Europa_Barbarorum, partII - Страница 8 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa_Barbarorum, partII


Chernish

Рекомендуемые сообщения

У меня одного такая проблема, что инсталлер на БИ не работает? Доходит до 2/3 и зависает, инсталлер пишет copy failed... Один раз правда как-то поставилось без ошибки, но я указал путь извлечения в корневую папку РТВ и в игре не заметил каких либо изменений.

Подскажите, куда надо было стаить, и есть ли у кого-то эти файлы, чтоб их просто скопировать, не запуская инсталлер.

Если там что-то в игре еще надо настраивать, чтобы были ночные битвы и прочие вкусности, подскажите также... :angel:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 634
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Chernish

    46

  • xtal

    37

  • pitbull_85

    180

  • Tvarmelkay

    176

2pitbull_85

А попробуй инсталлеру указать левую папку и распаковать в нее а потом уж оттуда скопировать. Может дело в том что скачал битый архив? Тогда другой скачай.

Ссылка на комментарий
А попробуй инсталлеру указать левую папку и распаковать в нее а потом уж оттуда скопировать. Может дело в том что скачал битый архив? Тогда другой скачай

Дык я бы и рад сейчас в левую папку поставить, но один раз распаковалось как положено (в корневую, куда я указал) и больше ни хочет ни в какую. С разных мест качал, и отсюда, и с импа, и с интерварса - ни в какую, зависает всегда на одном и том же месте.

И куда именно надо кидать распакованные файлы? В корень игры или в папку ЕВ?

Нет ли уже распакованных файлов, я б сам положил куда надо, или откуда лучше инсталлер скачать, чтоб не битый был...

Ссылка на комментарий

2pitbull_85

И куда именно надо кидать распакованные файлы? В корень игры или в папку ЕВ?

Передельщик ЕВ на движок БИ? В ЕВ конечно.. там всего то пару файлов надо поправить...

 

Сейчас на Ядиск положу то что у меня есть

 

http://yadi.sk/d/roBVnyXW6Enuu

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий
Передельщик ЕВ на движок БИ? В ЕВ конечно.. там всего то пару файлов надо поправить...

 

Сейчас на Ядиск положу то что у меня есть

По идее конечно в ЕВ, но сама ЕВ ставится в коренвую папку, за исключением фикса 1.2, так что ляд его знает... Бум знать.

Было бы очень неплохо, хочется попробовать поиграть на движке БИ, я как раз почти закончил заново свои правки и готов начать новую большую кампанию в ЕВ за Карфаген или Селевкидов (часть старых правок, к сожалению, утеряна из-за поломки ногута, что не успел закинуть на маил) :rolleyes:

Ссылка на комментарий

там екзе он сам все ставит куда надо. Архив если вручную - то по логике надо в ЕВ, ведь меняется пара файлов в Data и Text (вводится ночные битвы и бессмертные генералы убираются емнип)

Ссылка на комментарий

2Chernish

Интересно, установил, распаковалось. Правда инсталлер сперва выдал чего-то там про Vista (забыл сделать скрин), а перед этим ругнулся, мол ЕВ for Bi уже установлена, но все-таки все поставилось. Причем я пытался выбрать целью папку ЕВ, но он категорически отказался делать это, кнопка запуска инсталляции стала активна только когда я указал папку РТВ корневую (в левую папку также ставиться не хотел ни в какую).

В итоге игра запустилась (в корневой появился файл деинсталляции ЕВ BI, в папке EB папка validation и файл EBForBIHelper (это из видимых изменений).

Запустил игру, игра ругнулась на отсутствующий файл rwm.map, но запустилась. Начал кампанию за сарматов и в первой же битве заметил, что исчезли баннеры над отрядами. Как я понял из опций установки инсталлера, это и есть "сверх реалистичные баннеры" :D

То бишь как я понимаю, EB BI таки установилась и работает. А как еще можно проверить, что работает? Я ни ночных битв, ни прочих прелестей не ощутил пока...

Ссылка на комментарий

2pitbull_85

ЕВ2 демонстрирует насколько трудно даже на движке МТВ2 команде мододелов сделать хороший мод. На ворскейпе такого уровня моды невозможны в том числе и по причинам сложности и трудоемкости процесса.

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

2pitbull_85

Это точно. А то костыли приходится выдумывать. Вообще есть ощущение устарелости используемой в Тотал Вар модели, моральной устарелости. Хочется более свежего и глубокого подхода.

Ссылка на комментарий

2Chernish

Вообще есть ощущение устарелости используемой в Тотал Вар модели, моральной устарелости. Хочется более свежего и глубокого подхода

Устарелость была уже давно, только этого не было заметно, поскольку тактические битвы были в новинку. Теперь уже многие наигрались в голую тактику, и появляются запросы другого рода.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

2primipilaris

Не поверишь, как я рад тебя видеть ;)

Искал как обычно - напроситься сыграть в ЕВ с написанием ААРа - ты еще не отошел от дел, гладий еще не покрылся ржавчиной? :D

Ссылка на комментарий

2primipilaris

Так то я уже с месяц в ТВ не играю, надоело

А я по-новому играю (все новое - ...) ;)

Играешь генералом + отряды по числу звезд, остальное ИИ в помощь, масса новых впечатлений от игры сразу :rolleyes:

Во вторую надо сыграть обязательно, выйдет я полагаю к концу года.

Ссылка на комментарий
Типа аньяна что ли?)))) "Голь ны выдумки хитра"))) Уже не знаешь как играть в моды?

Я ж и говорю:

Играешь генералом + отряды по числу звезд, остальное ИИ в помощь

Допустим у тебя четырехзвездный гена ведет войско - впереди вражина. Берешь гену и 3 отряда (1+3=4), остальное сбоку и под управление ИИ отдаешь перед боем. Сам играешь четырьмя отрядами, главное грамотно подобрать состав.

И уже не получится тупо отсидеться где-нибудь на холме или отгородиться неприступной фалангой - полное ощущение того, что офицеры твои - реальные люди, допускают тактические ошибки, а ты должен их исправлять успевать. Правда ИИ иногда поражает сознательностью, но в городе редко...

Кстати, моя жена первый такой бой в кастоме выиграла - я за полибиевских римлян, против меня эпироты, состав войск примерно 3:4 в их пользу, сложность хард. Я был мягко говоря удивлен :huh:

Ссылка на комментарий

Отдавать на откуп ИИ свою армию.....и не жаль тебе виртуальных солдат?)) Интересно, конечно, в чем-то даже драйвово, но...Лично меня смущает такой способ ведения кампании. Да, в кастоме несколько боев отыграть - это норм, но всю кампанию...

Ссылка на комментарий

Я через часик-другой сюда зайду, если интересно обговорить детали. Из основных отличий - экономика изменена немного в сторону доходности (потери войск все-таки большие), длительность битвы и мораль войск также чуть увеличены, буквально на пару пунктов, чтобы у игрока оставалось больше времени на маневр ограниченным числом войск. Но в целом баланс и дух оригинальной ЕВ1.2 сохранен полностью.

Ссылка на комментарий
Отдавать на откуп ИИ свою армию.....и не жаль тебе виртуальных солдат?)) Интересно, конечно, в чем-то даже драйвово, но...Лично меня смущает такой способ ведения кампании. Да, в кастоме несколько боев отыграть - это норм, но всю кампанию...

Если играть шустро - то лишних потерь можно избежать. А вот лезть ли на город, в котором полный гарнизон - лишний раз подумаешь. В реале штурм города тоже дело непростое, генерал не может полностью контролировать ситуацию - взять хотя бы гибель Пирра.

Зато интрига до окончания игры ощущается в полной мере - никогда не знаешь, не вынесут ли тебя вперед ногами :angry:

Главное никаких пересейвов, честное и правдивое изложение всех перепетий кампании. На мой взгляд, это именно то, чего всегда не хватало в ТВ - непредсказуемости, разнообразия ситуаций.

Ссылка на комментарий

Если бы ты не был забанен на Импе, то я бы тебя туда отправил искать охочих до такой игры, хотя, может быть, и тут найдутся желающие)) Лично я пока не готов к подобному прохождению)

Ссылка на комментарий

Блин, никак не могу провести реформу катафрактов за Селевкидов :( Спецом проигрываю парфянам, в составе которых не менее 10% катов, теряю 20% и больше войск, и 20% телохранителей.. но трейт нифига не получаю :(

И да - захватывал города Парфян, даже спецом подкупал, и тоже трейта нет :( Они катов строят, значит гдето должны быть конюшни..

 

И такой вопрос - а есть еще какие то реформы за Селевков? Будет ли лигионеры? У меня уже 202 год.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.