Бронетехника будущего - Страница 14 - Альтернативный - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Бронетехника будущего


Aleksander

Рекомендуемые сообщения

Кстати, а вот о роботах камрад блиц вспомнил вовремя.

В принципе, если из экзо исключить человека, то живучесть резко возрастет ))

Терминаторы фореве?! ))

 

Но насколько я слышал основная проблема применения роботов на поле боя - ИИ.

Всё никак не научат его своих от чужих отличать.

 

Тогда нас ждёт ВОССТАНИЕ МАШИН

Продолжение темы Терминатор-4 B):D [quote

 

]Дорогого простите, по сравнению с чем? )) Стоимость подготовки пехотинца в США 100 тыся зеленых вроде бы, а то и побольше ) Скольких таких пехотинцев может уделать экзобоец прикрытый противопульной броней с тяжелым вооружением и системой наведения на цель? Если пятерых, то всё он окупился. (Стоимость экзо который можно ставить на конвеер я оценил в полмиллиона зеленых. )

Да не про стоимость я говорю а эффективность

Берём обычного пехотинца ( стоимость подготовки 100 тыл у.е. :D )

Берём пехотинца в ЭКЗ ( стоимость 500 тыс у.е. плюс подготовка солдата ещё 100 тыс у.е.)

Способы поражения уних одинаковые могут из пулемёта пальнуть и из гранатомёта пару раз

Берём случай с гранатой

У ног пехотинца взрывается граната он остаётся без ног если повезёт может выживет

У ног пехотинца в ЭКЗ взрывается гравната боец тяжело ранен ЭКЗ сдаётся в утиль

 

Как говориться если нет разницы зачем платить больше :rolleyes:

И зщё вы сказали что в здание и траншеи он не полезет а что будет стоять и поливать всё из пулемётов по вашему для этого противопульной брони достаточно :rolleyes:

 

И вообще ЭКЗ"Витязь" в пластинцатой броне с сервоприводами рулит :punk:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Idot

    215

  • Andron Evil

    160

  • SonarMaster

    162

  • Spoon

    132

Топ авторов темы

Да не про стоимость я говорю а эффективность

Берём обычного пехотинца ( стоимость подготовки 100 тыл у.е.  )

Берём пехотинца в ЭКЗ ( стоимость 500 тыс у.е. плюс подготовка солдата ещё 100 тыс у.е.)

Способы поражения уних одинаковые могут из пулемёта пальнуть и из гранатомёта пару раз

Берём случай с гранатой

У ног пехотинца взрывается граната он остаётся без ног если повезёт может выживет

У ног пехотинца в ЭКЗ взрывается гравната боец тяжело ранен ЭКЗ сдаётся в утиль

 

Как говориться если нет разницы зачем платить больше 

И зщё вы сказали что в здание и траншеи он не полезет а что будет стоять и поливать всё из пулемётов по вашему для этого противопульной брони достаточно 

 

И вообще ЭКЗ"Витязь" в пластинцатой броне с сервоприводами рули

 

Вы опять таки преувеличиваете поражающие свойства вооружения )

В реальном бою не так-то просто попасть из РПГ в мишень размером с человека (в большого человека, если вам угодно)

В реальном бою подрыв фугасной гранаты у ног бронированного экзо не выведет его из строя и возможно даже боец не получит ранений, так как поражающие элементы подобной гранаты (осколки) броня экзо сможет держать. Так, что живучесть забронированного экзо гораздо выше живучести бойца в каске и бронежилете.

 

Поймите также, то, что показано в фильмах, отнюдь не всегда работает в реальности, и "пальнуть" из гранатомета в экзоскелет конечно можно, но вот попасть трудновато. Да еще учитывая, что и он сам стреляет, но гораздо более точнее и с гораздо большей дистанции. А ежели еще туда разместить некий девайс для предупреждения о пусках ракет и прочих угрозах, а ежели еще активную броню немножко применить, то и вовсе уничтожить его для обычной пехоты - проблема.

 

Что касается случаев когда экзо все-таки поражен, то опять таки, смотря куда, если в конечность, то она банально заменяется аналогичной на ремпункте, и если в корпус, то конечности уцелевшие используются для ремонта прочих.

 

Стоять и поливать огнем он не будет и для этого не предназначен, как я уже писал, вижу применение экзо в штурмовых атаках, внезапных, быстрых. Никто не пошлет экзо прорывать укрепленный район противника, они не для этого. По сути это бронированный десант.

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

2blitz

Мой рост 188 см если посадить в машину которой я буду управлять посредством датчиков то получится никак не меньше 250 см в высоту 150 см

Почему

И зачем создавать такой сложный и дорогой механизм и оснащать только противопульной бронёй, любой снаряд калибром повыше выбъет ЭКЗ

Угу. А танковый снаряд прошибает БМП. А корабельный.. С другой стороны, без защиты человека достаточно ножиком пырнуть - и все..

тем более всю пехоту в такую броню не оденешь

Так и не надо. Есть спецназ, есть ВДВ, есть мотопехота - у разных войск разные задачи.

Понимаете цена техники складывается не только из её стоимости но и эффективности на поле боя, зачем нужен боец дорогом ЭКЗ с противопульном бронированием способный только поливать пространство пулемётами

А зачем вообще пехота, задавались вопросами различные стратеги в концн 20 в.? Зато сразу поняли танкисты в Грозном..

2SonarMaster

Вам я думаю известно, что и бронежилет и каска от прямых попаданий не защищают, даже калибром 9 ммм. Д

От 9мм защищали даже кирасы в ВОВ.

ВЫ до сих пор верите в пуленепробиваемую броню, которую может реально носить человек?!

Я нет ))

Смотря какие пули.

Изменено пользователем Ulix
Ссылка на комментарий
ВЫ до сих пор верите в пуленепробиваемую броню, которую может реально носить человек?!

если её вес держит не сам человек а ЭкзоСкелет повторяющий движения человека так что вес брони и отдача от пуль будет доставапться экзоскелету а не человеку

Ссылка на комментарий

Ну экзоскелету не надо лишние повреждения.. Лучше просто жесткую броню, элементы которой взаимосвязаны между собой, чтоб отдача распределялась между ними. Типа максимилиановского доспеха.

Ссылка на комментарий
Ну экзоскелету не надо лишние повреждения.. Лучше просто жесткую броню, элементы которой взаимосвязаны между собой, чтоб отдача распределялась между ними. Типа максимилиановского доспеха.

И серво привод к рукам и ногм если поднять что-нибудь тяжёлое

 

Цитата

Понимаете цена техники складывается не только из её стоимости но и эффективности на поле боя, зачем нужен боец дорогом ЭКЗ с противопульном бронированием способный только поливать пространство пулемётами

 

 

А зачем вообще пехота, задавались вопросами различные стратеги в концн 20 в.? Зато сразу поняли танкисты в Грозном

Действия стратегов в Грозном не поддаются анализу

 

А главная мысль в том что либо доводить ЭКЗ до состояния Меха с мощным вооружением и бронировнием который правдв будет не эффективным с этим вроде все согласны иначе затраты будут неокупаемы на него

либо вместо него создать ЭКЗ в облегающей броне где основным элементом будет всё же человек а робо костюм пытающий ся копировать движения человека

Ссылка на комментарий

2blitz

Действия стратегов в Грозном не поддаются анализу

Ну, они использовали то что было. Правда, и сами стратегами могут называться условно..

А по теме - пехота нужна для взятия городов и их удержания. Вот там экза и может пригодится.

Ссылка на комментарий
А по теме - пехота нужна для взятия городов и их удержания. Вот там экза и может пригодится.

Об этом и речь но SonnMaster говорит что можно сделать ЭКЗ с мощным бронированием который будет прикрывать других пехотинцев а сам ни в здании ни в траншеи заходить не будет почитайте на ветке всё написано

Ссылка на комментарий
SonnMaster говорит что можно сделать ЭКЗ с мощным бронированием который будет прикрывать других пехотинцев а сам ни в здании ни в траншеи заходить

можно сделать и такой :)

только вот в его варианте бронирование лишь противопульное

от чего такая овчинка выделки не будет стоить

ибо получится таже самая лёгкая танкетка но на (курьих?) ножках

а от танкеток в своё время из-за их хлипкости отказались

 

SonarMaster

Что касается случаев когда экзо все-таки поражен, то опять таки, смотря куда, если в конечность, то она банально заменяется аналогичной на ремпункте, и если в корпус, то конечности уцелевшие используются для ремонта прочих

это не экзоскелет а по сути - самый настоящий мех только слабобронированный

то есть кабина с ножками и опционально с ручками

- типа того что в Аватаре

Изменено пользователем Idot
Ссылка на комментарий
От 9мм защищали даже кирасы в ВОВ.

 

И что с того? Кираса она и есть кираса, стальной нагрудник, который воспринимался весьма неоднозначно и в итоге применялся очень ограниченно и тогда, а теперь и подавно. Воевать в нем не шибко удобно.

Ползать не сподручно. Уж лучше со щитами бегать )

Поэтому нынешняя пехота и носит бронежилеты, которые и от пистолетного выстрела прямого спасут очень вряд ли, по крайней мере солдат после попадания продолжать бой не будет способен в большинстве случаев.

 

Но речь не об этом, а о том, что стальной каркас с приваренной к нему броней обеспечит бойцу противопульное бронирование.

Бронировать экзо сильнее, чем противопульно я смысла не вижу.

Слишком диковинный агрегат получается.

А уязвим точно так же, конечности нижние пострадают и привет, т.е. надежда на маневренность данного объекта, и на то, что их можно будет десантировать большими сравнительно группами )

 

Тут расчет простой, зкзобоец сильнее пехотинца и в стычке с пехотой одержит верх, и быстрее и маневреннее обычной бронетехники, и сможет избежать схватки с ней )

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Кираса она и есть кираса, стальной нагрудник, который воспринимался весьма неоднозначно и в итоге применялся очень ограниченно и тогда, а теперь и подавно. Воевать в нем не шибко удобно

В бронежилете не шибче удобней ))) Все зависит от тренированности. Хотя в боях на открытой местности кирасы практически не применяли. А вот в городах и при штурме укрепрайонов применяли часто.

Бронировать экзо сильнее, чем противопульно я смысла не вижу

Логично. Хотя патроны, они разные бывают. 14.5х115 мм - это тоже еще не снаряд.

зкзобоец сильнее пехотинца

Чем.

Изменено пользователем Ulix
Ссылка на комментарий

2blitz

Дух - в этом факторе слишком много переменных. И почему патриот - партизан , защищающий свой дом, будет слабее духом оккупанта??

Ссылка на комментарий

2Idot

посмотри на Азхарит

 

А уж бронешар... :) Прости не удержался.

 

Весь период после ВМВ - история развития легкобронированной техники, в том числе. Несмотря на повышение мобильности ПТО оружия и насыщение им.

Ссылка на комментарий

этом БМП/БТР страны которая реально постоянно воююет

кстати США сейчас тоже хотят тяжёлый

да и в России пытались создать БТР-Т...

но похоже живых хороших танковых конструкоров в Россие уже не осталось :(

так что вся надежда на Гарнiх Хлопцiв - надаюсь создадут то что надо :)

 

Весь период после ВМВ - история развития легкобронированной техники, в том числе. Несмотря на повышение мобильности ПТО оружия и насыщение им.

потому что от ЯО тяжёлая броня не поможет

а при расстояниях разделяющих СССР и США явялявшимися законодателями военных мод

самым главым требованием была пригодность к десантировнию

от чего и сделали ставку на многочисленное дешёвое десантируемое мясо

 

при этом у Вьетнамцев в СССР - противотанковых гранатомётов практически не было

(иначе не появилась бы американская привычка постреливать не вылезая из БТР/БМП)

а вот в Афганской Войне где гранатомёты уже имелись БМП заслужила прозвище Братская Могила Пехоты

 

PS если Вам Азхарит не нравится то в другую тему - спорить с теми кому она не раз спасала жизнь

Ссылка на комментарий
Бронировать экзо сильнее, чем противопульно я смысла не вижу

сейчас уже не те времена когда 30мм автопушки встречались лишь на самолётах

более того сейчас уже активно разрабатывают перспективные автопушки калибром в 50мм

одна очередь даже из 20мм пушки и экзоскелет выйдет из боя

тем более в Вашей концепции создания лёгкого Меха с габаритами не солдата а танкетки

 

так что Вы со своей противопульной бронёй явно готовитесь к прошедшей (Второй Мировой) или не состоявшейся (между СССР и США) войне

Ссылка на комментарий
сейчас уже не те времена когда 30мм автопушки встречались лишь на самолётах

более того сейчас уже активно разрабатывают перспективные автопушки калибром в 50мм

одна очередь даже из 20мм пушки и экзоскелет выйдет из боя

тем более в Вашей концепции создания лёгкого Меха с габаритами не солдата а танкетки

 

так что Вы со своей противопульной бронёй явно готовитесь к прошедшей (Второй Мировой) или не состоявшейся (между СССР и США) войне

 

Хммм, экзобойцы это оружие локальных войн (ну или локальных операций в глобальной войне). Применение их должно осуществляться именно против пехоты вооруженной в большинстве своем легким стрелковым оружием. Или же во внезапных штурмовых ударах, когда противник не успел создать серьезной обороны.

Тут и нужна относительная легкость девайса и стало быть противопульная броня.

Никто не будет посылать экзо прорывать укрепленный район.

Даже марш в процессе которого экзо может попасть под обстрел не предусматривается.

Это бронированный десант, так я его вижу.

По крайней мере на данном этапе.

 

Хотя, с другой стороны немцы на начальном этапе ВОВ показали, что и с противопульным бронированием можно воевать в глобальном войне, да еще как, всё зависит от правильной тактики применения.

 

Ну и наконец, никто не мешает повесить броню потолще (или доп.броню или активную броню) на корпус, но бронировать так же надежно конечности, точно смысла нет ))

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

2Idot

PS если Вам Азхарит не нравится то в другую тему - спорить с теми кому она не раз спасала жизнь

 

нравится - не нравится, это как-то несерьезно :)

 

Я помню Вашу любовь к толстой броне. Но - она не спасение от всех бед. Особенно для ЭС, которому бронирование от крупнокалиберных пуль - самое то и больше не надо, ибо больше излишне.

Ссылка на комментарий
2blitz

Дух - в этом факторе слишком много переменных. И почему патриот - партизан , защищающий свой дом, будет слабее духом оккупанта??

Я в том сиысле что в ЭКЗ по SonarMasteru должен стоять кондиционер освежитнль вохдуха микроволновка душ

ну и выход в инет с обязательным подкдичением к ТВОВ :D

Ссылка на комментарий
Я в том сиысле что в ЭКЗ по SonarMasteru должен стоять кондиционер освежитнль вохдуха микроволновка душ

ну и выход в инет с обязательным подкдичением к ТВОВ

 

А почему бы там и не быть кондиционеру или системе вентиляции? ))

А из прочего там будет стоять бортовой комп с системой наведения на цель и прочей приблудой )

И посмотрим много ли навоюют против такого девайса ваши "эластичные" солдаты.

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

 

Камрад, кто вам сказал, что подобной штуковине требуется ловкость нинзя? ) И потом, что это за забавный подход, перечислять плюсы пехотинца забыв о его минусах? ))

 

Вы подумайте какой вес может таскать это устройство на себе, а стало быть тут тебе и тяжелое вооружение и система наведения и броня побольше, чем у рядового проныры. А мобильность данной системы всё равно будет выше, чем у танка, а стоимость и содержание ниже. Опять таки транспортировать и высаживать подобные девайсы можно пачками.

 

Причем, поймите, никто не пытается создать вундервафе, это и не нужно, смысл в экзо (а это именно экзо, и даже если его обвешать броней, это всё равно будет экзо, а не мех) очевиден. Для непосредственной поддержки пехоты в штурмовых операциях это самое то.

 

Не надо его применять, как пехоту, не надо, как танк, это совершенно другой тип вооружения )

 

Справедливости ради нужно сказать, что теми же амерами ведутся разбработки и так называемой облегающей брони для пехотинца. Однако же нужно учитывать, что несмотря на всё плюсы такого костюма, у него есть существенный минус, а именно при попадании несмотря не непробитие брони солдат в ней получает удар такой силы, что внутренние органы в смятку... Поэтому экзо, т.е. каркасный вариант брони, который принимает на себя энергию удара, мне кажется предпочтительный... Да и брони на бедного пехотинца много не повесишь, и без экзо, основная его надежда на быстрые ноги.

 

Абсолютно верно.

 

Таких не берут в космонавты ))) Кстати, и в танкисты тоже )

 

Я тут уже рассказывал историю про моего друга детства (ныне уже покойного. Разбился в автокатастрофе) с ростом 185 см и довольно широкоплечего. На медкомиссии когда его спросили в каких войсках он хотел бы служить, он пошутил и ответил "Танкистом!". Ну его шутя в танкисты и взяли... :D

 

ВЫ до сих пор верите в пуленепробиваемую броню, которую может реально носить человек?! Я нет ))

 

Почему нет? От огня ручного стрелкового оружия - более, чем реально. А большего и не надо.

 

Бронировать экзо сильнее, чем противопульно я смысла не вижу. Слишком диковинный агрегат получается. А уязвим точно так же, конечности нижние пострадают и привет, т.е. надежда на маневренность данного объекта, и на то, что их можно будет десантировать большими сравнительно группами )

 

Вот с этим согласен. Пока лично я тоже не вижу перспектив для тяжёлобронированного экзоскелетного доспеха. Хотя, в принципе, вполне допускаю, что могу ошибаться.

 

А почему бы там и не быть кондиционеру или системе вентиляции? ))

 

По мне, так они там просто ОБЯЗАНЫ быть.

 

2blitz

 

Одна граната цена всего этого механизма

 

Не, ну так тоже нельзя. С таким же успехом можно выдвинуть тезис о ненужности танков на поле боя, т.к. один снаряд РПГ цена всей этой груды металлолома. Собственно, штурмовую авиацию туда же можно списать из-за ПЗРК.

 

Будет держать каркас а также гидравлика рук и ног и выходить из строя только пехтинец в облегающей броне сможет оклематся а пехотинец в каркасном ЭКЗ становится беззащитным. Это я к тому что ваш пехотинец тоже будет уязвим

 

Не понял. А по какому принципу сделаны суставы облегающего ЭКЗ? Разве там не будет тех же механизмов?

 

2Idot

 

в рыцарской броне нет просто потому что и экзоскелетов тогда не было и изначально полный пуленепробиваемый доспех весил 20 кг но под конце пуленепробиваемй доспех на пол-тела уже весил 30 кг экзосколет же позволит бегать и свободной двигаться в полной броне хоть в 60 кт хоть в 120 кг и при этом габариты будут как у человека

 

Угу.

 

Ваш мех в принципе тоже можно сделать компактным но тогда пилоту придётся для компактности ездить в позе зародыша что в принципе тоже ИДЕЯ! типа толстое бронированное (с противоснарядным бронированием) яйцо в котором голый пилот плавает во фторэтилене

 

В таком случае мы снова упираемся в изначальный спор "гусеничная техника vs шагоходы". :)

 

(если не путаю именно так называется кровезаменитель "голубая кровь") то есть плавает в жидкости и жидкостью же дышит за счёт чего может легко держать перегрузки в десятки G если экзосклет будет прыгать, бегать и тп всё управление же будет идти засчёт нейро-имплантантов вживлённых прямо в мозг вот тогда Ваша концепия очень даже жизнеспособная и рулит! :claps: но тех-уровень для такого имхо нужен несколько выше чем для ЭкзоСкелета

 

При таком уровне, честно говоря, я вообще не вижу смысла сажать в подобную машину человека, управляющего ей с помощью своего мозга и нейроимплантантов. В таком случае уж проще сделать тупо машину с человеческим мозгом (опять же, возвращаемся к вышеупомянутым Дредноутам их Warhammer 40k).

 

2Takeda

 

Я помню Вашу любовь к толстой броне. Но - она не спасение от всех бед. Особенно для ЭС, которому бронирование от крупнокалиберных пуль - самое то и больше не надо, ибо больше излишне.

 

Это ППЦ какой-то! Ну ладно когда данный комрад, со своей тягой к тяжёлому бронированию, тут всем пропагандировал идеи лёгких 90 тонных БТРов.... Так теперь он ещё и до экзоскелетов добрался... :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.