Песнь льда и пламени - по Миру Д. Мартина [СПОЙЛЕРЫ] - Страница 41 - Игра Престолов \ ПЛиО - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Песнь льда и пламени - по Миру Д. Мартина [СПОЙЛЕРЫ]


Рекомендуемые сообщения

Такое ощущение, что сериал начал активно скатываться в лостовщину. Ща тоже накрутят не пойми чего, а потом не поймут, как это размотать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Золд

    184

  • Sohei

    174

  • 13th

    154

  • Konst

    163

 

 


ЧТО ЗА НАХ???

 

Да честно говоря и хорошо бы, а то этот типа положительный персонаж на фоне остальных сильно выделяется, а сюжетку особо никуда не толкает, все его эротические приключения за Стеной ни к чему кроме перепиха по сути и не привели:) Ну разве что пушечное мясо одичалых теперь может пригодится для массовки в каком нить баттле бобра с козлом.

Ну и Старкам в книге не везет вообще, а мужикам в особенно так что это было бы вполне естественно:)

 

 

 


Если она смогла перенести Манса в иное тело, то сможет спасти и джона таким переносом.

 

Ну все правильно, но актер играющий его уже больше не нужен, т.е. Джон или "совсем все" или в своем теле уже не появится. Но это уже какой то балаган будет, когда треть действующих лиц будет зомби, переселенцами душ и прочими.

 

 

 


Кстати, как этим киборгом управляют, вот что интересно.

 

Это вообще очень интересная тема - Квиберн преподносится как алхимик типа "темного мейстера", но по сути получается Гора - зомби а-ля Кейтлин и Квиберн владеет магией воскрешения, т.е. тоже какой то жрец или типа того. Кто он такой, откуда? Вот уж кто может оказаться засланцем Иных...

 

 

 


Сериал, думаю, пошел в разнос.

 

Думаю создатели сериала говорят правду и "вразнос" пошел Мартин, осознав что топтание на месте надо прекращать убирая зашедшие в тупик линии.

Ссылка на комментарий

Насчет Иных - а зачем Некромантам, засланцы? Если в контактный бой не вступать (из-за чего они уже второго потеряли), то армия их неуязвима (так как оружия массового поражения не имеется. 

Ссылка на комментарий

 

 


Если в контактный бой не вступать (из-за чего они уже второго потеряли), то армия их неуязвима (так как оружия массового поражения не имеется.
Технически шансы на победу есть, но нужно волевое и жесткое централизованное руководство. Принудительная эвакуация населения в полосе наступления, метательные орудия с греческим или как он там у них называется огнем, полевые укрепления с грамотными инженерами и достаточным количеством греческого огня для их обороны. Так как сами иные пасутся со своей армией некоторое количество особо метких лучников со стрелами из обсидиана, шансов так подстрелить не особо много, но все бывает в этой жизни.
Ссылка на комментарий

 

 


Воскрешение кстати не поможет. Однажды умерший рассказчиком быть не может. Пока это правило незыблемо.

Варгование например.

Что касается воскрешения - Торос слабый жрец, а Мелисандра опытная жрица. Возможно результат другой будет.


К тому же Берик умирал много раз, какой он был при первом воскрешении мы не видели. Кейтилин воскресили спустя несколько дней после смерти, так что тоже не аргумент.

Ссылка на комментарий

Посмотрел 10-ю серию... ну Джона порезали, как и в концовке крайней книги. Так как я это уже знал, то концовочка впечатления не произвела :)

Пока остались Тирион и Арья - персонажи за которыми интересно наблюдать. Но думаю, что Джону не дадут погибнуть окончательно... Т.е. дадут погибнуть, чтоб смерть окончила его службу на стене

 

— Слушайте мою клятву и будьте свидетелями моего обета... Ночь собирается, и начинается мой дозор. Он не окончится до самой моей смерти. Я не возьму себе ни жены, ни земель, не буду отцом детям. Я не надену корону и не буду добиваться славы. Я буду жить и умру на своем посту. Я — меч во тьме; я — Дозорный на Стене; я — огонь, который разгоняет холод; я — свет, который приносит рассвет; я — рог, который будит спящих; я — щит, который охраняет царство людей. Я отдаю свою жизнь и честь Ночному Дозору среди этой ночи и всех, которые грядут после нее...

 

а потом оживят :) Хитрый ход :) Вообще, даже Тарли понял, что оставшись на стене угрозу с Севера не остановить, поэтому думаю, что харизматичный Джон должен побороться за Север по эту сторону стены. Все к этому располагает - есть армия одичалых, есть сильный и неприятный для зрителя/читателя соперник в лице садистов Болтонов, которого кто-то должен победить :) 

 

з.ы. Арья планово ослеплена, правда, в книге порядок ослепления и начала "службы" по делам храма несколько иной :) Так что, прозреет :)

Ссылка на комментарий

@WiSt,шаришь. Пожалуй соглашусь во многом.

Есть вариант оживления Джона. Его по-любому будут сжигать, чтобы в зомбака не превратился. А тут Мелисандра пару заклинаний произнесет и готово. Заодно узнаем про его возможное родство с драконами. Может актера сменят, Джон внешность поменяет в связи с воскрешением в огне.

Ссылка на комментарий

@Русланчик, тело Клигана (Горы), голова Роберта Старка.

 

 


Его по-любому будут сжигать, чтобы в зомбака не превратился.

Не будут. магия Иных не действует по эту сторону Стены. Стена защищает королевство Живых, вот почему Иные не могут через нее пройти.

 

Сериал покатился в трешак. 

 

- Я твой папа..

- Я знаю, я люблю тебя!

 

*сдохла*

 

 

- Честь имею рекомендовать себя, Бонн Черноводный! Ух ты, какая жопа!

- Я б тебя трахнула, сладенький!

 

 

- На Винтерфелл! *стадо полудурков бредет по снежной целине*

 

- Там всадники! АААА!!

 

*сдох*

 

 

Добавить к этому маньяка Рамси (где папашка? как он доверил командование бастарду?), побег среди бела дня из замка кастрата и кобылки Сансы, тупизну Серого Червя (убил бы актера нах, бесит).. Короче, фейспалм сплошной. Про Риверран забИли, Талли забыты, Братство без Знамен забыто, Кракены забыты, всё похерено.

 

Жду книгу, с сериалом все ясно.

Изменено пользователем andrex
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Хмм...

 

 

в день после долгого лета, когда воссияет кровавая звезда, Азор Ахай возродится среди соли и дыма для последней битвы со злом и вынет из огня пылающий меч Светозарный.

Если он победит, настанет лето, которому не будет конца, сама смерть склонит перед ним колено, и все, кто сражался на его стороне и погиб, возродятся.

Изменено пользователем August
Ссылка на комментарий

Не будут. магия Иных не действует по эту сторону Стены. Стена защищает королевство Живых, вот почему Иные не могут через нее пройти.

Расскажи это двум зомбакам, которые чуть Мормонта не схавали во 2-ой книге.

Ссылка на комментарий

 

 


Если он победит, настанет лето, которому не будет конца, сама смерть склонит перед ним колено, и все, кто сражался на его стороне и погиб, возродятся.
да ну нах. Если Шон Бин воскреснет, этого Голливуд не переживет

 

а так...в последних сериях мне стал импонировать Рамси... все остальные стали какими-то тусклыми... а всё из-за этой долбаной скомканности сюжета.


 

 


Расскажи это двум зомбакам, которые чуть Мормонта не схавали во 2-ой книге.

так в сериале это тоже было

Ссылка на комментарий

Сноу варг и пока он лежит там на снегу помирая, он может переселится в своего волка. А потом из волка в любое другое живое существо ) и если его тело на костре не сгорит, а переродится. ХЗ фэнтези чистой воды начинается )

Ссылка на комментарий

 

 


магия Иных не действует по эту сторону Стены.

И чем же ее останавливает? Еще один вопрос в туже тему - почему зомби не рванули вплавь? воду не выносят?

Ссылка на комментарий

а так...в последних сериях мне стал импонировать Рамси... все остальные стали какими-то тусклыми... а всё из-за этой долбаной скомканности сюжета.

 

Согласен, Рамси - няшка . :07: Единственный не деревянный персонаж.

Изменено пользователем Клин
Ссылка на комментарий

 

 


Придумать можно что угодно, было бы желание

 

Имхо в столь долго пищущихся циклах есть проблема что фаны надумывают продолжение куда круче чем задумывал автор и автор пытается еще больше закрутить первоначальный замысел.

Краткость и сжатость первых книг на фоне воды последних слишком уж диссонирует.

 

Смерть Роберта-казнь Нэда-восстание Роба-Красная свадьба - смерть Джоффри....???

 

Кхалиси-Дрого/братец-драконы-армия кастратов -....???

Ссылка на комментарий

Возможно, что издатели и телевизионщики давят на автора. Ну, и ему лично денег хочется побольше, возможно.

Ссылка на комментарий

Ну, и ему лично денег хочется побольше, возможно.

 

Я боюсь что изначально история была проста и не очень длинна - Таргариенов свергнули не так красиво как это расписано вначале Робертом и Нэдом и это в деталях описывается далее  за что они в результате тонкой игры оставшихся сторонников Таргариенов и расплачиваются и в ходе дальнейших усобиц в ослабленную страну высаживается законная Дейнерис с драконами, которые совершенно кстати плавят своим пламенем Иных в какой нить эпичной финальной битве у Стены, возможно во главе общего войска где все офигевшие лорды наблюдают наступающих мертвяков и нежить, половина главгероев гибнет, Дейнерис на драконе героически сражается и спасает ситуацию после чего ее авторитет правителя больше не подвергается сомнению действующими феодалами, но этот слащавый конец портит невозможность имения  ею наследников и закончить все это в стиле "мол ненадолго в Вестеросе воцарился мир пока жива Дейенерис, но вот вам по главке покажем будущие ростки войны/амбициозных молодых лордов и хитросплетения этой вечной борьбы за железный трон....Зе енд".

 

Этакое "преступление и наказание" в антураже "Проклятых королей" Дрюона и толикой фентези (ограничивающейся по сути линией драконы-иные).

 

Но это было бы меньше книг (и теперь еще и меньше серий) и уж сам автор захотел развести побольше линий и событий или ему намекнули издатели, мол "пара лямов за пару лишних томов нам не помешает, а тебе с них процент" - хз.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


Этакое "преступление и наказание" в антураже "Проклятых королей" Дрюона и толикой фентези (ограничивающейся по сути линией драконы-иные).

ни в жисть не поверю в это, чтобы амеры вдруг такой темой заинтересовались, думаю, что Достоевский и так им максимально показал горизонт

Ссылка на комментарий

@Дмитрий 82,


Но это было бы меньше книг (и теперь еще и меньше серий) и уж сам автор захотел развести побольше линий и событий или ему намекнули издатели, мол "пара лямов за пару лишних томов нам не помешает, а тебе с них процент" - хз.

Вполне возможно. Либо же тоже захотелось оставить след в фентезийном мире.

 

Кстати, драконы в сериале описывались как просто самые смертоноснейшие создания в мире, которые и замки расхреначивали при надобности, а тут толпа голодранцев с копьями чуть не прибила самого сурового из трех драконов. Лажа какая-то. 

Ссылка на комментарий

нежненки. Крылья чуть поцарапало, а они уже в плач и на койку.

Ссылка на комментарий

подозреваю что про драконов был ПИАР от самих Таргариенов - "бойтесь все!"

а на другом континенте драконов боятся не больше чем массаи львов

(массаи - африканское племя)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.