Бронетехника будущего - Страница 16 - Альтернативный - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Бронетехника будущего


Aleksander

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Idot

    215

  • Andron Evil

    160

  • SonarMaster

    162

  • Spoon

    132

Топ авторов темы

верхняя картинка - то что выходит при чтении описания от SonarMaster

вторая - если броню на экзосклете делать не противопульную а противо-снарядную (хотя бы от 30мм)

 

SonarMaster

нашёл уши

Takeda Пятница, 16 Июля 2010, 14:51

Человек все равно не будет "носить" ЭС, он будет в нем или на нем сидеть

действительно - не Ваши слова

Прошу Прощения что перепутал :)

 

SonarMaster Понедельник, 19 Июля 2010, 9:39

Что касается случаев когда экзо все-таки поражен, то опять таки, смотря куда, если в конечность, то она банально заменяется аналогичной на ремпункте, и если в корпус, то конечности уцелевшие используются для ремонта прочих

звучит как описание чего в котором "конечности человека НЕ совпадают с конечностями агрегата"

то есть имеющего кабину с ручками и ножками

Изменено пользователем Idot
Ссылка на комментарий

2Idot

вторая - если броню на экзосклете делать не противопульную а противо-снарядную (хотя бы от 30мм)

Какие 30 мм?? Ему дай бог выдержать 14мм..

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Камрад вы находитесь в плену у иллюзий, где бегают ниндзя, герои из матрицы уклоняются от пуль, и люди х усилием мысли крушат врага...

Ещё забыли про "Особо опасен" и "человека-паука"

 

По вашему гранатой из подствольного гранатометы можно успеть вывести из строя агрегат прикрытый какой-никакой броней и имеющий гораздо больший обзор и систему наведения на цель?

Камрад броня вашего ЭКЗ начинает стремится к бесконечности :D, конечно броня ЭКЗ не выдержит удара из подствольник, тем более, что стрелковое оружие не самое страшное, что угрожает вашей броне-пехоте

 

Причем учтите ваш белый японский товарищ, защищен броней весьма условно, и против вооружений штурмового экзо не протянит и секунды

Почему, противопульною броню может носить человек

Ссылка на комментарий

2Идот

звучит как описание чего в котором "конечности человека НЕ совпадают с конечностями агрегата"

то есть имеющего кабину с ручками и ножками

 

Кхм... я имел в виду, что то, что там осталось от конечности бедолаги. что был внутри вышкребли ))

 

2 блиц

Почему, противопульною броню может носить человек

 

И далеко он в такой броне может уйти? )

Современные бронежилеты амеров дай бог чтобы 9 мм удержали, а об автоматических винтовках и речи нет... Не держит их ни каска, ни бронежилет. Пробития брони может и не быть, но смерть от удара и разрыва внутренних органов, перелома ребер и т.п.

 

Камрад броня вашего ЭКЗ начинает стремится к бесконечности , конечно броня ЭКЗ не выдержит удара из подствольник, тем более, что стрелковое оружие не самое страшное, что угрожает вашей броне-пехоте

 

Что до подствольника, как правильно подметил камрад, граната там фугасная, противопульная броня экзо опирающаяся на каркас выдержит.

 

Никуда она как раз не стремится и вот почему.

Делать её противоснарядной я не вижу смысла, конечности снарядом просто будет отрывать, вместе с руками-ногами пилотов, так смысл бронировать? Вешать активную броню против кумулятивных боеприпасов и тандемных, наверное тоже нет смысла, пилот все равно будет поражен, слишком мало пространства, это не танк, он все равно будет мертв.

 

Т.е. опять таки, тактика применения и маневренность, вот единственная надежда экзобойцов....

Они сильнее пехоты и поворотливее бронетехники, первых задавят, от вторых сбегут или пдобьют из птурсов, броня обеспечит главное, неуязвимость от осколков.

Попасть же в экзобойца из гранатомета или из пушки танковой, повторюсь дело непростое.

Обзор большой, начинка внутри обеспечивает еще больший, агрегат довольно поворотливый и присесть может и влева-вправо наклонится (конечно имеется в виду не осознанное уклонение от снарядов, а стандартный маневр уклонения при засечении открытия огня)

Вообщем не надо его равнять с танкетками, причины я уже указывал )

 

Вот камрад Ulix совершенно точно выложил экзо который я вижу, штурмовой так сказать, средний который, верхний мех все-таки экзотика, нижний открытый слишком...

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

там не совсем фугас

там обычно осколочный при чём часто прыгающий

ну и ещё для калаша разрабюотан термобрарический но в армии практически не встречается

 

прыгающий взорвётся не при контакте с бронёй а после того как от неёт отскочит то есть фугасного действия на броню не будет

(читал как в Чечне пытались выбить прыгающими деревянную дверь и обомились - все взрывлись отскочив от двери и вместо того чтобы её вышибить - шпиговали её осколками)

 

однако ни что не мешает при появлении экзоскеолета сделать по такому случаю куммулятивные гранаты

- как на германском Kampf-Pistole :)

(сигнгальный пистолет Вермахта переделаный под кумулятивные гранаты пробивашие до 30мм брони)

Ссылка на комментарий
однако ни что не мешает при появлении экзоскеолета сделать по такому случаю куммулятивные гранаты

- как на германском Kampf-Pistole

(сигнгальный пистолет Вермахта переделаный под кумулятивные гранаты пробивашие до 30мм брони)

 

Всем понятно, что нельзя создать абсолютное оружие, и рано или поздно, будет найдены способы ему противодействовать ) Однако же, эти способы и средства применения нужно иметь, и иметь именно в том месте и в то время, когда штурмовой экзодесант нанесет удар ) И успеть применить )

 

Опять же рассматривая тактику экзовойск не нужно постоянно рассматривать их в одиночку, все прочие виды войск вполне могут и будут поддерживать экзосолдат, и авиации, и артиллерия и ракеты и танки и вертолеты, причем поскольку экзосолдат имеет в своем распоряжении компьютерные системы наведения и связи, то взаимодействовать с ним будет проще, чем с обычным пехотинцем.

Вплоть до того, что сигнал со спутника он тоже принять в состоянии, а значит о местности и о том, что на ней происходит осведомлен прекрасно.

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

2SonarMaster

штурмовой так сказать, средний который, верхний мех все-таки экзотика, нижний открытый слишком...

Нижний - это средний.

FD_UNA-800.jpg

FD_REDBLOK-800.jpg

Блин, как размеры задавать, если ссылка - прямая?

Ссылка на комментарий

Иллюстрации просто супер, а нет ли случайно книг по ним? Или это так вольный полет мысли или игра?

А так то да, именно такие экзо я и имею в виду, как тот что чинит пехотинец (ребята в синем), верхняя картинка, слева там стоит.

Легкая же броня на пехоте (синие на переднем фоне и красные), как на рисунке, вообще-то тоже может иметь место, только смысл небольшой в ней, как по мне.

Хотя и предполагаю использование максимально облегченных экзо, без брони, системы наведения, тяжелого вооружения для обычной пехоты. Цель банальна, повысить выносливость и снизить нагрузки собственно на солдата. Если штука будет достаточно дешевой (тысяч этак 20-30 баксов) то вполне может стать массовой.

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Хотя и предполагаю использование максимально облегченных экзо, без брони, системы наведения, тяжелого вооружения для обычной пехоты. Цель банальна, повысить выносливость и снизить нагрузки собственно на солдата. Если штука будет достаточно дешевой (тысяч этак 20-30 баксов) то вполне может стать массовой.

 

Молодец!!! :worthy:

А свои мега роботы оставте для штурма УР, только я думаю конкретно для штурма придумают массу техники по-лучше, по-дешевле, по-эффективней ЭКЗ

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Иллюстрации просто супер, а нет ли случайно книг по ним? Или это так вольный полет мысли или игра?

Игра. Типа Вархаммера. Разрабатывается французской конторой Rackham. Выше давал ссылки на официальный сайт.

Если не инглишем, не френчем не владеете, был русскоязычный сайт rackham.ru

Ссылка на комментарий
Молодец!!! 

А свои мега роботы оставте для штурма УР, только я думаю конкретно для штурма придумают массу техники по-лучше, по-дешевле, по-эффективней ЭКЗ

 

Опять двадцать пять, никакие не мега роботы, а бронированная пехота )

 

1. Как только двигатель для экзо будет испытан и обкатан, следующим шагом будет бронирование девайса, установка более тяжелого вооружения и системы наведения на цель, это же ясно, как божий день.

 

2. Превращать экзо в танк, давая ему противоснарядную броню излишне, конструкция будет слишком тяжела, конечности опять-таки уязвимы, значит броня будет легкая противопульная, надежно защищающая от пуль стрелкового оружия и осколков так же.

 

3. Вооружать экзо обычным стрелковым оружием, наоборот не логично, стало быть крупнокалиберный пулемет (или автопушка 20 мм) и автоматический гранатомет (или птурс), первый вариант против пехоты, второй и с бронетехникой может совладать (но уничтожать танки ему задача не стоит, а вот бтр-бмп может попробовать)

 

53067106.jpg

 

Uploaded with ImageShack.us

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий
Так мой пехотинец не будет стоять у всех на виду и стрелять, во что попало. Он, в первоклассном камуфляже подберётся к вашему штурмовику

Вы опять про своего стелс-пихота? :) Забудьте, уже давно на поле боя используется значительно более широкий диапазон чем видимый. Создание незаметного бойца такая же невыполнимая задача как и непробиваемый танк. Стелс технология может только в определенной степени затруднить обнаружение. Но учитывая, что экзоскелет не самоцель, а средство позволяющее увелчить броню, вооружение и (внимание!) оснащенность электроникой, то ваш стелс-пихот будет обнаружен раньше чем сам об этом узнает, просто потому что боец в тяжелой экзо будет более хорошо технически оснащен. Кроме того, я уже не однократно писал, что использование бронированных экзоскелетов оправдано только в составе пехотного подразделения, в количестве нескольких (2-4 на взвод) штук.

 

Как я слышал серво привод или серво мускул включается при необходимости поднять что-ниб. тяжёлое прыгнуть куда-н. в идеале такие серво приводы не должы много весить

Сервопривод, может весить и не много, но имеет очень маленькое КПД, много жрет, занимает много места и ненадежен. Фактически экзоскелеты на сервоприводах в бою бесполезны. Максимум снаряды подносить. :)

 

Ну есои интересно вот ссылка http://www.top4man.ru/menthings/2227/49138/

Ну вот я смотрю на эту картинку и понять никак не могу. Зачем этому бойцу вообще нужен такой экзоскелет. Какую функцию он выполняет, ну кроме того, что он стесняет движения?

 

2SonarMaster

Хотя и предполагаю использование максимально облегченных экзо, без брони, системы наведения, тяжелого вооружения для обычной пехоты. Цель банальна, повысить выносливость и снизить нагрузки собственно на солдата. Если штука будет достаточно дешевой (тысяч этак 20-30 баксов) то вполне может стать массовой.

А толку-то? Какие она дает преимущества? Переносить снаряжение? Перед боем ее всеравно придется снимать.

 

А так то да, именно такие экзо я и имею в виду, как тот что чинит пехотинец (ребята в синем), верхняя картинка, слева там стоит.

Если мы говорим о городских боях, то тяжелый экзоскелет тоже практически бесполезен. С одной стороны в условиях города у таких экзо будет слишком малая подвижность, с другой, по огневой мощи сравняться с БМПТ они всеравно не смогут. :) Вот и получается эдакий чемодан без ручки.

 

Средний вариант (если считать полное отсутсвие брони легким :) ) наиболее приемлим - заковывать пехотинца в готический доспех нет нужды, ну не будет же он стоять под градом свинца и 30 мм снарядов. :) Здесь достаточно бронирования от стрелкового оружия да и то, учитывая отсутствие сервоприводов суставы можно полностью не бронировать, таким образом экзо менее скажется на подвижности пехотинца но позволит его более защитить. Насчет вооружения, здесь есть варианты. При этом комбинация экзо и электроники в теории позволит обеспечить лучшее прицеливание.

Ссылка на комментарий

2Spoon

Вы опять про своего стелс-пихота?

Нет, мой пехотинец будет использовать естественные укрытия, хотя камуфляж будет конечно первоклассным

 

Если мы говорим о городских боях, то тяжелый экзоскелет тоже практически бесполезен. С одной стороны в условиях города у таких экзо будет слишком малая подвижность, с другой, по огневой мощи сравняться с БМПТ они всеравно не смогут.  Вот и получается эдакий чемодан без ручки.

Полностью согласен

Ссылка на комментарий

2blitz

Нет, мой пехотинец будет использовать естественные укрытия, хотя камуфляж будет конечно первоклассным

Тогда у него нет шансов. :) А если серьезно, то нафига ему тогда экзоскелет?

Ссылка на комментарий
Средний вариант (если считать полное отсутсвие брони легким  ) наиболее приемлим - заковывать пехотинца в готический доспех нет нужды, ну не будет же он стоять под градом свинца и 30 мм снарядов.  Здесь достаточно бронирования от стрелкового оружия да и то, учитывая отсутствие сервоприводов суставы можно полностью не бронировать, таким образом экзо менее скажется на подвижности пехотинца но позволит его более защитить. Насчет вооружения, здесь есть варианты. При этом комбинация экзо и электроники в теории позволит обеспечить лучшее прицеливание.

 

И я так же наиболее отстаивал средний вариант экзо с противопульным бронированием.

Достаточно легкий, достаточно защищенный, и достаточно вооруженный.

 

Если мы говорим о городских боях, то тяжелый экзоскелет тоже практически бесполезен. С одной стороны в условиях города у таких экзо будет слишком малая подвижность, с другой, по огневой мощи сравняться с БМПТ они всеравно не смогут.  Вот и получается эдакий чемодан без ручки.

 

Согласен поэтому я нигде и не писал, что экзобойцы должны применяться для городских боев, только для штурмовых операцией.

 

Кроме того, я уже не однократно писал, что использование бронированных экзоскелетов оправдано только в составе пехотного подразделения, в количестве нескольких (2-4 на взвод) штук.

 

А вот здесь закрадывается противоречие, при таком применении экзо очень вероятно и станут "чемоданом без ручки". И поэтому я всё же считаю более разумным выделить такой специфический девайс в отдельные подразделения, которые бы решали боевые задачи позволяющие добиться максимального эффекта.

 

Причем никто не исключает взаимодействия экзо с пехотой (а также с танками, артилерией, авиацией), но всё таки я бы для экзо создал отдельный род войск.

---

Что касается экзо без брони, действительно что-то типа начальных драгун, переместились быстро, сняли, и в бой ) Для маршей пехоты через местность без дорог (джунгли, горы и т.п.) самое оно.

Но это опять таки если оправдано...

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

SonarMaster написал, что его штурмовой ЭКЗ не будет входить в здание и траншеи, а будет прикрывать лёгких пехотинцев, в таком случае ему прилетит что-н. тяжёлое.

А ЭКЗ нужен пехотинцу для выносливости, скорости, силы, точности(визор в шлеме кот. будет наводить оружие), и кончно для защиты, но только от стрескового вооружения

Ссылка на комментарий
SonarMaster написал, что его штурмовой ЭКЗ не будет входить в здание и траншеи, а будет прикрывать лёгких пехотинцев, в таком случае ему прилетит что-н. тяжёлое.

А ЭКЗ нужен пехотинцу для выносливости, скорости, силы, точности(визор в шлеме кот. будет наводить оружие), и кончно для защиты, но только от стрескового вооружения

 

Вы меня невнимательно читали, я уже давно описываю штурмовой экзоскелет для штурмовых операций, по принципу бронированного десанта.

 

Использовать экзо для прикрытия пехоты, не вижу смысла особого. Скорее наоборот, это обычная пехота должна обеспечивать действия экзобойцов )

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Скорее наоборот, это обычная пехота должна обеспечивать действия экзобойцов )

Именно так. Хотя опять же смотря по ситуации. Как например с танками и БМПТ.

 

2SonarMaster

Для маршей пехоты через местность без дорог (джунгли, горы и т.п.) самое оно.

2blitz

А ЭКЗ нужен пехотинцу для выносливости, скорости, силы, точности(визор в шлеме кот. будет наводить оружие), и кончно для защиты, но только от стрескового вооружения

Тактический шлем можно и без экзо использовать, а выносливость и сила важна на маршбросках, а в бою нужна бодвижность, которую экзо снижает. Это может быть частично компенсировано броней и некоторыми другими плюшками. А экзо без брони и электроники в дешевой комплектации возможен только в таком варианте: надел, дал 15 км, снял и в бой. Но насколько в этом есть необходимость? Можно использовать БМП, различные способы десантирования или доставки снаряжения. В тех же джунглях, горах - засада самое милое дело. И что делать? Снимать экзо во время боя? Или мучаться с ним?

 

2SonarMaster

И я так же наиболее отстаивал средний вариант экзо с противопульным бронированием.

Ну тот что на картинке - тяжеловат. Чем-то напоминает терминаторскую броню из вархи. Глухое бронирование, слишком крупный корпус, весит наверное с 3 тонны, если не больше. Не, я имею ввиду экзо еще легче. Чтобы давал бОльшую свободу движений. Чтобы при желании, можно было укрытся, но между тем не бояться случайной пули, чтобы можно было дверь открыть и спокойно войти в проем. Здесь конечно потребуется значительно уменьшить вес самих броневых пластин, но это в принципе раельно. Нет нужды в полном бронировании всех конечностей и суставов, хотя конечно большую часть тела (%80-90) броня должна защищать. Плюс учитывая отсутствие сервоприводов мы получим относительно компактную и легкую броню. По габаритам не больше полного доспеха.

 

Вот напрмиер, тот что в середине по габаритам на мой взгляд самое то:

GTU_AV_Power_Armor.jpg

Ссылка на комментарий

Читаю "История советского танка 1919-1937" Свирина. Прочитав про разработку Т-19, сразу вспомнил эту тему.

 

один из командиров (подпись трудно разобрать — видимо, К. Павловский) требовал, чтобы основной танк был оборудован «...коленчатыми лапами с шипами для перелезания через стенки и движения в условиях гор, покрытых снегом...»

 

Были же люди с даром предвидения!

Ссылка на комментарий
Ну тот что на картинке - тяжеловат. Чем-то напоминает терминаторскую броню из вархи. Глухое бронирование, слишком крупный корпус, весит наверное с 3 тонны, если не больше. Не, я имею ввиду экзо еще легче. Чтобы давал бОльшую свободу движений. Чтобы при желании, можно было укрытся, но между тем не бояться случайной пули, чтобы можно было дверь открыть и спокойно войти в проем. Здесь конечно потребуется значительно уменьшить вес самих броневых пластин, но это в принципе раельно. Нет нужды в полном бронировании всех конечностей и суставов, хотя конечно большую часть тела (%80-90) броня должна защищать. Плюс учитывая отсутствие сервоприводов мы получим относительно компактную и легкую броню. По габаритам не больше полного доспеха.

 

Согласен вообщем-то, но... не представляю даже, как это можно будет настолько уменьшить...

И аккумуляторные батареи (или что-то вроде этого) прицепи, и начинкой напичкай, и вооружение более мощное поставь и боеприпасы к нему тоже где-то должны быть и броня опять же... Можно конечно предположить, что при его создании будут использованы какие-то совсем невероятные технологии, но как тогда быть с себестоимостью и технологичностью...

А так, три не три, но меньше тонны никак не выйдет...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.