Crusader Kings II - Страница 9 - Crusader Kings - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Crusader Kings II


AlexMSQ

Рекомендуемые сообщения

мне было бы интересно сыграть Мультик например в британии, не считая ирландию. Допустим 2 основных игрока, и несколько второстепенных, например герцоги и графы. Можно и втроем, король англии король шотландии и Ирландия. А все остальные могут присоединяться по мере наличия времени.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 958
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sohei

    110

  • Hornet

    54

  • Берг

    47

  • Konst

    163

2Hornet

Не там все выльется в тупую войну, а если сделать короля Англии ИИ, а живых людей герцогами вот тогда будет настоящая игра престолов с использование всей игровой механики. Выиграет тот кто станет королем :) Так можно сыграть за СРИ, Францию да в принципе за любое королевство

Изменено пользователем Erke
Ссылка на комментарий

2Erke

Не там все выльется в тупую войну, а если сделать короля Англии ИИ, а живых людей герцогами вот тогда будет настоящая игра престолов с использование всей игровой механики. Выиграет тот кто станет королем

кстати отличная идея :)

Ссылка на комментарий

Создал "Русь" в зачуханом 1088 году, когда великий Князь Киева и прочих земель погиб в священной битве за Крым с кочевниками (печенегов к тому времени поделили на Молдавия и замки Крыма - Киев, Валахия - венграм, столица печенегов - Византия, столица Крыма - кочевнам). Была великая битва, погибли или оказались в тюрьме все полководцы кочевников, но князь подох, перед этим завоевав всю Литву и Мазовию, северные языческие земли от Руси и побившись со своим наследником за одно княжество. Пал Изяслав, слава Мстиславу (41 год отроду), сыну его и царю Руси.

 

P.s. так и не понял, подох князь на великой охоте (в этот момент был включен сей интриганский способ) или сдох в битве. А то битва закончилась, и он подох после нее, хоть и победил в ней.

P.s.s. чую, буду бить Рязань с Владимиром.. а то не даю южной Руси и Северной объединится :rolleyes:

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

По опыту игры по сети с игроками:

- учитывайте, что будет включена минимальная скорость игры (т.к. будут вылеты, если быстрее запускать игру)

- учитывайте, что пока ранние версии - играть по сети почти нереально (т.к. из-за мелких багов по игре в сети, которые парадоксами чинятся в последнюю очередь, будут вылеты)

- больше четырех человек, не довелось поиграть по сетке.

 

А так.. сыграл бы. но из-за разницы в часовом поясе, похоже удастся нам играть только по воскресеньям :(.

Ссылка на комментарий

2Hornet

на всё. Включая даже отношение к тебе жены :D

Ссылка на комментарий

2Hornet

С одной стороны это ресурс, тратящийся на некоторые действия типа провозглашения антипапы и заявления претензий на титул. С другой его кол-во влияет на отношение к тебе, вроде до + 20. Кроме того от престижа зависит сложность заключения браков и дипломатии вообще.

Ещё есть амбиция накопить 1000 престижа за 10 лет с плюшками и погонялом "Великий" в качестве награды.

Ссылка на комментарий

было бы интересно сыграть своего рода сосиску, т.е. состав игроков мог бы быть непостоянным, т.е несколько герцогов Франции в борьбе за титул короля. Например некоторые игроки могли бы пропускать сессии или наоборот, новые люди могли подключаться за новых феодалов

Ссылка на комментарий

2Hornet

кстати, как наградить наследника землей, у меня пишет сообщение дескать сын безземельный?

Выбираешь его, заходишь в меню дипломатии с ним и там один из первых пунктов будет "даровать титул" (также там будет "даровать почетный титул" и "отобрать титул", если таковой уже имеется). :)

Ссылка на комментарий

2Konst

Выбираешь его, заходишь в меню дипломатии с ним и там один из первых пунктов будет "даровать титул" (также там будет "даровать почетный титул" и "отобрать титул", если таковой уже имеется

почетный все понятно...у меня был свободный титул, емнип Графа, но почему то кнопка была серой, и я не мог предложить этот титул принцу.

Ссылка на комментарий

2Hornet Я заметил, что вассалам нельзя выдать герцогство, если у него нет графства в указанном герцогстве - это, случаем, не тот вариант?

 

У меня еще вопрос про амбиции - вот был у меня король, ставший "Великим", а у его потомства больше нету в списке амбиций "заработать 1000 престижа". Это теперь навсегда? И отчего вообще зависит заполненность этого списка вариантами? Безотказный вариант там только один - отпраздновать похороны жены...

Изменено пользователем MUTbKA
Ссылка на комментарий

2MUTbKA

У меня еще вопрос про амбиции - вот был у меня король, ставший "Великим", а у его потомства больше нету в списке амбиций "заработать 1000 престижа". Это теперь навсегда? И отчего вообще зависит заполненность этого списка вариантами? Безотказный вариант там только один - отпраздновать похороны жены...

По наблюдениям, если престиж или благочестие слишком высоки, то нельзя брать амбиции на них, еще, показалось, что амбиции на престиж блокируются то ли образованием (священнослужителем), то ли какими-то перками (тоже на благочестие).

Ссылка на комментарий

2Period

Камрады, а можно устроить хот сит по этой игре?

есть только он-лайн мультиплеер. в принципе для 4-х человек вполне реально. ХОтя я так понял в любой сохраненке любой человек в любой момент может подобрать фракцию и за нее играть

Ссылка на комментарий

2Hornet

камрады, подскажите как быть с безземельными сыновьями? а то они штраф по престижу дают капитальный.

Может баронства им давать? Или пусть женятся и идут в примаки к царственным женам?

Ссылка на комментарий

2Archi

Может баронства им давать? Или пусть женятся и идут в примаки к царственным женам?

баронства им давать я так понял нельзя...минимальный титул я так понял это граф. Я всех графов подчинил своим герцогам, т.е. теперь не могу отнять титул, чтобы передать его сыну. Одного сына я кстати заточил в крепость, а потом выслал из страны, хотел было казнить, да передумал. Посадил его кстати за заговор.

Ссылка на комментарий

Для расширяющихся империй рецепт борьбы с потомством простой - отдавать им свежезавоеванные земли, по 1 шт. От них они не получат никакого толку долгое время, и даже с большой вероятностью не смогут базироваться на них при смене власти и попытке поднять бунт.

 

Кстати, AI в этом смысле обожает бузить без достаточной на то поддержки - ну вот зачем поднимать восстание, не имея за душой вообще никаких войск (потому что в провинции -200% levy size)?

 

А вот если лишних земель нет, а потомства дофига - тогда да, надо раздавать в пользование женам из других стран...

 

Кстати, игра мне как-то стала уже приедаться (по крайней мере за бывших барселонцев, а ныне королей Арагона), я отладил конвейер по штамповке королей и все стало как-то немного однообразно и привычно - разве что немного развлекают арабы. На кого-то я наезжаю сам, кто-то наезжает на меня. От наездов на меня (обычно групповых) я отбиваюсь просто - за piety приглашаю к себе орду тяжелых танков-рыцарей, и они у меня пасутся совершенно бесплатно, вытаптывая врагов, сама война сплачивает лордов - полная ляпота. Такие войны я стараюсь затягивать, ибо сплошные плюсы, и соглашаюсь на мир только лишь при полной капитуляции противника с выплатой контрибуции.

 

Соответственно тщательно слежу за пополнением piety, как раз обычно запас успевает восполняться за время перемирия.

 

Также большая береговая линия оказалась большим плюсом, я стараюсь сейчас развиваться вдоль нее. С помошью кораблей я сношу даже более сильного противника, просто упреждая его в развертывании - по морю моя армия собирается в разы быстрее, после чего армия максимального размера мечется по территории противника, вырезая не успевшего собраться в кулак врага. Защита владений также облегчена - войско собирается и внезапно высаживается прямо в порт осаждаемой провинции, враг не успевает даже и чихнуть.

 

ИМХО, все описанные моменты как-то не особо историчны. С флотом уж 100% надо срочно что-то делать, не было в ту эпоху такого массового применения морской пехоты.

Изменено пользователем MUTbKA
Ссылка на комментарий

2Hornet

баронства им давать я так понял нельзя...минимальный титул я так понял это граф.

нет можно и барона, по крайней мере у меня брат Короля барон, да и второго сына тоже бароном сделал, единственное условие, что бы было свободное баронство. :)

Ссылка на комментарий

2MUTbKA

А вот если лишних земель нет, а потомства дофига - тогда да, надо раздавать в пользование женам из других стран...

что это значит? они могут свалить в чужую страну?

2Ольгерд

нет можно и барона, по крайней мере у меня брат Короля барон, да и второго сына тоже бароном сделал, единственное условие, что бы было свободное баронств

дык где достать это свободное место...

 

вот еще вопрос - у меня король получил 1000 престижа, что нужно сделать чтоб он стал "Великим"?

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.