Западно-Европейская Кампания - Страница 17 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Западно-Европейская Кампания


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 977
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SergSuppa

    94

  • Ghool

    149

  • ZardoZ

    225

  • LE0N

    102

Увы, но козни папских инквизиторов не позволили королю Вильгельму осуществить его благочестивый план.

В итоге осада Йорка родолжается, ибо король Вильгельм скорее уморит все население этого города осадой, чем даст шотландцам хоть малый шанс захватить и разграбить Йорк. Зато зять Короля- опытный полководец, разбирающийся как в ночном бою, так и в снабжении и маршбросках- сново жив и здоров на радость всей Англии.

 

Ход Франции: http://rghost.ru/22677681

Изменено пользователем faraner
Ссылка на комментарий

Господа,

 

убедительная просьба : тот факт ,что мы играем Игру в соответствии с механикой МТВ2 не означает, что все усилия должны быть направлены на поиск багов, подобных этому. Использование механики не равно багоюзерству. Прошу это учитывать.

 

К счастью, задержки хода не случилось.

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

2JLeruoHep 

нам все ясно - вы всего лишь лукавый трус который может действовать только в тайне, ну или просто ничтожество, которое не может уследить за своими людьми и порядком в ваших землях в целом...

Уважаемый сосед, чтож вы так убиваетесь из за какого то шпиона? Вы ж так не убьетесь! ;) Если вам станет от этого легче, то Да, это мы убили вашего лазутчика. А вы чего ожидали? Что мы его Миланскими пряниками угощать будем? :D А в землях наших все под контролем, чего и вам желаем.

 

А почему позвольте спросить ваша армия пряталась подобно подлым разбойникам по лесам, коли земли на которые вы высадились были нейтральными и вы ни в чем не виноваты?

О подлых разбойниках и прятках. Ваш трусливый шпион, Паперо Аркибуджи, который умер в мучительных судорогах, перед смертью поведал нам о заговоре против Милана, о том, что армия ваша готовилась к вторжению и "подобно подлым разбойникам" пряталась точно также на другом конце сардинии, о других ваших шпионах, вынюхивающих что то возле Рима. Так что не вам рассуждать о том, кто из нас подлый разбойник, трус и ничтожество!  :bangin:

Изменено пользователем Vein
Ссылка на комментарий

2Vein

Ваш трусливый шпион, Паперо Аркибуджи, который умер в мучительных судорогах

Надеюсь нашего посла в Италии минует сия чаша.

 

2Ghool

Об этом надо было думать раньше,когда,если память не изменяет,на первом ходу Фара спросил,что можно,что нельзя, в частности и про засадыи, и опять же,если память не подводит,никто окромя меня не высказался против этого

баг с выдергиванием целых армий из леса одним юнитом

А теперь с Добрым Утром,) - как в прямом,так и в переносном смысле))

Ссылка на комментарий

2LE0N

Думаю что посол ваш не в чем не виновен, он исполняет свои обязанности и смысла в его смерти Мы не видим, тем более, что к тому времени как ход дойдет до Милана, мы потеряем половину своих земель и практически всю армию, благодаря странному, не обоснованному решению Его Святейшества отлучить нас от церкви, не оставив ни единого шанса на спасение, в самый не подходящий момент. Герцог признал свою ошибку и каится, что не поверил тому, что рассказал ваш шпион перед мучительной смертью о том, что зрел заговоре в Италии во главе с Папой об уничтожении Миланского герцогства. Получается я сам залез в капкан приготовленный для меня. В любом случае это был лишь вопрос времени, просто я не ожидал такой быстрой развязки. :D

 

 

Где то в Милане...

- Присяжные вынесли свое решение?

 

Невысокий лысоватый мужчина, к которому обратился с вопросом судья, нервно потер переносицу, и взглянул на листок, зажатый в его руке.

 

- Да, ваша честь …

 

- Огласите его, пожалуйста…

 

Старшина присяжных заседателей откашлялся и прочитал:

 

- Присяжные признают Паперо Аркибуджи, тридцати двух лет, виновным в шпионаже, доносах и саботаже с обдуманным намереньем и без капли раскаяния.

 

- Это мнение всех членов жюри присяжных? – судья обвел глазами восьмерых мужчин и четырех женщин, сидевших перед ним.

 

- Да, ваша честь, всех до одного.

 

- Хорошо…

 

Раздался короткий стук судейского молоточка.

 

- Паперо Аркибуджи, вы признаны виновным по всем статьям обвинения. В соответствии с законами Милана, я приговариваю вас к смертной казни за шпионаж и угрозе государственной безопасности. В связи с особой жестокостью вашего преступления, вам отказано в праве апелляции. Приговор будет приведен в исполнение способом, который определит Комиссия по наказаниям, в распоряжение которой я передаю вас. Да смилуется над вами Господь. Заседание закрыто.

 

Стукнул молоточек.

 

Тот, к которому были обращены жестокие слова судьи, светловолосый мужчина с неправильными, неприятными чертами лица стоял, вцепившись руками в барьер, окружавший скамью подсудимых. Услышанное медленно проникало в его сознание, глаза искали хоть одно сочувственное лицо среди находившихся в зале суда, и не находили.

 

Когда стальные кандалы лязгнули на его запястьях, у него вырвался сдавленный крик.

 

Судья, уже выходивший из зала, недовольно поморщился и коротко махнул рукой страже, поторапливая ее действия.

 

Конвоиры подхватили осужденного под локти и быстро вынесли его через боковую дверь в узкий коридор, ведущий из здания суда к тюремным подвалам из которых доносились приглушенные вопли.

 

Посредине большого, темного, старого подземелья, по стенам которого расцветала вековая плесень и со стен постоянно падали капли, ударяясь о каменный пол со звуком разрывающим барабанные перепонки, был сооружен некий станок, представлявший собой наклонную доску, одним концом плашмя положенную на толстый деревянный обрубок, а другим – прибитую к полу. Тут же на большом деревянном столе лежали веревки, большой молот, почти четырехаршинный сосновый кол, сильно заостренный с одного конца, и прочие приспособления для казни...

 

- Паперо Аркибуджи, Комиссия по наказаниям рассмотрела вынесенный вам смертный приговор, и приняла решение о способе приведения его в исполнение…

 

Голос говорившего заполнял все большое помещение, в которое привели Аркибуджи и звучал как будто голос дьявола из преисподни. Пленника усадили на осколок огромного камня, сковав руки за спиной, перед столом, за которым сидели трое мужчин.

 

Двоих он уже знал по роду своей деятельности – это были начальник тюрьмы и тюремный врач, а третьего, говорившего с ним, он видел в первый и, как он понимал – в последний раз.

 

- Комиссия определила, что казнь осуществится путем введения внутрь вашего тела трех литров негашенной извести, в результате чего произойдет разрушение внутренних органов и как следствие – ваша смерть. Вам понятно решение комиссии по наказаниям?

 

Мочевой пузырь пленника отреагировал на страшные слова раньше, чем они дошли до его сознания.

 

Посмотрев на предательски растекающуюся по камням лужу, врач сказал:

 

- Он понял, сир…

Изменено пользователем Vein
Ссылка на комментарий

2LE0N

Доброе утро , камрад!:)

Дело в том что таким нехитрым способом можно утащить по лесам армию с одного края франции на другой:)

Это че? Типа гипнотизер Сусанин в действии?:)

Ссылка на комментарий

конечно не утащится, но ее тем не МЕНЕЕЕ можно таскать!

Ну вот как так! Стоит АРМИЯ и вдруг срывается из лагеря и вся без исключения бросается на горстку каких нибудь крестьян, которые поулюлюкали на опушке , а после разбежались по домам!

И даже драки не было. Ну вот просто взяли и подвинули....

 

Почему другой игрок решает куда должна ходить моя армия??!! Почему за меня решают атаковать или нет!?

Ну ведь хрень полная, ну не ужели вы не видите?!

Изменено пользователем Ghool
Ссылка на комментарий

2Ghool

Посмотрим что из этого цирка получится! Но я уже к своему удивлению заметил в тесте, что оказывается Миланская армия, сидевшая в засаде, осадила порт Кальяри! :lol: Это как так? Мятежный Миланский генерал напал на Папу без приказа монарха? Следующим сюрпризом для меня наверняка будет армия Сицилийца, сидящая в засаде тут же, не далеко и прискакавшая на подмогу Папским войскам на которых напали Миланцы, хотя до меня ход еще не дошел!

Изменено пользователем Vein
Ссылка на комментарий
Стоит АРМИЯ и вдруг срывается из лагеря и вся без исключения бросается на горстку каких нибудь крестьян, которые поулюлюкали на опушке , а после разбежались по домам!

 

Ну ..теоретически, может быть так: Армия - храбрые и доблестные рыцари, возмущённые крестьянами не смогли сдержать своей ярости и бросились за ними. Однако крестьяне ушли...тогда армия решила остаться на новом месте, не идти же обратно :) Ну это бредово конечно ...

Ссылка на комментарий

Для нормандского герцога Вилли по поводу его "благочествых планов" и "чудес":

 

«Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божьем сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога… того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными» (2-Фессалоникийцам 2:3-4, 9). «И творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. И чудесами, которые было дано ему творить пред зверем, он обольщает живущих на земле» (Откровение 13:13, 14).

Ссылка на комментарий

2faraner

Я сразу предлагал совсем этот баг запретить, но Его Святейшество сказали, что так веселее)

Аккуратнее с высказываниями, Герцог Милана доигрался вон :lol:

 

ЗЫ Пошла жара в кампании! :) Вот и коалиции вырисовываются.

А напомните, товарищи, в М2ТВ есть ополчение, когда выводишь войска (как в ЕТВ и НТВ) или город пустой стоит?

Добавлено: Вспомнил вроде - есть какое-то количество, на содержание которого не тратится бабло, но тратится на найм надо. Так?

 

ЗЗЫ Синие вперед! :gunsmile:

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

А напомните, товарищи, в М2ТВ есть ополчение, когда выводишь войска (как в ЕТВ и НТВ) или город пустой стоит?

Добавлено: Вспомнил вроде - есть какое-то количество, на содержание которого не тратится бабло, но тратится на найм надо. Так?

Да, так... И если всех из города вывел, то противник займет его без боя...

Ссылка на комментарий

Стоит пустой брошенный Канн и Вилли мне кричит через пролив, не вздумай брать его!!! А то ВОЙНА НА ВЕКА!!!

Занавес.

 

Уважаемые короли и советники, как бы вы поступили на моем месте, учитывая что всего два года назад Англия уже объявила мне войну атаковав мой флот и уничтожив его?

Ссылка на комментарий

2Ghool

Уважаемые короли и советники, как бы вы поступили на моем месте, учитывая что всего два года назад Англия уже объявила мне войну атаковав мой флот и уничтожив его

«Гроссмейстер жертвует ферзя. Нужно сдаваться».

Ильф и Петров :D

Ссылка на комментарий
Уважаемые короли и советники, как бы вы поступили на моем месте, учитывая что всего два года назад Англия уже объявила мне войну атаковав мой флот и уничтожив его?

 

На месте короля Филиппа любому правителю стоило бы придерживаться определенной последовательности в своих действиях. Так, если бы правитель хотел заключить мир с Англией, то он не стал бы брать Кан, покуда это его единственный рычаг давления на англичан. А если бы он хотел захватить Кан, то он бы просто взял его и не стал бы после этого рассчитывать на мир с Англией.

Действия же короля Филиппа хаотичны. Он захватывает английский Кан и тут-же обращается к королю Вильгельму с какими-то вздорными речами о том, что Англия должна заплатить Франции за мир. И это при том, что Филипп не способен нанести Англии хоть какой-то ущерб после того, как уже захватил Кан.

Изменено пользователем faraner
Ссылка на комментарий

Сицилийская армия собиралась плыть к Тунису, но наши корабли- разведчики обнаружили прячущихся в лесу воинов Герцога, и испугавшись за жизнь его святейшества Мы, король Сицилии решили подстраховать Папские войска. Не понимаю к чему эта клевета, не понимаю зачем вы показываете что творите с верноподданными других стран- как выпытываете показания и насколько бесчеловечно обходитесь с невиновными, дабы создать для себя сомнительно оправдание... Как это низко...

Изменено пользователем JLeruoHep
Ссылка на комментарий

2JLeruoHep

Т.е. сицилийцы найденных чужих шпионов потчуете вином и оливками?

И как это вы углядели миланцев на сардинии если прибыли туда первее нихе? Или вам наверное было божественнле откровение о том, что в скором времени миланский отряд высадится на сардинии?

Воистину чудеса! Вы наверное святой Роджер. Можно к вам в ученики записаться?

Кстати, что вы думаете про странные видения Вильгельма Нормандского?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.