Планшетники - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Планшетники


Игорь

Рекомендуемые сообщения

Камрады,на прошлой недели подарили " мечту детства" :D - iPad-2.Штука удобная во всех отношениях для поездок.Это не гроб под названием "ноутбук" и не силипупка в виде ай-фона.Размер экрана для путешественника самое то.Плюс удобные габариты - сунул в сумку и поехал.Вопрос вот в чём - смогу ли я на нём играть в Сёгун Тотал Вар -2? :D Вопрос не праздный - через две недели в отпуск ехать и надо закачать правильный контент.

Ссылка на комментарий

2Игорь

Поздравляю с реализацией мечты! :D Но как на машинке с системой от Apple ты запустить хочешь игру разработанную под Windows? Может и есть какие-то эмуляторы, но чё-то не вериться, да и тормоза были-бы, даже на такой сравнительно мощной, но портативной машинке.

Ссылка на комментарий

2Viking

Поздравляю с реализацией мечты!

спасибо. :D

Но ты меня огорчил... :(

2AlSlad

Ты сможешь на нем играть в Ангри Бердс

это что за фигня?

Ссылка на комментарий

2Игорь нет, не сможешь. Parallels (это виртуальная машина яблочная) не работает ай iOS(это операционка твоей игрушки).

Ссылка на комментарий

2Игорь

ХЗ. Я айпада в глаза никогда не видел. Сам как бомж ходу с Pocket Book 903 и Amazon Kindle 3 3G (первый для технической литературы, второй для художественной). И планшетники не приемлю. Для моих целей хватает за глаза.

 

Но как понимаю, ты можешь ставить специальный софт, написанный для айпада. Либо попробовать поставить эмулятор если он есть. Лично я для убунты использую эмулятор vbox.

Ссылка на комментарий

2Игорь

это что за фигня?

Насколько я понимаю какая-то затягивающая игра для айпэдов. Видел шутливую рекламу курсов по отучению от зависимости к Ангри Бердс :)

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий

2AlSlad

Насколько я понимаю какая-то затягивающая игра для айпэдов. Видел шутливую рекламу курсов по отучению от зависимости к Ангри Берд

Игра. Там надо стрелять птицами по разным фигурам и разрушать их. Что то типа стрельбы из пушек.

Ссылка на комментарий

Парни,спасибо за ответы.Похоже,Стив Джобс меня кинул...С другой стороны не охота было брать "китай",которого как какашек в деревенском туалете.Впрочем,ай-пад тоже собран на китайском заводе.Кроме того,хочу закачать Скайп,чтобы недорого общаться с друзьями и близкими.

Ссылка на комментарий

2Игорь

Но ты меня огорчил...

Что поделаешь... STW2 требует не только мощного проца, но и производительной видюхи, которую встроить в миниатюрный планшетник пока нереально. Так что даже если бы там была винда, запуск такого тяжёлого приложения, как Сегун2 на сегодня невозможен.

 

Но планшетник iPad 2 хорош для работы в дороге, инет-серфига, общения в мессенджерах и по скайпу, чтения, музыки, фильмов, фоток, как органайзер и т.п.

 

К тому-же такие игрушки, как STW2 требуют сосредоточенности и большого экрана и играть в него "на коленке" не айс наверное было-бы. А то скоро захочем играть в серию TW на мобильнике :lol:

 

Так что в любом случае это отличный подарок для своих задач, которому в зубы не смотрят. ;)

 

smartcover-ipad-vs-ipad.jpg

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий

2Игорь

Парни,спасибо за ответы.Похоже,Стив Джобс меня кинул...С другой стороны не охота было брать "китай",которого как какашек в деревенском туалете.Впрочем,ай-пад тоже собран на китайском заводе.Кроме того,хочу закачать Скайп,чтобы недорого общаться с друзьями и близкими.

А какие типовые задачи ты хочешь на нем решать (чтение? почта? Игры? вычисления?) и в каких условиях (дома? на природе? на работе?).

Не факт что стив джобс кинул - может все вполне хорошо.

 

Лично я девайсы использую на 99% для чтения - во всяких условиях (в доме/на улице), дома и в поездках. Также читаю почту и новости...

Ссылка на комментарий

Поздравляю в любом случае. Мне пока такой без надобности, к тому же я бы в любом случае ждал бы аналогов на другой операционке, Андроид 3.x, 4.x например. Для сравнения

Ссылка на комментарий

2jvarg

Установка Windows на Ipad

Хе-хе, а что - вариант! :D Правда на Windows 98 пойдёт только STW1, но хоть что-то для японского императора :lol:

 

Настораживает только эти слова автора в конце статьи:

 

Делалось это ради спортивного интереса, потому повторять никому не рекомендую. iPad – это всё-таки iPad.

 

Потому не думаю, чтобы Игорь стал расковыривать свой IPad ради подобных экспериментов.

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий

)Есессно такие тяжелые игры не пойдут на айпаде,сейчас есть аналоги с двухядерными процессорами и мощными графическими ускорителями на андроиде,но даже их не хватит,даже если представить,что появился некий эмулятор,хотя его нет и быть не может,т.к. нет смысла.

Айпад - это прежде всего игрушка сама по себе, а потом инструмент для работы и развлечений а-ля инет-серфинг,всякого рода полезные и не очень приложения и игры навроде angry birds. Кстати,некоторые производители делают специальные версии своих игр под мобильные платформы...ассасин крид,батлфилд. По-моему для айпада они тоже есть.

ИМХО что айфон,что айпад - пустая трата денег для тех,кому важен бренд и красивая обертка. Есть те же планшетники Самсунга Galaxy Tab, HTC Flyer,ряд других....у которых есть свои фишки и приемущества перед апловскими продуктами,причем очень часто хар-ки продукта идентичны,а цена Айфона или айпада в разы выше. Я в свое время купил HTC Desire и очень этому рад,т.к. на мой взгляд он на много лучше,чем эквивалентный на тот момент айфон 3GS.

Ссылка на комментарий

2Viking

STW2 требует не только мощного проца, но и производительной видюхи

это да...

2LeChat

А какие типовые задачи ты хочешь на нем решать

да простые.Так как много в дороге времени провожу,то - чтение почты,новости,Скайп,игры.

Ссылка на комментарий

2Viking

Потому не думаю, чтобы Игорь стал расковыривать свой IPad ради подобных экспериментов.

 

Кто-то даже с него звонить умудрился,как с обычного коммуникатора-телефона,можно почитать тематические форумы и добиться того же)

Ссылка на комментарий

2Игорь

да простые.Так как много в дороге времени провожу,то - чтение почты,новости,Скайп,игры.

 

Я тоже много....часто в аэропорту или там просто в самолете-поезде. Бесит,что все современные коммуникаторы-планшетники при активном использовании умирают часа за 4...по крайней мере мой Desire,говорят у эпла с этим делом лучше,но не на много.

Ссылка на комментарий

2Ubermensh

ИМХО что айфон

тоже не фанат ай-фона.

А планшетник удобней ай-фона размером экрана.Кстати,встроенная камера имеет маленькое разрешение - фото получаются даже хуже,чем с простого мобильного телефона.

Ссылка на комментарий

2Игорь

тоже не фанат ай-фона.

А планшетник удобней ай-фона размером экрана.Кстати,встроенная камера имеет маленькое разрешение - фото получаются даже хуже,чем с простого мобильного телефона.

 

У конкурентов есть разные версии одного и того же планшета 7 и 10 дюймов,7 дюймовый,например может влезть в карман пиджака,при этом с него также удобно читать. Но по качеству материалов Айпад,наверное вне конкуренции,при этом в последнее время цены стали более разумными. Опять-таки,качество материалов,глянец и пр. - это все тактильные ощущения,визуальные....то есть на айпад даже на выключенный многие владельцы могут любоваться часами))Просто в России много юзеров,которые делают выбор в пользу более совершенных технически устройств. Та же камера на Галакси Таб 10.1 на много лучше.

Ссылка на комментарий

2Ubermensh

при активном использовании умирают часа за 4...по крайней мере мой Desire,говорят у эпла с этим делом лучше,но не на много.

так зарядку бери с собой.Щас везде есть розетки.Даже в поезде.

Ссылка на комментарий

2Игорь

да простые.Так как много в дороге времени провожу,то - чтение почты,новости,Скайп,игры.

Если почта/чтение но без видео и динамичных игр то тут я убежденный сторонник e-ink. Из плюсов - огромное время работы на одной зарядке по сравнению с любыми другими гаджетами (измеряется месяцами), великолепное качество текста - читается на свету под любым углом и не портит глаза. На киндле также бесплатный интернет по всему миру по 3G и GPRS. Медленно, но для почты/новостей/скачки книг хватает. Игры есть но простые - типа шахмат, змейки, реверси.

В целом украинский покетбук лучше американца по всему кроме бесплатного инета (в покетбуке он платный).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.