Анонс книги Каминского В.В. - Страница 7 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Анонс книги Каминского В.В.


Dr. Kaminsky

Рекомендуемые сообщения

2Игорь

Может Вы это поправите - в "шапке" с моими статьями - там моя фамилия повторяется дважды - явно это лишнее = на 3-х первых строчках

Изменено пользователем Dr. Kaminsky
Ссылка на комментарий

2Dr. Kaminsky

А у Вас есть его адрес? Дайте пожалуйста - я с удовольствием это сделаю...

ёлы-палы...Навскидку нет.

2Dr. Kaminsky

в "шапке" с моими статьями - там моя фамилия повторяется

вот так?

Ссылка на комментарий

2Игорь

Знаете что еще, если можно: перед словом "статьи" наверное следует добавить слово "научные", потому как они действительно и есть такие, а не популярно-развлекательные...

Изменено пользователем Dr. Kaminsky
Ссылка на комментарий

2Игорь Если я еще не очень сильно надоел - анонс книги мы сделали, а обложку ее тоже бы надо поставить на всеобщее обозрение.

Вот тут на Книге Плюс

 

http://www.knigaplus.ru/sale/lot/1021112/

 

 

я нашел интересный вариант: картинка как бы в маленьком размере, но ее можно приблизить и сделать больше. Вот я и подумал, может как-то можно такую картинку поместить тут у нас на сайте... ух, не знаю можно ли такое - ну чтобы она на всей моей теме на каждой странице появлялась - также как список моих статей... Такое возможно?

Изменено пользователем Dr. Kaminsky
Ссылка на комментарий

2McSeem

Там видишь - архив в JPG, его надо либо в файн ридер сувать, чтобы в Док перегонять, либо презентацию делать, ну или третий вариант - каждая страница отдельная ссылка и закачка в раздел "картинка".

Ссылка на комментарий

2xcb

Картинку, только на книгу?

 

Ну да, а какие еще могут быть картинки?

А-а, знаете, у меня есть одна мечта - собрать портретную галерею, как в книге А.Г.Кавтарадзе, но это не сейчас... Да, пока только картинку, причем у меня самого есть две картинки - одна только с лицевой стороной обложки, а вторая - полный разворот... Я Вам сейчас их скину

Изменено пользователем Dr. Kaminsky
Ссылка на комментарий

http://cervantes.su/obschestvennyie-i-guma...-sluzhbe-v.html

Что это за "su" такое на конце - я не знаю? Магазин называется "Сервантес" и цена там ну просто небывало хорошая - всего 556.75 руб. Насколько я понимаю - это довольно низко! Так что, кто не купил, но еще хочет это сделать - вот информация

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий

2McSeem

Тады - ой.

Я то думал - там текст с картинками.

 

А что это значтит - опять проблемы, или как?

Не говорите пожалуйста загадками, ну если это вообще ко мне относится?

Ссылка на комментарий

2xcb

картинкой чуть позже займусь

 

Нет проблем, Сергей, конечно - когда будет Вам удобней, Вы и так тут столько сделали для меня...

Я вот еще хотел спросить - а таблицу тут нельзя как-то поместить?

В смысле я ее сделаю в Word, но надо же какой-то другой формат - я в этом мало чего понимаю

Ссылка на комментарий

Господа! Пора нам как-то от вопросов цены и мест возможной покупки переходить наверное иногда и к содержанию... Чего-то Вы робкие какие-то - на автора не "нападаете", вопросами "коварными" не забрасываете и пр... Это - шутка...

Должен сделать маленькое вступление перед тем как перейти к анализу конкретных вопросов, затронутых в книге.

Как я уже тут кажется писал, в книге отсутствует Именной Указатель - и это автору не дает покоя ни днем, ни ночью... Но! Имеются два Приложения - 1-ое и 2-ое (С.433-661), составленные по алфавиту, кроме того у меня, как Вы наверное догадываетесь имеется электрон. макет книги. К чему я все это говорю?

Один мой коллега, мною весьма уважаемый, поработав крепко с моим "ребенком" заключил, что книга, как и труд А.Г.Кавтарадзе, являет собой смесь справочника и монографии. Я все-таки ее позиционирую как монографию, хотя в конце работы почти 300 страниц (из 734-х!) занимает именно справочная часть.

Иными словами, биографическая информация на многие десятки персон русского Генштаба в монографии Каминского В. содержится не только в указанных выше приожениях, но и в самом тексте книги!

Таким образом, все желающие получить какие-то сведения (более подробные о той или иной персоне Генштаба - Кавтарадзе как-то сказал, что "мы их считаем по головам"), кроме чтения указанных приложений №1-2, могут также обратиться к автору, чтобы он указал точно, на каких еще страницах в самом тексте книги говорится о той или иной персоне.

Все сказанное здесь относится, конечно, прежде всего к тем, кто книгу уже приобрел и имеет перед собой...

Приятного чтения.

Изменено пользователем Dr. Kaminsky
Ссылка на комментарий

Вот это не очень удобно - хочешь поправить прошлую запись спустя час-дургой после ее написания, ан-нет поправить уже нельзя. А хорошо бы чтобы такая опция существовала более длительный срок (хотя бы - несколько дней) , а так приходится читировать самого себя и повторять то, что уже было нанисано прежде. Жалко места.

Выставленную мною выше категоризацию считаю неполной. Вот исправления:

 

1. "генштабисты", занимавшие в указанный период только штабные и строевые должности (включая и высшие).

 

2. "Генштабисты", занимавшие должности только в центральном ВАА (военно-административном аппарате) РККА: ГУВУЗ, ВХУ, АХО, ВТУ и пр. (кроме - Оперод и разведорганов)

 

3. "Генштабисты", занимавшие военно-административные должности только на "местах" (не включая разведорганов и Оперод)

 

4. "Лица Генштаба" - служащие разведорганов и Оперод в центр. ВАА и на "местах"

 

5. "Лица Генштаба" - преподаватели военных дисциплин (в т.ч. и те, кто преподавал в самой АГШ)

 

6. "Генштабисты", которые на разных этапах периода с конца 1917 г. - на исход 1919 (начало 1920 г.) перемещались с должностей в ВАА на штабные-строевые или на преподавательские и - обратно.

 

Если у форумчан имеются какие-то мысли насчет вышеизложенного, я очень бы хотел их узнать.

 

Напомню, что речь идет исключительно про период 1918-1920 гг., известный в отечественной истории как период "гражданской войны".

Изменено пользователем Dr. Kaminsky
Ссылка на комментарий

Теперь вопрос к админам: можно ли будет разместить на Форуме траблицу на 6 столбцов?

Но предупреждаю сразу - таблица будет большая - на несколько листов в Word?

Ссылка на комментарий
на форуме только если картинкой, НО если документ WORD овский, то можно на гугле разместить,

2xcb

 

На Гугле?! Это звучит заманчиво, но тогда, я думаю, надо как-то так сделать, чтобы "следы" с этой WORDовской таблицы вели сюда, на этот Форум, а еще лучше - на мою тему (здесь же статьи мои выставлены и пр.) Такое можно сделать? Был бы очень рад и признателен. И что, тогда весь мир сможет мою таблицу увидеть?

Ссылка на комментарий

Господа, если есть уже кто-то, кто составил свое мнение о книге (надеюсь, оно все же будет не очень плохим, пусть будет если есть желание - критичным, главное, чтобы не было предвзятым), я был бы очень признателен, если бы такие люди оставили свой отзыв, например, здесь:

 

http://bookmix.ru/bookprice.phtml?id=476780

Ссылка на комментарий

В Сети есть, как выяснилось уникальная возможность - оставлять цитаты из книг!

Вот тут можно посмотреть некоторые цитаты из моей книги:

 

 

http://bookmix.ru/bookprice.phtml?id=476780

Изменено пользователем Dr. Kaminsky
Ссылка на комментарий

2Dr. Kaminsky

На Гугле?! Это звучит заманчиво, но тогда, я думаю, надо как-то так сделать, чтобы "следы" с этой WORDовской таблицы вели сюда, на этот Форум, а еще лучше - на мою тему (здесь же статьи мои выставлены и пр.) Такое можно сделать? Был бы очень рад и признателен. И что, тогда весь мир сможет мою таблицу увидеть?

скиньте в почту, займусь. но именно в Word формате.

 

картинка, так пойдет?

Ссылка на комментарий

2xcb

картинка, так пойдет?

 

Сергей! Сама картинка встала, на мой взгляд, замечатльно, за что мое Вам сердечное спасибо. Но! При ее увеличении открывется не совсем уместный фон, а именно - полуголые девицы, ну и прочее непотребство... Хм, я вообще совсем не против женского пола, да и один из главных героев этой темы, Лев Давыдович Троцкий был до них куда как охоч... Но, рядом с офицерами Генштаба в напряженных условиях гражданского конфликта как-то оно не очень подходяще смотрится...

Я вот что подумал - нельзя ли сделать так, чтобы при увеличении картинки открывался более подходящий фон, например, фотографии тех же генштабистов? Кавтарадзе в своей монографии, помнится, их опубликовал целую галерею... Я бы мог поискать в Сети их фотографии - знаю точно, что они есть. И вот бы сделать так - картинка увеличивается, а вокруг нее полукругом (и вокруг портрета Троцкого - что немаловажно) появляются вместо полуголых девиц фотографии П.Лебедева и Ф.Новицкого, В.Ольдерогге и М.Бонч-Бруевича и т.д. - кого удастся разыскать... По-моему, такой вариант был бы очень неплох?

Я в свое время, когда художник рисовал обложку книги, именно такой вариант и предложил Главреду - в середине титульного листа портрет Троцкого, а вокруг него - фотографии специалистов Генштаба РККА... Но мой вариант не прошел - от него остался только портрет Троцкого в левом верхнем углу... Так может сейчас что-то подобное получится?

Изменено пользователем Dr. Kaminsky
Ссылка на комментарий
скиньте в почту, займусь. но именно в Word формате.

2xcb

 

Нет проблем, я только должен ее закончить, думаю, через пару недель смогу сбросить, а м.б. раньше... Это будет, кстати, первая моя статья, которую я пишу сначала в Сети...

Ссылка на комментарий

2Dr. Kaminsky

Так может сейчас что-то подобное получится?

Это я уже Пас :) тут надо качественно ссылку прорабатывать. Пока что исправил ссылку - теперь только картинка, открывается.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.