Crusader Kings II - Страница 8 - Crusader Kings - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Crusader Kings II


AlexMSQ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 958
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sohei

    110

  • Hornet

    54

  • Берг

    47

  • Konst

    163

2Konst

Ты обращайся хоть к тому кого цитируешь

случайно нажал на другую клавишу, надеюсь ты не отправишь меня на суд инквизиции за это :D

Ссылка на комментарий

стрaнно:

постaвил по прeдоплaтe - вeрсия 1.00

послeдняя былa - 1.02a

русик постaвил - 1.03б

 

очeнь стрaнно.

Ссылка на комментарий

213th

русик постaвил - 1.03б

Просто стим игру обновил :) 1.03b последняя версия.

2Hornet

случайно нажал на другую клавишу, надеюсь ты не отправишь меня на суд инквизиции за это

Нет, просто чуть не пропустил твое сообщение.

2AlexMSQ

Отношения и законы позволяют быстро ввести Первородство, что выгодно отличает Россию от других европейских государств.

У Арагона первородство со старта :bleh:

2Total Warrior

А почему на французском?

Pourquoi pas? :) Если мне так удобнее?

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Я уже разобрался с королевством; оказывается, его после уничтожения законного королевства Арагон надо было заново СОЗДАТЬ (процедура пока для меня дороговата - требуется уйма piety и еще больше денег), при условии физического владения бОльшей частью земель будущего королевства.

 

 

213th

У меня теперь при запуске игры в начале пишется, что уже есть патч 1.03. Только этого патча больше нигде нет, в том числе и на сайте парадоксов про него молчок. Загадочный такой патч...

 

Тут еще в процессе у моего короля завелась типа любовница (можно было в начале включить "облико морале" с +10 piety и отказаться). Я понадеялся на какие-то бонусы, которые это может дать, потому решил приударить за этой самой дамой, но в итоге история кончилась ничем, кроме некоторых финансовых потерь в процессе и несколько обозленной законной жены (в принципе, все как и в жизни :) ). Теперь интересно, хотя бы иногда бонусов удается добиться, или все всегда так проходит, как в описанном случае?

 

Еще я некоторое время изыскивал правильных жен для нужных персонажей с целью поднятия им ТТХ, но "вдруг" обнаружил, что реально на ТТХ это не влияет. Где же истина?

Изменено пользователем MUTbKA
Ссылка на комментарий

2MUTbKA

Теперь интересно, хотя бы иногда бонусов удается добиться, или все всегда так проходит, как в описанном случае?

Ну если считать таковым бастарда, которого можно потом принять в семью. Если с наследниками проблема - это вариант. Ну или если у тебя наследует только старший, то можно вырастить неплохого перса без особых претензий.

Ссылка на комментарий

2Hornet

Долгий вариант - повышать централизацию (crown authority). Начиная со средней вассалы не могут воевать друг с другом.

Еще помогает соблюдение де юре границ. Т.е. герцоги должны иметь в вассалах всех графов де юре графств герцогства. Иначе будут точить ножи на сеньоров этих графов.

Например: имеем 2 герцогства по 3 провинции в каждом, оба в своих де юре границах - тишина и пастораль. Имеем 2 герцогства по 3 провинции, каждое имеет по 1 де юре провинции другого - постоянная резня.

Ссылка на комментарий

попытался бодаться с королем Англии....даже захватил 2 провы включая Йорк. Пришел его вассал с 3000 людей и испортил весь праздник :) -100 престижа стоила авантюра. :)

Ссылка на комментарий

Кстати, как там сейчас со следующим моментом. Раньше, если объявляешь войну герцогу или королю, то после захвата его личных владений он гарантированно соглашался на мир, таки образом можно было выигрывать войны даже имея меньшие силы. А как сейчас?

Ссылка на комментарий

2MUTbKA

Тут еще в процессе у моего короля завелась типа любовница (можно было в начале включить "облико морале" с +10 piety и отказаться). Я понадеялся на какие-то бонусы, которые это может дать, потому решил приударить за этой самой дамой, но в итоге история кончилась ничем, кроме некоторых финансовых потерь в процессе и несколько обозленной законной жены (в принципе, все как и в жизни smile3.gif ). Теперь интересно, хотя бы иногда бонусов удается добиться, или все всегда так проходит, как в описанном случае?

Иногда удается добиться трейта Lustful, после чего законная жена несмотря ни на какие обозленности начинает рожать со скоростью конвейера.

Еще бывает что любовница рожает бастарда. Можно его легитимизировать, а можно нафиг отослать после чего обозлится и жена, и любовница, в первом же случае обозлится только жена, зато хорошие отношения с родственниками любовницы обеспечены.

Ссылка на комментарий

2Archi

Кстати, как там сейчас со следующим моментом. Раньше, если объявляешь войну герцогу или королю, то после захвата его личных владений он гарантированно соглашался на мир, таки образом можно было выигрывать войны даже имея меньшие силы. А как сейчас?

Сейчас есть общий счет войны. можно выиграв все сражения даже без захвата территорий убедить помириться.

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Сейчас есть общий счет войны. можно выиграв все сражения даже без захвата территорий убедить помириться.

Счет войны был и тогда, но без потери своих владений часто отказывались заключать мир, если проигрывали на данный момент по очкам. А вот при потере земель - всегда соглашались.

Ссылка на комментарий

2Archi

Для белого мира хватает удачных сражений, для победы как правило надо оккупировать.

Оккупация, особенно длительная, провинций из-за которых идёт война особенно полезна для общего счёта. Это позволяет откусывать от гигантов типа Византии без необходимости занимать большую часть их территорий.

Ссылка на комментарий

за ростов собрал мясистую такую русь и королевский авторитет дотянул до серединки. какие гражданские войны пришлось стерпеть сразу в двух поколениях... но теперь период стабильности, ВК (или может царь уже?) удержался и к нему вроде как "привыкли".

 

что нужно парадоксам кровь из носу править следующим патчем - это отношение вассалов к восстаниям на своей территории. даже не дергаются. а каждый раз самому переть в какие-нибудь черемисы с другого конца...гм... "империи".

 

интересно еще то, что герцоги мои довольно активно ведут внешнюю политику (кроме того, что внутри лет 20 активно бунтовали за время правления двух моих ВК), прут в азию, бодаются с поляками и датчанами, потихоньку расширяют границы кингдома )) словом, на дворе 120...кажется 8-ой год - и я уже практически готов к появлению орд на востоке, русь консалидировал, 30 тыщ подниму в легкую и нанять 10-15 смогу - хватит ли... ))

 

вообще, за русских, как оказалось, играть довольно легко - все такие неслабые герцогства со старта (туров, рязань, ростов, республиканский новгород, за которого с 1066, увы, не получится...), на севере вкусные русские никем, кроме язычников, не оприходованные земли, которые мгновенно поднимут процент владений в кингдоме. единственное - лучше собирать побыстрее , не тормозить. проверено - если тихо-мирно сидеть в границах своего княжества, строить замки, проталкивать династию по всем направлениям и, тем самым, ждать у моря погоды - муслимы так или иначе сожрут. через лет 50 понастроят крепостей, в легкую будут выставлять 10-ые армии и одного за другим русичей, того...

 

такие дела. играю на харде :rolleyes:

 

П.С. по дипломатии/миру/войне, внутренней-внешней политике, возможностям двора, микро-менеджменту игра - значительный шаг вперед со времен деуз вульта. у парадоксов, пожалуй, еще не было НАСТОЛЬКО удачного сиквела.

Изменено пользователем Dima L
Ссылка на комментарий

Кстати насчет warscore'а. Здесь идет нечестное начисление в пользу АИ. Если он выигрывает большое сражение, ему начисляется дофига очков, а если побеждает человек, то получате процентика так 3, и все...

Маловато..

Ссылка на комментарий

2Total Warrior

А с кем воюешь? Там вроде учитывается какой % от максимально возможного ополчения составили потери проигравшего. Т.е. если воюешь с кем-то большим, способным собрать 30-40 тыс. человек, потеря им 5 тысячной армии может и не сильно отразиться на военном счёте. И наоборот, для графа даже потеря тысячной армии - разгром.

 

Я набирал под 20% счёта за одну решающую битву, где противник сливал свою основную армию.

Особых читов за АИ в этом плане не замечал.

Ссылка на комментарий

Натолкнулся на некоторую странность - в бытность герцогом Арагонским и Барселонским имел претензии к королю Франции на последнюю провинцию герцогства Барселонского (они ее успели перехватить у арабов быстрее меня). Дождавшись начала суровых проблем во Франции (восстание аквитанцев), объявил ему войну, отбил провинцию и замирился - никаких проблем.

 

Теперь вот накопил piety и денег, создал королевство Арагон, стал королем, имею теперь претензии к тому же королю Франции на 5 провинций моего королевства (французы были шустры, и в самом начале прихватили острова и еще 3 провинции на Пиренеях, опять же у арабов). Пытаюсь объявить войну - с меня требуют 100 piety за объявление войны, ибо король Франции со мной одной и той же веры.

 

Срок перемирия уже вышел. С чего бы вдруг такая разница?

Ссылка на комментарий

камрады, начитался ваших описаний и решил скачать с инета пиратскую версию игры с ресурса, упомянутого Констом выше.

Насколько пиратская версия хуже лицензии? На нее обновления ставятся?

Ссылка на комментарий

Играя за Неаполь нечаянно стал византийским императором :) Все бы ничего, да первый император из моей династии (не считая его отца, который был концортом при императрице) решил плодить исключительно девочек :)

Ссылка на комментарий

2Stark

Насколько пиратская версия хуже лицензии? На нее обновления ставятся?

У меня она не стала (пробовал 2 разные), потому забил на нее и жду скидок.

Ссылка на комментарий

Обновляемая пиратка >>> торрент >>>

 

    За основу взята лицензия от Paradox Interactive.

    Версия игры - v1.03b.

    Интегрировано DLC - Dynasty Shields.

    Интегрировано DLC - Mongol Faces.

    Всё в игровом процессе соответствует лицензионной версии.

    Сжатие ресурсов игры внешними упаковщиками не применяется.

    Изменение и перекодировка ресурсов игры не применяется.

    Специально для этой игры сделан тематический инсталлятор.

    Необходимый игре VC++ 2010, будет предложено установить инсталлятором.

    Рекомендую обновить ваш DirectX до последней версии.

    Время установки ~1 минута

 

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3944460

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

спасибо за ссылку

но вот сегодня с работы заезжал на строительный рынок, и нашел там лоток, у которого бабуся самыми настоящими лицензионными играми торговала :)

купил у нее наполеон тотал вар за 500 тенге (примерно 100 рублей) :)

так что скачку вторых крусадеров отложу на потом...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.