Crusader Kings II - Страница 11 - Crusader Kings - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Crusader Kings II


AlexMSQ

Рекомендуемые сообщения

Товарищи с лицензиями (и двумя загружаемые дополнениями по предзаказу), не подскажете какие у вас букавы рядом с версией игры указаны? А то не могу вспомнить, может я чего в файлах менял. :)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий
  • Ответов 958
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sohei

    110

  • Hornet

    54

  • Берг

    47

  • Konst

    163

2AlSlad

Не, там в скобках четыре буквы - контрольная сумма или как там ее. Ну вроде 1.03b (ABCD).

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Уф, заработало. Скачал другую сборку, стало ругаться на отсутствие файла msvcr100.dll, но в system32 находился файл msvcr100_clr0400.dll, после переименования которого игра проглотила его и запустилась.

Ссылка на комментарий

2Archi

Ну что, теперь Дюк из Валгевене готов стать Дюком Фламандским али еще каким? :)

Ссылка на комментарий

2Konst

Ну что, теперь Дюк из Валгевене готов стать Дюком Фламандским али еще каким?

Может быть, но в очень неспешном режиме, так как прежде всего две другие игры есть :)

Ссылка на комментарий

И все-таки Парадоксы :censored:, так как продавать игру без гербов всех родов на карте это :censored:

 

Не знаю, что-то мне новый интерфейс не нравится, раньше как-то проще было управлять государством.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2Konst

Чс: KUMH

DLC на неё по идее влиять не должны, ибо лежат в отдельной папке, которая при генерации чексуммы не учитывается.

 

2Archi

Не уверен что правильно понял на счёт гербов родов, но у карты есть режим показывающий владения каждой династии. Учитываются правда только независимые правители.

Изменено пользователем Sclerotic
Ссылка на комментарий

2Sclerotic

Не уверен что правильно понял на счёт гербов родов, но у карты есть режим показывающий владения каждой династии. Учитываются правда только независимые правители.

Вот идут отряды воинов под предводительством праителей и отображаются черные гербы, а не гербы главного в армии для большинства отрядов.

Ссылка на комментарий

Так и не понял, в чем было дело, но после переустановки таки получил искомый KUMH :)

Ссылка на комментарий

2Archi

Странно, имхо интерфейс почти идеальный.

Конкретно с женой: идём в режим поиска персонажей, в регионе (наша страна\все) ставим все. Пол - жен, замужество - нет. Можно ещё отсортировать по религии, но можно и обратить после свадьбы.

Дальше сортируем длинный список кандидаток по интересующему параметру как то титул, возраст, амиции, одна из 5ти статистик.

Лично я, если не гонюсь за конкретным наследством\приданым, смотрю прежде всего на финансовый талант. И параметр важный и проф трейт на него даёт + к деторождению.

 

 

Вообще советовал бы пройти туториал. Там меньше воды чем в туториале Вики 2, он ощутимо короче, но почти обо всём расскажет.

Ссылка на комментарий

2Sclerotic

Конкретно с женой: идём в режим поиска персонажей, в регионе (наша страна\все) ставим все. Пол - жен, замужество - нет. Можно ещё отсортировать по религии, но можно и обратить после свадьбы.

А можно в меню персонажа кликнуть по двум колечкам под тем местом, где должен будет помещаться портрет супруги и получить нужный список.

Но как можно было сдаться вместо женитьбы - я даже представит не могу :)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Sclerotic, с одной стороны вроде бы удобнее, но с другой стороны в предыдущей версии у меня меньше кликов уходило при передвижениях по династиям, да и здесь, если брак с выбранным человеком не ройдет, то откат занимает больше кликов (в сравнении с тем, что я помню).

Ссылка на комментарий

Поиграл за Леон - понравилось. Оказался мой первый король злым товарисчем (относительно) :)

Сначала подавил восстание знати во главе с сестрой - в итоге сменил трех графов, старых держал несколько лет в тюрьме, потом выпустил (в т.ч. сестру).

Потом отразил пару нашествий сарацин. Потом слегка окрепнув, воспользовался, что в кор. Галисии восстал португальский герцог (которого затем быстро сарацины укатали) напал на брата-короля Галисии (были претензии) разбил нафиг, он попал в плен, я отнял у него корону и одно из двух графств (второе не рискнул - мои вассалы артачиться начали), в итоге брат бывший король так в тюрьме и умер внезапно, а племянник унаследовал последнее графство. Отбив кастильцев заимел наконец Галисию. Потом восстал граф получивший от меня бывшее галисийское графство - но был быстро закатан, а графство окончательно на себя отписал. Затем отобрал еще одно графство у вассалов - там можно было превентивно арестовать.

Потом было пару вторжений сарацин - одно едва не летально.

 

После чего стал думать где еще чем поживиться. Повод был только к б. Португалии - ставшей васслальным владением сарацинов. В общем отвоевал Португалию, хочу присоединить - и тут облом, оказывается я воевал за восстановление Португалии, которая ко мне не могла присоединиться - там был какой-то претендент и в случае мира Португалия отдельным герцогством становилось. :(

Но не зря мы сестру сажали братца уморили - сидел мой король три дня и три ночи, потом вызвал претендента, пожаловал ему баронство. Претендент стал вассалом. После чего претендент был брошен в застенки. :) Затем с Сарацинами был заключен мир - и Португалия вошла в мое королевство, как вассальное герцогство претендента-узника. После чего у претендента в застенках отняли титул герцога, перешедший к моему королю, а самого претендента убили - а то вассалы и придворные волноваться начали, отнимать титулы оставшиеся опасно было. А так - после его смерти все королю перешло. :)

Король уже старенький, но есть сын (второй - первого кастильцы убили ребенком с.ки) и внук. Сыну барона дал. У короля 7-8 графств, вассалов-графов 6, вроде один герцог-мавр (в т.ч. племянник, сын уморенного короля Галисии, и один старый вассал ед. поддержавший в первой междуусобице).

 

Кстати как посмотреть процент претензий фабрикуемых канцлером в процессе ? - а то как-то совсем грустно.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

"Не проходим, а подходим" (с)

Товарищи, пытаемся запустить онлайн игру по вторым крусадерам на четрые французских герцогства. Четыре игрока уже есть, но нужно по два человека на фракцию, которые бы подменяли друг друга, т.к. не всегда получается собраться одновременно в онлайне.

http://www.twow.ru/forum/index.php?showtopic=7230&st=30

Ссылка на комментарий

2Valdar

Пока полноценного перевода не будет - в сардельку не смогу - вникать в сообщения иной раз затруднительно и долго

можно поставить на паузу на 30 секунд, если не будет все понятно еще раз на паузу :)

Ссылка на комментарий

2Valdar

Пока полноценного перевода не будет - в сардельку не смогу - вникать в сообщения иной раз затруднительно и долго

Да нормально играется, обычно общий смысл понятен, ну а цифры они и в Швеции цифры. А вот трейты запомнить бы надо.

Ссылка на комментарий

2Konst

2Hornet

Нет, спасибо, я пока пас, тем более Советская власть в опасностЕ в агеодовской Гражданской войне :) времени на Средневековье не так много :)

Ссылка на комментарий

2Valdar

Кстати как посмотреть процент претензий фабрикуемых канцлером в процессе ? - а то как-то совсем грустно.

Там вроде нет прогресса как такового. Каждый месяц на миссии канцлер имеет определённый шанс на несколько эвентов как то: успешно получить клейм, разозлить законного владельцаи т.д. Шансы кажется зависят от скилла канцлера. Но этот самый клейм может получиться на первый же месяц, а может на пятый год - как повезёт.

Ссылка на комментарий

2Sclerotic

Там вроде нет прогресса как такового. Каждый месяц на миссии канцлер имеет определённый шанс на несколько эвентов как то: успешно получить клейм, разозлить законного владельцаи т.д. Шансы кажется зависят от скилла канцлера. Но этот самый клейм может получиться на первый же месяц, а может на пятый год - как повезёт.

Ага, спасибо !

Ссылка на комментарий

забавно, как каждая передача власти наследнику от покойного короля заканчивается аццкой гражданской заворушкой. Уже которое десятилетие.

 

Умер старый король (в моем случае наверное все же "великий князь", пусть и кинг )), благо уже совершеннолетний сынок получает с десяток восстаний на всю Русь и вынужден поднимать пару десятков тысяч верноподанных на борьбу с изменниками. Только-только родил дочь наследницу и уже практически успокоил бунтовщиков - меня травят ядом, и в длинном списке моих светлейших врагов проценты восстания взлетают в несколько раз. Приходится в экстренном порядке объявлять всеобщий призыв во всех региональных военкоматах и собирать орды карательных отрядов. Долго еще маленькой княгине Анне придется терпеть (до замужества) и разгребать эти горы респавнящегося многотысячного дерьма.

 

Т.о. игра, в определенным момент, превращается, отчасти (все же, найти здесь, чем себя развлечь, можно всегда), в понятную, расписанную по годам рутину. Издержки сверхустойчивости королевской власти в большом, сильном и грамотно обустроенном гос-ве - ну не получается у компа, на харде, никакими восстаниями, каким бы уродом ни был правитель, сместить законного наследника, которому в карман падают минимум 30 монет в месяц, который может мгновенно поднять и за полгода собрать в кучу минимум 20 тысяч человек (это всё при самом плохом раскладе) и нанять сколько есть на рынке наемников. Ну не выходит )) А соседи уже давно поджали хвосты, включая великих ханов )

 

Хочу за голландцев поиграть (только партию эту наверно все же добью - пусть и муторно, в принципе - веселухи ради - можно попробовать поинтриговать в Константинополе да порыпаться на Византию), собрать герцогство и выживать исключительно в исторических границах да еще независимо - должно быть драйвово )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.