Бронетехника будущего - Страница 11 - Альтернативный - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Бронетехника будущего


Aleksander

Рекомендуемые сообщения

Так где вы его возьмёте проффесионала то

О том то я и писал что людей надо готовить с отрочества проводить отборы ещё в школе дед саду , где вы тут нашли противоречия, Я о том всю тему толкую

 

И вообще я не понял. Говорю что с помощью генной инженерии можно сделать супер-солдата мне говорят это слишком дорого это только для спецопераций и тут заявляют о том что надо одеть всю пехоту в ЭКЗ,

 

 

Дело вот в чем...

По идее управляться с пехотным экзоскелетом будет немногим сложнее, чем водить автомобиль.

Так, что профессионалов научат за год-другой (и то думаю, что быстрее) )

 

Что же касается вашего суперсолдата, то вся загвоздка в том, что их, как вы пишете нужно выращивать с ясель буквально ) Садики для молчаливых убийц, где-то я такое уже читал ))

Не представляю, что это дело могло быть поставлено на конвейер, способный выдавать таких солдат тысячами... янычары камбек? ))

А вот заводы вовсю клепающие пехотные экзо и заведения готовящие пилотов-водителей для них очень даже представляю. Просто потому, что данная схема уже много раз срабатывала.

 

А вот схема с воспитанием элитных солдат, с детства обучаемых и подготавливаемых, как ни странно, давала неоднократно сбой, когда эти самые солдаты начинали нести потери, которые оказывались невосполнимыми... Да, противник нес потери еще большие, но его солдатам легко было найти замену.

 

Хотя опять таки, важность спецподразделений никто не отрицает, но...

 

И вообще надо определить о каком будущем мы говорим

если об отдалённом то это пехота закованная в броню воюющая на Марсе

если о близком то это солдат в броне-костюме с компьютером в шлеме спутниковой связью, частично облегчающий физ. нагрузки

 

Мы говорим вообще обо всем ))

Ну, а так-то в принципе, я, например, предполагаю, что буду созданы, как легкие бронекостюмы, так и тяжелые штурмовые экзо. И уж точно какому-нибудь фанатику придет в голову построить шагоходы (т.е. экзогиганты или мехи), ну просто уверен в этом, при всем их кажущемся бессмыслии ))

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Idot

    215

  • Andron Evil

    160

  • SonarMaster

    162

  • Spoon

    132

Топ авторов темы

2Klon_Stalina

 

Если компактный источник еще както представляется мне то матерьялы способные при малых размерах держать температуру горячей плазмы уже смутно ( сейчас кажется без магнитных полей не обходятся?). Может я не в курсе но какую мощность может выдать в рубиновый скажем лазер если размер рабочего тела будет сопоставим ну с АК например?

Ну лично я не вижу здесь никаких принципиальных затруднений, материалы и устройства лазеров совершенствуются год от года, и температура горячей плазмы... не, ну конечно, есть плазменные лазеры, но они-то вам зачем? :) Здесь будет достаточно импульсного режима. Вопрос у меня вызвает скорее его эффективность.

 

2blitz

Так где вы его возьмёте проффесионала то

Там же где и сейчас.

 

И вообще я не понял. Говорю что с помощью генной инженерии можно сделать супер-солдата мне говорят это слишком дорого это только для спецопераций и тут заявляют о том что надо одеть всю пехоту в ЭКЗ, Вы считаетечто ЭКЗ будет сильно дешевле улучшения самого человека

Ессно дешевле. Мутанта надо произвести на свет, вырастить, обучить, пропитать, одеть и в конце-концов куда-то деть, когда он состарится. Это огромные деньги, по сравнению с которыми дорогой экзоскелет - дешевка.

 

Если говорить об огрегате который будет заменять телодвижения человека с исскуственными мыщцами, мощным компьютером и ядерным реактором то он будет стоитьь офигенно дорого, а если наступит время когда весь этот комплек будет стоить дёшево, то и модификачия человека будет не дорогой, и возможности у неё будут очень широкие, даже более широкие чем может дать ЭКЗ.

Суть в том, что на самом деле при должном развитии экзоскелет будет потреблять не так уж много. Относительная потребляемая мощность процессоров постоянно падает. Вес брони по отношению к эффективности так же снижают за счет новых материалов. Но львиная доля электроэнергии сейчас уходит на питание сервоприводов, и если от них избавятся в пользу искусственных мышц (которые на порядок меньше жрут) то и эта проблема будет решена.

 

Ну например искуственая кровь с ускоренной свёртываемостью и увеличенным обьёмом передачи кислорода, мышцы с другим строением клеток и лучшей энерговоружённостью повышенной выносливостью, более совершенные нейро связи, тут ещё и напращивается тема прямого физического соединения техники и организма

Когда начинают говорить о генной инжерии, особенно юные и горячие, они почему-то забывают, что до них эволюция прошла путь в миллионы лет, совершила миллионы ошибок и в итоге произвела на свет не спайдермена, нехалка, а вас. То что вы видите в зеркале, это вещь очень сбалансированная, выверенная если хотите, с точностью до запятой. Так, что если вы решаете изменить баланс и что-то получить, имейте ввиду, что за это придется чем-то заплатить.

 

2Idot

ну Спиды (от Speed) aka Амефтамины полезны и для бойцов экзоскелетах и для лётчиков ибо заметно повышают скорость реакции

А вы попробуйте посадить всю армию на амфетамины. Подождите несколько лет и посмотрите, что будет, когда эти бойцы начнут выходить на пенсию. Не, все-таки наркота - не наш метод.

 

2SonarMaster

По идее управляться с пехотным экзоскелетом будет немногим сложнее, чем водить автомобиль.

Хм. Нажимать на курок автомата тоже не сложно. :) Экзоскелет если он и будет, то будет вещью дорогой и далеко не массовой, поэтому и обучение должно быть соответсвующее. Срок? Сколько у нас там сейчас танкистов учат? :)

Ссылка на комментарий

Spoon

Цитата

Ну например искуственая кровь с ускоренной свёртываемостью и увеличенным обьёмом передачи кислорода, мышцы с другим строением клеток и лучшей энерговоружённостью повышенной выносливостью, более совершенные нейро связи, тут ещё и напращивается тема прямого физического соединения техники и организма

 

 

Когда начинают говорить о генной инжерии, особенно юные и горячие, они почему-то забывают, что до них эволюция прошла путь в миллионы лет, совершила миллионы ошибок и в итоге произвела на свет не спайдермена, нехалка, а вас. То что вы видите в зеркале, это вещь очень сбалансированная, выверенная если хотите, с точностью до запятой. Так, что если вы решаете изменить баланс и что-то получить, имейте ввиду, что за это придется чем-то заплатить.

Так в том и задача что бы получить макисмум за счёт резервов человека. Наверное я не там делаю акцент не надо скрещевать человека с осьминогом, надо использовать сами ресурсы организма в принципе не ограниченные. Тут ещё плюс в том что все эти разработки окупятся 10-кратно есди их использовать в медецине

 

 

Цитата

Если говорить об огрегате который будет заменять телодвижения человека с исскуственными мыщцами, мощным компьютером и ядерным реактором то он будет стоитьь офигенно дорого, а если наступит время когда весь этот комплек будет стоить дёшево, то и модификачия человека будет не дорогой, и возможности у неё будут очень широкие, даже более широкие чем может дать ЭКЗ.

 

 

Суть в том, что на самом деле при должном развитии экзоскелет будет потреблять не так уж много. Относительная потребляемая мощность процессоров постоянно падает. Вес брони по отношению к эффективности так же снижают за счет новых материалов. Но львиная доля электроэнергии сейчас уходит на питание сервоприводов, и если от них избавятся в пользу искусственных мышц (которые на порядок меньше жрут) то и эта проблема будет решена.

Ну вот львиная доля энергии ухолит на банальное копирование человеческих движений, зачем на это тратить деньги когда солдат и так их может совершать нужно только защитить ноги и руки от поражения. Скорее всего первые ЭКЗ возникнут как дополнение к телу солдат с небольшой гидравликой в районе поясницы и ног и чем то вроде наноматеиалов на руках и бёдрах отвердевающие при необходимости облегчающих работу мышц и будут применятся исключительно для рейдов в тыл противника или наведения на базы террористов авиации

 

Цитата

По идее управляться с пехотным экзоскелетом будет немногим сложнее, чем водить автомобиль.

 

 

Хм. Нажимать на курок автомата тоже не сложно.  Экзоскелет если он и будет, то будет вещью дорогой и далеко не массовой, поэтому и обучение должно быть соответсвующее. Срок? Сколько у нас там сейчас танкистов учат? 

 

Не хороший человек я сам хотел что то подобное написать ;)

 

SonarMaster

Что же касается вашего суперсолдата, то вся загвоздка в том, что их, как вы пишете нужно выращивать с ясель буквально ) Садики для молчаливых убийц, где-то я такое уже читал ))

Не представляю, что это дело могло быть поставлено на конвейер, способный выдавать таких солдат тысячами... янычары камбек? ))

А вот заводы вовсю клепающие пехотные экзо и заведения готовящие пилотов-водителей для них очень даже представляю.

Просто потому, что данная схема уже много раз срабатывала.

 

Логично, но только для Мировой Войны где требуется этот конвеер, а потери ежедневные. А если взять театр ВД где-нибудь на Луне вполне реальная перспектива через 30-50 лет, представте насколько разрозненных станций под куполами ограниченны ресурсы перманентная связь с большой землёй в таких условий супер-солдаты будут идеально подходить

И ещё не забывайте всегда лучше иметь отлично обученных бойцов на плохой технике чем скверных на хорошей

Тем более для войны в американском стиле это прекрасный вариант основное быдло сидит и смотрит войну в он-лайне а элитное коммандос воюет причём в соотношении 10 к 1 и тотальном преимуществе в вуздухе тут о потерях и говорить смешно

 

А вы попробуйте посадить всю армию на амфетамины. Подождите несколько лет и посмотрите, что будет, когда эти бойцы начнут выходить на пенсию. Не, все-таки наркота - не наш метод.

Ну не знаю Наркомовские 100 грамм всю войну выдавали и нечего :drinkbeer::drunk:

Ссылка на комментарий
Хм. Нажимать на курок автомата тоже не сложно.  Экзоскелет если он и будет, то будет вещью дорогой и далеко не массовой, поэтому и обучение должно быть соответсвующее. Срок? Сколько у нас там сейчас танкистов учат?

 

Смотря на курок какого автомата, и если цель не просто нажимать, а обращаться с оружием уметь отлично, то тоже учиться надо и не месяц даже ))

Цена экзо, думаю будет зависеть от модификации, я пока всего три вида указал, легкий пехотный, штурмовой бронированный и тяжелый типа меха ) Думаю цена первого будет не так уж высока...

Вообщем, амеры наклепают их сколько нужно ))

6000 с лишним абрамсов по 10 лимонов каждый у них имеется? ) А стоимость экзо составит полмиллиона максимум... Даже если миллион долларов с учетом подготовки пилота-пехотинца и со всей приблудой, это все равно 60 000 экземпляров )) Довольно таки массово )) Ограничение тут уже не в стоимости, а в нужности такого количества "стальных" солдат )

Ссылка на комментарий

2blitz

Так в том и задача что бы получить макисмум за счёт резервов человека. Наверное я не там делаю акцент не надо скрещевать человека с осьминогом, надо использовать сами ресурсы организма в принципе не ограниченные. Тут ещё плюс в том что все эти разработки окупятся 10-кратно есди их использовать в медецине

Во первых вы говорили о генной инженерии. Во вторых ресурсы не безграничны. В третьих за них тоже приходится платить. Посмотрите на бывших спортсменов.

 

Ну вот львиная доля энергии ухолит на банальное копирование человеческих движений, зачем на это тратить деньги когда солдат и так их может совершать нужно только защитить ноги и руки от поражения.

Чтобы снизить нагрузку. Но вы не дочитали - пока будут использоваться сервоприводы об экзоскелетах можно только мечтать, если эту проблему решат (в купе с остальными), то трудностей с питанием особых не будет.

 

Ну не знаю Наркомовские 100 грамм

100 грамм это сто грамм, а амфетамины это амфетамины.

 

2SonarMaster

Смотря на курок какого автомата, и если цель не просто нажимать, а обращаться с оружием уметь отлично, то тоже учиться надо и не месяц даже ))

Камрад, я о том и говорю. Каким бы простым не было управление для того чтобы эффективно использовать оружие нужно учиться достаточно долго. А учитывая дороговизну экзоскелетов сажать в них будут не абы кого.

 

Цена экзо, думаю будет зависеть от модификации, я пока всего три вида указал, легкий пехотный, штурмовой бронированный и тяжелый типа меха

Вы не сказали что они будут включать. Боюсь, что легкий на поле боя вобщем-то и не нужнен, а мех вообще от лукавого.

 

6000 с лишним абрамсов по 10 лимонов каждый у них имеется? ) А стоимость экзо составит полмиллиона максимум... Даже если миллион долларов с учетом подготовки пилота-пехотинца и со всей приблудой, это все равно 60 000 экземпляров )) Довольно таки массово )) Ограничение тут уже не в стоимости, а в нужности такого количества "стальных" солдат )

Вы бы еще с авианосцем сравнили. :) На самом деле "дорого" это не тогда когда больше определенной суммы, а когда определенная сумма не соразмерна выполняемым задачам. Конечно, можно было бы затянуть пояса и оснастить каждого солдата экзоскелетом, но это была бы пустая трата денег. Поэтому я и говорю, что экзоскелет если и будет, то как средство усиления штурмовых групп - 2-3 штуки на взвод.

 

Да и 60 000 по отношению 2 000 000 не так уж и массово.

Ссылка на комментарий
Поэтому я и говорю, что экзоскелет если и будет, то как средство усиления штурмовых групп - 2-3 штуки на взвод.

 

В принципе согласен ) Как в Аватаре ))

Ссылка на комментарий
Поэтому я и говорю, что экзоскелет если и будет, то как средство усиления штурмовых групп - 2-3 штуки на взвод.

лучше придать 2-3 звена вертолётов на батальон и обеспечить нормальное целеуказание

Ссылка на комментарий

2blitz

лучше придать 2-3 звена вертолётов на батальон и обеспечить нормальное целеуказание

Толку-то? С помощью экзоскелета мы решаем специфические задачи - городские бои, штурм укрепленных зданий (если не можем/ не хочим сносить его совсем), охрана КПП и конвоев, и т.п. Там где может работать авиация он и так нафиг никому не сдался.

Изменено пользователем Spoon
Ссылка на комментарий
2blitz

Цитата

лучше придать 2-3 звена вертолётов на батальон и обеспечить нормальное целеуказание

 

 

Толку-то? С помощью экзоскелета мы решаем специфические задачи - городские бои, штурм укрепленных зданий (если не можем/ не хочим сносить его совсем), охрана КПП и конвоев, и т.п. Там где может работать авиация он и так нафиг никому не сдался.

 

Вы всё время наделяете ЭКЗ отдельными возможностями но как будут они пехотой так останутся, в городских боях будет всё решать возможность поддержки подразделения танком или артиллерией, но желательно управляемыми ракетами, но если мы не хотим сносить здание то эта задача автоматически становится спец операцией не для пехотинца

 

И я не думаю что ЭКЗ как в Аватаре будут придавать пехотным подразделениям только в случае значительного превосходство в оружие над обычным пехотинцем, но тогда они должны стать огромными "мехами" чем-то вроде современных БМП и БТР, только врядли они будут лучше гусеничных машин

Ссылка на комментарий

вообщем, не мудрствуя лукаво, скажу, что амеры сейчас разрабатывают, как раз вариант легкого экзо, который сможет повысить прежде всего выносливость пехотинца, количество полезного груза который он сможет нести и скорость и дальность передвижения. Из брони на таком уберзольдате, только усиленный бронежилет и каска. Цена конструкции относительно невелика, и ею можно оснастить чуть ли не каждого пехотинца. Проблема на данный момент в источнике питания ) Действующий образец создан, но работает либо от шнура (долго, но для погрузки-разгрузки самое то), либо от батарей (недолго, только для короткого броска).

Когда наконец-то данная проблема будет решена (а я уверен, что будет, и обойдутся без ядерных реакторов за спиной), то следующим шагом безусловно будет бронирование данного девайса, для получения штурмового варианта (противопульная броня). Стоимость возрастет минимум втрое, но всё еще будет приемлемой. Ну, а до тяжелого экзо (способного держать хотя бы 20 мм снаряды) и нести тяжелое вооружение дело может и дойдет, но только если те первые два хорошо себя покажут.

Минус такого тяжелого экзо по сравнению с танком - уязвимость, однако плюсы тоже очевидны, маневренность, стоимость, проходимость.

Ну, а мехи (т.е. гиганты экзо) это все-таки наверное больше фантастика, хотя конструкторы непременно ими займутся, чтобы найти так сказать предел строительства экзо )))

Ссылка на комментарий
Каким бы простым не было управление для того чтобы эффективно использовать оружие нужно учиться достаточно долго. А учитывая дороговизну экзоскелетов сажать в них будут не абы кого.

тут дело не только в обучении

каждый (я подчёркиваю КАЖДЫЙ (sic!!!!)) бронированый экзоскелет придёстя подгонять точно по фигуре

иначе в бою он будет больше мешать чем помогать

то есть смысла надевать экзоскелет на призывника - нет

и так как подгонка брони точно по фигуре влетит в копечку и займёт порядочно времени

то есть смысл одевать в экзоскелет профессиональных военных

Ссылка на комментарий

2Idot

каждый (я подчёркиваю КАЖДЫЙ (sic!!!!)) бронированый экзоскелет придёстя подгонять точно по фигуре

 

Почему? Мотоциклетную защиту, к примеру, по фигуре подгонять не надо. Как и шлемы :)

Ссылка на комментарий

и какой процент тела покрывает мотоциклетная защита?

или она всё же имеет нехилые щели в защите?

если экзосклет будет имет много щелей

то бойца в экзосклете будет очень легко вывести из строя

чем-нибудь типа шрапнели - что нибудь да в щель залетит

то есть пропадёт сам смысл ношения тяжёлой брони

Ссылка на комментарий
и какой процент тела покрывает мотоциклетная защита?

 

Все основные суставы, кроме шеи и, по моему, тазовых суставов. Остальное вторично, так как на двигательные способности не влияет.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

то есть бойца в экзоскелете с налакотниками и наколенниками

нужно обколоть обезболивающими?

типа чтобы боль от попаданий в открытые участки тела не чувствовал?

 

если все-равно обкалываеть то не дешевлели будет отказавшись от эзкоскелета потратить туже сумму на обкалывание большего числа бойцов?

тем более что среди обкалывателей есть и те что повышают физическую силу

а десяток-другой обоколотых бойцов унесёт на себе снаряжения не меньше чем один в экзоскелете

Ссылка на комментарий
то есть бойца в экзоскелете с налакотниками и наколенниками

 

Просто то, что между суставами на подвижность не влияет и особенно подгонять не надо. Посмотри на такую штуку как мотоциклентная "черепаха" (она бывает на туловище и на нижнюю часть тела). Закрывает практически все, сделана из негибкого пластика, в продвинутом варианте с алюминиевыми сотами. При этом в нем вполне можно и сальто сделать (я делал давно):)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Idot

и какой процент тела покрывает мотоциклетная защита
или она всё же имеет нехилые щели в защите?

 

Да практически нет щелей. Давай прикинем: черепаха – закрыто практически все кроме живота и небольшой части между локтем и плечом (у моей жены есть и для живота вставки), шорты все кости таза, наколенники все что ниже шорт и до ботинок, боты ноги, перчи все руки, шлемак голова. Единственное что остается это шея но есть куртки со вставками и туда. Притом во всем этом добре можно совершенно спокойно двигаться практически без стеснения.

Ссылка на комментарий
Единственное что остается это шея но есть куртки со вставками и туда

 

Сейчас появились специальные воротники - нагрудники, к которым пристегивается шлем. Как раз для защиты шеи от запрокидываний - растяжений.

 

А так - даешь совместные покатушки :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2blitz

но если мы не хотим сносить здание то эта задача автоматически становится спец операцией не для пехотинца

А для кого тогда???

 

И я не думаю что ЭКЗ как в Аватаре

Экзоскелет ( это был экзоскелет? скорее это был мех) как в аватаре я не рассматриваю по причине его полной бесполезности. см. 3 стр.

 

2SonarMaster

вообщем, не мудрствуя лукаво, скажу, что амеры сейчас разрабатывают, как раз вариант легкого экзо, который сможет повысить прежде всего выносливость пехотинца

А у них пока и нет других вариантов. Начинать надо всеравно скажем так с "ходовой части".

 

2Takeda

Почему? Мотоциклетную защиту, к примеру, по фигуре подгонять не надо. Как и шлемы

Проблема вот в чем. Защита должна не одеваться по частям, а крепиться к экзоскелету, поскольку он ее несет, а это уже сложнее чем мотоциклетная защита. Хотя конечно, индивидальная подгонка здесь может быть и не обязательна.

Ссылка на комментарий

2Spoon

Проблема вот в чем. Защита должна не одеваться по частям, а крепиться к экзоскелету, поскольку он ее несет, а это уже сложнее чем мотоциклетная защита. Хотя конечно, индивидальная подгонка здесь может быть и не обязательна.

 

Сложнее, конечно. Скелет, кстати, вполне может одеватся по частям, как рыцарские доспехи. А возможности индивидуальной подонки могут быть заложены в его констукцию.

 

Вся это беседа о том, что не обязательно, чтобы каждый скелет был сделан точно под конкретного пользователя. Скорее, даже наоборот.

Ссылка на комментарий

Совершенно не обязательно делать экзо персонализированным, достаточно просто его сделать универсальным под человека среднего роста и спортивного телосложения, и таких соответственно и набирать в пилоты )

А можно сделать три варианта, под определенные стандарты тела, проблем-то по сути нет.

Было бы, что одевать, а всё остальное решат по ходу пьесы.

К тому же я всё-таки не относился бы к экзо, как к одежде, это всё-таки машина с пилотом, пусть даже минимальных размеров, но машина.

Мотоциклы же под размеры не подгоняют )

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Мотоциклы же под размеры не подгоняют

 

Подгоняют, кстати, но никаких проблем это не составляет и на цену не влияет :)

Ссылка на комментарий
Закрывает практически все, сделана из негибкого пластика

можно где-нибудь глянуть её устройство?

и как она вообще закрывает тело?

учитывая что длинна и толщина конечностей у всех разные

то есть как подгоняется под то что к примеру у одного длинна голени 50см а у другого уже 60 см ?

 

в продвинутом варианте с алюминиевыми сотами

а жёсткость этих сот?

 

я всё-таки не относился бы к экзо, как к одежде, это всё-таки машина с пилотом, пусть даже минимальных размеров, но машина.

ну это Мех не облегает тело а броня Экзоскелета облегает

Изменено пользователем Idot
Ссылка на комментарий

2Idot

 

http://www.cambriabike.com/Images/product/...ator_evo_07.jpg

 

а жёсткость этих сот?

 

Зато удар гасят, когда разрушаются.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.