Западно-Европейская Кампания - Страница 20 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Западно-Европейская Кампания


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 977
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SergSuppa

    94

  • Ghool

    149

  • ZardoZ

    225

  • LE0N

    102

Милан без гарнизона осаждён Венецией, Генуя на следующий ход падёт от рук Сицилийского короля. Приятно было... передать три хода :D Передадите след ход за меня.

 

Ход Шотландии...

Изменено пользователем Vein
Ссылка на комментарий

- Ну давай, говори, итальяшка - старпом слегка пнул сапогом под зад стоящего перед капитаном человека.

Высохший на солнце и соленом ветру рыбак, нервно озирался и теребил распятие висящее на шее. Он стоял в окружении свирепых головорезов, с рожами одна другой хлеще.

- Что говорить? - пролепетал насмерть перепуганный бедолага, которого только что вытащили из его рыбацкой лохани, предварительно с улюлюканьем погоняв пару часов по Корсиканским шхерам.

- А что знаешь то и говори. Ты же с Сардинии, правильно? - капитан французского корабля сидел на бочке и ловил глаза пленника.

- Угу..

- Да не трясись ты, отпустим мы тебя к твоей бабе, сети штопать да рыбу чистить - подбодрил он итальянца - Что там творится?

- Клянусь Девой МАрией, я не понимаю что происходит! - воскликнул рыбак, перекрестился и тут его будто прорвало - ВСе началось с прибытия Папы на наш Остров. Хозяин замка вдруг был объявлен еретиком и Их Святейшество прибыл покарать отступника. Так во всяком случае говорили Его глашатаи, в перерывах между мясом, вином и нашими деревенскими девками, коих они испортили в великом множестве. Ладно я свою дочу Пеннелопушку укрыл в гроте, а тоб и ее , дитя невинное , испортили бы нечестивцы!

Одна поруганная баба, потом , когда они ушли, дрожащими губами рассказала будто у ее насильника на распятие... - тут он примолк, быстро оглянулся,схватился за свой дешевый крестик и сжал его с такой силой, будто это была святыня из рук самого Петра - ...так вот....на распятие том , спаситель лицом внутрь висит.

Моряки загудели и начали истово креститься, слегка подавшись назад от рассказчика.

- Что ты говориишь...- протянул капитан из под полов шляпы быстро оглядывая своих людей. - А куда ж ушли эти папские демоны?

- Так на север пошли. Там вроде как в лесу обнаружили миланский отряд.

- Какой еще отряд?! Они же тут, на Корсике должны быть!

- Клянусь СВятым ПЕтром! Ей богу не вру!!! Миланцы. Как есть! Пять сотен!

- Ну миланцы и миланцы. Что дальше то...

- Так их же тоже тут же отлучили и назвали еретиками!

- За что?!!! Кто??!! Люди носящие сатанинские распятия назвали самых набожных из итальянцев еретиками???!!!!!!!!!!!!Что ты несешь, несчастный!!! Я велю тебя линчевать за эту околесицу!!

Рыбак рухнул на колени и взмолился:

- Не убивайте ваша светлость! МЕня дочка в гроте ждет!! С голоду помрет ведь, если не вытащу!!!!

Капитан выдохнул, хлебнул из кружки стоящего рядом толстого кока, обвел взглядом притихшую команду и махнул пленнику:

- продолжай....какая занятная история... И встань с колен уже...ты не в церкви, а на палубе.

Рыбак поднялся , помялся с полминуты и продолжил:

- Так вот..а потом через пару дней, к нашим причалам прибыл флот сицилии.

- как интересноооо - капитан переглянулся со старпомом и боцманом.

- Ей богу, я в знаменах разбираюсь! Прибыли они значит , выгрузились в деревне, забрали то, что не отняли папские, и тоже на север пошли всей армией.

- Армией?!

- Ну да, сотен десять а то и больше. Целая армия!

- Нихрена себе!Что дальше?

- Так вот когда они рыскали по деревне в поисках еды и выпивки, я обратил внимание, что среди них есть мавры.

- Ктоооо??! Гдееее?! ты совсем спятил?!

Глухой удар двух колен о палубу:

- Не убиваааай...

- КАкие к дъяволу мавры?!!

Рыбак вскочил:

- Вот! Дъяволы! Черные как смоль, говорят на своем языке рожденном в пекле и молятся своему Сатане Мухамеду! САм видел, вот этими глазами, как они помазы свои голосили.

- Намазы ты хотел сказать - вставил боцман , хмыкнув в бороду

- Ну да , намазы... - рыбак нервно оглянулся и продолжил

- Сотня с лишним. С луками и саблями. Их так в армии и называли. Муслимские лучники.

- Все то ты знаешь и видел, можно подумать что вся сицилийская рать в твоей постели ночевала , а перед сном тебе докладывала куда и зачем направляется.

- Это мой Остров. Меня там каждый куст знает, а каждая птаха мне нашептывает..

- Ага, а каждый карась набулькивает - вставил кок и задорно подмигнул ему.

Команда принялась ржать, соленой шуточке, а рыбак смущенно переминался с ноги на ногу и все силился продолжить свое повествование.

- А ну цыц - рявкнул боцман - чего галдите?!Давай дальше, человече, говори.

- А потом они соединились с папским отрядом и вместе ударили по миланцам.

ПОвисла тишина.

- Таааак - протянул капитан - получается, что в папском отряде сатанисты, а в сицилийской армии мусульмане. Папа и Сицилия в союзе и атакуют миланцев, предварительно отлучив их от Церкви.

Делаааа...Слушай, морячок, а идем ка ко мне в каюту, поплотнее покалякаем. Ты когда нибудь пил французское вино?

Изменено пользователем Ghool
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Парни я тут подумал. Как то всётаки глупо было бы покидать игру на 4м ходу, но как говорится сам затупил, винить кроме себя мне некого.

Если возможно я бы хотел принять вассалитет и продолжить игру. Естественно на условиях победителей. ????

Новый Ход Шотландии...

 

Итак Милан отправив посла к Папе, просит оставить ему Геную и если можно Милан, о пощаде и Вассалитете...

Армии нет, так что союзники могут уничтожить Милан в любой момент. Ценного игрока потеряете ;)

Изменено пользователем Vein
Ссылка на комментарий

Чуть не забыл

 

Был потоплен Миланский флот

b3dac06e0bd8.jpg

 

Просьба к королю франции выжать сего моряка Сицилийскому правосудию и суду святой инквизиции, ибо та клевета которую он себе позволил непростительна!

Изменено пользователем JLeruoHep
Ссылка на комментарий
я бы хотел принять вассалитет

 

Хмм...может все-таки стоит сжечь его на главной площади Милана,под одобрительные крики праведников? Всем спокойней будет...

Хотя,Бог велел прощать...

Ссылка на комментарий

Или отправить замаливать грехи в отдаленный монастырь на Сардинию,лет на 5,без права переписки,а пока Король Роджер займет Милан,вычестит всю ересь,а там уже можно будет говорить о возвращении раскаившегося обратно,на трон...

Ссылка на комментарий

2JLeruoHep

Был потоплен Миланский флот

Сдается мне, красная полоска длиннее... Даже на таком уменьшеном скрине у неё пара лишних точек... Вы ведь по полосе, а не по цифрам играете?

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий

Красная полоска на скрине длиннее синей, возможно что такой скрин был предоставлен по ошибке, так как Сицилиец не прочитал дополнение к Правилам и посчитал что цифр 1-1 достаточно :

 

2)Кроме того, уточнение по морским боям: соотношение сил считается не по цифрам, а по длине синей и красной полосок.

 

Как Администратор прошу Легионера представить новый скрин.

 

Ход Милана был официально передан Шотландии. Возврат хода возможен только с согласия Правителя этой страны. В любом случае он волен использовать как старый, так и исправленный сейв, но прошу сообщить его о своем решении сейчас.

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

a1d33a21888c.jpg

 

ну что, теперь все довольны? особенно мне важно мнение господ булдоса и димпроша, интересы которых я видимо задел

Изменено пользователем JLeruoHep
Ссылка на комментарий

2JLeruoHep

Я че то не пойму , парень. Тебе чем эти камрады не угодили? Тем что заметили твой косяк? Может нам тут можно высказываться только по твоему велению? Ты извиниться должен был и исправить , а не ерничать. Что это за заносчивость? Или может ты считаешь что в этой ветке имеют право высказываться только игроки партии? Это не так, мужчина. Будь вежливее. Ок?

Ссылка на комментарий

Одно дело если бы претензия исходила от участников сита, тогда вопросов нет- сделал что должен. Но мне лично не нравится когда мне делают замечания люди, не имеющие отношения к игре.

Вежливее?- ты где то конкретно видишь грубость в моих словах? И давай не придавай свой смысл моим словам

Тем что заметили твой косяк? Может нам тут можно высказываться только по твоему велению?

 

А насчет хода- ход был сделан а скрин нет, я загрузил старт хода и сделал скрин, но один корабль не подогнал, на новом скрине уже подогнал и его.

Изменено пользователем JLeruoHep
Ссылка на комментарий

При всём уважении к господам,которые отписываются здесь,не участвуя в сите этом,но меня лично то же напрягает что в этой теме рождается много совершенно ненужного постороннего флуда,который пусть и немного,но нарушает атмосферу игры.

 

Их дело,писать или не писать тут,но я лично бы не делал так=)

Изменено пользователем Suzerland
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.