Europa_Barbarorum, partII - Страница 12 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa_Barbarorum, partII


Chernish

Рекомендуемые сообщения

Как не видишь, в самом низу моего поста под названием My Webpage, я же ее вижу

А, все, заметил.

у меня они стоят и я доволен как танк, если есть желание могу скинуть фармации(гремучая смесь из DARTH_Dark_FORMATIONS, Sinuhetа и Genastratа)

Давай, попробуем:) Может когда-нибудь и до формаций доберусь, но явно не скоро.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 634
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Chernish

    46

  • xtal

    37

  • pitbull_85

    180

  • Tvarmelkay

    176

Вот формации здесь

Впечатления пока только положительные, ИИ не растягивает свои порядки на пол карты и не бегает во время штурма туда сюда(под огнем). Даже один раз сильно удивил, когда во время сражения первая линия вступила в бой, а вторая оставалась стоять(как вкопанная). И при попытке зайти во фланг развернулась(вся) на встречу.

 

Началась 2-я Пуническая. Ганнибал выступил на Рим, он прошел точку "не возврата" и теперь только вперед.

jPOYJZY.jpg

Что бы оттянуть часть противника на себя Бурр Сига высадился в Сицилии, захватил Лилибей и берет в осаду Сиракузы. Птолемеи переходят на сторону римлян ykb8xR8.jpg

mQaODCr.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Как активность флота ИИ? Симпатичные корабли, можно их отдельно в игру внедрить?

И почему не показываешь состав своих и вражеских армий, это же интересно:)

Ссылка на комментарий
Как активность флота ИИ?
Активность нулевая, не одного паруса на горизонте, это потому что 4 моих флота дежурят у римских портов, но стоит их убрать и римляне начинают спускать на воду кораблики.
Симпатичные корабли, можно их отдельно в игру внедрить?
Они шли в наборе с другими страт-моделями, но в принципе можно.

Тут вот какая беда случилась.

fWnNUUx.jpg

5J48Cqp.jpg

От армии Бурр Сига осталось только несколько скринов под общим названием "пока еще они все живы"

 

Ae5qNeo.jpg9q1hcqM.jpgwahTaNl.jpg

 

Из Испании пока вестей нет , но один человек с торгового судна утверждает что у Эмпория к ним пристала лодка в которой был раненый Ганнибал, за хорошее вознаграждение его доставили в Арсе.

Ссылка на комментарий
А этих монстров узнаешь?

Гоплиты-экдромы, гоплиты-ополченцы и еще какие-то гоплиты, этих в ЕВ не было.

Копья у экдромов красивые, да, но шлемы ополченцам фракийские как кобыле седло:)

У экдромов разве не ификратовы сапоги были?

Продолжаю кампанию за Свевов в ЕВ, очень интересно. Выбрался из минусов, захватил почти все побережье Балтики, деньги идут стабильно по 4тыс, развиваю города. В городах, в основном, нет гарнизонов, либо генералы, либо сильно побитые отряды. Всего одна армия, полстека войск, из которых 4 генерала, все в серебре. Нищета:)

На западе Эдуи-союзники и Арверны гоняют полные стеки, жуть. А я пошел покорять со своим войском приальпийские города, надеюсь на хорошую прибыль и рабов.

Захватил часть Янтарного пути, интересно:)

Ссылка на комментарий
но шлемы ополченцам фракийские как кобыле седло

Македонским можно, почему нет.

 

У экдромов разве не ификратовы сапоги были?

Неа, порой даже босоногие(на картинках). Это же облегченные гоплиты что бы пелтастов отгонять.

 

Выбрался из минусов, захватил почти все побережье Балтики
Интересно, а сколько с ходу удалось поселений захватить(пока силы не иссякли)?

 

А я пошел покорять со своим войском приальпийские города, надеюсь на хорошую прибыль и рабов.

Захватил часть Янтарного пути, интересно

О боги подземного мира! Это туда где где скрипт "защита центральной Eвропы"? Тота мне сон страшный снился. Бедные Свевы(с печалью).

:D

Ссылка на комментарий
Македонским можно, почему нет

Просто выглядят как-то слишком громоздко. На фалангитах нормально, а этим полегче бы чего-нибудь:)

Неа, порой даже босоногие(на картинках). Это же облегченные гоплиты что бы пелтастов отгонять

По логике, если их задача отгонять пельтастов, они и должны хорошо бегать по пересеченной местности. Фракийцы использовали высокие сапоги на шнуровке именно по этой причине, чтобы удобно было перемещаться по пересеченной местности, позже Ификрат заимствовал у них. Сомневаюсь, что босиком или в греческих сандалиях удобно было гоняться по каменистым кручам и лесам за пельтастами:)

Интересно, а сколько с ходу удалось поселений захватить(пока силы не иссякли)?

Пять, на шестое сил уже не хватило, пришлось нанять отряд с дубинами (его можно переобучить).

О боги подземного мира! Это туда где где скрипт "защита центральной Eвропы"? Тота мне сон страшный снился. Бедные Свевы(с печалью)

Да-да, он самый. Я туда пока не суюсь, жду, может фракийцы раньше меня там огребутся:)

Этот город пока что разделяет нас, а там - война. Вот и не хочу ссориться пока, не готов еще. Янтарный путь идет через земли Гетов, к Черному морю, поэтому война неизбежна, надо полностью взять его под свой контроль, но это позже.

Завершаю покорение заальпийских городов, взял три города, вышел к северным границам Рима. Римляне увлечены покорением Иллирии, им пока не до меня - удобный момент чтобы совершить рейд в северную Италию:)

У меня в одном из городов нанимаются альпийские копейщики (с секирами) аж с 3 опытом! Сейчас набираю отряд под предводительством царя (с золотой лычкой уже) и грабить римлян.

На востоке кельты носятся ордами. Только недавно два полных стека Эдуев ушли куда-то в сторону Массилии. Они мои союзники, есть общая граница на севере, но они даже не думают напасть, напротив, увели почти все войска из приграничного города. Им совсем не до меня, заканчивают объединение Галлии (весь север и запад под ними), долбят Арвернов. Арверны пока отбиваются, но это не надолго, римляне тоже объявили им войну. Теперь жду, чтобы римляне напали на Эдуев раньше, чем они нападут на меня, тогда вместе будет колбасить римлян:)

Заключил союз с Селевкидами, Сарматами, Эдуями, Лузитанами и Карфагеном. Союзники между собой тоже позаключали союзы. Я только с союзными им кассами не дружу, не было кораблей, чтобы дипломата увезти в Британию. И почему-то нет возможности строить военные верфи - так и должно быть? Вообще германцы-скандинавы знатными мореходами были...

Вот карта на 261 год:

imagesjpg_7976459_10609794.jpg

Город ребелов на севере (Скандза) уже взят в осаду, сейчас будет штурм.

Кампания очень сложная, интересная и необычная, хотя в ЕВ игра за все фракции отличается.

Германцы суровы, им нипочем снег зимой, ходят так же далеко. У лидера есть трейт "ночной боец", так я каждый бой провожу ночью, уже дали трейт "сова", итого +3 к битве ночью:) Но совсем нет конницы, своя закончилась, наемную брать дорого и не хочу, переобучить нельзя, жду когда в столице появятся соответствующие казармы. Пехота у германцев сильная, а в Альпийских городах вообще звери, все с секирами и в хорошем доспехе - хочу именно их сделать основой войска в южных региолнах. Население захваченных в Альпах городов не резал, в одном. самом развитом, вообще никого не тронул, в двух других переселил всех в свои города (в основном в столицу). Города здоровые, развитые, не хуже моей собственной столицы, хотя и мои родные города почти все подросли до второго уровня, только на Балтике деревушки. Но дойдет очередь и до них, пригоним рабов из Италии:)

 

Играю, как обычно, на сложности Хард/Хард и размере отрядов Большой. Поиграл, подумал, и решил, что надо немного срезать прибавку к метательному оружию. Хотел сделать 5-6, но теперь вижу, что это избыточно. Оставлю плюс сообразно прибавки к щитам, т.е. 2-3, чтобы в лоб урон метательным не изменился, но с тылу резко вырос. И еще увелить бонусы за тип местности, германцам надо дать большой бонус в лесах и чуть меньше на снегу, чтобы был резон заманивать большие армии римлян в северные леса и там бить зимой:)

Изменено пользователем pitbull_85
Ссылка на комментарий
На фалангитах нормально, а этим полегче бы чего-нибудь

zvAg4Tz.jpg

По логике, если их задача отгонять пельтастов, они и должны хорошо бегать по пересеченной местности. Фракийцы использовали высокие сапоги на шнуровке именно по этой причине, чтобы удобно было перемещаться по пересеченной местности, позже Ификрат заимствовал у них. Сомневаюсь, что босиком или в греческих сандалиях удобно было гоняться по каменистым кручам и лесам за пельтастами

Я долго жил в деревне и мог ходить даже по углям(голой ступней), и у меня вызывало смех как городские не могут даже на траву ступить не корчась. Греки часто изображаются босоногими(в EB экдромы без сапог).

 

Нее, так у тебя все нормально. Я то с перепугу подумал что вождь Свевов людей своих от отчаянья на смерть повел. А тут и хитрость и победные планы.

И почему-то нет возможности строить военные верфи - так и должно быть? Вообще германцы-скандинавы знатными мореходами были...
Там есть одна верфь ближе к Испании(не помню название поселения), вообще подумываю сделать переход из Британии в Европу что бы кристалл кельтской вражды засверкал новой гранью.
Ссылка на комментарий

2Tvarmelkay

Вот эти пилосы ополченцам больше идут:)

Я долго жил в деревне и мог ходить даже по углям(голой ступней), и у меня вызывало смех как городские не могут даже на траву ступить не корчась. Греки часто изображаются босоногими(в EB экдромы без сапог)

Эм, я в свое время тоже по лесу бегал босиком, дело привычки, но фракийские пельстасты не спроста носили сапожки - весь день побегаешь по горам - ноги сотрешь.

Летом мы на скалы ходим, лазить босиком удобнее всего, но за день так налазишься, что к вечеру подошвы ног стираются буквально до мяса.

Думаю древние были не глупые, и обувь не просто так носили...

Нее, так у тебя все нормально. Я то с перепугу подумал что вождь Свевов людей своих от отчаянья на смерть повел. А тут и хитрость и победные планы

Уже. Захватил Скандзу, потеряв половину армии, пополнил в столице (там к тому времени есть кузница и +2 опыта), повел на восток, забрать оставшиеся нейтральные города.

В это время вождь на юге вторгнулся в римские пределы, взял и дочиста разграбил (оставил лишь постройки кельтов). Пошел южнее, римляне выслали легион навстречу - тысяча человек против моих 500, насилу разбил, особенно досталось от трех отрядов пращников. В одной из осад убил неосторожного римского консула:)

Решил прервать поход и вернуться в горы. На севере формируются новые отряды, готовим полномасштабный поход на юга:)

Плохо, что нет опции как в БИ у кочевников - разграбить город и уйти, оставив его ребелам. Оставляешь город - в нем спаунится армия крестьян прошлой фракции. В БИ интереснее было - разграбил, и в городе сидит сильный гарнизон нейтралов.

Придется в захваченных городах оставлять небольшие гарнизоны, а потом либо отдать их разом прежнему владельцу, либо сдавать по-одному.

Радует, что можно понастроить своих храмов по всей Италии, всегда любил такие мелкие пакости:)

Там есть одна верфь ближе к Испании(не помню название поселения), вообще подумываю сделать переход из Британии в Европу что бы кристалл кельтской вражды засверкал новой гранью

А самому военную верфь построить нельзя?

В общем-то переход в Британию было бы неплохо.

Изменено пользователем pitbull_85
Ссылка на комментарий

Ты хоть когда нибудь проигрывал сражения? К примеру мои"ливийские львы" даже стали их боятся и избегать(вери-хард).

 

В первый раз в жизни увидел у юнитов RTW мышцы, а не обрубки рук и ног(увидел сегодня, потому до сих пор в шоке). До этого считал что лучшие в RS2, оказалось не так.

Лучшие юниты у Nео.

 

179mghU.jpgeiflCek.jpg659A2wh.jpgoR1bDtA.jpgLXpHE8J.jpg

 

Ссылка на комментарий
Ты хоть когда нибудь проигрывал сражения? К примеру мои"ливийские львы" даже стали их боятся и избегать(вери-хард)

Проигрывал. Вот вчера только первый раз римскому легиону слил. Но только из-за пращников. 3 отряда, новобранцы без опыта, просто расстреляли мою армию ветеранов. Ладно бы мои бездоспешные были, так ведь все в броне и с щитами.

Взбесило. Переиграл, отступил, нанял два отряда легкой конницы, разгромил римлян. Теперь жалею, что спасовал.

Второй раз я сам напал, битва была ночью в густом лесу - надо было сразу так сделать - ставишь лидера (он не прячется) позади в 100 метрах, пращники его видят и выходят вперед для обстрела - и натыкаются на засаду...

Но пращников я порежу к чертям собачим. Голодранцы с содержанием 50 не должны быть такими сильными. Помню, мы с Примом за Арвернов играли, только ими и спасались - нанял 4 отряда, и сильно укрепленный город можно без потерь взять. 4 отряда с 1 лычкой с 2-3 залпов со ста метров валят любого конного генерала...

Все дело в их бронебойности. Надо убрать, оставив только элите.

Лучшие юниты у Nео

На Импе есть тема мода, там их много.

Юниты да, отличные, жаль мод не вышел.

 

cesarsmall_7264406_10614599.jpgRomeTWBI20_6273223_10614604.jpgcesarsmall_3387842_10614601.jpgcesarsmall_2241260_10614602.jpg

Смерть римского консула:)

cesarsmall_6534859_10614603.jpg

Ссылка на комментарий

Последние новости.

 

Ганнибалу удается вырваться из ИспанииouF7jgM.jpgВ Африке собирается новая армия для высадки в СицилиюqB5KbJo.jpgВнезапное появление Римлян на Сардинии(как, как?:wall:) XJGHJPF.jpg

 

На Рим.

MXYa7uQ.jpg

Ссылка на комментарий

2Tvarmelkay

Ты каким загрузчиком для скриншотов пользуешься?

 

У меня тоже поход на Рим. Вождю дали трейт "ромобоец":) мол побил римлян, разрушил их города и вернулся назад с добычей.

Хотя я вернулся только для перегруппировки сил, а сейчас пошел обратно двумя армиями. Хочу взять Рим, разграбить Италию и уйти...

Ссылка на комментарий
Ты каким загрузчиком для скриншотов пользуешься?

этим

Корнелий Блазий перехватывает армию Ганнибала.

oQrjjTb.jpg

Битва.

 

Римляне приближаются, кавалерия пытается зайти во флангNLWnAZw.jpgпервые убитыеPBN3AJE.jpgрукопашная по всей линии фронтаChAbs3I.jpgиберы начинают убегать4lSMZ0Z.jpgприходится бросать в бой испанских велитовy4tVhFN.jpgно вскоре и они бросаются в бегствоe8HDixV.jpgримляне преследуют иберов по всюдуEKuG2q1.jpgГаннибал тоже текает, от греха по дальше wJKY3av.jpgyUzEa7Q.jpg

 

Ссылка на комментарий

Ганнибал переформировывает армию(и вовремя). Сципион его атакует.

2FWTORa.jpg

Битва при Арсе.Месть Ганнибала.

 

 

Ганнибал приказывает иберам построится плотным строем и держать позиции

oUEbOh8.jpg

в предрассветной дымке показались римляне

NRdUfpn.jpg

на самом деле римлян в армии Сципиона меньше трети

LqMyFPy.jpg

балеарцы открывают огонь римским пращникам

YoesuN4.jpg

Сципион сокращает дистанцию между манипулами, сам он такое построение называет "кувалда"

CMQizK3.jpg

римляне(и их союзники) всей массой наваливаются на иберов

bI5rqlw.jpg

при этом сбиваются в кучу

bsz5Ojj.jpg

тяжелая испанская пехота заходит во фланги(за кадром), союзники в панике убегают увлекая за собой римлян

VbJ1Ihy.jpg

иберы устраивают страшную резню

kevlwAK.jpg

 

из 2826 римлян уцелело лишь 172 человека, потери Ганнибала не более 200 человек. Такого разгрома Рим еще не знал.

Ссылка на комментарий

Ганнибал дает большое сражение под Массалией и разрушает город до основания.

 

xjzob4U.jpg

 

Преодолевает Альпы и громит Римлян. Союзники Эдуи тоже идут в наступление(молодчики).

 

rKOm9Kb.jpg

переход через Альпы

dmPWFt3.jpg

 

Тем временем Тимасион(наследник Суфета) со второй попытки захватывает Сицилию.

 

5SEnRxT.jpg

Фрагмент битвы. римляне чтобы получить преимущество встали спиной к солнцу, тогда Тимасион приказал Ливо-Финикийцам до зеркального отражения отполировать щиты. Карфагенянам в глаза светило одно солнце, а римлянам 2000(солнц)

InpS1a0.jpg

HZKXQaj.jpg

 

Ссылка на комментарий
Ганнибал дает большое сражение под Массалией и разрушает город до основания

Зачем, мой любимый город :ang:

переход через Альпы

Очень красивый скрин.

Надо было правда пустить их длинной шеренгой и пешком:)

Ссылка на комментарий
Зачем, мой любимый город

На будущее, чтобы ни кому не повадно было, прикрепил Массалии гарнизонный скрипт. Копошусь тут по чуть чуть, уже 7-и городам готов(скрипт).

 

Надо было правда пустить их длинной шеренгой и пешком

Да так и хотел, но римские собаки спешили занять вершины, вот и мне пришлось пустить своих в галоп.:bounce:

Ссылка на комментарий
но в южных широтах мне флора не нравится совсем, какие-то ярко-салатовые развесистые плауны...

А на какой(в кастоме) они карте? зайду погляжу что там с ними не так.

Хорошо бы еще скрин увидеть для сравнения, если что цвета то можно и приглушить.

Ссылка на комментарий

Поход на Рим.

 

 

осада Сегесты, на подходе римская армия.

Hge7mJd.jpg

римская армия разбита, Сегеста сожжена и отдана союзникам. осада Арреция.

S5j2cHC.jpg

Арреций постигла таже участь. но на пути к Риму встает новая армия врага. воины Ганнибала измотаны, не решаясь на прямое сражение с римлянами он решает обойти их. дорого бы отдал за то, чтобы посмотреть какая паника щас творится в римском сенате.

5A5Ipym.jpg

но римский консул разгадал план Ганнибала и одним марш броском настигает его на равнинах Лация. останки армии отброшенны на земли Эдуев и грузятся на корабли.

9EAum0P.jpg

в этот момент казалось что еще можно победить

dD64mkm.jpg

а здесь уже все ясно. и так как отступить было невозможно Ганнибал пошел в свою последнюю атаку. на его счастье нервы(его) не выдержали и тем самым спасли ему жизнь:D

5qyaGTe.jpg

 

Ссылка на комментарий

2Tvarmelkay

Нет у меня скриншотов с природой из РС2, я же себе ее не ставил. Видел на скриншотах, в Греции кажется, невысокие такие развесистые деревья, с зеленоватым стволом и ярко-зеленой кроной.

А хвойные леса там очень хорошие:)

Отыж, оказывается такие деревья и вправду существуют:

02409dd8d7_4372154_10649290.jpg

05edd5f1a3_8602367_10649293.png

3504jpg_2045541_10649358.jpg

 

Но мне ландшафт и флора Греции всегда представлялись немного по-другому:

Greece1jpg_5862537_10649591.jpg

19jpg_1800165_10649441.jpg

1294746889_5132141_10649448.jpg

12jpg_8152930_10649583.jpg

Greeceautu_8631035_10649596.jpg

prirodacoa_4531915_10649600.jpg

 

Ты союзникам-Эдуям города через дипломатию отдавал или через программу? У меня почему-то ИИ отказывается принимать города в дар, даже если они рядом с ним, даже если поблизости нет моих войск, даже если это ЕГО бывшие города. Сам, бывает, просит обратно за перемирие, но если предлагаю я - отказывается. Чего делаю не так?

Изменено пользователем pitbull_85
Ссылка на комментарий

Плин. Пока редактировал и прятал под спойлер, кончилось время.

Просьба модератору, мое сообщение выше этого стереть.

2Tvarmelkay

Нет у меня скриншотов с природой из РС2, я же себе ее не ставил. Видел на скриншотах, в Греции кажется, невысокие такие развесистые деревья, с зеленоватым стволом и ярко-зеленой кроной.

А хвойные леса там очень хорошие:)

Отыж, оказывается такие деревья и вправду существуют:

 

02409dd8d7_4372154_10649290.jpg

05edd5f1a3_8602367_10649293.png

3504jpg_2045541_10649358.jpg

 

 

Но мне ландшафт и флора Греции всегда представлялись немного по-другому:

 

Greece1jpg_5862537_10649591.jpg

19jpg_1800165_10649441.jpg

1294746889_5132141_10649448.jpg

12jpg_8152930_10649583.jpg

Greeceautu_8631035_10649596.jpg

prirodacoa_4531915_10649600.jpg

 

Засушливые и каменистые холмы и горы с редкими вкраплениями зелени, в основном плодородная земля возле побережья.

 

Ты союзникам-Эдуям города через дипломатию отдавал или через программу? У меня почему-то ИИ отказывается принимать города в дар, даже если они рядом с ним, даже если поблизости нет моих войск, даже если это ЕГО бывшие города. Сам, бывает, просит обратно за перемирие, но если предлагаю я - отказывается. Чего делаю не так?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.