Песнь льда и пламени - по Миру Д. Мартина [СПОЙЛЕРЫ] - Страница 35 - Игра Престолов \ ПЛиО - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Песнь льда и пламени - по Миру Д. Мартина [СПОЙЛЕРЫ]


Рекомендуемые сообщения

у Межевого Рыцаря теперь ещё и продолжения есть ;)

Я три книги читал: Межевой рыцарь, Верный меч, Таинственный рыцарь.

у Межевого Рыцаря теперь ещё и продолжения есть ;)

Я три книги читал: Межевой рыцарь, Верный меч, Таинственный рыцарь.

Блин глюк какой то. Писал одно, а продублировалось другое.

В сериале от сезона к сезону качество все лучше. Взять хотя бы битвы. Начиналось с никакущего Шепчущего леса, а теперь офигенный Суровый дом.

Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Золд

    184

  • Sohei

    174

  • 13th

    154

  • Konst

    163

Старик Мартин рискует гонорарами - будут ли его так успешно читать, если уже покажут чем все закончится?:)

Хотя вот кстати по опыту аниме, которое снимает по еще рисующейся манге может включиться "заполнение филлерами" и отсебятиной мало влияющей на общий сюжет в ожидании продолжения книги либо в ход идет буйная фантазия авторов сериала...

От этой практики потихоньку отходят, сейчас вообще длинные сериалы стараются сразу не запускать, делая сезоны по 12-13 серий, а в случае хороших продаж продлится на новый сезон. Ну особенно перспективные сериалы могут на 20+ серий сразу запустить. Ну а потом пауза, пока на новый сезон томов манги/ран обе не выйдет.
Ссылка на комментарий

@Русланчик, мы не спойлерим, мы предполагаем что может быть в 10 серии )) ибо я уже ни чему не удивлюсь, однако ))

 

Я вспомнил зачем Дрого эту белобрусую в Датракию утащил ))

 

Халасар ей пирсягнёт там снова.

 

Ссылка на комментарий

 

 


  С Вонючкой!!!

дык, с волком она сбежит... или как у них там.. варги, емнип

Ссылка на комментарий

@13th, варги это дети Эддарта Старка, но как раз вроде за исключением Сансы ))

 

Варг - тот кто может управлять жЫвотными )

 

Самый крутой варг это Бран.

Ссылка на комментарий

Забавно, а я вот сериал посматриваю, кстати, две последние серии особенно хороши, но вот книгу даже желания нет открывать, может просто сам жанр не мой )) из фентези я только "властелина колец" и прочитал в своё время хех...

Зря. Сериал - неплохой, но времена полный треш кажет, которого у Мартина нет и многие отличные идеи Мартина превратили в Гуано. Книжка - обязательна к прочтению.

Ссылка на комментарий

Посмотрел 9 серий этого сезона... там, вроде, расхождение с книгой идет. Впрочем так даже интересней, в предыдущих сезонах для меня интриги не было :)

Ссылка на комментарий

@Idot, Так было же в книгах, что она потом волком бегала, не?

что то припоминаю. Ей сны снились вроде когда она в Вестеросе была. Имхо Арья еще встретит свою Нимерию.
Ссылка на комментарий

@Idot,

 

 


исключение не только Санса но и Арья

Варг это не тот у кого есть волк, а тот кто может управлять животными любыми. Например Бран даже в человека может "входить" и управлять.

 

Арья варг, по книге, но сама об этом не знает, как и Джон Сноу, который тоже потенциально сильный варг. Я думаю они смогут управлять драконами.

Ссылка на комментарий

Посмотрел 9 серий этого сезона... там, вроде, расхождение с книгой идет. Впрочем так даже интересней, в предыдущих сезонах для меня интриги не было :)

 

В принципе согласен - если уж начали гнать отсебятину, то по полной. Тем более, что в 4 и 5 книгах исключительно много занудства и лишних сюжетных линий.

Ссылка на комментарий

Имхо Арья еще встретит свою Нимерию

 

Главное чтобы при этом Нимерия ее не съела при очередной зачистке главперсонажей :) Хотя может было бы и к лучшему... см.ниже.

 

 Например Бран даже в человека может "входить" и управлять.

 

Арья, Бран, Зомби Кейтлин, претендент-из-ниоткуда, черт-те-что за Стеной....все таки есть большие сомнения что все эти линии смогут логично вплести в общее повествование и логично закончиться.

Периодически возникают мыслишки, что все могло быть куда логичнее и стройнее подсократись изначально кол-во действующих лиц и локаций

 

Ну не было бы изначально Арьи и Брана (ну или он тупо погибает в первой же книге) - что книга потеряла бы сюжетно? Да ничего! Роб, Джон, Санса - усе при деле.

Браавос нам могли бы показать и через контрабандиста к примеру, не обязательно тащить к нему через весь материк Арью.

 

Или еще круче упрощение - Стена как древнее сооружение.... для обороны от кочевников-дотракийцев :) И усе. Один материк, стройное повествование, обещание кхала Дрого вернуть Вестерос выглядело бы логичным, стену преодолеть вполне реально было бы. Выкидываем всякий стрем про застенную мистику которая ровным счетом тоже еще ничего пока не дает сюжету, за стеной - степи и редкие города с которыми торговые сношения, из-за стены приходят слухи от торговцев об  императрице с преданной армией и драконами....А поскольку "флот для переправы" Д сюжетно теперь не нужен, викингов можно тоже выкидывать из текста, да они колоритные, но блин....совершенно же пока ни о чем в общем сюжете и в борьбе за Вестерос.

 

В результате можно было спокойно сосредоточиться на внутренних разборках  и динамично и куда более сжато как в первых книгах все это описать.

 

В данный момент множество линий выглядят просто филлерами.

Понятно что через Арью нам должны показать какую то роль Браавоса и ЖБ в материковых событиях, но ее все что то как то не показывают.

Понятно, что Бран со способностями может управлять драконами, но до их пересечения еще пара книг не меньше такими темпами.

И т.д.

Вобщем это я к тому, что если конечные цели от Мартина сериальщикам известны, то путь к финалу истории может оказаться у них куда проще и быстрее и не факт что это было бы плохо...

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

@Konst, у тебя с почтой какой то косяк, личку глянь.

_______________

 

@Дмитрий 82, я думаю. (учитывая спойлеры ТВоВа)

 

1.Дэйнерис с халасаром возвращается из Дотрака в Миерин, там уже её ждёт Викториан, с кораблями!! Драконы и огромная армия шпиндует в Вестерос уже в этой новой книге.

2. Арья без лица плывёт обратно в Гавань, там она вычеркивает свои списки.

3. Сноу и Бран берут драконов в варг.

 

Ссылка на комментарий

Главная фишка Мартина в большом количестве персонажей и в их переплетении.

Прям не знаю. Я ни одну книгу таким запоем не читал.

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

 

 


Главная фишка Мартина в большом количестве персонажей и в их переплетении. Прям не знаю. Я ни одну книгу таким запоем не читал.

а мне напомнило книгу по сериалу "Богатые тоже плачут". Прям один в один.

Ссылка на комментарий

 

 


я думаю.

 

1. Это очевидное развитие сюжета, но увы для Мартина это слишком быстрое. В конце книге разве что и то не факт.

2. Имхо автору она нужна для раскрытия темы мотивов самих этих "венецианцев", а не для вычеркивания списков, хотя конечно возвращение на материк и реализация части списка наверняка будет.

3. С Севером, Браном и Джоном у автора все настолько туманно и несвязно что не хочется. Муторная линия, хотя с Браном все действительно вполне очевидно, но невероятно долго. См. п.1. Вообще читал последнюю книгу год назад, но все остальные линии отложились более менее ясно (кроме дорна там такой же туман с девками), но "Северо-Стенные" дела отложились по итогам всех книг каким то туманом: "Иные-Дикие-какая то экспедиция зачем то-все бьются друг с другом - бум, нафиг Стену, приплыл Станнис брать замок".

Ссылка на комментарий

Вот странно, мне всегда казалось, что линия Брана центральная в книге. :)

Ссылка на комментарий

@Дмитрий 82, Риккон кстати ещё есть, он же по идее станет Лордом Севера )

 

ЗЫ самые сбоку припеку это линия Мартеллов ) ) сидят там чота молча ) ХЗ

Ссылка на комментарий

 

 


Вот странно, мне всегда казалось, что линия Брана центральная в книге

 

Однозначно! Прям сидит на дереве и решает судьбу Вестероса и железногго трона как та мудрая китайская обезьяна:)

Не, ну если он в Вариса и Мизинца поочередно вселяется тогда да, вариант:) "Калека с паранормальными способностями мстит за семью из болота":) Сценарист Лоста плакал бы от зависти:)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.