Западно-Европейская Кампания - Страница 15 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Западно-Европейская Кампания


Рекомендуемые сообщения

Для начала герцогу было бы неплохо объясниться перед королем Сицилии за смерть нашего посланца!!

И вообще может вы желаете войны мой дражайший сосед?

Изменено пользователем JLeruoHep
Ссылка на комментарий
  • Ответов 977
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SergSuppa

    94

  • Ghool

    149

  • ZardoZ

    225

  • LE0N

    102

Герцог явно ведет какую-то свою игру. Бурная деятельность, масса приготовлений

Каких приготовлений? Какая деятельность? Милан торгует и процветает. А вот вокруг своих границ, бурную деятельность Мы замечаем!

 

2JLeruoHep

Войны? Зачем она нам? Имея два города и практически не имея армии воевать? А цель? Поссорится с соседями, потерять доверие церкви и постоянно отбиваться от орд варваров?! А на счет смерти вашего посланца, я еще раз повторю, в самое ближайшее время мы проведем расследование и сообщим о результатах незамедлительно. Вы забываете что Генуя находится чуть ли не в центре Италии и в наших землях, по разным источникам есть люди, в том числе желающие смерти и нам. Никаких послов нами замечено не было, а о разного рода шпионах и доносчиках мы не обязаны отчитываться. В любом случае вы обязаны были предупредить о том, что ваш человек находится на нашей территории, сообщить имя и он находился бы под нашей защитой. Если это действительно был "ваш верноподданный несший важное послание одному из Монархов"

:bangin:

Ссылка на комментарий

Как только Его Святейшеству донесли, что у Северной оконечности Сардинии, перешедшей под десницу Престола Святого Петра замечен огромный флот Милана, он немедленно отправил небольшой отряд на разведку побережья. Результат был шокирующим :

 

72fe5b688f64t.jpg

 

К счастью слугам Святого Престола удалось избежать битвы, но разгневанный Григорий немедленно отлучил от Церкви Герцога Миланского Джорджо :

 

a38b5658bb62t.jpg

 

и двинул свою поредевшую в боях армию, чтобы изгнать нечестивых еретиков из своих владений.

 

Папа Григорий VII повелевает всем верным католикам вести войну против нечестивого герцога Миланского. Всех его вассалов он освобождает от ленной клятвы, данной этому еретику. Земли же Миланского герцогства будут принадлежать тем славным слугам Господним, которые искоренят ересь, поразившую эти края. До этого момента запрещается служить молебны и любые другие обряды в церквях герцогства Миланского.

 

Ход Англии :

 

http://ifolder.ru/25880376

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

Мм да. Похоже вся Италия настолько боится Джорджо, что тихо перешептываясь за его спиной во главе с Папой, давно решила обьединиться и избавится от неугодного монарха. Ну что же, раз еретики, то так тому и быть.

Только Герцогу непонятно что именно так разгневало Папу. Земли Кальяри были мятежными до того как наша армия высадилась на берегах сардинии. Какое то странное рашение его святейшества... :unsure:

Изменено пользователем Vein
Ссылка на комментарий

2ZardoZ

Я так понимаю быть битве? Я лично хочу обезглавить того наглеца что заблудился в северных лесах сардинии и наткнулся на мою армию. Пусть он будет первой жертвой глупой ошибки Папы.

Ссылка на комментарий
Пусть он будет первой жертвой глупой ошибки Папы.

Воистину гнев затвевает разум. Или ересь так глубоко пустила корни? Папа есть непогрешим и не может совершать ошибок! Что ж, остаётся надеется, что герцог Милана одумается...

Ссылка на комментарий

2LE0N

Истерик??? ))) Мой друг, я наконец то увидел истинное лицо своих врагов. С чего бы мне истерить? Я просто хотел бы понять, за что Милан отлучили от церкви? Чем прогневал так Джорджо его святейшество? Тем что высадился на нейтральных землях и после признания их за Ватиканом попросил разрешения на проход по его территории?

Изменено пользователем Vein
Ссылка на комментарий

Ещё поофтоплю, вспонился старый анекдот, глядя на вас:

 

Попали в яму Медведь, Волк, Лиса, Лось, Заяц и Кабан.

Заяц все время трындит, а кабан все время спит.

Захотелось жрать. Надо кого-то съесть. Заяц:

- Давайте сожрем самого рогатого?!

Сожрали лося. Снова захотелось есть, на всех маловато. Заяц:

- Давайте сожрем самого рыжего?!

Сожрали лису. Медведю надоело:

- А давайте сожрем самого пи@@лявого?!

Заяц, пиная ногой кабана:

- Ну всё, кабан, допи@@ился

:D

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
Я просто хотел бы понять, за что Милан отлучили от церкви?

Вероятно за напаление на отряд по знаменами Престола Петра.

 

И потом,мож Вы и вправду еретик )),кто знает чем вы занимаетесь в своих чертогах с наступлением темноты....

Изменено пользователем LE0N
Ссылка на комментарий

2LE0N

Вероятно за напаление на отряд по знаменами Престола Петра.

Какое нападение? ) Мы высадились на необитаемом острове и спокойно жарили рыбу в тени деревьев на берегу. А тут откуда ни возьмись появились вПопуАСЫ )

 

кто знает чем вы занимаетесь в своих чертогах с наступлением темноты....

Если вам так интересно, чем мы занимаемся с наступлением темноты... мы проведём для вас лично ВИП экскурсию по нашим кунцкамерам! )

Изменено пользователем Vein
Ссылка на комментарий

Император! Будьте бдительны! То чем он будет заниматься с вами в темных закоулках, может оказаться для Вас чудовищной неожиданностью, с коей Ваша рыцарская гордость может не справиться!

Ссылка на комментарий

2Vein

Я так понимаю быть битве? Я лично хочу обезглавить того наглеца что заблудился в северных лесах сардинии и наткнулся на мою армию. Пусть он будет первой жертвой глупой ошибки Папы.

 

Пока нет... там есть кнопка "избежать битвы", так вот она была активна и я ее нажал, так что битвы не произошло. Думаю, что у тебя еще будет возможность проявить свой полководческий талант на следующий ход.

Ссылка на комментарий

2BulDOS

 

"12. Отступление без боя невозможно."

 

Во-первых. Избежать боя и отступить - это две разные вещи.

Во-вторых. В Правилах имеется ввиду,что нельзя объявлять отступление, когда механика этого не позволяет. Например, противник напал на вас в свой ход, а вы хотите отступить. Этот пункт введен не потому, что мне не нравятся отступления как таковые, а потому, что они нереализуемы по механике и приводят к неприятным коллизиям : игрок, напавший на врага, если тот объявляет отступление, не может ждать хода противника, чтобы тот освободил ему дорогу. В то же время он не зачастую не может прогнать армию противника без существенных потерь с обоих сторон.

Как всем понятно, в свой ход можно подойти к армии противника и нападать на нее сколь угодно большое число раз, нажимая кнопку "избежать боя" ( как кстати я и поступил, только в моем случае напала армия противника ) и это ни в коем случае не будет отступление. Ты не согласен?

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

2Ghool

 

Да, именно так, Милан коварно напал на слуг Господа из засады.

 

Вероотступник!!!

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.