Западно-Европейская Кампания - Страница 19 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Западно-Европейская Кампания


Рекомендуемые сообщения

Господа,

 

насколько я понимаю, не всегда удается выполнить при отыгрыше следующее Правило :

 

Количество звезд,благородства или ужаса, которое может получить командующий генерал ограничено в одной, выигранной им битвой:

 

до 10 отрядов противника включительно - 1 звезд и 1 благородства или ужаса

от 11 до 20 - 2 звезда и 2 благородство или ужас

21-30 - 3 звезды и 3 благородства или ужаса

 

и т.д.

 

Звездой считается любой перк, приносящий генералу постоянную или временную звезду.

 

Уже были случаи ( причем один с моим генералом )))) ) Ничего страшного... я удалю лишние анчи и трейты, приведя Ваших генералов с соответствие с Правилами.

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий
  • Ответов 977
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SergSuppa

    94

  • Ghool

    149

  • ZardoZ

    225

  • LE0N

    102

2LE0N

Напомни, когда мы с тобой успели побрататься?

Я что то не помню. Зато помню вот это:

"...В случае же осады Кана,как ни прискорбно,но армии Рейха будут вынуждены выступить в данном конфликте на стороне Англии,и вести войну вплоть до освобождения самого Кана и (или) передачи провинции Вильгельму Английскому.

За сим,оставляем выбор за Вами,в любом случае,уверенны что Вы поступите мудро, и не утопите нас всех в крови,заметьте французкой..."

Во первых это угроза - а угрозами я подтираюсь не взирая на наличие там печатей и подписей, потому как угроза это оскорбление.

 

Во вторых осады небыло. Кан был оставлен трусливым Вилли. Кстати предварительно он лишил меня возможности добраться до БРюгге, подослав диверсанта-проводника.

А еще англичанин утопил мой корабль.И это в тот момент когда вы сами просили меня помириться. Странные переговоры.

 

Ну в общем раз осады не было, значит Ваше суровое предупреждение я не нарушил.

Так что вроде как нету повода для войны между нами.

Но почему то мне кажется, что твоя искорометная речь о свиньях не имеет никакого отношения к планируемой войне. Ты ищешь любой повод чтобы грабануть христианские города и расширить свои владения. И наличие трусливого идиота союзника тебе только на руку.

 

Если придешь воевать, прихвати свою царскую домовину с собой, а то мы тут особо заморачиваться не будем, закопаем в исподнем вместе с твоими кнехтами на болотах и дело с концом.

Изменено пользователем Ghool
Ссылка на комментарий

"Что твориться в Европе..словно малые дети!" - недовольно подумал принц Родригу. По приказу своего отца - благочастивого Короля Кастилии и Арагорна он находился близ Кордобы. Его сопровождал славный воин Васку. Разумеется, кроме храбрости у спутника принца были ещё организаторские способности. Армия под началом Васку почти не уступала королевской рыцарской! Конечно, то было скорее ополчение - но храбрость и желание защитить свои земли имело место.

Итак, Родригу мрачно осматривал стены Кордобы. Некогда, отсюда раздавалась сладкая музыка, песни. Гордые мужчины и скромные испанские красавицы...Теперь - грязь и зловоние! Словно принц находился у ворот ада. Жуткие вопли на варварских наречиях были слышны повсюду. Но самое плохое - огромная армия! Сомнения развеялись. Мавры собираются нападать на Испанию! Добить славный и гордый народ.

" Эх, сюда бы Миланского герцога или Английского короля" - злорадно подумал Родригу. "Тут работа для меча - не для языка. Это тебе не плести интриги, грубя и понося друг друга через послов. Тут враг понятен. И враг желает крови." Принц погрузился в раздумья. Совершенно очевидно, что Мавры собрали армию не просто так. Кроме того - дерзкий вызов Султана Мавров! Из мрачных дум его вывел Васку.

- Ваше высочество, что тут медлить! Мавры сами ждут смерти! Султан посмел послать вызов! Давайте ударим, сразимся, как и подобает славным рыцарям!

Родригу печально улыбнулся. - Мой друг..это решение поспешно и очевидно. Но я уже не могу мыслить как простой воин, но должен думать как правитель! Что желает мой отец? Что желает Испания? Что желают простые землепашцы, которых ты спешно вооружил? Они желают мира! Спокойствия! Вот предположим, ударим мы. Кто победит?

- Конечно мы! - Васку был возмущён вопросом - на нашей стороне Господь! А на их - всего лишь лже-пророк!

- А не думал ты, что может Господь готовит нам испытаение - хитро улыбнулся принц - и нам уготовано поражение?

- Пусть так! - Васку, казалось ничего не могло смутить - тогда мы сразимся храбро, как и должны драться рыцари Короля! А потом - я слышал твой отец собирает новую армию. Будут новые битвы.

- А если мы победим - Родригу явно к чему-то клонил - то новый Султан Мавров будет жить в мире?

- Вряд ли - рассмеялся Васку - эти варвары думают только о разбое и грабеже. Они опять ринуться в бой...

Кажется, спутник принца кое-что понял. Васку задумался и произнёс - "Получается...мы ввергнем Испанию в новую войну?"

- Именно так! - твёрдо сказал Родригу - Хоть это и звучит не по-рыцарски - мы не будем сражаться с Султаном. Нам нужен мир. Мы покажем этим варварам не меч - но мир! Как и завещал делать Господь.. Мы не будем нападать на них.

- Но что нам делать? - Васку, наконец был сбит с толку - если мы вернёмся в Испанию..да что тут говорить! Мавры не позволят сделать нам ни шагу! Стоит нам обернуться - они ударят в спину!

- Это верно...поразмыслил принц. Но есть одно решение..

 

Итак, армия принца и армия Васку остановились у Кордобы. Причём не просто остановилась..Кордоба была взята в осаду! Если Султан Мавров желает мира - пусть удалиться на юг. Осаду будет немедленно снята - и Испанские войска вернуться на север.

Итак, теперь слово за Султаном. Что он выберет...мир или войну? Известно лишь Господу..

Изменено пользователем SergSuppa
Ссылка на комментарий

Проблема Герцога,имхо,что он "и нашим,и вашим", - не Богу свечка,ни черту кочерга.По сему,никто в нем не уверен,а от этого и все беды... Скажи, - СРИ,мы с тобой на веки в завязке,или с Папством,там уже,правда, хз как Папа скажет,но СРИ на такие вещи реагирует серьезно, - и все у тя будет.А когда мы торгуем/не торгуем...уличная торговля...союз с Францией...смысл подпрягаться за такого?...

Изменено пользователем LE0N
Ссылка на комментарий

2LE0N

Это ты вроде как всем объяснил почему ты не за того кого бьют?

Да, Император! Ты очень дальновидный политик!

Фрейлины моей супруге как нибудь на досуге гобелен соткнут в по этому поводу.

Подарить?

Ссылка на комментарий

2Ghool

Ой, друг мой,ты все ерничаешь)

Ну,для особо одаренных я обьяснил,почему именно Милан.

 

А гобелен-то да,конечно,подари,ибо " СРИ на такие вещи реагирует серьезно" )

Изменено пользователем LE0N
Ссылка на комментарий

мне тут один невмеру наблюдательный советник указал на интересную подробность встречи на Сардинии.

Отлученный Кристофоро Росси, поблагородней и поблагочествией Папы то будет.

Нет. Я конечно уже четвертовал наглеца глазастого.

Но червячок остался....

можно перекрестясь три раза ,краем мысли предположить, что восставшие бароны под Марселем знают что то такое, о чем нам неведомо, раз требуют впустить их в порт Марселя и выдать корабли для того чтобы плыть в Рим , в Ватикан, изгонять дьявола поселившегося в Храме Петра!

 

дааа..делааа

ГЕнрих, ты что скажешь?

Ссылка на комментарий

2Ghool

Слишком много намеков...мало информации,которую можно проверить, - видимо рановато червертовал наглеца глазастого,мог бы и больше вытянуть... а лучше,четвертуй еще и не вмеру наблюдательного советника.

Ссылка на комментарий

Парни, смысла в этой битве не вижу, поэтому замутите оффлайн.

2Ali

Интересные войска у Роджера.

Просто Роджер долго не думал и собрал всё что было чтобы на кого нибудь кинуть, вот и вся стратегия. К несчастью этим кто то оказался я )))

Ссылка на комментарий

2LE0N

Можно было бы сразиться, и уложить побольше, если бы была возможность встретить остатки этой армии на своей земле. Такой возможности нет и бой этот бессмыслен. Для Милана игра окончена, этот ход последний.

Изменено пользователем Vein
Ссылка на комментарий

После некоторого размышления, я пришел к выводу, что нужно все же сыграть эту битву... пусть и без Вейна...

 

Давайте завтра часов в 8 вечера по Москве.

 

Дело то получаса... Не хочется нарушать баланс Игры. Не должно приличных полстека сгинуть безо всякого урона для врага.

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

2Vein

СОБЕРИСЬ ТРЯПКА!

Что за хрень??!!!!Я не узнаю тебя!

Ты чего в кусты то сиганул???

 

п.с. Подпись свою почитай.

Вспомни Шута в прошлой глобалке. Димпроша. Себя в Уэльсе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.