Песнь льда и пламени - по Миру Д. Мартина [СПОЙЛЕРЫ] - Страница 34 - Игра Престолов \ ПЛиО - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Песнь льда и пламени - по Миру Д. Мартина [СПОЙЛЕРЫ]


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел 9-ю серию. Жесть. особенно последняя сцена Дэни. Хоть и знал что будет, но оторваться не мог.

Грамотно кстати показали, что Джорах не для ям выучен, слабовато он смотрелся против профи. а вот в битве толк есть от него еще какой.


@Valdar,вот нифига не ожидаемо. Я не думал, что Станис на такое пойдет. Даже у Селисы материнский инстинкт проснулся от такого. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Золд

    184

  • Sohei

    174

  • 13th

    154

  • Konst

    163

Больные эти Станис и ваще. Этож надо такое удумать, я бы ету ведьму сжог бы. Вот понимаю теперь средневековую инквизицию )) шо они всех ведьм сожгли то!

Ссылка на комментарий

лично я на рутрекере ввел игру престолов и первая же ссылка была искомая.

Чудно, буквально вчера смотрел и не нашел там :D

Единственно, поиском не пользовался, а прямо зашел в эту ветку:

http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1449

только 1-3 сезон и все раздачи закрыты значком копирайта

 

Сейчас набрал в поиске и вот тебе пожалуйста в любом качестве, с любым переводом... :)

Ссылка на комментарий

Посмотрел. Да, серия жесть. Но Дорн не очень. Линия Дени мне тоже не понравилось. Дисней какой-то. Сцена со Станнисом дичь лютая, но! А задумайтесь: что еще ему было делать? Еды - нет, войско умирает, двигаться они никуда не могут. Последняя надежда - это владыка света. Либо все умирают от голода и холода в этом занесенном снегами лагере, либо умирает только его дочь и появляется шанс выжить остальным. По лицу было видно, насколько трудно далось ему это решение. Надеюсь, что в книге ее не сожгут (там механизм победы, имхо, хитрый ход от Мандерли, ибо войско Фреев и Мандерли на момент окончания 5 книги как раз выходит в метель из Винтерфелла). Но сценаристам минус за такую чернуху. Можно было пойти по сюжету книги и избежать такого. Ну и я тут писал свои опасения по этому поводу. Оказалось, что прав. Слишком толсто намекали милыми сценами с ее участием. 

 

P.S. Давоса он предусмотрительно отправил. Если бы он там был, он зарубил бы всех - и Мелисандру, и Станниса, и Селису. Давос один из самых положительных персонажей.

Изменено пользователем Wolfenshtein
Ссылка на комментарий

 

 


Давос да, странный контрабандист )

дык, 3 пальца Станис отрубил тупому контрабандисту под честное слово, которого контрбандист слыхом не слыхивал.. вот мужик и подобрел резко. Он же тупой по какому пути смог прорватся!

 

Ну а про жричку и веру в нее Станиса с женою.. там шо делать, два раза потрахался, двух королей нема, только стареешь после того, как со жричкой потрахаешься зверски

Ссылка на комментарий

блин, посмотрел я серию - страху-то нагнали
я уж думал халисси эту завалят или еще что неожиданное
а к девочке уже сколько серий примерялись сжечь - что даже удивительно что она была еще жива

Ссылка на комментарий

Да, девочку жалко, конечно. Станнису бы свой собственный ИГИЛ замутить.

Позабавил момент с Бронном - все наказание которого свелось к получению в морду-с.

Ссылка на комментарий

А меня больше всего Дэйнерис бесит. Какого хрена она улетела в Датракию? У неё её сторонников окружили же, добить же надо восставших клоунов. ХЗ она странная персонаж.

Ссылка на комментарий

А меня больше всего Дэйнерис бесит. Какого хрена она улетела в Датракию? У неё её сторонников окружили же, добить же надо восставших клоунов. ХЗ она странная персонаж.

Дрогон основную угрозу отвел. Без Дэни и Дрогона остальное доделать проще. Раненому дракону не место в замкнутом пространстве, без Дэни он бы не улетел.
Ссылка на комментарий

Пару зубочисток в спине ) ХЗ для дракона что.

 

А можно было взлететь, а потом как су-24 пикировать и жарить дальше, взлетать, манёвр, пикировать ещё раз. )) Ну просто улетать в Датрак! Датрак, КАРЛ )))

Ссылка на комментарий

В промо-ролике к 10 эпизоду видно, что владыка света принял жертву и наладил погоду. И Станнис готовится к штурму. Как думаете, возьмет он Винтерфелл? Без осадных орудий, без еды его единственный шанс - это быстрый штурм, пока армия не загнулась от голода. И Бриенна интересно что сделает. 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Wolfenshtein
Ссылка на комментарий

Исход штурма не покажут - так в книге и было.

 

Джона зарежет пацан, в самом конце серии.

Ссылка на комментарий

Исход штурма не покажут - так в книге и было.

 

Джона зарежет пацан, в самом конце серии.

в 5-ой книге даже намека на возможный штурм не было. Там вообще выживание армии Станиса под большим вопросом.

В 10 серии конечно штурм не покажут, оставят на следующий сезон. Так покажут как армия оттаяла и все готовятся в поход, Станис речь толкнет и мечем помашет.

А вот Санса думаю сбежит с Теоном.

Ссылка на комментарий

Что, сериал уже наконец то перегоняет книгу и есть смысл смотреть?:) Или просто пока догнал и только следующий сезон будет опережающим?

Ссылка на комментарий

Что, сериал уже наконец то перегоняет книгу и есть смысл смотреть?:) Или просто пока догнал и только следующий сезон будет опережающим?

Догнал, а в некоторых местах еще в середине сезона перегнал.
Ссылка на комментарий

 

 


Догнал, а в некоторых местах еще в середине сезона перегнал.

 

Старик Мартин рискует гонорарами - будут ли его так успешно читать, если уже покажут чем все закончится?:)

Хотя вот кстати по опыту аниме, которое снимает по еще рисующейся манге может включиться "заполнение филлерами" и отсебятиной мало влияющей на общий сюжет в ожидании продолжения книги либо в ход идет буйная фантазия авторов сериала. Общую то канву они с Мартином обсуждали, но интересно по какому пути они пойдут теперь...

Ссылка на комментарий

Не, не рискует..По большому счету сериал фигня в сравнении с книгой. Читатели как читали так и читают, скорее наоборот люди до новой книги смотреть перестанут.

Я смотрю чтобы сравнивать свое представление книги с видением авторов сериала. Ну и тема интересна сама по себе.

Ссылка на комментарий

Забавно, а я вот сериал посматриваю, кстати, две последние серии особенно хороши, но вот книгу даже желания нет открывать, может просто сам жанр не мой )) из фентези я только "властелина колец" и прочитал в своё время хех...

Ссылка на комментарий

Игра престолов скорее исторический роман с элементами фэтези. И опять же надо попробовать, а не отказываться даже не читая.

Ссылка на комментарий

 

 


По большому счету сериал фигня в сравнении с книгой.

 

Я знаю:) пару первых серий глянул - актеры хорошие, но походу не очень "верят" во что играют да и выглядит все бюджетно.

 

 


Я смотрю чтобы сравнивать свое представление книги с видением авторов сериала. Ну и тема интересна сама по себе.

 

Книги интересные хотя последние топчутся на месте и хуже первых, а действия Дейенерис вызывают сплошной фейспалм прям физически видно как Мартин мозгует половчее ее переправить в Вестерос и чем то занять пока там идут события и ничего кроме филлеров и очевидных викингов походу так и не родил, всю ее линию после обретения войска кастратов можно было вообще выкинуть. И большой вопрос стал бы я читать дальше если бы знал чем все события закончатся.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.