Песнь льда и пламени - по Миру Д. Мартина [СПОЙЛЕРЫ] - Страница 38 - Игра Престолов \ ПЛиО - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Песнь льда и пламени - по Миру Д. Мартина [СПОЙЛЕРЫ]


Рекомендуемые сообщения

Да пофиг на Джона. 

 

 

 

ОНИ УБИЛИ СТАННИСА! СУКИ! Просто ппц как бездарно.  

 

 

 

Изменено пользователем Wolfenshtein
Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Золд

    184

  • Sohei

    174

  • 13th

    154

  • Konst

    163

и да... похоже, что Дейнерис придет на пепелище..

и да.. мне любопытна последняя тенденция всех амерских сериалов претендующих на "топ-сериал".. показать всех актрис.. гм.. уточняю.. всех актрис женского полу голыми...

 

скажу еще один спойлер:

Болтоны живее всех живых, и нет у них врагов уже

 


Да пофиг на Джона. 

 

 

 

ОНИ УБИЛИ СТАННИСА! СУКИ! Просто ппц как бездарно.  

 

 

 

а на Джона тебе посрать?

 


не, мне реально, теперь интересно, кто будет:

 

королем Севера, т.к. королем Вестероса там хотя бы два варианта уже осталось, либо "Баратеон-последний", либо "Таргариенка-последняя"

 

Ссылка на комментарий

 

 


Господа не забываем прятать спойлеры. Я пожалуй лостфильм ждать не буду, амедиа перевод не хуже. 

я амедиа смотрел, там когда общатся не на инглыше, они не перевели, а субтитры на инглыше так и оставили

Ссылка на комментарий

@13th

 

 

Да с Джоном все понятно - Мелисандра его воскресит, что в книге, что в сериале. А вот со Станнисом что теперь будет в книге я не знаю. Я так надеялся, что он сожжет заживо Болтонов. Из спойлерных глав пока понятно, что план Болтонов, связанный с предательством Карстарка, идущего "на помощь" Станнису, провалился. Карстарка раскрыли. И Мандерли по-любому должен во время битвы неожиданно зарезать Фреев. Но, увы и ах, в сериале этот северный клубок интриг из 5 книги решили не вводить. 

 

Если Станнис погибнет, то буду болеть за Юного Грифа и Коннингтона.

 

 

Ссылка на комментарий

 

 


Грифа в сериале нет

может в 5-ом сезоне появится.. Тут же тоже, ... а.. блин... в общем, они дальше книги залезли далеко.

Ссылка на комментарий

Не понравилась серия. Явно перемудрили в каждой сюжетной линии. Со Станисом вовсе бред - смысл было жечь дочь? Ведьма афферистка?

Ссылка на комментарий

Концовка только та, которую я ждал )) самая финальная сцена ) как я и думал.

 

 

ЗЫ кстати не показали как Бриена попала, а ведь эти режиссеры любители чернухи, макрухи и порнухи бы по идее обязаны показать как голова отлетает в кровавых брызгах... а тут не показали, чо это?

Ссылка на комментарий

и да.. мне любопытна последняя тенденция всех амерских сериалов претендующих на "топ-сериал".. показать всех актрис.. гм.. уточняю.. всех актрис женского полу голыми...

 

Раскрыта киношная замануха века - привлекать внимание зрителей к фильму/сериалу сиськами :) Ты еще Спартака посмотри :)

 

 

 

не, мне реально, теперь интересно, кто будет:

 

Мизинец через Сансу, вариантов все меньше :)

 

 

да, впечатление, что делали всё в попыхах

 

А я выше писал про то как в аниме сериалах бывает когда экранизация обгоняет письменный вариант. Это редко хорошо заканчивается :)

Хотя может в книге так же и Мартин просто начал чистку среди главгероев т.к. понял что иначе никогда не закончит. Тоже ничего хорошего т.к. такие чистки редко бывают осмысленными сюжетно.

В принципе если спойлеры относятся и к книге автор мог просто разрубить решительно гордиевы узлы этих сюжетных линий, т.к. на Севере в отличие от столичных дел все давно сюжетно топчется на месте.

 

и да... похоже, что Дейнерис придет на пепелище..

 

Ну как бэ идея, что вся смута затеяна сторонниками Таргариенов для воцарения обратно этой законной по сути династии свергнутой в результате по сути бунта Роберта - одна из основных версий в догадках фанатов. Всем только непонятно как с ними связаны Мизинец и Варис потихоньку усугубляющие все происходящее и что за такие сторонники у них должны быть столь долго чтящие Таргариенов?

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Грифа в сериале нет

Знаю. Я про книгу. Если дело пойдет также, как в сериале, то только Гриф останется из тех, кто мне симпатичен.

 

 

Серию действительно сделали впопыхах. Уложили кучу событий в 1 час. В результате все получилось галопом по Европам. Можно было часть сцен переместить на предыдущие серии, так как первая половина сезона была скучной и топталась на месте. Битва с Болтонами - лютая наркомания. Вышла пехота. На равнину. Перед замком. Людей у него осталось мало. Е-мое, на что Станнис рассчитывал? Он же один из самых талантливых полководцев! И так бездарно загубить все. 

 

Насчет Вариса и Мизинца. Имхо, Варис действует в самом деле в интересах Таргариенов, в то время как Мизинец исключительно в своих. 

Изменено пользователем Wolfenshtein
Ссылка на комментарий

 

 


Ну как бэ идея, что вся смута затеяна сторонниками Таргариенов для воцарения обратно этой законной по сути династии свергнутой в результате по сути бунта Роберта - одна из основных версий в догадках фанатов. Всем только непонятно как с ними связаны Мизинец и Варис потихоньку усугубляющие все происходящее и что за такие сторонники у них должны быть столь долго чтящие Таргариенов?
а я уж, тихим делом начал думать на Иных, которые всё готовились к такой зиме несколько тысячилетий
Ссылка на комментарий

а я уж, тихим делом начал думать на Иных, которые всё готовились к такой зиме несколько тысячилетий

 

А зачем? "По результатам боестолкновений" и ограниченных запасов валирийской стали и драконьего стекла они и прям военным методом могу сами все захватить. Правда о мотивации их ничего неизвестно.

 

Но...в принципе вполне можно предположить, что да, но тут опять таки все та же развилка для Мартина - пишет он вторых "Проклятых королей"  ("Дрюон и драконы":)) или таки фентези.

И до сих пор выбор им еще не сделан. Поэтому или "протаргариенские масоны" или "агенты теней", да. В любом случае информации Мартин о них не дает, а в способность одного только Вариса и Мизинца столь круто рулить ситуевиной верится с трудом.

 

Еще интересен вопрос связи магии и драконов и того что мейстеры отравили последних драконов. Забавно если окажется что мейстеры не такие уж и злые, просто наличие драконов питает не только магию, но и нежить и ради их окончательной погибели надо еще и драконов грохнуть, банально, но если нужна будет драммма ближе к концу истории - сойдет :)

Но институт мейстеров и Цитадели тоже никак пока не раскрыт. На "агентов теней" они кстати куда как более похожи т.к. приставлены к каждому государю и имеют связь.

 

Собственно имхо в этом вся суть интриги - роль и мотивы в событиях Браавоса и ЖБ, Вариса и Мизинца, Цитадель и мейстеры. Просто автор сильно углубился в феодальные разборки забыв про главсюжет, хотя эти главные действующие стороны очевидно давно представлены. Но про них ничего нам как раз и не рассказывается. Могли бы хотя бы в монологе Вариса намекнуть ради кого он такой раздрай делает раз уж он так разболтался волею автора.

Ждем-с новой книги, но большие сомнения одолевают меня насчет прояснения в ней ситуации.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


Собственно имхо в этом вся суть интриги - роль и мотивы в событиях Браавоса и ЖБ, Вариса и Мизинца, Цитадель и мейстеры. Но про них ничего нам как раз и не рассказывается. Могли бы хотя бы в монологе Вариса намекнуть ради кого он такой раздрай делает раз уж он так разболтался волею автора.

так Варис уже 1000 раз отвечал ради чего и кого он это делает

Ссылка на комментарий

Имхо, Варис действует в самом деле в интересах Таргариенов, в то время как Мизинец исключительно в своих.

 

Не исключено. Мизинец создает впечатление ловкого придворного малого ловящего рыбку в мутной воде "от ильича до ильча". Хотя его конечные цели кроме выживания и преуспевания могут же быть и повыше этого. Но в принципе могут этим и ограничиваться - однажды раскусив Вариса и видя неустойчивое положение текущей короны на голове Серсеи почему бы ему и не копать под нее и не объявиться при дворе новой королевы как одному из тайных помощников ее воцарения?

Ну а не выгорит - так он себе в долине и путь к отступлению/место где можно пересидеть смастрячил.

 

Но в какой то момент (или даже до сих пор) они определенно действуют вместе т.к. от агентуры Вариса хитрые планы Мизинца скрыть было бы тяжело, а т.к. они пока все удавались то как минимум пока  не противоречат Варису.

 

так Варис уже 1000 раз отвечал ради чего и кого он это делает

 

Что то не припомню чтобы он явно это говорил ради кого? Ну ответь под спойлером даже интересно. Я конечно давно читал, но что то не припомню, что именно ради кого.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 

на что Станнис рассчитывал?

после того как Рамси уничтожил весь его жрат

у него вся надежда была на то что он всё же сможет взять Винтерфелл причём срочно


 

 

Что то не припомню чтобы он явно это говорил ради кого?

Варрис говорил что всё на благо страны - понимай как хочешь что он называет благом

Ссылка на комментарий

Варис без вариантов под Таргариенов всё точил, не зря же у его друзей Дайнерис росла и тд.

 

А Мезинец странный тип, подставил Страка, подставил Ланистеров, подставил Болтона! Получается он в 6 или 7 серии у короля выудил разрешение вторгнуться на север и убить Болтонов, я правильно понял? ))

 

Скорее всего заказчика единого нет всех этих политических хитросплетений. Каждый за себя пытается. По Мартину все люди гниды. Разонравился мне однако сей автор. Иш ты сожгли девченку и на кой? Что бы погода наладилась и все убежали, даже ведьма? А Станис проиграл. Логика где?

Ссылка на комментарий

Варис без вариантов под Таргариенов всё точил,

 

Ну я так понимаю разногласий этот факт не вызывает, мог бы Мартин уже его и озвучить. Однако его мотивация все равно вызывает вопросы - кто он Таргариенам чтобы за них впрягаться?

 

 

 

Варрис говорил что всё на благо страны - понимай как хочешь что он называет благом

 

Ну вот "ради чего" я помню, а "ради кого" - он такого не говорил. Потому и вопрос. Его последний спич в книге как раз свидетельствует об обратном, что он разрушает все что наладила конкретная фамилия :) И понятно что если и будет он делать "хорошо стране", то уже для кого то другого :)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Что-то несколько разочаровал 5-ый сезон

 

ЗЫ Как при такой смертности и стара и млада они там вообще в своих домах наследников имеют :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

@Дмитрий 82,

 

Есть мнение - что Варис сам потомок Таргариенов - точнее их ветки:

 

"Существует теория о том, что Варис является Таргариеном или, что более вероятно, Блэкфайром. На это намекает его рождение в Эссосе. Он желает реставрации власти Таргариенов, а также знает все секреты и тайные ходы Красного Замка, а, так как Мейгор Жестокий велел обезглавить всех строителей замка, то его план знают только люди от крови дракона, что наталкивает на мысли.[П 1]

Бритая голова Вариса может указывать на то, что он пытается таким образом скрыть свое настоящее происхождение, как делал Эгг во время службы оруженосцем Дункана Высокого.

Если эта теория верна, и Варис действительно является Блэкфайром, то он может оказаться обладателем или знать точное местоположение клинка Чёрное Пламя, который считается утраченным в Вольных городах."

Ссылка на комментарий

после того как Рамси уничтожил весь его жрат

у него вся надежда была на то что он всё же сможет взять Винтерфелл причём срочно

Вопрос в том, как он брать хотел его? Просто логика сериала непонятна - выйти в чистое поле пехотой и встать перед стенами замка. Без разведки (он что, не ожидал, что у Болтонов есть конница??), без укрытий. Чисто на смерть людей своих отправил. Никаких шансов остановить кавалерийский удар на равнине у него не было. Причем, что забавно, он точно таким же образом всего сезон назад разбил одичалых.

Ссылка на комментарий

Очень порадовался, когда няшка Рамси раздолбал унылого Станниса. Это тебе за Ширен, ублюдок!


У Серсейки очень неплохая фигура для ее лет.

Ссылка на комментарий

 

 


У Серсейки очень неплохая фигура для ее лет.

А мне не понравилось, срамота это. Я понимаю когда эротику показывают, но это какая та порнуха. Бя (

Ссылка на комментарий

Арью пошто обидели, ублюдки! Не прощу! Смотрел только из-за нее в основном. 


У меня ощущение, что в конце Мартину окончательно насто... надоест этот сериал, и все умрут. Слава Белым Ходокам!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.