Планшетники - Страница 4 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Планшетники


Игорь

Рекомендуемые сообщения

2alexx188 Ну и зашились.Проблема снята. biggrin.gif

есть пару программ, конвертация фб2 в епуб, прога айбукс по интерфейсу лучше чем другие проги. например книги по 3-4 мегабайта открывает, а шортбук не может.

Ссылка на комментарий

2GOROD

есть пару программ, конвертация фб2 в епуб, прога айбукс по интерфейсу лучше чем другие проги. например книги по 3-4 мегабайта открывает, а шортбук не может.

А может определять колонки в многоколоночном документе pdf или djvu и пробегаться строго по ним - т.е. читать страницу зигзагом? Во многих случаях штука просто бесценная - при чтении технической литературы. На покетбуке часто пользуюсь.

Изменено пользователем LeChat
Ссылка на комментарий

2Игорь

ты просто в командировках редко бываешь.  Тогда бы понял преимущество перед ноутбуком и смартфоном.

Согласен... :cheers: Правда у меня и двух последних нет :bleh:

Ссылка на комментарий

2 Арчер.

Настоящие пацаны ждут планшетник от Леновы....B)

 

Я правда айпадом 2 забарахлился, и дико доволен.

 

DJVU нужен для вот таких сокровищ

http://www.archive.org/search.php?query=%2...22Russian%22%29

 

только станза очень медленно конвертит, придется покупать платную прогу......

Проблемы книг на EPUB решились очень просто...есть библиотека Траума на епубе...о 86 гигабайтах.

авишки также играются без конвертации причем бесплатными прогами :blink: чего я не ожидал.

 

Единственный минус, это невозможность поставить прогу типа сопкаста для просмотра футбола из интернета. :(

 

также косяк в том что Пираты сида мейера продают тока в амеровском эппл сторе...

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

http://itunes.apple.com/ru/app/djvu-reader/id417854435?mt=8

 

Пока на эту смотрю....правда еще не тестил, фри версий нету, отзывы какие то не конкретные...типа не идеальна, но работает. В общем пока сомневаюсь...6 баксов многовато.

Ссылка на комментарий

А почему вы думаете что она лучше чем Станза?

 

 

 

авишки также играются без конвертации причем бесплатными прогами blink.gif чего я не ожидал.

Я пользуюсь AVPlayerHD, на мой взгляд лучшая программа для просмотра видео. Проигрывает любые форматы.

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

Полагаю она не конвертит ДЖВу в ПДФ как станза.... ;)

Книгу с джву у меня станза грызла минут 20.....и небольшую, а большую книгу не згрызла вообще.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий
Полагаю она не конвертит ДЖВу в ПДФ как станза.... wink.gif

Может быть.. Ладно, сейчас поставлю и проверю.

 

П.С. Нет, не поставлю. Там всего один отзыв, причем отрицательный.

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

Может я чего не так делал, но пробовал несколько вариантов и из сети и из тунца. Станза становилась на загрузку и в общем все шло крайне долго, а потом вообще исчезало. Смог загрузить только небольшую детскую книгу.

Сами понимаете покупать не охота, станза ведь бесплатная. Но получается не удобная, плюс повторюсь вычитал что она не читает ДЖВу, а конвертит его в ПДФ для себя..

Ссылка на комментарий

Поставил таки программу. Все нормально, работает хорошо. Книгу в 14Мб открыла мгновенно. Единственно - перелистывание страниц совсем немного подтормаживает.

Ссылка на комментарий

2alexx188

Я пользуюсь AVPlayerHD, на мой взгляд лучшая программа для просмотра видео. Проигрывает любые форматы.

Аналогично :)

Ссылка на комментарий

2Клин

Китайский парнишка собирает ай-пад 3 из подручных материалов. Усе работает.

так и Эппл собирал в сарае свои персональные компы в середине 70-х прошлого века...Интересно,кто купит это работающее говно у китайского парнишки. :D

2akyn

Настоящие пацаны ждут планшетник от Леновы...

зачем же сразу Ленова? Настоящие китайцы выпустят ещё десятка два брэндов.

Единственный минус, это невозможность поставить прогу типа сопкаста для просмотра футбола из интернета.

так тебе же не говорил никто,что планшетник заменит полностью комп.Даже ноут.Планшетник это увеличенная копия смартфонов - те же функции,только экран удобней - гораздо больше.

Всё же,минусы есть у планшетника...

 

Кстати,кто говорил,что мало батарейка даёт? В АйПаде-2 то,что надо - четыре часа в поезде.Минус 50%. Очень неплохой показатель.Китайцам и корейцам привет! :D

Ссылка на комментарий

2LeChat

А чем планшет принципиально лучше таблетки?

буквально пару недель назад на вокзале встретил однокашника - он мне с примерно такого закачал на флэшку фото.Чем лучше планшетник? Тем,что удобней с ним в кровати или на толчке работать.

Ссылка на комментарий

2Игорь

буквально пару недель назад на вокзале встретил однокашника - он мне с примерно такого закачал на флэшку фото.Чем лучше планшетник? Тем,что удобней с ним в кровати или на толчке работать.

Но таблетка так же работает без клавиатуры, с тем же мультитачем. Единственная разница - не мак а винды. Цена та же, мозгов больше. Есть свой плюс - игры виндовые идут - она дает второе дыхание старым играм и пошаговым.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Но таблетка так же работает без клавиатуры, с тем же мультитачем.

но на картинке явно видна и обычная клавиатура.За каким болтом? Ну оторвали бы её тайваньцы и выкинули,раз сенсорный экран есть. А так получается козе баян.Мининоутбук.

Ссылка на комментарий

2Игорь

но на картинке явно видна и обычная клавиатура.За каким болтом? Ну оторвали бы её тайваньцы и выкинули,раз сенсорный экран есть. А так получается козе баян.Мининоутбук.

Таблетки работают как трансформеры - там клавиатура складывается и получается аналог планшетника. То есть в 2 движения клавиатура пропадает. Вот как это делается на фотках: http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=...10737&hid=91013

 

Ты просто поворачиваешь экран вокруг своей оси и закрываешь как крышку. В итоге клава под экраном. В экран можешь тыкаться пальцами :)

Или вот еще - тут видно как клава закрывается: http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=...89864&hid=91013

 

А вот сложенный - ИМХО тот же планшетник: http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=...71090&hid=91013

Изменено пользователем LeChat
Ссылка на комментарий

2Игорь

толщина девайса всё равно не рулит - планшетник тоньше,соответственно,удобней.

Я никогда не рассматривал девайсы сами по себе - только в комплекте как они дополняют друг друга.

Когда то лет 10-12 назад у меня был телефон + Palm IIIc. Соответственно на пальме читал и играл. При этом телефон должен быть как можно дольше работающим. Постепенно менял телефоны в направлении симбиана (коммуникаторы не брал в принципе потому что не хотел таскать в кармане кирпич, который надо построянно заряжать). А на телефоне также слушал аудиокниги и радио - для меня это принципиально так как люблю много гулять.

С симбиана соскочил на HTC Desire когда увидел что он нормально держит неделю без подзарядки.

В тот момент я поменял концепт. Теперь Desire для разговоров, радио, аудиокниг и игр (играть на нем можно более 10 часов). А к нему читалка 6 дюймов (такая помещается в кармане жилетки/пиджака/пальто/брюк). Правда со временем появилась профессиональная необходимость в хорошем диктофоне. Я купил олимпус 16 GB и теперь радио, музыку и книги слушаю на диктофоне. Он размером с палец. Книги читаю на читалке. Телефону остались только мобильные разговоры и игрушки.

 

Одно время с работы принес таблетку, думал что она может заменить читалку. Но не прижилась - читалка на голову удобнее по всем параметрам.

Ссылка на комментарий

2LeChat

А чем планшет принципиально лучше таблетки?

Батареи хватает всего на 2-3 часа, дополнительную нигде пока не купить;

Вес 1,32 кг.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Батареи хватает всего на 2-3 часа

ужоснах! :D Ай-Пад однозначно рулит.

 

2LeChat

Я никогда не рассматривал девайсы сами по себе - только в комплекте как они дополняют друг друга.

Всё же ЮСБ-порт и картридер в планшетнике нужны.Это два недостатка.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.