Europa_Barbarorum, partII - Страница 16 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa_Barbarorum, partII


Chernish

Рекомендуемые сообщения

То же самое мне и тогда советовали. Помогает, но разве что только слегка. Все дело в плохой оптимизации мода. Напримера Roma Surrectum 2 действительно редко вылетал. Если вообще вылетал. По-моему только один раз, да и то на поздней стадии кампании. Хотя скрипты там тоже есть.
Да другого и посоветовать нечего. Тот же RS2 до патча 2.5 вылетал по страшной силе(считай каждый 3-4 бой), но "разрабы" продолжили работу над модом, а с EB в этом плане ни кто не занимается. В "скриптовом" плане EB раза в 3-и потяжелее чем RS будет, но вылеты на тактике к скрипту отношения не имеют. Еще вопрос, какая "винда" стоит, у меня под это дело ажно две, XP(для старых игр и модов) и 8-ка(для всего остального)
Ссылка на комментарий
  • Ответов 634
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Chernish

    46

  • xtal

    37

  • pitbull_85

    180

  • Tvarmelkay

    176

а с EB в этом плане ни кто не занимается

 

А зря. Ведь мод то сам по себе хороший. Правильно говорят: у него своя атмосфера. Та, что не присутствует в RSII.

 

 

Винда у меня - виста.

Ссылка на комментарий

Total Warrior

Ну, в ЕБ действительно было много вылетов, но в том же Дарк Эдишн (модификачия ЕБ от Чернышевского) 1.2 их не было почти.

А уже в ДЭ 1.3 они есть, особенно при переходе хода на страткарте.

Ссылка на комментарий
Помню однажды играл за кочевников в этом моде. К сожалению они были первой и последней фракцией, так как меня доканала проблема с вылетами после битв. Может, сейчас, спустя много лет, все-таки улучшили оптимизацию?
То же самое мне и тогда советовали. Помогает, но разве что только слегка. Все дело в плохой оптимизации мода
Roma Surrectum 2 действительно редко вылетал. Если вообще вылетал. По-моему только один раз, да и то на поздней стадии кампании. Хотя скрипты там тоже есть

Что есть, то и кушаем:)

У меня после перехода на двигло БИ вылеты участились. До того 40 лет отыграл за Карфаген - не единого, а сейчас за Парфян каждый 10 после боя вылет...

Все как обычно, фикс цитат и жду пока закончится музыкуа после боя. Но иногда все-равно вылетает. На двигле РТВ не вылетало, на БИ появились вылеты.

Черныш дополнительно прогонял EDB на предмет ошибок.

Ссылка на комментарий

холодная война Саков.

 

 

Поганый шпион"сифилитик" саков травит мои колодца, уже и шпионов расставил и убийц. Уже один член семьи отчалил, не возможно переформировать войска.

8Tly8NX.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поганый шпион"сифилитик" саков травит мои колодца

:D

блокируй переправы фортами, в которые забивай 1 отряд и побольше прокаченных шпионов...

 

а у меня ЕВ полетела, опять

пропадает из главного меню пункт одиночной кампании :mellow:

нихрена понять не могу, кастом работает, а кампания пропала

и при попытке запустить ехе РТВ, БИ, Аллекса - вылет.

похоже, вирусы облюбовали мой ПК...

Ссылка на комментарий
блокируй переправы фортами
Так и сделаю
побольше прокаченных шпионов...
У самого прокаченного(8 бубок) шанс 3%, да к тому же "чумной" виден только если его вытурили из города.
а у меня ЕВ полетела, опять

пропадает из главного меню пункт одиночной кампании 

нихрена понять не могу, кастом работает, а кампания пропала

и при попытке запустить ехе РТВ, БИ, Аллекса - вылет.

Ого, первый раз о таком слышу. А "антивирусник" что, спит?

Пустошь

 

JJBFkrk.jpgsiCHL1o.jpg

 

Ссылка на комментарий
У самого прокаченного(8 бубок) шанс 3%, да к тому же "чумной" виден только если его вытурили из города

Шпионы нужны в форте, тогда вражескому шпику будет труднее его пройти.

У некоторых генералов есть трейты к общественной безопасности (увеличивает шансы на поимку шпионов). Держи их в "шпионоопасных" городах.

Если шпика уже вытурили из города, но убийца не может его убить - можно воспользоваться методом хот-ситов: окружаешь шпика отрядами, все свободные смежные с ним клетки. Потом отряд на него - и шпик гибнет.

Слышал, есть еще способ вытурить шпика из города войсками. Но все это, конечно, уже не спортивно:)

Ого, первый раз о таком слышу. А "антивирусник" что, спит?

Я не уверен, что он вообще есть :D

Пустошь

Завораживает. Но что сделали с освещением?

Ссылка на комментарий
Но что сделали с освещением?
Ничего, с начало была пылевая буря, нажал "ждать" и вот оно. Я так понимаю просто вечер(никаких фотошопов).

 

Вот он, "чумной"

 

1FCq70Q.jpg

 

В армии Селевкидов были замечены серебренные щиты

 

27GgLE9.jpg

 

Домик, хозяйство, красивая жена, что еще нужно чтобы встретить старость.

 

3qVsqyS.jpg

 

Ссылка на комментарий
Я так понимаю просто вечер(никаких фотошопов)

У меня вечернее освещение по-другому выглядит, может пыльная буря виновата...

Ты освещение из РС2 (Дарка) не ставил?

Вот он, "чумной"

Если не получается убить - можно, как я говорил выше, окружить со всех сторон и наступить сверху:)

Если такой способ тебе покажется нечестным - можно и просто блокировать войсками. Пока не умрет или вылечится сам...

В армии Селевкидов были замечены серебренные щиты

Ах-ха, так вот кто это были. А мои то парфяне их в землю втоптали и спросить забыли, как звали:)

Домик, хозяйство, красивая жена, что еще нужно чтобы встретить старость

"Хорошее было время, да...

А еще были соседи"(с).

Как сказал один мудрый человек, никто не может сказать, что он счастлив, пока не умер...

Ссылка на комментарий

Такое ощущение, что в ДЭ 1.3 многих наемников убрали. Вообще. Т.е. нет возможности нанимать галльских мечников, германских берсерков, иллергетов.

С Лагерями наемников тоже мудрено, у Птолемеев он на Кипре, в Африке их вообще нет. Как нет вообще никого кроме негров. До изменения системы набора наемников, было удобнее, ИИ их чаще юзал.

Ссылка на комментарий
Такое ощущение, что в ДЭ 1.3 многих наемников убрали. Вообще. Т.е. нет возможности нанимать галльских мечников, германских берсерков, иллергетов

Их убрали в найм в города, не?

С Лагерями наемников тоже мудрено, у Птолемеев он на Кипре, в Африке их вообще нет. Как нет вообще никого кроме негров. До изменения системы набора наемников, было удобнее, ИИ их чаще юзал

Черныш ЕМНИП старался воссоздать историческую ситуацию с рекрутами (их нехваткой) у Птолемеев. Приличные войска только в клерухиях, из местного населения только ненадежные негры и египтяне...

Ссылка на комментарий
Ты освещение из РС2 (Дарка) не ставил?
Из RS2
вылечится сам...
Так и случилось.
никто не может сказать, что он счастлив, пока не умер...
Или пока все не потерял(иначе как тот мудрый это мог сказать, а главное кому)
было удобнее
На мой взгляд в ванили тоже перебор, когда практически в любой области можно нанять целый "стек" из воинов всех народов мира. Система наемничества в DE1.3 ближе к правде, лично я ее к себе перетянул.
Ссылка на комментарий
Или пока все не потерял(иначе как тот мудрый это мог сказать, а главное кому)

За него сказали, когда он умер (не своей смертью, правда):)

На мой взгляд в ванили тоже перебор, когда практически в любой области можно нанять целый "стек" из воинов всех народов мира

Перебор, действительно...

Ссылка на комментарий

Tvarmelkay

из воинов всех народов мира

Это не так, нанимались региональные войска. Но в бОльшем количестве, а не 1 отряд кельто-эллинской пехоты на 2-3 провинции.

Ссылка на комментарий
Это не так, нанимались региональные войска. Но в бОльшем количестве, а не 1 отряд кельто-эллинской пехоты на 2-3 провинции

2Tvarmelkay имел ввиду именно наемников:)

наемников в ЕВ1.2 действительно чересчур много

Ссылка на комментарий
имел ввиду именно наемников

Ну так и я имел ввиду наемников.

Галльские мечники в Цизальпинской Галлии, иллергеты в Испании, галлисийская пехота.

Ссылка на комментарий
обнаружил вот такой островок свободы

Так то же Эбуронум:)

В ЕВ был скрипт. Возле города шарилась армия, в городе сидела еще одна. И при нападении на город появлялись еще...

Но откуда у тебя возле города столько войск? Ты правил скрипт и состав армий?

Ссылка на комментарий
Но откуда у тебя возле города столько войск? Ты правил скрипт и состав армий?
Ничего не правил, потому и сам удивился. Слушай, а вообще можно сделать чтобы "свободные народы" нападали на соседние фракции, или ихняя пассивность "зашита" в движке?
Ссылка на комментарий
Ничего не правил, потому и сам удивился

Возможно город кто-то уже успел атаковать:)

Слушай, а вообще можно сделать чтобы "свободные народы" нападали на соседние фракции, или ихняя пассивность "зашита" в движке?

Черныш делал техническую фракцию "свободные народы" для этой цели (с идиотским розовым цветом). Вообщем-то неплохая мысль.

Хотя в ЕВ (и не только в ЕВ) ребелы еще как нападают. Начни за Карфаген, и в западной Африке есть город без стен - если не построить стены или не ввести гарнизон - ребелы делают набег. В ваниле РТВ сильные ребелы осаждали и захватывали у меня горда (разумеется, я сам не стал атаковать).

Но в целом да, пассивность ребелов очевидна.

Хотя не исключено, что из-за минусов в казне. Надо прописать им большой финансовый скрипт и проверить. А лучше сделать фракцию "свободные народы" как в EBDE.

Ссылка на комментарий
Черныш делал техническую фракцию "свободные народы" для этой цели (с идиотским розовым цветом).
Поправь если не прав, но на сколько я помню он их сделал из полноценной фракции(вроде из Сабы) в далеком DE1.2.
Начни за Карфаген, и в западной Африке есть город без стен - если не построить стены или не ввести гарнизон - ребелы делают набег
Да, да помню, но считал что это "скриптовая" атака.
В ваниле РТВ сильные ребелы осаждали и захватывали у меня горда
Я заметил что они так делают если СЛУЧАЙНО оказываются на твоей территории(или восставшие), но сами экспансии не ведут(наверно все таки "зашито").
Хотя не исключено, что из-за минусов в казне. Надо прописать им большой финансовый скрипт и проверить.
В descr_strat.txt всем ребелам на старте дается 150000 монет, у себя прибавил им один нолик, так может и скрипт писать не надо.
А лучше сделать фракцию "свободные народы" как в EBDE.
В DE1.3 Черныш вернул Сабу и разбросал по миру Греков, а "свободные народы" там обычные(кто играет пусть поправит если не так).
Ссылка на комментарий
Поправь если не прав, но на сколько я помню он их сделал из полноценной фракции(вроде из Сабы) в далеком DE1.2

Именно так. Только не уверен, что из Сабы, я думал из Кассов.

Но суть в другом - делая ребелов из игровой фракции можно получить активных ребелов, точнее нейтралов:)

Да, да помню, но считал что это "скриптовая" атака

Нет, не скриптовая вроде. Такое можно сделать в Италии например, чтобы кельты делали набег на римские города... Надо попробовать:)

Я заметил что они так делают если СЛУЧАЙНО оказываются на твоей территории(или восставшие), но сами экспансии не ведут(наверно все таки "зашито")

Примерно так. Но все же я видел и в ваниле, пару раз ребелы заходили со своей территории на мою.

Видел также в ваниле (на карте ММ), как ребелы объединяли войска (флаги) и переходили из одного региона в другой (ребельские).

Один раз вообще сюр был - потерявший города лидер Македонии в ЕВ ушел (он ребелом стал) с войском из под Пеллы во Фракию. Там он поселился в городе ребелов (и стал выглядеть как кельт...). Скрины имеются:)

В descr_strat.txt всем ребелам на старте дается 150000 монет

Единовременно? Им бы столько каждый ход, может и толк был бы. У них куча войск, и нищие города в основном - неудивительно, что в минус уходят.

А в ЕВ можно за ребелов кампанию начать как в РТВ?

В DE1.3 Черныш вернул Сабу и разбросал по миру Греков, а "свободные народы" там обычные(кто играет пусть поправит если не так)

Идея с греками мне нравится, но и от свободных народов в виде игровой фракции я не отказался бы.

Ссылка на комментарий
А в ЕВ можно за ребелов кампанию начать как в РТВ?
Даж не знаю, если только их в descr_strat их как "играбельных" прописать, хотя стоп, они там и так прописаны(как "играбельные"). Не, не знаю.

А Свевы всеж Эбуронум взяли.

 

aTRVjnL.jpg

 

Есть еще свободные люди.

 

ejQT8dy.jpg

 

Сражения с Селевкидами.

 

 

Бактрийская конная лавина

l2mCMmn.jpg

Np6pkP1.jpg

клерух на клеруха(чьи сариссы длиннее)

Y4HbwaR.jpg

стенка на стенку

USBAlcE.jpg

фарш по македонски

a5ghJgB.jpg

 

Ссылка на комментарий
Даж не знаю, если только их в descr_strat их как "играбельных" прописать, хотя стоп, они там и так прописаны(как "играбельные")

Возможно, в меню просто не хватает отобразить значки всех фракций в окне выбора фракции перед началом новой кампании.

Надо перенести несколько фракций в неиграбельные.

А Свевы всеж Эбуронум взяли

КАК?!

Есть еще свободные люди

Этот город я за Свевов брал, но состав войск там был совершенно иной...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.