Europa_Barbarorum, partII - Страница 19 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa_Barbarorum, partII


Chernish

Рекомендуемые сообщения

Отказывается(отвратительный тип)

Он часом не в первых лицах фракции? Такие не продаются.

Македонцы куда забрались

О, крутотень!

Саба тоже неплохо расширилась:)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 634
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Chernish

    46

  • xtal

    37

  • pitbull_85

    180

  • Tvarmelkay

    176

На Родосе не хилая заваруха

Я бы заключил союз с одной из сторон и послал на Родос "сторонних наблюдателей".

Это так интересно, наблюдать за махачом ИИ :rolleyes:

Ну что, топить их или дать сражение под Тарасом?

Неплохие надо сказать войска. Топить нечестно, ИИ дурак посадил отличную армию на один утлый кораблик:)

А как так получилось, что у греков прокачено только оружие? Кузницы в ЕВ прокачивают сразу броню и оружие. Ты что-то менял?

Почему-то кельты у тебя спят. Обидно.

Ссылка на комментарий
А как так получилось, что у греков прокачено только оружие? Кузницы в ЕВ прокачивают сразу броню и оружие. Ты что-то менял?
Кузни трех уровней 1- оружие(бронза). 2-оружие и доспехи(бронза). 3-оружие и доспехи(серебро), только там где есть шахты по добычи металлов. Из Дарка вообщем.

Метания Греков.

 

 

С начало уплыли обратно в Грецию.

EZSd8NA.jpg

Потом обратно.

dEDMpDu.jpg

и наконец высадка. Армия наготове, нападаю.

vOI2uc8.jpg

 

Ссылка на комментарий

Tvarmelkay

А вы на каком двигле играете? На Алексе? Вылеты, тормоза есть?

pitbull

Поставил чистую ЕБ, перевел ее на БИ и в первом же бою у меня игра на секунду подвисла при смене погоды, хотя на Алексе никогда такого не было. У вас были тормоза или подвисания на БИ. Причем, у меня именно что чистая ЕБ, без природы и юнитов из РС2.

Ссылка на комментарий

Dezperado

Играю на BI. Вылеты редки(вот щас спроси когда был последний, и не вспомню), во время больших(многостековых) сражений подтормаживает.

 

Битва под Тарасом.

 

 

Dhdary3.jpg

u27HKZx.jpg

Италийцы приближаются к противнику

rITQGN8.jpg

Греков закидывают метательными копьями, им же ответить не чем, так как у них только одно копье, а пелтасты не понятно чем заняты

4RNiAAd.jpg

Толчея, треск, лязг, мат(эх, люблю пехоту)

KNdrYMo.jpg

V2QqC4S.jpg

но вот левый фланг Греков начинает отступать

PimYpUX.jpg

это послужило сигналом для центра, бегство

pBqruhF.jpg

избиение

ThSXS8v.jpg

во время сражения некому было поддержать греческих воинов словом и пинком, в то время как Сципион-Асина сорвал себе голос и сломал три палки о спины тех кто хотел отступить.

A1P5Knl.jpg

 

Ссылка на комментарий
Метания Греков

На их месте я бы тоже заметался, увидев такую встречающую группу на берегу с транспарантами "греки, вам сюда":)

Эх, опять запорол кампанию за Сарматов:( Поторопился, как обычно, полез к Гетам, уничтожил их, и скучно стало... Полностековая армия, генералы в золоте и серебре (у лидера 3 золота), стреляющая конница вся в серебре - выносят гарантированно все живое, без исключений. Битвы сложные, много маневров, но я всегда точно знаю, что сумею победить. Когда играл за Карфаген в Галлии против кельтов и римлян - такой уверенности вовсе не было.

Не так надо играть в ЕВ. Нельзя собирать все силы в один кулак и выносить беспомощного ИИ (играл, кстати, последний раз на ВХ). Надо дробить силы, нанимать побольше мяса, не собирать больше 2 полководцев в одном войске. Надо воевать как кочевники, которые в то время почти не собирались в орды, а действовали мелкими группами налетчиков, терроризируя оседлых соседей.

Но - в ЕВ невозможно мирно жить, развиваться. Финансовый минус гонит вперед и вперед, заставляя рашить и быстро убивая у меня интерес к игре.

Поставил чистую ЕБ, перевел ее на БИ и в первом же бою у меня игра на секунду подвисла при смене погоды, хотя на Алексе никогда такого не было. У вас были тормоза или подвисания на БИ. Причем, у меня именно что чистая ЕБ, без природы и юнитов из РС2

Играл и на БИ, сейчас БИ снес. Вылеты на БИ значительно чаще ИМХО, когда снес даже не жду окончания музыки - ничего не вылетает.

Но на БИ десанты, ночные бои, стена щитов... Прям разрываюсь:(

Ссылка на комментарий
а за кого начнешь следующую компанию?

Ломаюсь пока, в ваниль уже почти за всех сыграл. За Лузитан не играл, и не особо тянет, за Кассов не пробовал, можно, за Саков только баловался, но кочевники уже надоели, за Бактрию попробовал, но кочевники пассивны, а топтать Селевкидов слишком легко.

Может какую-то из старых кампаний продолжу, не знаю пока:)

Ссылка на комментарий
не знаю пока
Поставь два файлика что я скидывал и начни за Кассов, и ты первый раз познаешь горечь поражения(что мешает попробовать?).

 

Дружина свободных кельтов сделала набег на Патавий. Но была уничтожена.

 

1EpQLoP.jpgYJuuc3D.jpgCegVmvz.jpgDI9FAl7.jpg63ecLDb.jpg

 

Ссылка на комментарий
И еще какой!

На что будем спорить?

Только не предлагай покорить весь мир за Кассов, терпеть не могу длинные нудные кампании, локальные головоломки мне больше по душе:)

Ссылка на комментарий
На что будем спорить?

Только не предлагай покорить весь мир за Кассов, терпеть не могу длинные нудные кампании, локальные головоломки мне больше по душе

Спорить.Я в заведомо в невыигрышной ситуации, ради победы пойдут в ход разные штучки брючки и естественно у ИИ шансов нет. И ручаться за дебила(ИИ) как то странно, но ручаюсь что будет тяжело и интересно, а при удачном стечении обстоятельств(для ИИ) можешь и продуть.Ну да ладно, выполни все условия для победы Кассов. Не знаю на что(поспорить), предложи.
Ссылка на комментарий
ручаюсь что будет тяжело и интересно, а при удачном стечении обстоятельств(для ИИ) можешь и продуть

Ок, попробую:)

Не знаю на что(поспорить), предложи

На зарплату, ессно.

Ссылка на комментарий

Tvarmelkay

Мда, вот появилась у меня гипотеза, что вылеты ЕБДЕ на тактике связаны с тем, что Черныш перенес мод с Алекса на БИ. И вроде бы все сходится, у большинства камрадов именно на БИ есть и вылеты и тормоза. Но ваш случай рушит всю красиво нарисованную картинку.

Что же касается битвы римляне-греки, да если еще у греков в отряде есть ополченцы, то если играть на настройках ЕБ, то что может быть легче? Баланс явно сдвинут в сторону римлян. За них играть очень легко. Например, в РТР ФОЕ или РС2 все выглядит намного реалистичнее. или у вас свои настройки?

Ссылка на комментарий

Dezperado

Думаю что изначально вылеты в EB из-за гигантского скрипта(минимум в 3 раза больше чем в RS2), который сильно нагружает движок. И нагрузка на видео карту на тактике(особенно с природой из RS) служит как бы последней соломинкой для уже перегруженного движка. Кстати заметил, полезно просто выходить из игры через каждый час даже без битв.

Баланс у меня очень приближен к EBDE1.3, я вообще много чего от туда передрал(кроме фатала :) )

Ссылка на комментарий
Баланс у меня очень приближен к EBDE1.3, я вообще много чего от туда передрал(кроме фатала  )

Ага, почему когда я предлагал разобрать ЕБДЕ по частям и слепить заново, отсекая элементы, приводящие к вылетам, меня никто на Импе не послушал?:)

Ссылка на комментарий
Ага, почему когда я предлагал разобрать ЕБДЕ по частям и слепить заново, отсекая элементы, приводящие к вылетам, меня никто на Импе не послушал?
Значит это не кому особо не надо, хотя там камрад West_Ranger этим занимался. Кто знает, может у него есть на "кэмпе" "чистая" версия без "фаталов". Как говорится каждому свой EB.
Ссылка на комментарий

Tvarmelkay

Думаю что изначально вылеты в EB из-за гигантского скрипта(минимум в 3 раза больше чем в RS2), который сильно нагружает движок. И нагрузка на видео карту на тактике(особенно с природой из RS) служит как бы последней соломинкой для уже перегруженного движка. Кстати заметил, полезно просто выходить из игры через каждый час даже без битв. Баланс у меня очень приближен к EBDE1.3, я вообще много чего от туда передрал(кроме фатала smile3.gif

Думал уже над этим. Нет, не из-за скрипта. Почему? Потому, что у меня, например, ЕБДЕ на страте занимает около 830 МБ памяти, а РС2 примерно 950 МБ, при том что там скрипт намного меньше. И вылетов нет вообще. Почему же в ЕБДЕ природа и юниты ставноятся последней саломинкой, а в РС2 нет? Кстати, что включай скрипт, что не включай, нагрузка остается такой же.

pitbull_85

Ну кому охота выпускать конструктор вместо мода? Вы бы и сами так не сделали.

Tvarmelkay

Значит это не кому особо не надо, хотя там камрад West_Ranger этим занимался. Кто знает, может у него есть на "кэмпе" "чистая" версия без "фаталов". Как говорится каждому свой EB.

К сожалению, горбатого только могила исправит. Нет у него чистой версии без фаталов. то есть у него то фаталов нет, но вот как кто-то другой в нее играет, тут же фатал.

Так что, по-видимому, ваш путь оказался самым перспективным.

Ссылка на комментарий
Ну кому охота выпускать конструктор вместо мода? Вы бы и сами так не сделали

Я и не предлагаю выпускать мод в виде конструктора. Я совсем о другом говорил - взять чистую ЕВ и перенести на нее по-очереди все изменения Дарк-мода, последовательно, тестируя игру на вылеты после переноса каждого основного файла. Что будет приводит к вылетам - то либо исключать совсем, либо пытаться перенести частично, если возможно.

 

Ухожу на время из темы ЕВ, надоела глобальность, пошел погружаться в Цитадель...

Ссылка на комментарий
Думал уже над этим. Нет, не из-за скрипта. Почему? Потому, что у меня, например, ЕБДЕ на страте занимает около 830 МБ памяти, а РС2 примерно 950 МБ, при том что там скрипт намного меньше. И вылетов нет вообще. Почему же в ЕБДЕ природа и юниты ставноятся последней саломинкой, а в РС2 нет? Кстати, что включай скрипт, что не включай, нагрузка остается такой же.

Dezperado

Я подобных измерений не проводил, так что в этом плане мне трудно что то сказать. Кстати если бы не приведенные вами цифры, то ответ на вопрос " Почему же в ЕБДЕ природа и юниты ставноятся последней саломинкой, а в РС2 нет?" очевиден(скрипт).

У меня установлены RS2 и RTR7 которые графически сильнее EB, но при этом в EB самые долгие загрузки и переходы хода(что это если не скрипт?). По общим ощущениям именно он родимый, хотя конечно четких доказательств у меня нет(а у кого они есть? :)).

Ухожу на время из темы ЕВ, надоела глобальность, пошел погружаться в Цитадель...

pitbull_85

Ну ты хоть заглядывай ;).

Я тут продолжаю за Бактрию. Начало 2-го века до н.э. Готовлюсь взять в клещи Саков, одна клешня будет из Индо-Греков, другая полностью из стрелков(на Сарматский манер). Буду выкидывать скрины.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.