общение (голосом) по Скайпу,чтение почты,развлечения и проч. Таскаться с ноутбуком - 17-й век и махровая дремучесть. :D Всегда ржал над лохами чилийскими,которые в аэропорту или поезде доставали свои гробы-ноутбуки и с умным видом ковырялись в нём. :D

Ссылка на комментарий

Для меня нет ничего круче букридера, таскал свой покетбук 301-й куда бы не шёл/ехал, благо зарядки хватает очень на долго. В конце концов посеял, теперь вот к новомой присматриваюсь, т.к. без неё очень некомфортно.

А вообще это скорее крик души))

Ссылка на комментарий

2WiSt

Я надеюсь, ты "понимаешь" старомодный гаджет под названием чугунный казан? И я так же уверен, что с собой в горы ты его не будешь брать вместо походного котелка из сверхлегких сплавов.

хм, ну вообще-то если большая часть пути на машине - то казан из прессованного алюминия - рулез.

И обжарить можно, и не пригорает:)

минус - большой.

Но легкий:). Я и на горбу его таскал не раз:)

2Игорь

Таскаться с ноутбуком - 17-й век и махровая дремучесть.Всегда ржал над лохами чилийскими,которые в аэропорту или поезде доставали свои гробы-ноутбуки и с умным видом ковырялись в нём.

это про меня. Я предпочту тащить несколько кило - но имень большой и рабочий комп - чем мелкое непонятное устройство.

ps. я по жизни так много фигни таскаю непойми - зачем - что размерность компов пмсм - не важна.

Изменено пользователем vergen
Ссылка на комментарий

2WiSt

Я надеюсь, ты "понимаешь" старомодный гаджет под названием чугунный казан?

да его попробуй найди.

И замена ему есть.

А вот гаджету - топор, замены нет, и ничего все таскают.

ps. хотя я не понимаю как люди ходили со спальниками типа: геолог.....:)

Ссылка на комментарий

Я большую часть веток на форуме "пробегаю" глазами. Так вот, увидев в ветке "планшетники" фразу "казан из прессованного аллюминия", словил неплохой ржак :D

Ссылка на комментарий

2WiSt

Но диагональ меньше 19" это баловство, а не работа.

Согласен, хотя теперь считаю, что для работы монитор нужен и побольше :) (это после покупки 28 дюймового)

2Игорь

Всегда ржал над лохами чилийскими,которые в аэропорту или поезде доставали свои гробы-ноутбуки и с умным видом ковырялись в нём.

Ну, смейся-смейся, паяц :)

Он просто необходим командировочнику для выполнения простых операций - общение (голосом) по Скайпу,чтение почты,развлечения и проч.

Для этого iPad излишен :), так что понты.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.