Бронетехника будущего - Страница 13 - Альтернативный - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Бронетехника будущего


Aleksander

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Idot

    215

  • Andron Evil

    160

  • SonarMaster

    162

  • Spoon

    132

Топ авторов темы

если человек в нём сидит то как я понимаю сидит в кабине - а это мех

 

Это заклинание вуду? :)

Ссылка на комментарий

SonarMaster

Та сколько ж можно )

Говорят вам, экзо - это не доспех, и не мех... )

Показываю, что это )

 

Смотрел видео он и есть здоровенный механический костюм как в аватаре, одно попадание в его здоровенную ногу и всё, а ещё скажите как такое устройство будет передвигатся в горах или в городеда оно на лестницу не поднимется прямо как робокопе

Ссылка на комментарий

мех - это распростраённое название пилотируемого боевого шагохода

то есть ножки с кабиной - это именно мех а не экзоскелет

Говорят вам, экзо - это не доспех

Штурмовой вариант получится если закрыть броней открытые участки тела и повесить тяжелое вооружение )

если закрыть бронёй открытые участки тела то получится именно доспех чей вес приходится на ЭкзоСкелет а не на человека

Ссылка на комментарий

2Spoon

 

А что, правда недалек? smile3.gif

 

Полагаю, что да. Думаю, что в ближайшие лет 100 этот вопрос решится.

 

2blitz

2Idot

 

Ребят, я вот прочитал, но так и не понял: ну противоперегрузочный костюм для лётчиков - понятно почему должен быть облегающим, но я в упор не понимаю почему таким должен быть экзоскелетный скафандр. Объясните популярно. Пехотинцу что, придётся перегрузки в 9G испытывать?

Изменено пользователем Glock
Ссылка на комментарий

2Glock

ну противоперегрузочный костюм для лётчиков - понятно почему должен быть облегающим, но я в упор не понимаю почему таким должен быть экзоскелетный скафандр. Объясните популярно.

 

Пехотинец в облегающей железной броне гламурнее смотрится? Хоть в клуб хоть на гей парад в казенном обмундировании? :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий
2blitz

2Idot

 

Ребят, я вот прочитал, но так и не понял: ну противоперегрузочный костюм для лётчиков - понятно почему должен быть облегающим, но я в упор не понимаю почему таким должен быть экзоскелетный скафандр. Объясните популярно. Пехотинцу что, придётся перегрузки в 9G испытывать?

 

Пехотинец в облегающей броне сохраняет все свои главные преимущества перед техникой, тоесть проникать в не доступные для техники места, легко маскироваться вобщем быть пронырливым :rolleyes:

А здоровенный механизированнный монстр такого не может

Вы посморите ещё раз видео кот. SonarMaster выложил

Как зта здоровенная фиговина будет бегать прятатся штурмовать помещения и проч.

и сколько она будет жрать энергии чтобы двигаться быстро, я подчёркиваю не так как в ролике где мы видим апарат для парализованных , а дествительно быстро.

 

И ещё костюм истрбителя здесь для примера уже существующего прототипа ЭКЗ, тоесть он показывает как будут решены некоторве проблемы при создании ЭКЗ :bleh:

Ссылка на комментарий
если закрыть бронёй открытые участки тела то получится именно доспех чей вес приходится на ЭкзоСкелет а не на человека

 

Именно так камрад и стало быть размер роли не играет и применять его сможет любой человек обычного телосложения, потому, что доспех этот, как видим довольно просторный, чтд.

 

Пехотинец в облегающей броне сохраняет все свои главные преимущества перед техникой, тоесть проникать в не доступные для техники места, легко маскироваться вобщем быть пронырливым 

А здоровенный механизированнный монстр такого не может

 

Камрад, кто вам сказал, что подобной штуковине требуется ловкость нинзя? )

И потом, что это за забавный подход, перечислять плюсы пехотинца забыв о его минусах? ))

 

Вы подумайте какой вес может таскать это устройство на себе, а стало быть тут тебе и тяжелое вооружение и система наведения и броня побольше, чем у рядового проныры.

А мобильность данной системы всё равно будет выше, чем у танка, а стоимость и содержание ниже.

Опять таки транспортировать и высаживать подобные девайсы можно пачками.

 

Причем, поймите, никто не пытается создать вундервафе, это и не нужно, смысл в экзо (а это именно экзо, и даже если его обвешать броней, это всё равно будет экзо, а не мех) очевиден.

Для непосредственной поддержки пехоты в штурмовых операциях это самое то.

 

Не надо его применять, как пехоту, не надо, как танк, это совершенно другой тип вооружения )

 

Справедливости ради нужно сказать, что теми же амерами ведутся разбработки и так называемой облегающей брони для пехотинца. Однако же нужно учитывать, что несмотря на всё плюсы такого костюма, у него есть существенный минус, а именно при попадании несмотря не непробитие брони солдат в ней получает удар такой силы, что внутренние органы в смятку...

Поэтому экзо, т.е. каркасный вариант брони, который принимает на себя энергию удара, мне кажется предпочтительный... Да и брони на бедного пехотинца много не повесишь, и без экзо, основная его надежда на быстрые ноги.

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий
Вы подумайте какой вес может таскать это устройство на себе, а стало быть тут тебе и тяжелое вооружение и система наведения и броня побольше, чем у рядового проныры

У вас получается не ЭКЗ, а БМП и задачи у него такие же поддержка пехоты при более мощном вооружение и бронировании

Только вряд ли шагоход будет лучше гусенечной машины,

Далеко не факт что он будет проходить там где не пройдёт БМП, БТР

Но будет гораздо уязвимие об этом писали, гусеница важная но вполне заменямая часть машины, а если у шагохода отчыкрыжат ногу то он потребует сложного ремонта, или у вас за ним будет идти броне эвакуационный шагоход с запасными ногами :rolleyes: Да и минный трал к шагоходу не приладишь :rolleyes: А в горах в лесу в городе он будет так же неповротлив как и гусеничная техника.

 

<. Однако же нужно учитывать, что несмотря на всё плюсы такого костюма, у него есть существенный минус, а именно при попадании несмотря не непробитие брони солдат в ней получает удар такой силы, что внутренние органы в смятку...

Поэтому экзо, т.е. каркасный вариант брони, который принимает на себя энергию удара, мне кажется предпочтительный>

Но по идее облегающий ЭКЗ тоже должен распределять энергию удара по всему костюму

Ссылка на комментарий
У вас получается не ЭКЗ, а БМП и задачи у него такие же поддержка пехоты при более мощном вооружение и бронировании

Только вряд ли шагоход будет лучше гусенечной машины,

 

А в горах в лесу в городе он будет так же неповротлив как и гусеничная техника.

 

Ну БМП куда больше шагохода, который, как вы видели, по размерам немногим больше человека, даже если его забронировать, это будет двухметровый агрегат шириной в метр слишним, не такая уж и большая мишень )

Что до проходимости, не думаю, что подобного рода штукам придется совершать марши пешком, скорее всего их будут перебрасывать к месту огневого контакта каким-либо транспортом, и высаживать.

Затем короткий бросок и непосредственно бой.

Что-то типа стального десанта )

Такие штуки просто убойный вариант для штурмовых операций внезапных или против противника не имеющего тяжелого вооружения.

 

И вы неправы, они гораздо поворотливее танков и бмп, опять таки за счет малого размера )

Но опять таки не надо сравнивать гусеничную технику с такого рода аппаратами, никто не говорит, что они должны быть конкурентами, речь идет о штурмовой бронированной пехоте.

Я потому, всячески открещиваюсь от перспективности мехов, что тоже, как и вы сомневаюсь, что ноги предпочтительнее гусениц )

А вот штурмовики с противопульной броней и мощным вооружением это самое то ))

И раньше бы их сделали, да таскать тяжело, без экзоскелета смысла нет.

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий
Ну БМП куда больше шагохода, который, как вы видели, по размерам немногим больше человека, даже если его забронировать, это будет двухметровый агрегат шириной в метр слишним, не такая уж и большая мишень )

Мой рост 188 см если посадить в машину которой я буду управлять посредством датчиков то получится никак не меньше 250 см в высоту 150 см в ширину как я в таком вооружении войду в здание или траншею или буду стоять и поливать всё из огнемёта

 

А вот штурмовики с противопульной броней и мощным вооружением это самое то ))

И раньше бы их сделали, да таскать тяжело, без экзоскелета смысла нет.

И зачем создавать такой сложный и дорогой механизм и оснащать только противопульной бронёй, любой снаряд калибром повыше выбъет ЭКЗ напроч т.к. повторяю такая машина будет гораздо уязвимие и неповоротливее пехотинца и попасть в него 250 на 150 см. гораздо проще чем в пехотинца ну как вы создадите такие гидравлические механизмы которые будут полностью копировать движения человека ну никак даже с появлением исскуственных мышц, тем более всю пехоту в такую броню не оденешь

значит будут предоваться по 1-3 на отделение в лучшем случае вот и получается конкурент БМП только капризнее и дороже

Ну поймите любой аппарат с пехотинцом внутри это Мех в бесполезности которого вы со мной согласны

Если можно то на ты

Ссылка на комментарий
Мой рост 188 см если посадить в машину которой я буду управлять посредством датчиков то получится никак не меньше 250 см в высоту 150 см в ширину как я в таком вооружении войду в здание или траншею или буду стоять и поливать всё из огнемёта

 

Таких не берут в космонавты )))

Кстати, и в танкисты тоже )

Два метра и выше не будет экзо, и соответственно ширина, согласитесь, подобрать таких ребят можно чтобы в него влезали вполне )) Стало быть попасть в экзо не многим проще, чем попасть в вас на поле боя ))

 

Что касается попадания снарядом в такого парня, соглашусь, только, что с того? )

БМП и БТР тоже не имеют противоснарядного бронирования и в случае попадания станут братской могилой.

 

Просто тактика применения экзобойцов будет соответствующая ) Никто в здание запускать их не будет и в траншеях сажать не станет, это штурмовые подразделения для десантов и атак на коротке. Высадились подавили, отошли. Конечно скорее всего поначалу это будет лишь поддержка пехоты, но потом, кто знает, может будет самостоятельный род войск.

 

Уверен, что цена экзо не будет выше цены БМП, а скорее всего раза в три ниже. Конечно если их поставят на конвеер. Что до устройства данного аппарата, я же не инженер, просто размышляю на тему.

Не вижу никаких препятствий для применения данной штуки, кроме двигателя, собственно американские военные придерживаются той же точки зрения.

Ссылка на комментарий
Уверен, что цена экзо не будет выше цены БМП, а скорее всего раза в три ниже. Конечно если их поставят на конвеер. Что до устройства данного аппарата, я же не инженер, просто размышляю на тему.

Не вижу никаких препятствий для применения данной штуки, кроме двигателя, собственно американские военные придерживаются той же точки зрения.

Хорошо и на какие тело движения будет способен ваш ЭКЗ и с какой скоростью

Ссылка на комментарий

В ролике уже всё видно ))

Практически на всё, на какие способен человек, скорость чуть ниже, это конечно не бронированный вариант, но тем не менее уже есть на что посмотреть.

Ссылка на комментарий
Что касается попадания снарядом в такого парня, соглашусь, только, что с того? )

БМП и БТР тоже не имеют противоснарядного бронирования и в случае попадания станут братской могилой.

 

Просто тактика применения экзобойцов будет соответствующая ) Никто в здание запускать их не будет и в траншеях сажать не станет, это штурмовые подразделения для десантов и атак на коротке. Высадились подавили, отошли. Конечно скорее всего поначалу это будет лишь поддержка пехоты, но потом, кто знает, может будет самостоятельный род войск.

 

Понимаете цена техники складывается не только из её стоимости но и эффективности на поле боя, зачем нужен боец дорогом ЭКЗ с противопульном бронированием способный только поливать пространство пулемётами ну может ещё и из автоматического гранатомёта пальнёт пару раз, причём львина доля стоимости будет уходить на простое копирование человеческих движений

Проще говоря зачем делать танк только с пулемётом. когда можно сделать полноценный танк, и дать пулемётчику броне жилет

ЭКЗ облегающие тело назовём такие так будут синтезировать самого человека и технику, ЭКЗ с пилотом в кабине на такое не способен

это всё-равно будет робот пытающийся подражать человеку, хотя не отрицаю и возможность использование таких ЭКЗ хотя бы для ликвидвции тех. катастроф

Ссылка на комментарий

Ещё раз посмотрел ролик SonarMaster ну он же в воздухе подвешен

и скорость как не скажуу кого а то обвинят в оскорблении чувств прибалтов и человек в кабине а рост аппарата минимум 2,5 метра

И не понял как вы себе представляете его гидравлику Проще говоря

ноги у пилота где будут находится их полностью заменят металлические или он будет их поджимать под себя

В любом случае рост ЭКЗ будет больше 2 метров

Ссылка на комментарий

SonarMaster

Таких не берут в космонавты )))Кстати, и в танкисты тоже )

ну в танкенки брали малорослых даже по танкистсиким меркам тех лет

но только вот их противопульной броне это мало по помогало

Ссылка на комментарий
Ещё раз посмотрел ролик SonarMaster ну он же в воздухе подвешен

и скорость как не скажуу кого а то обвинят в оскорблении чувств прибалтов и человек в кабине а рост аппарата минимум 2,5 метра

И не понял как вы себе представляете его гидравлику Проще говоря

ноги у пилота где будут находится их полностью заменят металлические или он будет их поджимать под себя

В любом случае рост ЭКЗ будет больше 2 метров

 

И еще раз посмотрите ролик, увидете что ноги человека опираются на "ботинки" Экзо, высота которых от силы 10-15 см, и человек в экзо стоит в полный рост в шлеме, даже если этот парень выше 180, общая высота экзо не больше двух метров, а если вы посмотрите, что он ходит слегка пригнувшись постоянно, то и того ниже.

И потом, я ж не говорю, что это и есть то, что нужно, это вообще только начало длинного пути, помните первые танки? )) Вот, что-то вроде этого ))

 

Понимаете цена техники складывается не только из её стоимости но и эффективности на поле боя, зачем нужен боец дорогом ЭКЗ с противопульном бронированием способный только поливать пространство пулемётами ну может ещё и из автоматического гранатомёта пальнёт пару раз, причём львина доля стоимости будет уходить на простое копирование человеческих движений

Проще говоря зачем делать танк только с пулемётом. когда можно сделать полноценный танк, и дать пулемётчику броне жилет

ЭКЗ облегающие тело назовём такие так будут синтезировать самого человека и технику, ЭКЗ с пилотом в кабине на такое не способен

это всё-равно будет робот пытающийся подражать человеку, хотя не отрицаю и возможность использование таких ЭКЗ хотя бы для ликвидвции тех. катастроф

 

)) Да перестаньте вы упираться в цену, стоимость Абрамса 10 миллионов долларов, я уже говорил, и тем не менее наклепали их 6000 единиц.

Экзо облегающий тело бесполезен практически, ввиду того, что при прямом попадании пули, человек в нем умрет )) Вам я думаю известно, что и бронежилет и каска от прямых попаданий не защищают, даже калибром 9 ммм. Даже, если пробития брони нет, но сила удара всё равно, как кувалдой.

А в экзо удар приходится будет на каркас, тем самым спасая человека.

Т.е. уничтожить его сложнее, тут надо попасть или из гранатомета или из 20 мм пушки хотя бы.

В облегающей броне каркаса нет, и тут её слабое место, зачем она вообще тогда нужна? ))

Даже не говоря уже о том, как её на себе носить и что потребуется для этого...

Поймите, что роботоэкзо, что человек в облегающей броне, одинаково не поворотливы по сравнению с обычным бойцом.

Но экзо мне представляется сделать проще.

 

ну в танкенки брали малорослых даже по танкистсиким меркам тех лет

но только вот их противопульной броне это мало по помогало

 

А причем тут танкетки? ))

Дело не просто в противопульной броне, дело в бронированной пехоте.

 

Сравнивайте экзобойца с обычным пехотинцем (точнее с пятью пехотинцами, беря цену экзобойца в поллимона), а не с танком, который дороже его в 20 раз ))

Ну или сравнивайте 20 таких бойцов с танком, и посмотрим кто победит.

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий
И еще раз посмотрите ролик, увидете что ноги человека опираются на "ботинки" Экзо, высота которых от силы 10-15 см,

Ещё смотрел ролик, смотрел ролик там механизм повторяющий движение человека вопрос сколько в этих действиях сила самого чкловека а сколько механики, полагаю воздействия механики не маленькое

 

)) Да перестаньте вы упираться в цену, стоимость Абрамса 10 миллионов долларов, я уже говорил, и тем не менее наклепали их 6000 единиц.

Я упираюсь не в цену а в эффективность не вижу необходимости создавать дорого робота с пулемётом и слабой бронёй

 

 

Сравнивайте экзобойца с обычным пехотинцем (точнее с пятью пехотинцами, беря цену экзобойца в поллимона),

Одна граната цена всего этого механизма

 

 

Вам я думаю известно, что и бронежилет и каска от прямых попаданий не защищают, даже калибром 9 ммм. Даже, если пробития брони нет, но сила удара всё равно, как кувалдой.

А в экзо удар приходится будет на каркас, тем самым спасая человека.

Будет держать каркас а также гидравлика рук и ног и выходить из строя только пехтинец в облегающей броне сможет оклематся а пехотинец в каркасном ЭКЗ становится беззащитным. Это я к тому что ваш пехотинец тоже будет уязвим

 

И ещё раз повторю в вашем варианте получается робот дорогой и слабо эффективный, пехотинец в доспехах аля рыцарь тоже будет иметь мех. скелет на руках и ногах но применять его будет когда надо будет поднять что то тяжёлое и снизить физ нагрузки а создавать механизм чтобы банально копировать человека не вижу смысла

Ссылка на комментарий
В облегающей броне каркаса нет, и тут её слабое место, зачем она вообще тогда нужна? ))

в рыцарской броне нет

просто потому что и экзоскелетов тогда не было

и изначально полный пуленепробиваемый доспех весил 20 кг

но под конце пуленепробиваемй доспех на пол-тела уже весил 30 кг

экзосколет же позволит бегать и свободной двигаться в полной броне хоть в 60 кт хоть в 120 кг

и при этом габариты будут как у человека

 

Ваш мех в принципе тоже можно сделать компактным но тогда пилоту придётся для компактности ездить в позе зародыша

что в принципе тоже ИДЕЯ! типа толстое бронированное (с противоснарядным бронированием) яйцо

в котором голый пилот плавает во фторэтилене

(если не путаю именно так называется кровезаменитель "голубая кровь")

то есть плавает в жидкости и жидкостью же дышит

за счёт чего может легко держать перегрузки в десятки G

если экзосклет будет прыгать, бегать и тп

всё управление же будет идти засчёт нейро-имплантантов вживлённых прямо в мозг

вот тогда Ваша концепия очень даже жизнеспособная и рулит! :claps:

но тех-уровень для такого имхо нужен несколько выше чем для ЭкзоСкелета

Ссылка на комментарий
в рыцарской броне нет

просто потому что и экзоскелетов тогда не было

и изначально полный пуленепробиваемый доспех весил 20 кг

но под конце пуленепробиваемй доспех на пол-тела уже весил 30 кг

экзосколет же позволит бегать и свободной двигаться в полной броне хоть в 60 кт хоть в 120 кг

и при этом габариты будут как у человека

 

Ваш мех в принципе тоже можно сделать компактным но тогда пилоту придётся для компактности ездить в позе зародыша

что в принципе тоже ИДЕЯ! типа толстое бронированное (с противоснарядным бронированием) яйцо

в котором голый пилот плавает во фторэтилене

 

ВЫ до сих пор верите в пуленепробиваемую броню, которую может реально носить человек?!

Я нет ))

Современные бронежилеты защищают от осколков, рикошетов, пуль на излете и т.п.

От прямого попадания жилет не спасет.

А броня экзоспасет, потому, что энергия от удара пули придется на каркас.

Только не надо бронированных яиц и сороконожек тоже )))

 

Я упираюсь не в цену а в эффективность не вижу необходимости создавать дорого робота с пулемётом и слабой бронёй

 

Дорогого простите, по сравнению с чем? )) Стоимость подготовки пехотинца в США 100 тыся зеленых вроде бы, а то и побольше ) Скольких таких пехотинцев может уделать экзобоец прикрытый противопульной броней с тяжелым вооружением и системой наведения на цель? Если пятерых, то всё он окупился. (Стоимость экзо который можно ставить на конвеер я оценил в полмиллиона зеленых. )

Что до одной гранаты, вы приувеличиваете, гранаты далеко не так эффективны, как вам может быть кажется. Это дело хорошо в закрытых помещениях, в траншеях и т.п., т.е. там куда экзо и не залезет.

А на открытой местности радиус гарантированного поражения гранатной 5-10 м максимум.

И вы еще попробуйте к нему подойти и так ловко гранату кинуть )

 

Нет, экзо наше всё.

Но опять таки в ролике только прототип, это конечно не то, что хочется увидеть.

 

Кстати, а вот о роботах камрад блиц вспомнил вовремя.

В принципе, если из экзо исключить человека, то живучесть резко возрастет ))

Терминаторы фореве?! ))

 

Но насколько я слышал основная проблема применения роботов на поле боя - ИИ.

Всё никак не научат его своих от чужих отличать.

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.