Анонс книги Каминского В.В. - Страница 3 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Анонс книги Каминского В.В.


Dr. Kaminsky

Рекомендуемые сообщения

Если не секрет, то каков тираж книги. И указание целевой аудитории.

 

Милчеловек, Вы меня малость смущаете своими вопросами. Какой же тут может быть секрет?! На любой из мною указанных сайтов зайдите и Вы этот "секрет" увидите: 2000 экземпляров.

Что касается второго вашего вопроса - так я его вообще не понял?

В смысле, вы имеете в виду на какую аудиторию ориентируется книга? Если так, то ответ тоже очевиден - для всех, кто интересуется историей русской гражданской войны 1918-1920 гг. вообще и историей Генштаба РККА в этот период - в частности...

Изменено пользователем Dr. Kaminsky
Ссылка на комментарий

2Dr. Kaminsky

я именно любитель.

Но когда выбираешь не худ-лит - всегда смотришь список литературы.

Просто что-бы понять с чем ты имеешь дело.

Увы сейчас так много всякой фигни ,потому относишься к выбору книжки - серьезно.

Я вряд ли куплю книгу по началу 20 века - мне интереснее другое время, но могу и взять для интересу....Любитель - что ж с меня взять:D

но как админы к этому отнесутся? Пусть они сначала свое слово скажут, хорошо? Или Вы уже все с ними утрясли?

если будет плохо - они скажут и зарежут:) или наоборот...

ну собственно xcb как админ уже сказал:)

Изменено пользователем vergen
Ссылка на комментарий
я именно любитель.

Но когда выбираешь не худ-лит - всегда смотришь список литературы.

Просто что-бы понять с чем ты имеешь дело.

Увы сейчас так много всякой фигни ,что относишься к выбору книжки - серьезно.

Я вряд ли куплю книгу по началу 20 века - мне интереснее другое время, но могу и взять для интересу....Любитель - что ж с меня взять

Я, кажется, Вас невольно обидел, тогда повторюсь: любителям сегодня мое полное уважение (и это - без шуток), бывает иной любитель будет посильнее иного профи... Вы, по крайней мере, своим вопросом о литературе сразу подняли любительский рейтинг. То что покупаете книги с разбором -правильно делаете...

Ну, теперь, я надеюсь Ваше любопытство относительно моего "детища" удовлетворено?

Ссылка на комментарий

2vergen

Просто что-бы понять с чем ты имеешь дело. Увы сейчас так много всякой фигни ,потому относишься к выбору книжки - серьезно.

видишь ли,в чём дело...Недавно (в апреле) камрад Евгенд (вами всеми любимый на форуме) давал свои "рецензии" в своём ЖЖ на две книги - вышедшую Ганина (только-только) и камрада Каминского.Судя по всему,Евгенд нашёл множество ошибок в труде последнего автора.Ценность комментариев любителей,выросших как они считают до историка, сама по-себе интересна.Для этого и создан институт ЖЖ,чтобы влиять.

Скажу просто - автора этой темы надо читать.Вполне возможно,что многие его выводы спорны.Но на фактическом материале уже можно строить полемику.

Ссылка на комментарий

Чем-то стиль изложения неуловимо напоминает темы форума про русь, да про троянскую войну. Как здесь, как там происходит барахтанье в болоте слов. Во всяком случае я определился. Не интересно. Мне как троллю можно выражать свои мысли прямо, без словесных расшаркиваний и экивоков. Не джентлЪмен-с...

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Чем-то стиль изложения неуловимо напоминает темы форума про русь, да про троянскую войну. Как здесь, как там происходит барахтанье в болоте слов.

а каких авторов или источники ты вообще читал по теме гражданской войны России?

Это поможет понять именно твоё барахтанье...

Ссылка на комментарий

Первосвященник ?

Ладно добавлю. Мемуарии Деникина, ген. Игнатьева и проч. Просто эти два наиболее повлияли на формирование отношения. А также художественная литераура. "Хождение по мукам" вообще длительное время была настольной книгой.

Изменено пользователем Andron Evil
Ссылка на комментарий
Скажу просто - автора этой темы надо читать.Вполне возможно,что многие его выводы спорны.Но на фактическом материале уже можно строить полемику.

 

Игорь, я жму Вашу руку - большое спасибо за столь непредвзятый и конструктивный подход - не каждый профессионал, увы, на такое способен сегодня.

Как я понимаю, Вы уже приобрели книгу? Ну и много уже прочитали, если не секрет, конечно?

Изменено пользователем Dr. Kaminsky
Ссылка на комментарий
Ладно добавлю. Мемуарии Деникина, ген. Игнатьева и проч. Просто эти два наиболее повлияли на формирование отношения. А также художественная литераура. "Хождение по мукам" вообще длительное время была настольной книгой.

 

Вы меня простите, но это не источники: мемуарам, даже таким информативным, как Очерки русской смуты - цена очень невелика - ибо их авторы, как правило пишут о минувших событиях спустя много лет - историки называют мемуары "болезнью памяти". Что касается "Хождения по мукам", то на мой взгляд Булгаковскаие "Дни Турбиных", "Белая Гвардия" и "Бег" - и правдивей и жизненней...

Если уж говорить о литературе, источниках - вы почитайте дневники барона А.П. Будберга - это очень злая, едкая, но увы правдивая ирония на белое движение на востоке России, да и вообще на события 1917-1919 гг. Они были опубликованы в Архиве Русской революции - можно вполне найти.

Еще солидные монографии, вышедшие в серии ЖЗЛ (Молодая Гвардия): Г. Ипполитов "Деникин", П.Зырянов "Колчак", Федюк "Корнилов" - прочитайте хотя бы их, это труды ученых-историков, не дилетантов. Мне лично очень понравилась работа Зырянова.

Еще - очень солидный автор - М.Молодцыгин.

И последнее - я бы очень не советовал Вам определять свое отношение к эпохе по мемуарам...

Изменено пользователем Dr. Kaminsky
Ссылка на комментарий

Обнаружил ссылку на собственную брошюру издания 10-летней давности, вот она:

 

http://books.google.com/books?id=lfNLAAAAM...ved=0CDIQ6AEwAg

 

Открыть там вряд ли что-то можно, но раньше такого не было, недавно появилась.

 

 

Друзья, еще имеется несколько статей: но они в папках на компе в виде картинок: как их здесь выложить - ума не приложу. Может быть кто-то может помочь?

Если, конечно, здесь есть люди, которым интересно их будет читать?

Изменено пользователем Dr. Kaminsky
Ссылка на комментарий

2xcb

на каких нибудь внешних ресурсах
- это вообще где?

Вы, наверное, имеете в виду мой собственный сайт или что-то в этом роде?

Но у меня, к сожалению, никакого своего сайта нет - вот такой я старомодный... И что ж теперь - я старался сканировал и все впустую выходит? Печально

<_<

Ссылка на комментарий

2xcb

У меня и это не получается - если Вы имеете в виду тот e-mail, который указан тут на форуме под вашим ником?

Потому как отправляя какой-то боллее-менее большой материал по почте, мы обычно, присоединяем его через attachment, так ведь?

Так вот этого я как раз и не могу сделать - ничего никуда не присоединяется?

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Ладно добавлю. Мемуарии Деникина, ген. Игнатьева и проч. Просто эти два наиболее повлияли на формирование отношения.

Деникин доступен за последние лет 20 не только в книгах,но и ещё в ссылках "специфического" интернета.Какие именно мемуары ты читал Деникина? А Игнатьева книгу "50 лет в строю" критиковали в тех же 50-х недобитые белоэмигранты (могу дать ссылку ),которые отмечали,что 50 лет в строю товарищ Игнатьев не провёл.

Худлит и фильмы,конечно,хороши.Только они имеют мало отношения к реальности.Я тоже в детстве с удовольствием смотрел многосерийный фильм "Адъютант его превосходительства".До сих пор он мне нравится.А реалии-то здесь причём?

2Dr. Kaminsky

Как я понимаю, Вы уже приобрели книгу? Ну и много уже прочитали, если не секрет, конечно?

сегодня принесли.Бегло прочитал некоторые статьи - огромная работа Вами сделана.

Только я не профессионал,а просто интересующийся темой ГВ.

По прочитанному явно видно,что Вы сильно симпатизируете белым. :D

2Dr. Kaminsky

Если уж говорить о литературе, источниках - вы почитайте дневники барона А.П. Будберга - это очень злая, едкая, но увы правдивая ирония на белое движение на востоке России, да и вообще на события 1917-1919 гг. Они были опубликованы в Архиве Русской революции - можно вполне найти.

при этом надо добавлять,что Будберг был до конца антикоммунистом и выпустил в свет не только эти откровения.А то неподготовленный читатель сразу скажет - "Ага! Вот они какие нехорошие белые!"

Ссылка на комментарий
По прочитанному явно видно,что Вы сильно симпатизируете белым.

Нет, это не так - я не симпатизирую белым и красным тоже не симпатизирую, ибо это - эмоции, которые ученый не может себе позволить... я стараюсь оставаться в стороне - историк он как посторонний наблюдатель...

Вы меня, честно говоря, удивили - а из какого отрывка Вы решили, что я симпатизирую "белым"?

Ссылка на комментарий

2Dr. Kaminsky

Вы меня, честно говоря, удивили - а из какого отрывка Вы решили, что я симпатизирую "белым"?

просто показалось.Не воспринимайте близко.

А книга профессиональная! Уважение Вам за труд!

Ссылка на комментарий

2Игорь , вот Вы мне пока скажите в перерывах между чтением моей же книги, как я могу перебросить тут на почту свои электронные статьи. Так мне сказал сделать Ваш коллега - xcb, с тем, чтобы он их потом сам выложил. Но как это сделать - в смысле как послать на почту их. когда они просто-напросто не копируются!?

Изменено пользователем Dr. Kaminsky
Ссылка на комментарий

2xcb

в архив упакуйте, и отсылайте со своего почтового ящика.

Так, вот я сделал то, что Вы сказали - так эта упаковка сразу пошла в мой e-mail для отправки, но ведь, чтобы отправить это, я должен знать Ваш e-mail, а его-то я и не нашел... Куда же отправлять? Вы уж извините меня за непонятливость - книги мне вот как-то легче писать, чем овладевать всей этой форумно-компьютерной премудростью...

Изменено пользователем Dr. Kaminsky
Ссылка на комментарий

Вот на этот ящик, отправьте - xcb@yandex.ru

 

Вы уж извините меня за непонятливость - книги мне вот как-то легче писать, чем овладевать всей этой форумно-компьютерной премудростью...

Это только начала, нам с вами еще вопрос оплаты решать скоро :)

Ссылка на комментарий

2xcb

Это только начала, нам с вами еще вопрос оплаты решать скоро

Ну уж это решим как-нибудь. Спасибо - сейчас постараюсь отправить. Спасибо Вам за терпение и желание помочь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.