Планшетники - Страница 2 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Планшетники


Игорь

Рекомендуемые сообщения

2Игорь

так зарядку бери с собой.Щас везде есть розетки.Даже в поезде.

 

Езжу только в купе,иногда СВ...розетки есть далеко не всегда в самом купе!Зачастую если и есть,то коридоре,куда не каждый кабель дотянется,а стоять там постоянно не айс....да и на имеющихся есть пугающая надпись о том,что РЖД не отвечает за поломки телефонов,заряжаемых через эти розетки,т.к. они предназначены только для бритв...в самолете опять-таки нету,только если бизнес-классом летишь могут поставить тебе на зарядку. Вобщем рекордно тонкие гаджеты - это каешн клево,но с другой стороны...Опять-таки,айпад в этом смысле выигрывает,работает дольше.....опять-таки сравнительно. Мне приходится извращаться,уменьшать яркость экрана,вырубать интернет....тогда можно почитать часов 5 во время полета и не беспокоиться,что на вызов таки в аэропорту не хватит заряда)Возникает резонный вопрос,нафига в гаджете столько функций,если пользоваться ими можно с такими ограничениями. Те же супер-амолед или SCLCD экраны....ну убрал яркость почти до минимума и разницы с обычным экраном почти не видно.

 

2LeChat

Если почта/чтение но без видео и динамичных игр то тут я убежденный сторонник e-ink

 

Ну давай не будем сравнивать Ж с пальцем:) Электронная книга - это электронная книга,пускай и с доп фишками типа почты или музыки. А планшет - это практически полноценный компьютер,правда без возможности запуска тяжелых игр.

Изменено пользователем Ubermensh
Ссылка на комментарий
то поделаешь... STW2 требует не только мощного проца, но и производительной видюхи, которую встроить в миниатюрный планшетник пока нереально. Так что даже если бы там была винда, запуск такого тяжёлого приложения, как Сегун2 на сегодня невозможен.

человек не играл в Dead Space, Infiniti Blade на ipad2. там жуть какой быстрый 3д-ускоритель.

 

Вопрос вот в чём - смогу ли я на нём играть в Сёгун Тотал Вар -2?

можно, но нужно

1. быстрый интернет

2. отдельный комп с хорошей графикой

3. пакет тимвьювер

 

в итоге с айпада запускаешь тим вьювер, заходишь на свой комп, запускаешь тотал вар.

 

но муторно.

Ссылка на комментарий
человек не играл в Dead Space, Infiniti Blade на ipad2. там жуть какой быстрый 3д-ускоритель.

"жуть какой быстрый 3д-ускоритель" - но для запуска STW2 нужен трижды такой "жуть какой быстрый 3д-ускоритель", т.к. законы физики ещё никто не отмнял ;)

 

можно, но нужно

1. быстрый интернет

2. отдельный комп с хорошей графикой

3. пакет тимвьювер

 

в итоге с айпада запускаешь тим вьювер, заходишь на свой комп, запускаешь тотал вар.

 

но муторно.

кстати, чем не вариант ? <_<

Только это уже будет не игра в STW2 на IPad, а игра на домашнем компе посредством удалённого доступа с управлением с IPad'а. Но интернет-канал должен быть ну очень толстым, причём с двух сторон одновременно(IPad и удалённый комп).

 

Стоит ли это гемор того?

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий

2Игорь

да простые.Так как много в дороге времени провожу,то - чтение почты,новости,Скайп,игры.

 

Для всего этого планщет - удобная штука. Но надо понимать, что игры пойдут на нем тока простенькие типа тетрис, косынки, злобных птичек и т.п. То бишь не требующие сил.ных вычислительны мощностей и мощной графики. Видео кстати смотреть тоже мона, читать (хотя тут я предпочту свой Kindle любому планшету).

В общем планшет - это такая штука, чтоб знять себя во время поездки, как серьезная игровая платформа он изначально не задумывался, потому с Сеганом тебе придется на время поездок разлучаться.

Ну и как было сказано - операционка совсем другая, не Windows

Ссылка на комментарий

вот что можно выжать на нем,сравнительный анализ есть...скрины,видео:

 

http://www.apphunter.ru/battlefield-hd-ipad.html

 

http://ipadstory.ru/asphalt-6-adrenaline-h...ki-na-ipad.html

Изменено пользователем Ubermensh
Ссылка на комментарий

2Ubermensh

Ну давай не будем сравнивать Ж с пальцем Электронная книга - это электронная книга,пускай и с доп фишками типа почты или музыки. А планшет - это практически полноценный компьютер,правда без возможности запуска тяжелых игр.

Потому я и спросил что именно Игорь хочет делать. Простенькие игры типа тех же Angry Birds и на телефоне есть. А серьезные на планшете не пойдут да и не удобно. :)

Ссылка на комментарий

Не,не простенькие игры.Мне нужны такие,как камрад Ubermensh показал.В принципе,я у народа спрашивал на работе (несколько человек имеют),какие можно закачать игрушки.Они сказали - любые,совместимые с ай-падом.Стрелялки,бродилки,стратегии и проч.Один прямо заявил,чтобы я не расчитывал на то,чтобы планшетник заменил копмьютер. Например,схемы и чертежи типа акробатовских я простматривать не смоги.Да мне в пути и в отпуске это нафиг не упало...Обойдусь...Кроме того,слышал ,что уже 3-й АйПад в следующем году выпустят.Уверен,что года за 3-4 планшетники легко заменят ноуты.

Ссылка на комментарий

http://www.youtube.com/watch?v=L5Chg1r5vUU...player_embedded

 

 

2Игорь

 

вот еще видео с E3,судя по всему на айпаде пойдут,если уже вышли ищи по названию)

Ссылка на комментарий

куда-то делась возможность редактирования сообщений...

вот еще из уже вышедших:

Infinity Blade у товарища на айфоне - впечатляет

http://ipadstory.ru/samaya-krasivaya-igra-...v-dejstvii.html

Всем знакомый дедспейс

http://ipadstory.ru/dead-space-mertvyj-kosmos-na-ipad.html

Не менее знакомая Цивилизация

http://ipadstory.ru/civilization-revolution-dlya-ipad.html

Ссылка на комментарий

2Ubermensh

Спасибо. Если даже Цива вышла,то ,наверное,как ребята выше пишут, можно и СТВ приспособить.

 

 

 

уда-то делась возможность редактирования сообщений...

никуда не делась.Просто у тебя лимит по времени на редактирование.

Ссылка на комментарий

2Игорь

Если даже Цива вышла,то ,наверное,как ребята выше пишут, можно и СТВ приспособить.

Приспособить может и не приспособишь, но время в дороге убьёшь стопудово :D

Ссылка на комментарий

2Игорь

Вопрос вот в чём - смогу ли я на нём играть в Сёгун Тотал Вар -2? :D Вопрос не праздный - через две недели в отпуск ехать и надо закачать правильный контент.

гы-гы :)

 

это мысль.Попробую спецам поручить...

покупать огрызок, что б на него ставить винды? Ты на свой CRV не хочешь движок от калины поставить?

 

2Ubermensh

Бесит,что все современные коммуникаторы-планшетники при активном использовании умирают часа за 4...по крайней мере мой Desire,говорят у эпла с этим делом лучше,но не на много.

Одна из основных причин почему купил япад - 10 часов видео на аккуме легко. Так что лучше и намного.

Ссылка на комментарий

2Игорь

Если даже Цива вышла,то ,наверное,как ребята выше пишут, можно и СТВ приспособить.

Игорь не сравнивай РТС с ТБС. Айпад заточен под палец, без мыши и клавиатуры играть в РТС не реально, а ТБС легко. Для относительного сравнения попробуй на ноуте поиграть в СТВ2 на тачпаде без использования клавиатуры и кнопок тачпада :)

Ссылка на комментарий

2Игорь

Спасибо. Если даже Цива вышла,то ,наверное,как ребята выше пишут, можно и СТВ приспособить.

 

Старый...возможно каким-то макаром,хотя больше чем уверен,что не получится. Новый Сегун - точно нет,это все-таки совершенно разный уровень. Все эти игры вышеперечисленные - отдельно разрабатываемые игры под мобильные платформы.

 

2WiSt

Одна из основных причин почему купил япад - 10 часов видео на аккуме легко. Так что лучше и намного.

 

Мой гигагерцевый Desire уже устарел:) Современные HTC флагманы дольше держат на много,но все-таки 10 часов видео....при макс яркости и фоновом 3г - по-моему это сказки:)По-моему часа 4-5 с такой нагрузкой результат уже выдающийся.

Изменено пользователем Ubermensh
Ссылка на комментарий

2Игорь

Не,не простенькие игры.Мне нужны такие,как камрад Ubermensh показал.В принципе,я у народа спрашивал на работе (несколько человек имеют),какие можно закачать игрушки.Они сказали - любые,совместимые с ай-падом.Стрелялки,бродилки,стратегии и проч.Один прямо заявил,чтобы я не расчитывал на то,чтобы планшетник заменил копмьютер. Например,схемы и чертежи типа акробатовских я простматривать не смоги.Да мне в пути и в отпуске это нафиг не упало...Обойдусь...Кроме того,слышал ,что уже 3-й АйПад в следующем году выпустят.Уверен,что года за 3-4 планшетники легко заменят ноуты.

А, ну если тебе реально нужны игрушки, то, кончено, айпад или нетбук без вариантов - на читалках они убогие и большими не будут никогда.

Ссылка на комментарий

2Ubermensh

при макс яркости и фоновом 3г - по-моему это сказки:)

у меня без 3г, яркость на автомате. Спецом не засекал, но последний раз когда ехал в поезде, то посмотрел два фильма + две серии сериала - аккум показывал 60% (перед поездкой был на макс зарядке). На месте посмотрел один фильм + читал и игрался в одну забавную стратежку... домой вернулся после уикэнда с 25%

Ссылка на комментарий

2Игорь

Камрады,на прошлой недели подарили " мечту детства" :D - iPad-2.

Потролить Игоря становится доброй твовской традицией... в общем, песня про айпад

http://rutube.ru/tracks/4488063.html?v=b37...ae168965768a91d

Ссылка на комментарий

2WiSt

у меня без 3г, яркость на автомате. Спецом не засекал, но последний раз когда ехал в поезде, то посмотрел два фильма + две серии сериала - аккум показывал 60% (перед поездкой был на макс зарядке). На месте посмотрел один фильм + читал и игрался в одну забавную стратежку... домой вернулся после уикэнда с 25%

 

Да...почитал обзоры,в самом деле 10 часов при включенном вай-фае и 50% яркости - круто....мало какой андроид-планшет или КПК до 5-6 часов с такой нагрузкой доживет...

Ссылка на комментарий

2Игорь

Они сказали - любые,совместимые с ай-падом.Стрелялки,бродилки,стратегии и проч.Один прямо заявил,чтобы я не расчитывал на то,чтобы планшетник заменил копмьютер.

 

Ну во общем-то да, это как раз пойдет, кстати планшет был имхо сделан для замены нетбуков, а вовсе не компьютеров. Во что это превратиться конечно вопрос. Потому что нетбуки в свое время заменили ноутбуки, а ноутбуки в свою очередь потеснили персоналки в нише домашнего и офисного компьютера.

Ссылка на комментарий

Ааахринительная весч этот АйПад! То,что надо путешественнику.Почта в аэропорту читается,скайп закачал - без замечаний,игрушки поставил.Осталось книгу Аналитика записать и ещё несколько.И к отпуску готов!

Классная штука планшетники! Весьма рекомендую.

Ссылка на комментарий

2AlSlad

Насколько я понимаю если поставить соответствующее приложение

В том и вопрос - есть ли такое приложение?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.