Западно-Европейская Кампания - Страница 24 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Западно-Европейская Кампания


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 977
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SergSuppa

    94

  • Ghool

    149

  • ZardoZ

    225

  • LE0N

    102

Насколько известно королю Вильгельму, шотландцы кичаться своей хрбростью, однако, в бою они проявили откровенную трусость. Выставив значительную часть войска в арьегарде на верную смерть, полководец горцев, даже не попытавшись оказать какое-либо сопротивление англичанам, бежал с остатками своей армии с поля боя и укрылся на пиратских кораблях.

b9b196ab5ee4.jpg

Изменено пользователем faraner
Ссылка на комментарий

Предлагаю внести правило "Отступившая,и отогнанная оффлайн боем армия не имеет права двигаться с места,если имеет возможность физически это сделать на ходе,следующим сразу за этим отступлением".

 

Основание: фракции,ходящие первее,без этого правила могут сразу ходить после своего отступления,так как для них работает эффект обновления цикла ходов,и система "забывает" отступление армии.

 

То есть,я,например,за Францию,ГЕрманию,или Шотландию,и меня атакует английская армия и я отступаю.После хода англа я этой армией физически не смогу двигать.

 

Ежели я отгоню за эти фракции англа,то он на своём ходу сможет нормально двинуться.

 

На мой взгляд это несправедливо.

Ссылка на комментарий
На мой взгляд это несправедливо.

Прошу прощения, если опять возмущу камрадов своими пятью копейками, но это не просто несправедливость, это явный баг игры, не заточенной под хотсит :)

Ссылка на комментарий
Насколько известно королю Вильгельму, шотландцы кичаться своей хрбростью, однако, в бою они проявили откровенную трусость. Выставив значительную часть войска в арьегарде на верную смерть, полководец горцев, даже не попытавшись оказать какое-либо сопротивление англичанам, бежал с остатками своей армии с поля боя и укрылся на пиратских кораблях.

 

1) Не арьегард,а авангард

 

2) не пиратские корабли,а вполне родные шотландские

 

3) и главное: ты,норманн, оскорбляешь не только шотландцев,но и поливаешь грязью легендарный подвиг трёхсот спартанцев,которые мужественно приняли на себя удар персов,позволив другим силам отступить и продолжить войну в будущем.

 

К тому же ты солгал насчёт полководца,который ринулся бороться с более многочисленной кавалерией врага,дабы та не зацепила отходящих солдат.

 

http://rghost.ru/24537571

 

Вот реплей этого печального боя,где братья прощались с братьями и смотрели на гибель многих достойных сынов своих кланов,не имея возможности помочь в текущие секунды,но приобретя холодное чувство мести.

Ссылка на комментарий

дааа..

мрачный бой.

И требушет видимо еще в походе разболтался...

Но бились горцы до смерти надо сказать.

В гору на тучу стрел, против огромной кучи пехоты и не побежали, а накрепко сцепились в жуткой резне в духе отважного сердца, когда безо всякого строя , толпа на толпу сбегаются и смешиваются со страшными криками убивая друг друга с бешеной скоростью.

Жуть какая то...

Ссылка на комментарий
1) Не арьегард,а авангард

 

2) не пиратские корабли,а вполне родные шотландские

 

3) и главное: ты,норманн, оскорбляешь не только шотландцев,но и поливаешь грязью легендарный подвиг трёхсот спартанцев,которые мужественно приняли на себя удар персов,позволив другим силам отступить и продолжить войну в будущем.

 

1) арьегард

 

2) ха, можно подумать, что шотландцы сами по себе не сплошные разбойники да пираты

забавно также, что горцам пришлось отдать последние крохи из своей исхудавшей казны, чтобы получить дорогостоющую помощь этих "родных" им морякам

 

3) хотя речь и идет о язычниках, деяния спартанцев при Фермопилах были велики, и оскорбительно то, что горцы бахвально сравнивают свою вздорную и непутевую выходку с подвигом греков

кстати, вам, дикари, только и остается молиться, чтобы у ваших отступивших сил было хоть какое-то будущеее

Изменено пользователем faraner
Ссылка на комментарий

1)Для кого как. Хоть половина армии и отступила тактически,чтобы иметь шанс больше перерубить английских глоток,но бой горцы приняли смотря прямо перед врагом.

 

2) Так и не понятно,чем мы больше пираты,чем норманнские захватчики,не имеющие своей Родины и забирающие силой чужой очаг.

 

3) Масштабы разные,да суть одна и та же. У нас в почёте пожертвовать собой,чтобы спасти двух своих сородичей.Вы же привыкли пускать в мясорубку бедных и забитых,нехотящих драться саксов с копьями всех до одного.

Ссылка на комментарий

Печально, что братья во Христе убивают друг друга. Вместо борьбы с ересью и пороками иные государи предпочитают бороться друг с другом. Что ж, враг рода человеского вполне способен внушить ложные цели.

Ссылка на комментарий
Так и не понятно,чем мы больше пираты,чем норманнские захватчики,не имеющие своей Родины и забирающие силой чужой очаг.

 

Родиной норманнов, что характерно, является Нормандия, на данный момент окупированная Филиппом. Земли в Англии принадлежат королю Вильгельму по праву, так-что посягания шотландцев на Йорк были незаконны, за что горцы ныне и платятся.

Изменено пользователем faraner
Ссылка на комментарий
Предлагаю внести правило "Отступившая,и отогнанная оффлайн боем армия не имеет права двигаться с места,если имеет возможность физически это сделать на ходе,следующим сразу за этим отступлением".

Можно пример какой ньть, а то не понял кому куда и когда отступать??? :blink:

 

И еще. Я дико извиняюсь перед Никитой, я накосячил в бою за Милан, взял полководцев среднего времени, ну не видел в упор других. Поэтому было бы справедливо повторить бой, дабы не ставить под сомнение победу Милана, что мы и сделали. К моему большому сожалению, я и в этот раз не уберег принца! Вобщем думаю что победа в любом случае за Миланом. Потери все по первому бою.

Ссылка на комментарий

2Vein

 

То есть все без изменений? У Венеции в прошлом бою остался Дож и отряд наемных арбов... Ты свои потери распустил сам.

 

Пример действия Поправки об отступлениях разбитой армии :

 

Когда Англичане на 5-м ходу атаковали Шотландцев, те еще не делали хода и весь 5 ход их отступившая армия по механике останется неподвижной, ее просто невозможно двинуть... А если бы на 5-м ходу наоборот Шотландцы победили Англичан, то английская армия, отступив в этот ход, смогла бы на 6-м ходу снова ходить, т.е. не пропуская хода. Это несправедливо, так как дает преимущество нациям, которые ходят первыми. В соответствии с новым Дополнением Английская армия осталась бы неподвижной весь 6-й ход, хотя физически ее можно было бы двигать.

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

Ход был удачным.

Английским войскам удалось захватить инициативу в войне с Шотландией, а также полностью оградиться от любых атак Франции.

Из-за потери Кана английская экономика чуть было не захлебнулась, но после захвата Йорка многие лорды пожертвовали в казну часть своего имущества, что позволило произвести наем всех необходимых войск.

На море у Англии выделилось три флотилии: одна блокирует порт Кана, а две других поддерживают войска вдоль западного и восточного побережий острова. Шотландский флот вот-вот будет уничтожен, либо блокирован.

В одном поселении на южном побережье Англии появился шотландский посол. Бедолага целыми днями сидит на берегу и с тоскою смотрит на воды Ла-Манша, ожидая помощи с материка.

Ссылка на комментарий

Все же у нас таки получилось классическое противостояние Англии и Франции )))

 

Ход Франции :

 

http://zalil.ru/31827321

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.