Europa_Barbarorum, partII - Страница 14 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa_Barbarorum, partII


Chernish

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 634
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Chernish

    46

  • xtal

    37

  • pitbull_85

    180

  • Tvarmelkay

    176

Царю Понта дали "копье Ахилла":)

Первый раз вижу такой артефакт, хотя в ЕВ за Понтийское царство играл много раз, одна из любимых моих фракций. Кого только нет в войске понтийском, недавно нанял еще два отряда кельтских Gaeroas, с 2 лычками опыта.

totalwar13_7159863_10793962.jpg

Ссылка на комментарий
Царю Понта дали "копье Ахилла":)
Класс!, за что получил? Вообще есть желание написать кучу "анчей"(реликвий) за разные достижения(захваты городов, великие победы и т.п.). Только я не сильный историк, что это могло бы быть? и за что?

 

недавно нанял еще два отряда кельтских Gaeroas,
Не плохо было бы держать отдельную армию Галатов под предводительством кельтского вождя.

 

А я тут уже два дня прикручиваю всем торсы, предплечья и бицепсы. Продолжаю Карфагенскую "эпопею" , скину скрины, оценишь что вышло.

Ссылка на комментарий
Класс!, за что получил? Вообще есть желание написать кучу "анчей"(реликвий) за разные достижения(захваты городов, великие победы и т.п.). Только я не сильный историк, что это могло бы быть? и за что?

Получил при взятии небольшого города на юго-востоке Малой Азии, он есть на скриншоте - Side. Самое смешное, что город я этот брал и раньше в других кампаниях, но такой артефакт я вижу впервые. Хотя, как я понял, он прикреплен именно к данному региону. И главное - битва за город несложная была, за что дали непонятно вообще.

Не плохо было бы держать отдельную армию Галатов под предводительством кельтского вождя

Вот уж нет. Во-первых у меня всего одна армия, во-вторых никакого сепаратизма. Вождь кельтов есть у меня в армии (отличная пехота, в пролом стен всегда идет первый, прикрывать вход фаланги), будут и его подданые.

Цель - собрать максимум народностей под флагами Понта в одном войске. Мультикультура как фетиш:)

Да и крайне полезны будут кельты на флангах моей армии, где основа все-таки фаланга. Когда-нибудь, когда разжирею, возможно и будет отдельная армия галатов, но пока на это нет средств (всего +3500 в ход чистыми), да и воины в войске очень нужны - Селевкиды уже занимают крепости в горах на моем фланге и копят там неплохие силы.

cesarsmall_2548236_10795873.jpg

А я тут уже два дня прикручиваю всем торсы, предплечья и бицепсы

Все-таки решил всем сделать?

Продолжаю Карфагенскую "эпопею" , скину скрины, оценишь что вышло

Ждем.

Ссылка на комментарий

Cтратегия такова: помочь Эдуям создать мощное государство в противовес Арвернам. Надо захватывать Испанию, но для этого требуется "эдуйский" буфер.

Италия.

 

fNPTfMH.jpg

 

Испания.

 

3APTvnr.jpg

 

Битва при Регии.

 

 

цвет и гордость Карфагена

e66e34306877448.jpg

Кельтские наемники Эпира

25f4b4306877452.jpg

6b6b27306877445.jpg

добивание раненых и сбор трофеев

f966a2306877442.jpg

 

Сражение на пляже.

 

 

римская "стена щитов"

f0235f306878342.jpg

56da23306878347.jpg

15db84306878346.jpg

римляне сломлены и сбиты в кучу

8b40bd306878344.jpg

 

Ссылка на комментарий

2Tvarmelkay

Под первым спойлером, юнит сразу за генералом в нижнем окошке - это кто такие?

Все-таки мне кажется, перебор со стеной щитов, буквально у всех. Я бы только сильным копейщикам-профессионалам оставил. Ну какая стена щитов у принципов скажем или ливийцев...?

Ссылка на комментарий
Под первым спойлером, юнит сразу за генералом в нижнем окошке - это кто такие?

Этот?

 

37eOyrq.jpg

 

 

Все-таки мне кажется, перебор со стеной щитов, буквально у всех. Я бы только сильным копейщикам-профессионалам оставил. Ну какая стена щитов у принципов скажем или ливийцев...?
У ранних Ливийцев и Ливо-Финикийцев "стены" нет, как и у Камилловских римлян. Логика была в том, что поздние Л. и Л.-Ф. все таки уже профи, да и принципы Полибия без пяти минут легионеры. Примерно таже ситуация(у меня) у греков, туреофоры без "стены", а у торакитов уже есть. Причем при появление торакитов, туреофоры исчезают(из найма) раз и на всегда.

 

Вот как таких сволочей земля носит? Две армии оказались отрезаны(затянутые пояса), иду на прорыв.

 

F0c0jxp.jpg

 

Ссылка на комментарий
Этот?

Этот:

37eOyrqjpg_1089500_10810945.jpg

А священный отряд из РТР отличный, стоило бы заменить ЕВшных, мне они вообще не нравятся, как впрочем и многие поздние юниты в ЕВ (ранние почти все по вкусу).

У ранних Ливийцев и Ливо-Финикийцев "стены" нет, как и у Камилловских римлян. Логика была в том, что поздние Л. и Л.-Ф. все таки уже профи, да и принципы Полибия без пяти минут легионеры. Примерно таже ситуация(у меня) у греков, туреофоры без "стены", а у торакитов уже есть. Причем при появление торакитов, туреофоры исчезают(из найма) раз и на всегда

Разве принципы строились стеной щитов (фалангой) в реальности? У них же мечи, им это и неудобно, и не зачем, вот копейщикам туреофорам-торакитам другое дело.

Вот как таких сволочей земля носит?

Чрезмерно стало быть ты их усилил. Дикое племя, кельты, что с них взять:)

С союзниками нужно быть осторожнее. Если у них есть в наличии крупные силы - так и норовят атаковать слабое место. У тебя у Эдуев бродят полные стеки - я бы сразу поостерегся.

Ссылка на комментарий

 

eGuiWGH.jpg

 

Разве принципы строились стеной щитов (фалангой) в реальности?
На сколько я помню часть римлян именно так и прорвались из лагеря после поражения под Каннами. Построились в плотную колонну(как ее не назови, колонна, фаланга, плотный строй, "с перепугу") и тупо "продавились" к своим.

 

У тебя у Эдуев бродят полные стеки - я бы сразу поостерегся.
А вот теперь я уведу войска обратно в Испанию и на Сицилию, и от туда буду наблюдать как Арверны с Римлянами рвут их на части и пить вино за свое здоровье.
Ссылка на комментарий

Dorkim alupim, этих ребят я помню, однако выглядели они по-другому. Но эти тоже хороши, особенно щиты и кольчуги. Но я все-равно считаю, что лучше союзных королей кельтов лучше тяжелой пехоты у Карфагена нет:)

Однако я смотрю ты правил статы? Щит вырос сразу на 4, при том что метательная атака осталась прежней (у этих, кстати, дротиков не было, было копье) - это приведет к слабости метателей и лучников.

А еще на 2тыс и на 500 поднял найм и содержание. А какая логика, ведь все наоборот режут цены в ЕВ чтобы поднять активность ИИ? Или ты только для игрока-человека поднял цены?

А умение биться в пустыне и способность прятаться в лесах я бы пофиксил. Все-таки это абилки легкой пехоты, которая за счет этого и находит применение на поле боя, иначе нет ее смысла нанимать, если тяжелая пехота умеет все:)

На сколько я помню часть римлян именно так и прорвались из лагеря после поражения под Каннами. Построились в плотную колонну(как ее не назови, колонна, фаланга, плотный строй, "с перепугу") и тупо "продавились" к своим

Не буду спорить, я не слишком хорошо знаком с римской историей.

Но игра это игра, у которой свои особенности и механизмы - стены щитов имеет огромный бонус к защите с фронта, при этом она чрезвычайно медлительна и уязвима потому для метателей. Чтобы стеной щитов правильно отобразить построение античной фаланги гоплитов - надо повышать роль метателей и маневра - это и делал Черныш в Дарк-моде. В этом случае фаланга гоплитов в лоб будет непробиваема (при увеличенном весе юнита и уменьшенном радиусе построения), но за счет низкой маневренности ее можно обойти и вырезать с тыла, а также окружить и расстрелять.

Эх, Священный отряд мне нравится:)

А я формировал армию Карфагена несколько по-другому. У меня был генерал Карфагена конный, 1 нумидийский генерал в качестве конницы (отличная средняя конница с сильным залпом дротиков), 4-6 отрядов ливо-финикийцев (либо наемных гоплитов, либо другой фаланги типа гоплитов), и остальное легкая африканская или испанская пехота, маневренная и подвижная, а также 1-2 наемных короля кельтов.

Гоплиты (ливо-финикийцы) занимают центр построения (лучше в стене щитов), легкая пехота для маневров по флангам, на крыльях флангов короли кельтов как наиболее боеспособные части. Перед построением ливо-финикийцев легкая пехота врассыпную, чтобы заманить противника в центр построения. ЦЦентр мощно держит оборону, в то время как подвижные фланги обходят противника. Кельты на флангах при поддержке конницы опрокидывают и захлопывают ловушку.

Ссылка на комментарий
Но я все-равно считаю, что лучше союзных королей кельтов лучше тяжелой пехоты у Карфагена нет
Ну да, кельты славные рубаки, в этом деле им равных нет.

 

Однако я смотрю ты правил статы? Щит вырос сразу на 4, при том что метательная атака осталась прежней (у этих, кстати, дротиков не было, было копье) - это приведет к слабости метателей и лучников.
К такому варианту пришел не сразу, а путем долгих эволюций(то прибавишь, то отнимешь). Сейчас вроде все нормально и застрельщики при деле, лучникам увеличил боезапас. (Кстати дротики у них и раньше были).
А еще на 2тыс и на 500 поднял найм и содержание. А какая логика, ведь все наоборот режут цены в ЕВ чтобы поднять активность ИИ? Или ты только для игрока-человека поднял цены?
Цена найма и содержания полностью завязана на экономике, здесь я тоже много химичел и в итоге пришел к этим ценам. Вообще то во что я играю уже трудно назвать EB1.2.

 

А умение биться в пустыне и способность прятаться в лесах я бы пофиксил. Все-таки это абилки легкой пехоты, которая за счет этого и находит применение на поле боя, иначе нет ее смысла нанимать, если тяжелая пехота умеет все
0, 3, -4, -8. То есть как Африканцы, они лучше чувствуют себя в песках, плохо в лесу и совсем ни как на снегу. А умение прятаться в лесу ванильное(действительно надо убрать к чертям). К примеру у кельтских вождей такое:0, -3, 4, -1
Эх, Священный отряд мне нравится

священный отряд Правда хват копья нижний будет, а не гоплитский. Просто у меня новая анимация стоит fs_s1_hoplite, и этого юнита я перетягивал специально под нее.

 

Карфагенскую кампанию нечаянно "запорол", перемудрил с "анчами" и "трейтами". В игре что то скрипнуло и мои полководцы начали получать свиту от всех народов мира. В последнем патче к RTR7 сделали интересные "анчи"-книги(классические произведения античного мира). И после постройки библиотек(определенного уровня) "персы" начинают их получать(читать), отличная идея, раньше такого ни где не видел. Все их перетянул в EB, и чтобы протестить начал кампанию за Бактрию.

Еще не дает мне покоя "копье Ахилла", какие еще подобные артефакты в античности были(пусть даже мифические) ? Можно было бы по примеру "копья" давать их полководцам за захваты различных поселений.

Ссылка на комментарий
Ну да, кельты славные рубаки, в этом деле им равных нет

Ну так у них и параметры отличные, и броня, и мораль. Вдобавок восполняются (хотя не всегда почему-то, приходится переобучать в городах с IV типом).

К такому варианту пришел не сразу, а путем долгих эволюций(то прибавишь, то отнимешь). Сейчас вроде все нормально и застрельщики при деле, лучникам увеличил боезапас. (Кстати дротики у них и раньше были)

Ну у тебя все отряды с опытом (4 лычки), соответственно и метательное оружие эффективно. А так, стартовые 6 для дротика при щите в 7 это очень мало. В ЕВ1.2 6 это стандартная атака дротика скажем туреофора, но щиты там 2-3...

Попробуй в кастоме два отряда, туреофоры скажем против гоплитов, все без лычек и прокачки. Туреофоры в лоб никого практически не смогут выбить дротиками.

Черныш в Дарк-моде увеличил метательное почти вдвое, увеличив вдвое и щиты, поэтому ванильное соотношение атаки метательным в лоб почти не изменилось (только для римлян сильно, там урон пилумов увеличен в 3-4 раза с сохранением бронебойности что ИМХО перебор).

Цена найма и содержания полностью завязана на экономике, здесь я тоже много химичел и в итоге пришел к этим ценам. Вообще то во что я играю уже трудно назвать EB1.2

Заметно:)

Но для Карфагена вообщем-то такие цены вполне логичны.

0, 3, -4, -8. То есть как Африканцы, они лучше чувствуют себя в песках, плохо в лесу и совсем ни как на снегу. А умение прятаться в лесу ванильное(действительно надо убрать к чертям). К примеру у кельтских вождей такое:0, -3, 4, -1

Видишь в чем дело, африканцы африканцам рознь:)

Я не знаю, из кого наняты эти, у себя я делал разницу между ливийцами, нумидийцами и простыми гражданами Карфагена. Так, жители Карфагена к жаре относятся терпимо, но бонусов не имеют, ливийцы жару терпят лучше, а нумидийцы и гараманты лучше всех.

А так цифры правильные, у меня примерно так же:)

Правда хват копья нижний будет, а не гоплитский. Просто у меня новая анимация стоит fs_s1_hoplite, и этого юнита я перетягивал специально под нее

Мне бы с гоплитским...

В игре что то скрипнуло и мои полководцы начали получать свиту от всех народов мира

Так это же здорово:)))))

В последнем патче к RTR7 сделали интересные "анчи"-книги(классические произведения античного мира). И после постройки библиотек(определенного уровня) "персы" начинают их получать(читать), отличная идея, раньше такого ни где не видел. Все их перетянул в EB, и чтобы протестить начал кампанию за Бактрию

Отличная идея надо сказать, в ЕВ она будет отлично смотреться!

Еще не дает мне покоя "копье Ахилла", какие еще подобные артефакты в античности были(пусть даже мифические) ? Можно было бы по примеру "копья" давать их полководцам за захваты различных поселений

Если честно, не знаю, какие еще есть в игре, да и про артефакты Античности не наслышан... Надо у историков спросить.

Но не стоит делать эти артефакты повсеместно, иначе они потеряют свою ценность.

 

Интересная страничка: http://pantikapei.ru/antichnye-monety-dayu...-proshlogo.html

Ссылка на комментарий
Мне бы с гоплитским...
анимация вставить в папку EB/data/(на вопрос о замене файлов ответить положительно). В файле descr_model_battle.txt(в data EB) поменяй

; Carthaginian infantry - Sacred Band Phalanx

 

type carthaginian_infantry_sacredbandphalanx

skeleton fs_spearman, fs_swordsman

indiv_range 40

texture egypt, eb/data/models_unit/textures/carthage/ebcarthage_infantry_sacredband_phalanx_prom_egypt.tga

texture slave, eb/data/models_unit/textures/carthage/ebcarthage_infantry_sacredband_phalanx_prom_egypt.tga

model_flexi eb/data/models_unit/ebcarthage_infantry_sacredband_phalanx_prom_high.cas, 15

model_flexi eb/data/models_unit/ebcarthage_infantry_sacredband_phalanx_prom_high.cas, 30

model_flexi eb/data/models_unit/ebcarthage_infantry_sacredband_phalanx_prom_high.cas, 40

model_flexi eb/data/models_unit/ebcarthage_infantry_sacredband_phalanx_prom_high.cas, max

model_sprite egypt, 60.0, eb/data/sprites/carthaginian/ebsprite_carthaginian_infantry_dorkim_kdoshim_all.spr

model_sprite slave, 60.0, eb/data/sprites/carthaginian/ebsprite_carthaginian_infantry_dorkim_kdoshim_all.spr

model_tri 400, 0.5f, 0.5f, 0.5f

на

; Carthaginian infantry - Sacred Band Phalanx

 

type carthaginian_infantry_sacredbandphalanx

skeleton fs_s1_hoplite_heavy, fs_swordsman

indiv_range 40

texture egypt, eb/data/models_unit/textures/carthage/ebcarthage_infantry_sacredband_phalanx_prom_egypt.tga

texture slave, eb/data/models_unit/textures/carthage/ebcarthage_infantry_sacredband_phalanx_prom_egypt.tga

model_flexi eb/data/models_unit/ebcarthage_infantry_sacredband_phalanx_prom_high.cas, 15

model_flexi eb/data/models_unit/ebcarthage_infantry_sacredband_phalanx_prom_high.cas, 30

model_flexi eb/data/models_unit/ebcarthage_infantry_sacredband_phalanx_prom_high.cas, 40

model_flexi eb/data/models_unit/ebcarthage_infantry_sacredband_phalanx_prom_high.cas, max

model_sprite egypt, 60.0, eb/data/sprites/carthaginian/ebsprite_carthaginian_infantry_dorkim_kdoshim_all.spr

model_sprite slave, 60.0, eb/data/sprites/carthaginian/ebsprite_carthaginian_infantry_dorkim_kdoshim_all.spr

model_tri 400, 0.5f, 0.5f, 0.5f

Но не стоит делать эти артефакты повсеместно, иначе они потеряют свою ценность.
Штук 6-7 по всему миру думаю будет достаточно. Уже есть "меч Бренна" и "гейсы Кухулина".
Ссылка на комментарий
анимация

О, благодарствую!

Ничего не придумал, как отвязать культуру от наемных полководцев?

Штук 6-7 по всему миру думаю будет достаточно

Вполне.

Уже есть "меч Бренна" и "гейсы Кухулина"

Ыптить, а это что и где?:)

Ссылка на комментарий
Ничего не придумал, как отвязать культуру от наемных полководцев?
Пока даже ума не приложу, читаю туторы.

 

Ыптить, а это что и где?
Чтобы было интереснее, не скажу. ;)
Ссылка на комментарий
Чтобы было интереснее, не скажу

Да я вообще совершенно случайно подобный артефакт нашел, первый раз в игре вижу. Но судя по названию, один из перечисленных тобой явно будет у кельтов:)

 

Компания за Понтийское царство поднадоела. Захватил всю Малую Азию, а лезть на север к Гетам что-то не тянет, не представляю азиатов в холодных северных лесах...

Погоняю ка я для разнообразия кочевников... Парфия!:)

Ссылка на комментарий

кОНТРАСТЫ пАРФИИ:

hdg73PrRWa_3515984_10863455.jpgcesarsmall_9544621_10863456.jpg

Насколько все-таки разнообразен геймплей ЕВ даже в одном регионе - за Понт и Парфию совершенно разная игра, разная стратеги, разная тактика, все разное:) Если игра начинает приедаться - просто беру другую фракцию и полностью меняется картинка.

Ссылка на комментарий

А у кого нить за Понт получалось не воевать с Селевкидами? Как то играл, пробовал колонизировать севернй берег чёрного моря, а юг не трогать. И при любом раскаладе Селевкиды начинали лезть

Ссылка на комментарий
Фаланга рулит

Не, нифига, конные лучники дахов рулят:)

Базовая атака стрелковая 6, приличный чардж - убивают все живое.

Красивые пейзажи, фотореалистично, может в освещении дело? Вот эта синеватая дымка вдали на первом скриншоте.

А у кого нить за Понт получалось не воевать с Селевкидами? Как то играл, пробовал колонизировать севернй берег чёрного моря, а юг не трогать. И при любом раскаладе Селевкиды начинали лезть

Я думаю, Селевкиды вероятнее всего нападутЪ:)

Никогда не пробовал так делать, потому что не видел смысла - их города в Малой Азии очень богатые, там золотые шахты и торговля. Если перебиваться городами на севере - казны не хватит отбиваться от сарматов, потом Геты, Эпир или Македония и Армения подтягиваются к границам.

Теоретически, можно удержать их от нападения, но надо иметь сильные гарнизоны в пограничных городах, и чтобы Селевкидов на всех других фронтах мутузили. Но я не пробовал.

Ссылка на комментарий

Вот блин. Только радовался, что ЕВ почти не вылетает, как очень обидный вылет на тактике после боя, да какого боя.

Селевкиды осадили мой город, который только что захватил князь Парфии.

У Селевкидов генерал с 23 телохранителями, наемная фаланга педзетайров, туземная фаланга, туземная пехота копейщиков и отряд пращников. У меня наследник 32 бодигарда, конные застрельщики дахов и конные лучники парфян.

Ужом вертелся, но, думаю, приучу Селевкидов бояться нашего знамени:)

intererdom_1178868_10873462.jpg

intererdom_3644053_10873465.jpg

Подождал, пока отыграет музыка и... вылет <_<

Давно не было, уже начал привыкать.

Ссылка на комментарий

Битва под Александрией.

 

 

одна армия Селевков осадила город, другая заняла мост, хитрецы.

iyL1Iwo.jpg

на против них оставляем две "кодлы" Дахов, а сами переправляемся через брод

TdzLQ3I.jpg

дахи соревнуются в меткости с персидскими лучниками, тем временем основная армия начинает переправляться

LbdfgtI.jpg

фалангиты и пехота поддержки переправились, лучники спешат занять позиции. на дальнем плане к противнику подходит подкрепление

Yqkl5Y0.jpg

наступление пехоты под прикрытием пяти отрядов лучников и одного пращников

T6nYGhv.jpg

э-ле-леу, а-ла-ла

AW86JS7.jpg

сражение разбилось на отдельные поединки и полностью вышло из под контроля полководцев

urUpCBJ.jpg

поучим аборигенов как надо сариссы в руках держать

RW0oayS.jpg

дахи всех дотаптывают, осталось за кадром как продромы селевкидов перешли через мост и гонялись за дахами по всей карте(так и не догнали)

2haRD9M.jpg

HByG8D2.jpg

 

Ссылка на комментарий

2Tvarmelkay

Отличный замес получился :bash:

Я тоже продолжаю топтать конями Селевкидов, правда у меня все не так масштабно. В первый год кампании нагло отнял у них 6 городов, сижу переселяю кочевников, все свободные деньги уходят. С юга нагло прут все новые их войска, отправил двух генералов с разных сторон разобраться с этой проблемой.

Бактрийцы сидят тихо-спокойно, надеюсь сохранить с ними союз насколько возможно, дабы закрываться ими от Саков...

Ссылка на комментарий

Профессор, а что со спрайтами юнитов в Дарке 1.3? Юниты, при удалении камеры, вообще покрываются черным. Чуть позже скриншот выложу.

Да уж, сыграл 3 битвы, 2 вылета под конец :( Одна нервотрепка.

Изменено пользователем andrex
Ссылка на комментарий

2andrex

Боюсь, профессор сюда не заглядывает...

 

Продолжаем поход по безжизненным краям, отбиваемся по пути от назойливых Селевкидов:

intererdom_9280226_10889126.jpg

intererdom_6093550_10889129.jpg

 

Неудивительно, что Александр так долго мотался по Азии - да ему тупо не хотелось обратно домой, в Македонию, к постылым пастухам и пьянкам. Ну как можно повернуть домой, когда перед тобой лежит такой огромный и прекрасный мир...

intererdom_4014457_10889132.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.