Бронетехника будущего - Страница 15 - Альтернативный - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Бронетехника будущего


Aleksander

Рекомендуемые сообщения

2Glock

Ну ладно когда данный комрад, со своей тягой к тяжёлому бронированию, тут всем пропагандировал идеи лёгких 90 тонных БТРов.... Так теперь он ещё и до экзоскелетов добрался...

 

Я все жду концепцию легкого 45 тонного экзоскелета в габаритах рослого человека, без силовой рамы с кодовым названием "Всмятку" :) Зато с противоснарядным бронированием со всех сторон и 15-20 системами вооружения, включая усовершенную модель "Большой Берты" :)

 

И, наконец, для этого костюма можно начать выводить специальных восьминогих солдат с горизонтальным расположением туловища и головой на спине.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Idot

    215

  • Andron Evil

    160

  • SonarMaster

    162

  • Spoon

    132

Топ авторов темы

SonarMaster

И посмотрим много ли навоюют против такого девайса ваши "эластичные" солдаты

у Вашего по-сути лёгкого меха броня противо-пульная а вооружение пулемётное

=> даём солдатам в надетой на экзоскелет "рыцарской" пуленепробиваемой броне

(то есть без проблем держащей пулемёт которым Ваш Мех и ворружён)

автопушки калибра 20мм

(благо экзоскелет позволяет их носить и стрелять из них с рук)

и они легко выпилят очередями из автопушек Ваш Вундер с лёгкой бронёй :D: :apl::gunsmile:

 

PS Takeda это и для Вас писано :shot:

 

 

Glock

От огня ручного стрелкового оружия - более, чем реально. А большего и не надо

только вот ручным для тяжёлого пехотинца в экзоскелете будет от 14 мм до 30 мм ;)

благо экзоскелет позволяет плевать на их вес и на их отдачу :gunsmile:

а броня держащая попадания до 30 мм противопульной УЖЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ! :D

 

PS насчёт достаточности обычных ручных пулемётов для расстрела папуасов

ну да их будет достаточно... но на первых порах... :D

затем Китай наклепает дешёвых экзоскелетов в таких количествах что они будут иметься в каждой Папуасии :lol:

не скажу что их будет как Китайских Калашниковых но тоже будет достаточно чтобы доставить проблем

от чего станет остро вопрос вооружения экзоскелетов уже не пулемётами (из которых они не пробиваются) а автопушками

как следствие экзоскелет начнут бронировать на то чтобы держать попадания из автопушек хотя бы на дистанции

а это уже отнюдь не столь любимое Вами и Ко Противо-Пульное Бронирование :bleh:

Изменено пользователем Idot
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Idot

PS Takeda это и для Вас писано
и они легко выпилят очередями из автопушек Ваш Вундер с лёгкой бронёй

 

А тут выходит мой прыгающий Маус весом в 500 тонн и всех убивает ... :)

Ссылка на комментарий

Takeda

бронирование от крупнокалиберных пуль - самое то и больше не надо, ибо больше излишне

...

мой прыгающий Маус весом в 500 тонн

типа очередной пяти-башенный танк огромный и тяжёлый с офигенной огневой мощью но с противопульным бронированием? :D

- выпилится тем же самыми пехотинцами с в экзоскелетах с "рыцарской" бронёй и автопушками :gunsmile:

 

PS кстати от пятибашенных танков оказались

именно потому что они легко подбивались из более лёгких танков

была бы у Рейн-Металла броня как у Тигра

то на поле боя он оказался бы гораздо полезней

а так получилась огормная красивая шутчка для парадов

Изменено пользователем Idot
Ссылка на комментарий
была бы у Рейн-Металла броня как у Тигра

Если бы у него была бы такая броня, то по массе получился бы Маус ;)

Ссылка на комментарий
Если бы у него была бы такая броня, то по массе получился бы Маус

 

А Маус, кстати, был совсем не пятибашенным и с броней было все хорошо, в вашем Идот, стиле :)

Ссылка на комментарий

2Idot

мне лично больше Крыса по нраву

 

Обманывать не хорошо :) Судя по дискуссии о Зубре - я знаю, что вам по вкусу :)

Ссылка на комментарий
Цитата

Будет держать каркас а также гидравлика рук и ног и выходить из строя только пехтинец в облегающей броне сможет оклематся а пехотинец в каркасном ЭКЗ становится беззащитным. Это я к тому что ваш пехотинец тоже будет уязвим

 

 

 

Не понял. А по какому принципу сделаны суставы облегающего ЭКЗ? Разве там не будет тех же механизмов?

 

Как я слышал серво привод или серво мускул включается при необходимости поднять что-ниб. тяжёлое прыгнуть куда-н.

в идеале такие серво приводы не должы много весить

 

Цитата

Одна граната цена всего этого механизма

 

 

 

Не, ну так тоже нельзя. С таким же успехом можно выдвинуть тезис о ненужности танков на поле боя, т.к. один снаряд РПГ цена всей этой груды металлолома. Собственно, штурмовую авиацию туда же можно списать из-за ПЗРК.

Не в цене дело а в эффективности в пред. постах я об этом писал

Если нет разницы зачем платить больше или как Идот написал овчинка выделки не стоит

боец в ЭКЗ будет почти так же уязвим как обычный пехотинец почти так же эффективен не стоить будет дорожен

Изменено пользователем blitz
Ссылка на комментарий

2Takeda

Я ж именно про массу писал.

У Мауса броня толще, чем у Тигра. И пушка поболе.

А NBFZ по пушке уступает Маусу вдвое ;)

Но зато у него ещё много-много маленьких пушечек и пулеметиков :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2Takeda

 

Я все жду концепцию легкого 45 тонного экзоскелета в габаритах рослого человека, без силовой рамы с кодовым названием "Всмятку" smile3.gif Зато с противоснарядным бронированием со всех сторон и 15-20 системами вооружения, включая усовершенную модель "Большой Берты" smile3.gif

 

И, наконец, для этого костюма можно начать выводить специальных восьминогих солдат с горизонтальным расположением туловища и головой на спине.

 

Жесть!!!! :D

 

Обманывать не хорошо smile3.gif Судя по дискуссии о Зубре - я знаю, что вам по вкусу smile3.gif

 

Жжошъ!!!! :D :D :D

 

2Idot

 

только вот ручным для тяжёлого пехотинца в экзоскелете будет от 14 мм до 30 мм

 

Дык...понятное дело! А как ты хотел? Чтобы бой между двумя десантниками в силовых доспехах неприменно заканчивался ближним боем? Ясное дело, что друг против друга они будут уязвимы.

 

как следствие экзоскелет начнут бронировать на то чтобы держать попадания из автопушек хотя бы на дистанции а это уже отнюдь не столь любимое Вами и Ко Противо-Пульное Бронирование

 

Вот оно! Takeda, ты видел? :D

 

2blitz

 

Как я слышал серво привод или серво мускул включается при необходимости поднять что-ниб. тяжёлое прыгнуть куда-н. в идеале такие серво приводы не должы много весить

 

Да ну как сказать.... Они, как минимум, довольно объёмные (во всяком случае для того, чтобы костюм с такими механизмами можно было бы назвать облегающим).

 

Не в цене дело а в эффективности в пред. постах я об этом писал Если нет разницы зачем платить больше или как Идот написал овчинка выделки не стоит боец в ЭКЗ будет почти так же уязвим как обычный пехотинец почти так же эффективен не стоить будет дорожен

 

Так а почему он будет так же уязвим? Противопульная и противоосколочная защита уже есть, а значит уже не так же уязвим. То, что его можно будет грохнуть прямым попаданием хорошей гранаты или огнём из крупнокалиберного пулемёта с малых дистанций - это не означает, что уязвимость у них будет идентичной. С таким же успехом можно утверждать, что БТР и ВАЗ-2106 одинаково уязвимы на поле боя: и первый и второй не имеют защиты от огня крупнокалиберного пулемёта и гранатомётного огня. :)

Ссылка на комментарий
Противопульная и противоосколочная защита уже есть, а значит уже не так же уязвим

 

Право же осколки на поле боя такая ерунда, что ими можно пренебречь. И уж совсем неважно, что основные потери на поле боя наносит артиллерия.

 

Мне вот еще интересно, а пытались ли некоторые авторы прикинуть вес "аффтопушки" с боеприпасами... :)

 

2Glock

 

Вот оно! Takeda, ты видел?

 

С танками было лучше :) супер бронированный доспех (с броней как у последних "легких" БМП на фронтальной проекции (на всякий случай, "легкий" в данном контексте это много-много меньше, чем 90 тонн)) для пехотинца в размерах почти человека - это феерично :)

Ссылка на комментарий

Камрад блиц, я запутался, опишите плз, что именно вы предлагаете за схему пехотинца в облегающей броне, и в чем её отличия от экзоскелета.

Я думал, это что-то типа неокольчуги, ну может быть с встроенными агрегатами в бедра, руки и спину, типа "исскуственные мышцы", с единственной целью, чтобы всё эти "обладунки" тащить.

Но вы так постоянно критикуете противопульное бронирование, что я так понимаю, ваша эластичная броня

должна быть противоснарядной, и возникает вопрос, это как то, создать броню прилегающую к телу человека противоснарядную?!

 

Так, что вы объясните, что это все-таки за эластичный пехотинец )

И как он потянет противоснарядную броню, автопушку и снаряды к ней, и где это всё у него будет, а система наведения где? Или от от бедра будет из автопушки шмалять? А прочие приблуды? В шлем встроены, это ж горбатый головастик какой то будет ) Причем размеры у него тоже приличные выйдут )

 

У нас тут конечно тема альтернативная, но не настолько )) хотя до бронированных яиц уже докатывались )))

 

 

P.S. И хватит использовать этот забавный прием в споре, когда сначала оппоненту приписывается то, чего он не говорил, а потом это с блеском опровергается ) Никто не говорил о танках с противопульным бронированием, и о том, что противоснарядное это плохо, это хорошо )

Но забронировать таким образом экзоскелет - бессмысленно )

Более того, что я вообще не представляю, как такого рода механизм можно забронировать от калибров выше 120 мм. И зачем?

 

Кстати, у экзо есть замечательная способность, но может присесть, ножки то гнутся ))

И попадите попробуйте в мишень размером полтора на полтора метра из пушки )))

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий
Но вы так постоянно критикуете противопульное бронирование, что я так понимаю, ваша эластичная броня

должна быть противоснарядной, и возникает вопрос, это как то, создать броню прилегающую к телу человека противоснарядную?!

Я критикую вашего Терминатора в сложенном виде прикреплённого к пехотинцу вы считаете что в ЭКЗ самая уязвимая и ненужная часть это пехотинец и ни фиг он не нужен

Тут я с вами не согласен

Изменено пользователем blitz
Ссылка на комментарий
Так а почему он будет так же уязвим? Противопульная и противоосколочная защита уже есть, а значит уже не так же уязвим. То, что его можно будет грохнуть прямым попаданием хорошей гранаты или огнём из крупнокалиберного пулемёта с малых дистанций - это не означает, что уязвимость у них будет идентичной. С таким же успехом можно утверждать, что БТР и ВАЗ-2106 одинаково уязвимы на поле боя: и первый и второй не имеют защиты от огня крупнокалиберного пулемёта и гранатомётного огня. 

Ноги руки разве есть у БТР

А главное SonarMaster пишет что его штурмовые ЭКЗ не будут заходить ни в здание ни в траншеи а будут прикрывать других пехотинцев в током случае по ЭКЗ будут лупить все кому не лень в том числе и из тяжёлого оружие, чтобы стоять на метсте и поддерживать пехоту огнём противопульной брони не достаточно

Ссылка на комментарий

blitz

SonarMaster пишет что его штурмовые ЭКЗ не будут заходить ни в здание ни в траншеи а будут прикрывать других пехотинцев в током случае по ЭКЗ будут лупить все кому не лень

точно подмечено!

его лёгкий мех с противопульным бронированием наверняка словит что-нибудь противотанковое

 

 

SonarMaster

Камрад блиц, я запутался, опишите плз, что именно вы предлагаете за схему пехотинца в облегающей броне, и в чем её отличия от экзоскелета.

блин! ещё раз повоторяю это и есть Настоящий Экзоскелет!

а во все не та чтучка из Аватра - которая Мех

 

просто blitz постоянно к описанию лепит левый эпитет "облегающий"

ну по сравнению с Мехом он - да "облегающий"

но не более чем Скафандр для Глубоководных Работ

 

И попадите попробуйте в мишень размером полтора на полтора метра из пушки )))

в танкетки имеющие точно такие габариты и тоже противопульное бронирование

- попадали регулярно! :D

от чего от них и отказались как от боевых машин

ибо их уязвимость не стоит их цены

при том что Ваш лёгкий мех будет ещё дороже при той же самой уязвимости

так что почтитайте-ка Историю Второй Мировой и предыдущих к ней лет

 

 

Glock

Вы кстати обратили внимания что якобы "Экзоскелет" от SonarMaster

имеет кабину 1.5x1.5x1.5м с ручками и ножками

Вам это Мех не напоминает? :)

Изменено пользователем Idot
Ссылка на комментарий

Idot

просто blitz постоянно к описанию лепит левый эпитет "облегающий

Не понял разве я этот эпитет придумал :huh:

Его вроде кто- то из моих оппонентов мне написал а я уж потом

ему на автомате отписал

 

Idot

<точно подмечено!

его лёгкий мех с противопульным бронированием наверняка словит что-нибудь противотанковое>

Не обязательно противотанковое, может мина прилететь или стена здания отвалится, наконец снайпер засадить с сустав чем-н. из 12 мм.

Изменено пользователем blitz
Ссылка на комментарий

Итак, по порядку ))

 

Во-первых, на показанном камрадом блицом видео экзоскелеты пехотные, брони не имеют вообще, т.е. из брони на солдате только собственный бронежилет и каска ) Вспомните все ваши страшные рассказки про гранату под ноги, про кусок стены и т.п. Ваш легкий экзопехотинец защищен так же, как обычный. Это к вопросу об уязвимости.

 

Во-вторых, конструкция данного легкого экзо, в точности соответствует той, что я предполагаю будет основной штурмового экзо, тот же каркас. Только в моем случае поверх него крепится противопульная броня и сам он делает больше немного, чтобы это дело выдержать. А так всё тоже самое. Так, что не думаю, что мой вариант с броней, намного дороже. Это к вопросу о стоимости.

 

В-третьих, большие размеры моего варианта экзо обусловлены еще и более мощным вооружением (в том числе и птур или автоматический гранатомет или крупнокалиберный пулемет или всё вкупе). Ваш же легкий экзо такое вооружение поднять сможет, но где он будет нести боеприпасы для него?! Стало быть тяжелое вооружение тоже забудьте. Это к вопросу об огневой мощи.

 

В-четвертых, опять таки из-за больших размеров, размер силовой установки (с запасом топлива или что там будет) у моего экзо больше. Это к вопросу об автономности.

 

Я думаю аргументов за штурмовой экзо вполне достаточно.

 

При всем этом, я не отрицаю использования легких экзо, более того, в самом начале дискуссии я писал, что вообще предполагаю три или даже четыре варианта экзоскелетов. Легкий пехотный (в принципе плюсов от него хватает даже без учета брони и вооружения), Штурмовой (с противопульной броней и более мощным вооружением), Тяжелый (еще более мощное вооружение для огневой поддержки) фактически, настоящий мех, который обязательно построят я думаю, найдутся фанатики )

Мех отличается от экзо наличием кабины пилота и еще большими размерами.

 

P.S. Не валите с больной головы на здоровую, танкетки это танкетки, зачем строить танкетки, если танки эффективнее. Почему бы не предположить, что легкие экзо, как раз и повторят судьбу танкеток?! А штурмовые бронированные экзо, как раз и станут основой экзовойск?

 

P.P.S. Что касается противоснарядного бронирования экзо, откройте америку, а что есть бронетехника на которое, при нужде не найдут "что-то противотанковое"?! ))) Абсолютная броня так сказать?! )))

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

Откуда такое чудо ?

Французкий "Вархамер" - АТ-43. Данные агрегаты - техника Red Blok, симбиоза СССР и Китая ))))

http://games.rackham-e.com/en/at-43

Ссылка на комментарий
Во-первых, на показанном камрадом блицом видео экзоскелеты пехотные, брони не имеют вообще, т.е. из брони на солдате только собственный бронежилет и каска )

Я видео не показывал. Я только предложил посмотреть идеальный, по моему мнению, ЭКЗ и кинул ссылку на сайт(ВНИЕМАНИ!! СМОТРЕТЬ ТОЛЬКО ПЕРВУЮ КАРТИНКУ, ГДЕ ЯПОНЕЦ В БЕЛОМ ЭКЗ), почему-то я не смого выложить рисунок на ТВОВ

 

Вспомните все ваши страшные рассказки про гранату под ноги, про кусок стены и т.п. Ваш легкий экзопехотинец защищен так же, как обычный. Это к вопросу об уязвимости.

Так мой пехотинец не будет стоять у всех на виду и стрелять, во что попало.

Он, в первоклассном камуфляже подберётся к вашему штурмовику

жахнет в него из подствольного гранатомёта, а потом, прачась в складках местности, наведёт на оставшихся бойцов, из вашего 2SonarMaster отделения, авиацию или вертолёты

:D:D :bleh:

Изменено пользователем blitz
Ссылка на комментарий

SonarMaster

на показанном камрадом блицом видео экзоскелеты пехотные, брони не имеют вообще

именно так и выглядит "облегающая" противопульяная (а не противоснаярдная) броня

220px-Maximilan_Armour_Diagramm_%28front%29.jpgKurfurst_Otto_Heinrich%2C_Pfalzgraf_bei_Rhein_by_Wendelin_Boeheim.jpg

а Вы что собственно говоря ожидали увидеть? :)

 

конструкция данного легкого экзо, в точности соответствует той, что я предполагаю

а куда вдруг пропала Ваша кабина 1.5x1.5x1.5 метра?

 

большие размеры моего варианта экзо обусловлены еще и более мощным вооружением (в том числе и птур или автоматический гранатомет или крупнокалиберный пулемет или всё вкупе)

Вы же одним только пулемётом собирались вооружать

а теперь я вижу как Ваша конструкция эволюиционрует в настоящий Мех

только броня у Вас по-прежнему не соответствует габаритам

 

а так автопушку или крупонокалиберный пулемёт и "рыцарский" может нести

о чём я уже неоднократно писал

 

 

объясните пожалуйста почему по Вашему

дура габаритами в 1.5x1.5x1.5 метра имея лишь противопульное бронирование

может по-Вашему тупо стоять и постреливать из пулемётов

при том что уже в годы Второй Мировой Войны

Танкетки имебщие аналогичное бронирование и аналогичные габариты

не могли этого делать даже пытаясь быстро двигаться и маневировать

 

450px-TK-3_2.jpg

типичная танкетка

- габариты и броня как в Вашем проекте

только вот курьих ножек нет :)

Изменено пользователем Idot
Ссылка на комментарий

Сначала для камрада блица

 

Так мой пехотинец не будет стоять у всех на виду и стрелять, во что попало.

Он, в первоклассном камуфляже подберётся к вашему штурмовику

жахнет в него из подствольного гранатомёта, а потом, прачась в складках местности, наведёт на оставшихся бойцов, из вашего 2SonarMaster отделения, авиацию или вертолёты

 

Камрад вы находитесь в плену у иллюзий, где бегают ниндзя, герои из матрицы уклоняются от пуль, и люди х усилием мысли крушат врага...

 

Камуфляж говорите, вы думаете смотрит мой экзобоец глазами?!

 

Подберется говорите? Вы видели приписку "штурмовой" для обозначения моего дейвайса, это значит вышли на цель, атаковали, уничтожили, отошли ) Это не для охраны ) Это для атаки )

 

По вашему гранатой из подствольного гранатометы можно успеть вывести из строя агрегат прикрытый какой-никакой броней и имеющий гораздо больший обзор и систему наведения на цель?

 

Причем учтите ваш белый японский товарищ, защищен броней весьма условно, и против вооружений штурмового экзо не протянит и секунды. А вооружение у него самое обычное, автоматическая винтовка с подстволкой и всё.

 

 

Теперь идоту )

 

а куда вдруг пропала Ваша кабина 1.5x1.5x1.5 метра?

 

Идот вы вообще читаете то, что я пишу? ))

В десятый раз повторяю, штурмовой экзоскелет это обычный экзо с броней, кабины там нет )

А есть каркас, повторяющий человеческие контуры прикрытый броней ))

Т.е. конечности человека совпадают с конечностями агрегата.

 

Вы же одним только пулемётом собирались вооружать

а теперь я вижу как Ваша конструкция эволюиционрует в настоящий Мех

только броня у Вас по-прежнему не соответствует габаритам

 

а так автопушку или крупонокалиберный пулемёт и "рыцарский" может нести

о чём я уже неоднократно писал

 

С чего вдруг вы решили, что я собираюсь вооружать это дело только пулеметом и почему именно пулеметом? Во второй раз повторяю, нести то ваш рыцарь сможет, а где боеприпасы к этому у него, в з_це чтоль? ))

 

объясните пожалуйста почему по Вашему

дура габаритами в 1.5x1.5x1.5 метра имея лишь противопульное бронирование

может по-Вашему тупо стоять и постреливать из пулемётов

при том что уже в годы Второй Мировой Войны

Танкетки имебщие аналогичное бронирование и аналогичные габариты

не могли этого делать даже пытаясь быстро двигаться и маневировать

 

Объясняю, штурмовой экзоскелет прикрытый броней, вооруженный автопушкой или крупокалиберным пулеметом, плюс птурс или гранатомет с системой наведения на цель, напичканный электроникой, датчиками и радарами и танкетка второй мировой войны имеют столько же общего сколько, простите, хрен и палец )

 

Я же уже сказал "бронированная пехота", или точнее "бронированный десант", вот что такое экзобойцы в моем представлении.

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.