Анонс книги Каминского В.В. - Страница 16 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Анонс книги Каминского В.В.


Dr. Kaminsky

Рекомендуемые сообщения

2Dr. Kaminsky

Здесь опубликована новая статья д-ра Каминского, точнее ее 1-я часть:

Прочитал, спасибо, а где продолжение?

Ссылка на комментарий

А здесь: http://sokol.zbord.ru/viewtopic.php?t=211&...er=asc&start=60

 

"любительская" рецензия на книгу автора, правда, немного слишком восторженная. На этом же форуме (если полистать страницы назад на указанной ветке) можно ознакомиться с подробным обсуждением книги Каминского (не путать с критиканской "рыцензией" Ганина!) - с вопросами и указанием на действительно существующие опечатки, с попыткой понять историч. реальность. Ничего, кроме благодарности к такому читателю автор испытывать не может... Собственно, для этого и пишем...

 

Вот рецензия:

 

Да. Дочитал вчера книгу и с Вашего позволения замечу, что уровень её настолько высок, что в моём представлении это даже не книга, а энциклопедия, эдакий Статистический сборник, на основании материалов которого автор однако, в отличие от энциклопедии, выстраивает логическую цепочку - мотивации службы генштабов, и всё это настолько выверено, на таком уровне оформлено, что мне остаётся только бормотать самому себе под нос: "учиться, учиться и учиться".
Изменено пользователем Dr. Kaminsky
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Продолжение в следующем номере - в 4-м: должен выйти к середине нынешнего лета.

 

Поправляю сам себя - но это не я "обманул", а у редакции НИР изменились планы. Окончание моей статьи про эвакуацию АГШ выйдет в осеннем номере НИР за 2012 г. - т.е. в № 5.

Изменено пользователем Dr. Kaminsky
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

2KORSAR

А это единственная на, Ваш, взгляд нормальная рецензия?

 

На мою книгу - да, ЕДИНСТВЕННАЯ НОРМАЛЬНАЯ РЕЦЕНЗИЯ - т.е. серьезная, научная и непредвзятая. Нельзя же всерьез воспринимать то, что выс... Ганин А.В.

Изменено пользователем Dr. Kaminsky
Ссылка на комментарий

А тут вышла моя рецензия на "труд" "ведущего специалиста" по истории русской гражданской войны - А. В. Ганина:

 

http://history.spbu.ru/userfiles/Bogomazov...a_Kaminskiy.pdf

Изменено пользователем Dr. Kaminsky
Ссылка на комментарий

Akyn писал:

Однако нравы у ученых, хорошо, что я в историки не загремел. Извиняюсь кстати заранее.

 

Я тоже извиняюсь, если кому-то в чем-то тут доставил неудобства.

 

Кстати, как юрист скажу на источники ссылаться конечно положено.

 

Ну вот - спасибо за поддержку со стороны слуги закона. Я об этом твержу уже добрый год.

 

Если по теме резанула чья то фраза о не применимости опыта позиционной войны в гражданскую, это простите теоретизирование на пустом месте

практик вылезший из мясорубки первой мировой имел большую ценность в любом конфликте. А уж управленец толковый....

 

Эти знания были и у русских ветеранов ПМВ не говоря о ремесле штабистов связанном с организацией структур , логистикой и снабжением, что есть суть любой войны

 

 

Да, конечно. Так вот этим управленцам и посвящена книга, которая анонсируется на этой ветке.

Изменено пользователем Dr. Kaminsky
Ссылка на комментарий

Dr. Kaminsky

Да, конечно...управленцам и посвящена книга, которая анонсируется на этой ветке.

Конечно эта тема, Ваша, но не считаете, Вы, это немного одиозно?

Изменено пользователем KORSAR
Ссылка на комментарий

2Dr. Kaminsky

Что именно Вам кажется "одиозным"?

Первое: не считаете, Вы, это немного?

Второе: совершенное не было желания критиковать, да собственно до-сихпор нет.

Третье: иными словами - хоть это, Ваша, тема, но ИМХО Вы, думаете стоит так откровенно тянуть "одеяло" на себя?

Ссылка на комментарий
Вы, думаете стоит так откровенно тянуть "одеяло" на себя?

 

Понимаете, мое желание по большому счет только одно - ДОБИТЬСЯ ВТОРОГО ИЗДАНИЯ. Дополнительное же обсуждение книги так или иначе вызовет ее более активную реализацию и рано или поздно главред может наконец решиться на 2-ое издание. Это главное мое соображение, которым я руководствуюсь, когда стремлюсь к оживлению обсуждения книги.

В отношении же прибыли от продаж могу подписаться под словами Маяковского: "мне и рубля не накопили строчки..." - точно про меня.

 

 

совершенное не было желания критиковать, да собственно до-сихпор нет.

 

Ну, я как раз стараюсь к критике (если только она адекватна и непредвзята, доброжелательна) относиться спокойно. Так что был бы рад как раз выслушать взвешенные, тактичные замечания.

Но Вы же книгу не читали, как я понимаю, или - как?

Изменено пользователем Dr. Kaminsky
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.