Europa_Barbarorum, partII - Страница 10 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa_Barbarorum, partII


Chernish

Рекомендуемые сообщения

Попробовал..пока сложно сказать в чём отличия уже забыл давно как в оригинале :) Начал компанию за Понт. Такое ощущение что всадники стали более слабые. Хороший эффект только приносят чарж в тыл, даже у генерала. А лоб в лоб как то не очень то. Ну в прицнипе, так и должно быть, таки не рыцари они :)

А на какой сложности надо играть? Я помню в ЕБ - вери хард/вери хард писали что очень лёгкий, комп неадекватно воспринимает реальность и оставляет города со слабой защитой и т.д. И реально сложнее было хард/хард. А в дарк едишен есть какие нить такие особенности?

Изменено пользователем SergSuppa
Ссылка на комментарий
  • Ответов 634
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Chernish

    46

  • xtal

    37

  • pitbull_85

    180

  • Tvarmelkay

    176

В оригинале при игре за Понт вы уже через два хода уходите в минус, если ничего не делать, в Дарке с этим несколько проще. Правда ИИ тоже проще, как результат к вам придут намного раньше, и намного лучше, чем приходило раньше. По коннице, насколько я разобрался, профессор оставил почти всю конницу как есть, а вот пехоту начиная от средней значительно усилил, как итог конница относительно пехоты стала слабее. Кто не знаком с ЕВ традиционно скажет 'баланс говно, конница никакая', но мы то все понимаем:) Нет, не скажу, что я во всем согласен, но даже в оригинале ЕВ два генерала в тылу вражеской армии этой армии стоят. А уж как в ваниле гонять эквитами гоплитов-тяжей...

Ссылка на комментарий

не..такого вроде нет :) Есть Сабмод "Europa Barbarorum Dark Edition" v.1.3 - он нормально ставиться на РИМ БЕ. А оригинал придётся ставить, потом патчь, потом фикс, потом ещё один фикс :) Ну хз, может кто нить и собрал сборку удобную..

Ссылка на комментарий

2Дамиан: имеете ввиду, чтоб сама ЕВ одним файлом качалась и ставилась одним инсталлятором? Нет, такого вроде бы до сих пор нет. Так ведь там установка не такая сложная, сама ЕВ1.1+патч1.2+фикс1.2. Все. Ну, русик по желанию и фикс Юлиуса обязательно, все остальное косметика и вообщем не обязательно. Скачать 3 основных файла разом можно на Интерварсе, плюс там куча разных дополнений в архиве, русик и фикс Юлиуса у профессора спросите.

Ссылка на комментарий

2pitbull_85

 

Да вот не срослось у меня как-то. Всё ставил пару раз и то ли ошибки писались, то ли не запускалось - не помню уж. Плюнул тогда, поставил Сурректум и, в общем-то, не жалею.

Ссылка на комментарий

Не знаю в чем вообще проблема собственно, энтузиасты давно могли бы как минимум выложить на файлообменники уже установленную игру с модом, вес РТВ+ЕВ1.2 порядка 5-7 гигов, це по сравнению даже с фильмами мелочь... А вот если не играли в ЕВ, то наверное все-таки потеряли многое ИМХО.

Ссылка на комментарий

2Damian

На повестке дня выход ЕВ2 (тьфу-тьфу), едва ли кто-то будет заморачиваться проблемами тех, кто не может самостоятельно установить ЕВ1.

Правда конечно простой инсталлер не помешал бы. Но так для ЕВ1.1-1.2 он есть. Самому поставить фикс не проблема, а русик и фикс Юлиуса это по сути любительские дополнения, команда ЕВ ими и не заморачивалась никогда.

Ссылка на комментарий
Думаете это будет совсем другая игра?
я вот опасаюсь что это будет слишком та же самая игра только на другом движке

Не хочу показаться оптимистом, но мне кажется в трейтах и системе реформ фракций будет много нового. Да и возможности движка МТВ2 позволяют делать интересные вещи, поэтому я жду.

Ссылка на комментарий

2Ренсенеб

Судя по темпам работы и объему сделанного - раньше Рождества ждать не имеет смысла, а вот какого года будет это рождество и будет ли тогда вообще мод иметь смысл - остается открытым

Ссылка на комментарий
будет ли тогда вообще мод иметь смысл

Вот не пойму я вашего пессимизма. На мой взгляд у этого мода уже есть своя аудитория, которая его ждет, и никакие релизы Рим2 этого не изменят. Я тоже этот Рим2 куплю и попробую, хотя бы для того, чтобы знать, что у них на этот раз получилось. Да, мне нравится карта (в смысле как выглядит, а не то, что на ней есть), что-то еще нравится, но в целом по шкале ожиданий 4 из 10. На тактике вообще ничего принципиального нового не увидел, при этом сама картинка настолько картонная и нереалистичная, что не знаю даже. А здесь разрабы подходят с совсем иного ракурса, и какая разница, что двигло игры уже порядком устаревшее - мод делается для фанов, а не школоты, и фаны десятилетиями в любимые игры играют.

Ссылка на комментарий

Смысл будет в любом случае, даже просто для сравнения с R2TW. Мод ЕВ, имхо, достоин самой высокой оценки и, удовольствие, которое я испытываю, играя в него сопоставимо с тем, что я испытывал восемь или семь лет назад, играя в ванилу( и это перепробовав все последующие игры серии и разнообразнейшие моды к ним). Буду надеяться на выход EB 2 до последнего.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.