Бронетехника будущего - Страница 18 - Альтернативный - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Бронетехника будущего


Aleksander

Рекомендуемые сообщения

В АРГБ, например, есть хитрая система амортизации, позволяющяя ползоваться автоматическим гранатаметом без станка. Ну а с экзоскелетом, конечно негативное влияние отдачи еще больше уменьшится.

Изменено пользователем Spoon
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Idot

    215

  • Andron Evil

    160

  • SonarMaster

    162

  • Spoon

    132

Топ авторов темы

Давайте всё-таки действительно камрады ближе немного к вероятной практике применения экзо...

Итак, что мы имеем, а имеем мы высокую вероятность появления экзовойск в армиях передовых держав мира, прежде всего США, России и, вполне вероятно страны Натовского блока, мейби еще Израиль.

И никакими конями тут и не пахнет, разработки ведутся, на достаточно серьезном уровне и подвижки уже имеются немалые, так, что спокойно не надо нам на Луну, а то мы договоримся до бог знает чего ))

Лунные вертолеты и т.п. )))

 

Вернемся же к нашим баранам ))

Что за театры военных действий и каких противников имеет США?

Дело известное, Ближний Восток, прежде всего Иран и тот же недодавленный Ирак с его партизанщиной.

Так же Афганистан и вполне вероятно Корея.

Вот вам и театры на любой вкус. Хотя несколько второстепенные.

 

Вероятно ли столкновение ведущих держав? Мне кажется маловероятно...

По моему уже и амеровская армия строится не по схеме большой войны с серьезным противником (для которой экзо весьма сомнительно годятся), а вот для таких как раз коротких локальных войн с относительно слабым врагом при полном господстве в воздухе, когда контакт экзо с сильной обороной и бронетехникой практически исключен.

Т.е. в такого рода конфликтах основной противник экзовойск - пехота вооруженный легким стрелковым оружием. Со своей стороны кроме авиации поддержка артиллерией, танками и прочим.

Зачем вообще нужны экзобойцы?

Прежде всего для штурмовых десантных операцией, высадились, нанесли удар отошли, противопульная броня и крупнокалиберный пулемет вполне достаточно, однако думаю навесят еще что-то обязательно.

Цель сократить потери в личном составе, на которые очень нервно реагирует американская общественность.

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Итак, что мы имеем, а имеем мы высокую вероятность появления экзовойск в армиях передовых держав мира, прежде всего США, России и, вполне вероятно страны Натовского блока, мейби еще Израиль.

Ниппония и Катай?

 

Вероятно ли столкновение ведущих держав? Мне кажется маловероятно...

Вероятность локальных конфликтов с официальным, неофициальным или полуофициальным (те же "инструкторы") участием военных этих стран вполне велика.

 

По моему уже и амеровская армия строится не по схеме большой войны с серьезным противником (для которой экзо весьма сомнительно годятся), а вот для таких как раз коротких локальных войн с относительно слабым врагом при полном господстве в воздухе, когда контакт экзо с сильной обороной и бронетехникой практически исключен.

На самом деле военная доктрина включает в себя возможность и отражения нападения сильного противника и участие в локальных конфликтах и еще много чего.

Ссылка на комментарий

2Idot

 

если экзоскелет весит более полутонны то толку от него мало

 

Как странно от тебя это слышать... :D

 

2SonarMaster

 

Хммм... Ну я предполагал всё же сделать огневую мощь экзобойца существенно больше, чем у обычного пехотинца, 12.7 мм пулемет + АГС например...

 

Мне кажется этого будет вполне достаточно. Ту же крупнокалиберную снайперку или ПТУРС если он сможет тягать без усталости - это уже очень многое.

 

2Ulix

 

А почему не Глаз Хаоса через 40000 лет??

 

Глаз Ужаса (Eye of Terror)... ;)

 

2Spoon

 

С тобой полностью согласен по всем позициям.

Ссылка на комментарий

2Idot

 

Всё равно странно. Мы тут с Taked-ой полагали, что ЭКС-доспех в твоём исполнении получится, как минимум, с противоснарядным бронированием и активной бронёй... :D

Ссылка на комментарий

ну противоснаярдный это Тяжёлый ЭкзоСкелет способный выдержать 20мм хотя бы на дистанции с километр

но и он должен уложиться в массо-габариты

порупнее чуток кило эдак в 800 кг :)

Ссылка на комментарий
Ниппония и Катай?

 

Сомневаюсь, первым экзо в принципе не нужен, хотя технологические возможности есть.

Вторым может быть нужен, но вряд ли смогу создать что-то нормальное, хотя если русские помогут ))

 

Вероятность локальных конфликтов с официальным, неофициальным или полуофициальным (те же "инструкторы") участием военных этих стран вполне велика.

 

Вы всё-таки соизмеряйте масштабы ) Большая война это совсем другое )

 

На самом деле военная доктрина включает в себя возможность и отражения нападения сильного противника и участие в локальных конфликтах и еще много чего.

 

Я знаю, что включает в себя военная доктрина ))

Но факт того, что армия США переходит на более легкое и мобильное вооружение думаю оспаривать не будем?

А стало быть самое время для экзо.

 

ну противоснаярдный это Тяжёлый ЭкзоСкелет способный выдержать 20мм хотя бы на дистанции с километр

но и он должен уложиться в массо-габариты

порупнее чуток кило эдак в 800 кг

 

И что будет если данный девайс будет построен?

20 мм он выдержит, но размеры и вес приведут к снижению маневренности и увеличению уязвимости, а стало быть большая вероятность поражения противотанковым вооружением, те же ПТУРС и РПГ.

Всё-таки я бы не стал делать из экзо танкоподобного монстра-меха, это конечно впечатляюще выглядеть будет, но... думается мне, что концепт бронированной пехоты более актуален.

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Вы всё-таки соизмеряйте масштабы ) Большая война это совсем другое )

Щито?

 

Сомневаюсь, первым экзо в принципе не нужен, хотя технологические возможности есть.

Как это не нужен? Почему?

 

Вторым может быть нужен, но вряд ли смогу создать что-то нормальное, хотя если русские помогут ))

Очень даже могут. Китай это не только ширпотреб.

 

Но факт того, что армия США переходит на более легкое и мобильное вооружение думаю оспаривать не будем?

Что значит "переходит на легкое и мобильное"? Танки уже отменили? То, что вы по телевизору видите больше хаммеров чем абрамсов, так это только потому, что в ираке и афгане нет крупномасштабных боевых действий. А вот когда они были, тогда у них было полно всякой техники и легкой и тяжелой.

Ссылка на комментарий

SonarMaster

факт того, что армия США переходит на более легкое и мобильное вооружение думаю оспаривать не будем?

ну да

в теме про бронетехнику писалось что США планируют перейти на новые лёгкие БТРы весом в .. 53 тонны :D

(что тяжелее чем Т-80)

ну и тяжёлые БТРы у них соответсвтенно будут 75 тонн

 

Сомневаюсь, первым (Японцам) экзо в принципе не нужен, хотя технологические возможности есть.

а с чего они тогда по-Вашему давно уже ведут полномассштабные разработки ЭкзоСкелета и чуть ли не опережают в этом США ?

правда разработки у них официально сугубо "мирные" но только вот технология сильно двойного назначения ;)

 

вряд ли смогу создать что-то нормальное, хотя если русские помогут ))

размечтался! :lol:

ОТКРОЙ ГЛАЗА!!!!!!!!

русские - китайцам в этом точно НЕ СПОСОБНЫ помочь!

так же как и не способны помочь с мобильниками, видеотехникой, компьютерами и прочей электроникой

 

реальность такова что:

 

- разработки бронетехники в Росиии держатся на пенсионерах ещё сталинской закалки

а нового поколения (хотя бы) талантливых инженеров в этой отрасли - практически нет

так как талантливый человек найдёт что-нибудь оплачиваемое по-лучше

 

- разработки экзоскелетов в России не ведуться

 

- в области современной бронетехники это уже Китаю впору помогать России

взять хотя бы то что китайцы в отличие от росиии сами производят тепловизоры и прочее полезное оборудование

или пример глиссирующих Танков и БМП которые китайцы сделали в ответ американскому EFV (AAV)

а россияне на даже на простую установку современного мощьного водомёта на БМП оказались неспособны

 

так что если Китайцы и будут у кого передирать ЭкзоСкелет то точно не у России!

а скорее у Японии или Южной Кореи

Корея экзоскелетов пока не разрабатывает но сделать это способны

или даже они могут передрать у ...самих себя точнее у Тайваня :)

которому сделать ЭкзоСкелет тоже не труднее чем Японии

 

в конце концов (если Партия прикажет) Китайцы могут создать и сами

так как не вся китайская электроника - копия чужого типа китайского iPad'а

а есть и собственные разработки различной электроники

Изменено пользователем Idot
Ссылка на комментарий
Щито?

 

Лень объяснять очевидные отличия большой (мировой) войны между ведущими державами и малой (локальной) войны, в которой большая держава давит маленькую, пусть даже и поддержанную со стороны. Просто лень ))

 

Как это не нужен? Почему?

 

Хммм... Потому, что Япония вряд ли найдет военную область применения такой специфической штуке, как экзоскелет, да и вообще, что разве Япония активно занимается вооружениями? Так, мимоходом, да, а серьезно мне думается нет.

Вот в мирных целях это да, но только это совсем другие экзо и не нужно проводить забавные параллели )) Трактор тоже на танк похож, однако же не так вовсе ))

 

 

Что значит "переходит на легкое и мобильное"? Танки уже отменили? То, что вы по телевизору видите больше хаммеров чем абрамсов, так это только потому, что в ираке и афгане нет крупномасштабных боевых действий. А вот когда они были, тогда у них было полно всякой техники и легкой и тяжелой.

 

Танки не отменили, однако производства танков в США свернуто уже много лет назад, Амбрамсы прежних выпусков используют, ремонтируют, пусть и капитально, однако новых танков нет.

А тяжелые бмп и бтр не показатель, пусть сначала сделают их, а потом обязательно кто-то скажет, а как извините мы это дело перекидывать будем через весь земной шар.

И не нужно говорить, что мол танки перекидывали и ничего, очень даже чего и очень дорого, а если к танкам добавят еще тяжелые бмп и бтр, то будет еще дороже и дольше.

Посмотрим, вообщем...

---

Что касается Китай...

Ну не верю я в военную мощь Китая и делайте со мной что хотите ))

Не нужно на примерах гражданского производства доказывать, что и в области военной техники китайцы на многое способны. НЕ СПОСОБНЫ. По крайней мере пока.

Ничего стоящего на свет китайские оружейники в последнее время не родили.

И вся армия на базе бывшего СССР-го вооружения, передранного.

Ну по крайней мере я так думаю )

 

Что касается России...

Если подводные ракетоносцы строить могут, значит и экзо способны, да разработки пока не ведутся, а и зачем, сделают америкосы или япошки, купят технологию и вперед ))) Хотя, вам русским виднее, я как-то оптимистично смотрю на будушее военной мощи России... ну хочется просто верить )

Ссылка на комментарий

2Idot

 

у противоснаярдный это Тяжёлый ЭкзоСкелет способный выдержать 20мм хотя бы на дистанции с километр

но и он должен уложиться в массо-габариты

порупнее чуток кило эдак в 800 кг

 

Соглашусь со своим земляком:

 

И что будет если данный девайс будет построен?

20 мм он выдержит, но размеры и вес приведут к снижению маневренности и увеличению уязвимости, а стало быть большая вероятность поражения противотанковым вооружением, те же ПТУРС и РПГ.

Всё-таки я бы не стал делать из экзо танкоподобного монстра-меха, это конечно впечатляюще выглядеть будет, но... думается мне, что концепт бронированной пехоты более актуален.

 

Вопрос: зачем? Что мы выйграем, если получим ЭКС-доспех с бронированием, способным выдержать попадания 30 мм пушки, ценой значительного прибавления в массе? Ради чего? 30 мм пушки устанавливаются либо на лёгкую бронетехнику, либо на авиацию (прежде всего вертолёты), против которых у нашей "тяжёлой механизированной пехоты" шансов в любом случае нет. Ради того, чтобы можно было применять бойцов в ЭКС в чистом поле против лёгкой бронетехники? Это чистой воды дурость будет. Это первое. Второе: как я уже тут писал, не следует забывать, что чем более крепкое бронирование будут позволять делать технологии будущего, тем крепче будут сердечники тех же снарядов. ИМХО, не получится сделать достаточно лёгкий и мобильный доспех, позволяющий держать снаряды по 20-30 мм. Такая махина будет тонн 10-15 весить. Дай Бог, чтобы 12.7 получилось держать (по крайней мере в грудную клетку и наплечники).

 

2SonarMaster

 

Вторым может быть нужен, но вряд ли смогу создать что-то нормальное

 

Я когда-то читал, что у них есть какие-то разработки в этой сфере. И даже над стелс-костюмами работали.

 

2Idot

 

а с чего они тогда по-Вашему давно уже ведут полномассштабные разработки ЭкзоСкелета и чуть ли не опережают в этом США ?

правда разработки у них официально сугубо "мирные" но только вот технология сильно двойного назначения

 

Дык....между мирными разработками и военными хоть и грань очень тонкая (в особенности в таких вопросах), но всё-же разница есть. Даже если они добьются революционных успехов в этой области - это совсем не означает, что их министерство обороны будет готово потратить огромные суммы на использование такой штуки в армии без крайней необходимости. Вполне возможно, что просто продавать будут на экспорт и всё.

Ссылка на комментарий

SonarMaster

сделают америкосы или япошки, купят технологию и вперед )))

:lol:

такая навиность! :D

а зачем США продавать такую технологию?

и зачем Японии лезть на рожон нарываясь на торговое эмбарго со стороны США?

 

Если подводные ракетоносцы строить могут, значит и экзо способны

и когда они были спроектированы и построены?

при Советском Союзе!

а с закладкой и проектированием новых в России - глухо!

при том что конструкторы Подводных Ракетоносцев уже давно перешли в пенсионный возраст

а с новыми талантливыми инженерными кадрами ситуация не лучше чем в области бронетехники

 

кстати историю про покупку Россией у Франции Вертолётоносца слышали ?

- Вам это не кажется симптоматичным?

ведь если бы у России были бы свои кадры то не пришлось бы закупать Вертолётоносец

 

так что очень подозреваю что Россия и Подводный Ракетоносец уже не в состоянии построить

и потому в случае если понадобиться новый то и его вместо постройки будут закупать

 

кстати Вы слышали про русскую пословицу "былой славой битвы не выиграешь!"

 

И вся армия на базе бывшего СССР-го вооружения, передранного...

покрайней мере у Китая тепловизоры и прочее обрудование на танках своего производства

в то время как Т-90 без иностранного оборудования до китайского уровня не дотягивает

- Вас это ничем не смущает?

 

без иностранного оборудования Т-90 тянет лишь на прошлое тысячелетие а не вовсе не на современный уровень

просто потому что современный уровень (те же помянутые Вами Абрамсы) от уровня конца прошлого века

по-большому счёту отличатся лишь оборудованием повышающий эффективность использования

- начиная от более совершенных балистичексих вычислителей и кончая тепловизорами

то есть китайская копия получается более современной и лучше оригинала

просто потому что у них есть соственное производство оборудования необходимого для модернизации

а у России подобного оборудования - нет и потому модернизация всех Т-72 и Т-80 окажется разорительной

у китайцев же мало того что производство своё так ещё и китайская электроника очнь дешёвая

так что они могут позволить себе модернизировать всю бронетехнику - хоть каждый год

 

кроме того некоторые образцы после модернизации заметно превосходят по ТТХ Советские и Российские образцы

(то есть даже без учёта оборудования)

- например уже помянутые мной Плавающие Танки и БМП которые от советско-российских

по-большому счёту помимо оборудования и вооружения отличаются тем что

на них стоит СОВРЕМЕННЫЙ а не образца 80-х годов Водомёт

от чего их скорость в воде превышает советско-российскую в три раза!

 

кроме того наличие собственного производства

позволяет не надрываясь модернизировать технику до совремнного уровня

в то время как модернизация Т-72 и Т-80 влетит в копеечку из-за дорого импортного обрудования

 

да и собственные разработки тоже есть

поскольку в отличие от Вас

- они ясно осознают что США не продаст производство свох новейших образцов вооружения

например таких как новый ручной автоматический гранатомёт

то они САМИ создали ручной автоматический гранатомёт

(про который я уже писал в теме про современное вооружение)

то есть если передрать сэкономив на НИОКР нельзя

то в случае налобности китайцы сами способны провести необходимые НИОКР

 

 

 

Glock

...это совсем не означает, что их министерство обороны будет готово потратить огромные суммы на использование такой штуки в армии без крайней необходимости

у Японцев нет армии :)

так что скорее всего это будет какой-нибудь отряд полиции

- типа как известном японском меме "Танковая Полиция" :D

Изменено пользователем Idot
Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Танки не отменили, однако производства танков в США свернуто уже много лет назад, Амбрамсы прежних выпусков используют, ремонтируют, пусть и капитально, однако новых танков нет.

Танки в США строят и сейчас (из показаний SlipJ). Именно новые танки, а не латание старых.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий
Вопрос: зачем? Что мы выйграем, если получим ЭКС-доспех с бронированием, способным выдержать попадания 30 мм пушки, ценой значительного прибавления в массе? Ради чего? 30 мм пушки устанавливаются либо на лёгкую бронетехнику, либо на авиацию (прежде всего вертолёты), против которых у нашей "тяжёлой механизированной пехоты" шансов в любом случае нет. Ради того, чтобы можно было применять бойцов в ЭКС в чистом поле против лёгкой бронетехники? Это чистой воды дурость будет. Это первое. Второе: как я уже тут писал, не следует забывать, что чем более крепкое бронирование будут позволять делать технологии будущего, тем крепче будут сердечники тех же снарядов. ИМХО, не получится сделать достаточно лёгкий и мобильный доспех, позволяющий держать снаряды по 20-30 мм. Такая махина будет тонн 10-15 весить. Дай Бог, чтобы 12.7 получилось держать (по крайней мере в грудную клетку и наплечники).

 

Ну так, я о том и говорю, полностью согласен, смысла делать экзо способным держать 20-30 мм снаряды не вижу, не нужен он такой.

 

 

Танки в США строят и сейчас (из показаний SlipJ). Именно новые танки, а не латание старых.

 

Вот гады а... А ведь совсем недавно была документалка об огромном танковом заводе, где именно старые абрамсы перебирают. И там говорилось нет производства чуть ли не с 2001 года. Врут?!

 

такая навиность!

а зачем США продавать такую технологию?

и зачем Японии лезть на рожон нарываясь на торговое эмбарго со стороны США?

 

Кхмм... это вы камрад слишком наивно полагает, что я имел в виду сделку на правительственном уровне, такие дела делаются иначе ))

 

и когда они были спроектированы и построены?

при Советском Союзе!

а с закладкой и проектированием новых в России - глухо!

при том что конструкторы Подводных Ракетоносцев уже давно перешли в пенсионный возраст

а с новыми талантливыми инженерными кадрами ситуация не лучше чем в области бронетехники

 

кстати историю про покупку Россией у Франции Вертолётоносца слышали ?

- Вам это не кажется симптоматичным?

ведь если бы у России были бы свои кадры то не пришлось бы закупать Вертолётоносец

 

так что очень подозреваю что Россия и Подводный Ракетоносец уже не в состоянии построить

и потому в случае если понадобиться новый то и его вместо постройки будут закупать

 

кстати Вы слышали про русскую пословицу "былой славой битвы не выиграешь!"

 

Это всё я слышал, однако, как раз в Россию верю, ну или хочется верить.

 

 

покрайней мере у Китая тепловизоры и прочее обрудование на танках своего производства

в то время как Т-90 без иностранного оборудования до китайского уровня не дотягивает

- Вас это ничем не смущает?

 

без иностранного оборудования Т-90 тянет лишь на прошлое тысячелетие а не вовсе не на современный уровень

просто потому что современный уровень (те же помянутые Вами Абрамсы) от уровня конца прошлого века

по-большому счёту отличатся лишь оборудованием повышающий эффективность использования

- начиная от более совершенных балистичексих вычислителей и кончая тепловизорами

то есть китайская копия получается более современной и лучше оригинала

просто потому что у них есть соственное производство оборудования необходимого для модернизации

а у России подобного оборудования - нет и потому модернизация всех Т-72 и Т-80 окажется разорительной

у китайцев же мало того что производство своё так ещё и китайская электроника очнь дешёвая

так что они могут позволить себе модернизировать всю бронетехнику - хоть каждый год

 

кроме того некоторые образцы после модернизации заметно превосходят по ТТХ Советские и Российские образцы

(то есть даже без учёта оборудования)

- например уже помянутые мной Плавающие Танки и БМП которые от советско-российских

по-большому счёту помимо оборудования и вооружения отличаются тем что

на них стоит СОВРЕМЕННЫЙ а не образца 80-х годов Водомёт

от чего их скорость в воде превышает советско-российскую в три раза!

 

кроме того наличие собственного производства

позволяет не надрываясь модернизировать технику до совремнного уровня

в то время как модернизация Т-72 и Т-80 влетит в копеечку из-за дорого импортного обрудования

 

да и собственные разработки тоже есть

поскольку в отличие от Вас

- они ясно осознают что США не продаст производство свох новейших образцов вооружения

например таких как новый ручной автоматический гранатомёт

то они САМИ создали ручной автоматический гранатомёт

(про который я уже писал в теме про современное вооружение)

то есть если передрать сэкономив на НИОКР нельзя

то в случае налобности китайцы сами способны провести необходимые НИОКР

 

Несмотря на эту хвалебную оду в адрес Китайской Армии и военнопромышленного комплекса, я в силу Китая военную по прежнему не верю.

Что там они на международном рынке вооружения предлагают?

Какими разработками кроме водометного нового движителя (не вижу особой выгодны в его применении вообще) и гранатомета автоматического собственного производства они отметились?!

А модернизация техники это дело такое.

Экзо штука новая и китайцам она еще долго будет не по зубам, тут не копировать надо, тут надо изобретать. Хотя опять таки... если поработает разведка, то... ))

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Лень объяснять очевидные отличия большой (мировой) войны между ведущими державами и малой (локальной) войны, в которой большая держава давит маленькую, пусть даже и поддержанную со стороны. Просто лень ))

Какая большая война? Прочитайте о чем я писал. Локальные конфликты на территории третьих государств это большая война?

 

что разве Япония активно занимается вооружениями? Так, мимоходом, да, а серьезно мне думается нет.

Очень даже занимаются, только вот не очень любят об этом говорить, по понятным причинам.

 

Ну не верю я в военную мощь Китая и делайте со мной что хотите ))

Амеры тоже в СССР не верили. Тем не менее реальность такова, что научно-технический потенциал (а он как известно двигатель оборнки) пожалуй самый высокий в мире. Причем весь он задействован в сфере т.н. высоких технологий и электроники. А рассматриваемый нами агрегат чуть более чем полностью требует именно таких технологий. Да, на данный момент Китай в роли догоняющего, но догоняет он очень шустро и не далеко то время когда он таки догонит.

 

Насчет России здесь верно сказали, мне добавить вобщем-то нечего. Повальное старение кадров, а на высокотехнологичных областях это очень сильно отражается.

 

Это всё я слышал, однако, как раз в Россию верю
Несмотря на эту хвалебную оду в адрес Китайской Армии и военнопромышленного комплекса, я в силу Китая военную по прежнему не верю.

Ну мы здесь не вопросы религии и не систему Станиславского обсуждаем. Хотелось бы аргументации.

 

2Glock

Дык....между мирными разработками и военными хоть и грань очень тонкая

И этим япошки очень умело пользуются.

 

2Idot

у Японцев нет армии

Я бы не сказал. Де факто она у них есть и вполне боеспособная.

Ссылка на комментарий
Какая большая война? Прочитайте о чем я писал. Локальные конфликты на территории третьих государств это большая война?

 

Разумеется нет, я о том и говорю, что в вероятность большой войны уже почти никто не верит, и, соответственно готовят армию к локальным конфликтам. А там (в отсутствии адекватного противника) экзо должны себя хорошо показать.

 

Амеры тоже в СССР не верили. Тем не менее реальность такова, что научно-технический потенциал (а он как известно двигатель оборнки) пожалуй самый высокий в мире. Причем весь он задействован в сфере т.н. высоких технологий и электроники. А рассматриваемый нами агрегат чуть более чем полностью требует именно таких технологий. Да, на данный момент Китай в роли догоняющего, но догоняет он очень шустро и не далеко то время когда он таки догонит.

 

Известно где задействован потенциал Китая, в зарабатывание денег. Однако, пока никаких выдающихся успехов в военной сфере за китайцами не числится, несмотря на все их успехи в других отраслях, отсюда и пляшем, да гипотетически Китай вроде бы как бы может создать сильный военно-промышленный комплекс и наладить производство современных образцов вооружений, а практически имеем модернизацию и попытки копирования образцов + пара-тройка удачных свои разработок.

Вас это впечатляет? Меня нет.

 

Тоже самое касается японцев, теоретически да, вроде бы, а на практике, никакой особой силы в военном отношении не представляют и успехов в разработке вооружений за ними не числится.

 

Что до России...

Даже не знаю, с фактами тоже не густо...

Что весьма странно, мне казалось руководство и президент понимают всю важность развития военной промышленности России...

 

Однако мы застопорились )

С экзо понятно, разобрались вообщем-то, а что до бронетехники будущего (только относительно ближайшего в космос пока прыгать рановато), как с ней?

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

ну понимает

и что?

пока некто типа Абрамовича не вложит своё бабло вместо Челси в Оборонку

ситуация такой печальной и будет несмотря на "потуги" госчиновников типа Чубайса который "двигает" Нанотехнологии

 

 

а вообще "понимание" такое что Медведев заявил что считает нормальным

ситутацию когда дворник получает больше Профессора

от чего в Оборонку и Науку будут приходить в основном

лузеры которых больше никуда невзяли

ну и плюс в очень не значительном количестве

те из деток богатых родителей

- кто мечтает заниматься Наукой или Оборонкой

(дети богатых родителей не только из Золотой Молодёжи состоят

например я лично видел дочку бизнесмена мечатающую стать профессором

- ну и соотвественно ей все равно как за это платят и платят ли вообще

но такие люди из-за их мизерного количества ни науку ни оборонку на себе не вытянут

хотя бы просто потому что таких слишком мало чтобы на что-то реально повлиять)

 

а заявил он что если платить слишком много то будут приходить из-за бабла

а если платить чисто символически то будут приходить те кто реально этим хочет заниматься

хотя хотеть заниматься и быть в состоянии себе позволить это делать за бесплатно - не одно и тоже

и потому если взять двух девушек например ту же которую я тут помянул

и ту кто хотела бы этим заниматься но у неё бедные родители

и ей приходиться обеспечивать саму себя

то этим будет заниматься лишь та которой не нужно думать о деньгах

та же что может себе позволить о них не думать пойдёт туда где платят получше

 

PS почему я привёл в пример девушек

потому что из сынков богатых родителей я видел только одного желающего заниматься Наукой

но иначе как дебил я его охарактеризовать не могу :bangin:

(работал я как-то с ним и впечатление именно такое)

а так обе девушки из примера - умные и талантливые :)

Изменено пользователем Idot
Ссылка на комментарий

потому что Американцы не-НАТОвцам продают в основном БУ-старьё

пример того каким говном они вооружили Грузию - уже был

а что получить не-говно нужно быть членом НАТО либо Израилем

- каким-нибудь Арабам они свой Пэтриот не продадут также как и F-22

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

А там (в отсутствии адекватного противника) экзо должны себя хорошо показать.

Почему в отсутствие?

 

Известно где задействован потенциал Китая, в зарабатывание денег.

Рано или поздно для зарабатывания денег начинает требоваться военное превосходство. В свое время это поняли Штаты, это понимает и Китай, увеличивающий расходы на оборонку. А вот затраты на закумку вооружений сильно снижается. Копирование, которым занимался Китай так же уменьшается, а вот число новых разработок растет. Что у нас? У нас противоположная картина, дорабатываем проекты 70-80-ых годов. Это ж 30-40 летней давности! И начинаем закупать оружие, потомукак многие новые вещи производить уже не можем.

 

Тоже самое касается японцев, теоретически да, вроде бы, а на практике, никакой особой силы в военном отношении не представляют и успехов в разработке вооружений за ними не числится

Да ну. Тем не менее флотом они обеспечивают себя сами, танки (которых не менее 2000, что для маленькой Японии не мало) тоже свои, впрочем как почти вся остальная техника кроме разве что авиации (но и то в силу известных причин).

 

Что весьма странно, мне казалось руководство и президент понимают всю важность развития военной промышленности России...

Руководство хорошо понимает, что нужно создавать видимость того, что у нас что-то делается, но с нашим современным распи..яйством они даже такую видимость создать не в состоянии, так что кроме снисходительной улыбки слова президента о модернизации ничего не вызывают.

 

2Idot

а заявил он что если платить слишком много то будут приходить из-за бабла

Хехе. А ссылка на сию феерическую вещь есть?

 

2SonarMaster

Интересно, как при этом всем Россия умудряется оставаться крупнейшим экспортером вооружений...

Очень просто: Россия продает оружие всем.

Ссылка на комментарий

Кстати, а что китайцы изобрели сами?? Хотя бы из области вооружений?? (ПОРОХ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ). Все, что они производят - это или тупое копирование, или небольшие переделки (обычно в худшую сторону).

Кроме того, армия КЕтая постороенна по советскому принципу (доведенному до абсолюта). Экзе там нет места.

Российское оружие продается потому, что оно простое и надежное, как кирпич )) И Россия продает не всем - всем продает Украина..

Чтобы вернуть обсуждение )) Из старых запасов )))

Бронекостюмы класса "A". Бронекостюмы класса "A" представляют собой бронекомплект, состоящий из отдельных частей и элементов (наколенники, налокотники, наплечники, нагрудные/наспинные пластины или кираса, щитки для плечей/предплечий/бёдер/голеней, а так же, так называемые "сапоги" для защиты ступней и голеностопной части ноги). Элементы бронекомплекта изготавливаются из сверхпрочных полимеров, поликерамических соединений и металлических сплавов. Отсутствие сервоусиления делает проблематичным или вообще невозможным использование тяжёлых видов оружия, однако высокая подвижность, малые габариты и отсутствие теплового/электромагнитного излучения даёт этому классу ощутимые преимущества в плане маскировки и скрытности.

 

Бронекостюмы класса "B". Данный класс бронекостюмов представляет собой лёгкий бронекостюм состоящий из верхней и нижней частей. Верхняя часть состоит из кирасы с наплечниками и бронепластинами для защиты рук. Нижняя часть состоит из двух симметричных "сапогов", которые закрывают ногу от ступни до верха бедра. Каждый "сапог" имеет голеностопные и коленные шарниры снабжённые торсионной или гидравлической системой для разгрузки голеностопного и коленного суставов ноги. Бронекостюм может иметь шлем, а так же, систему автономного дыхания, но не является полностью герметичным. Отсутствие сервоусиления делает проблематичным использование тяжёлых оружейных систем, однако, наличие компенсаторов в конструкции коленных и голеностопных шарниров частично решает данную проблему. Сравнительно небольшие габариты и отсутствие теплового/электромагнитного излучения даёт данному классу бронекостюмов некоторое преимущество перед более тяжёлыми в плане скрытности.

 

Бронекостюмы класса "C". Средние бронекостюмы, представляющие собой цельную конструкцию. Коленные и голеностопные шарниры бронекостюма имеют сервоусилители; поясничная часть является не просто набором бронеплит, а представляет собой конструкцию "разгружающую" позвоночник. Костюм имеет шлем, систему автономного дыхания и может быть полностью герметичным (в зависимости от модели). Костюм имеет автономный источник питания, обеспечивающий работу сервомоторов и систем бронекостюма. Возможна установка на бронекостюм систем генерации силового поля и систем термооптичесого камуфляжа. Сервоусилители позволяют с успехом пользоваться тяжёлым вооружением, однако конструктивные и габаритные особенности не позволяют использовать оружие требующее стрельбы "от плеча" (т.е., различные снайперские винтовки). Довольно сильное тепловое и электромагнитное излучение от конструктивных элементов бронекостюма снижает эффективность их использования в ситуациях, требующих скрытности.

 

Бронекостюмы класса "D". Являются тяжёлыми бронекостюмами, представляющими собой цельную герметичную конструкцию и имеющий полное сервоусиление (все суставы и поясничная область). Допускается установка систем силового поля и термооптического камуфляжа. Как правило, имеет проекционные системы прицеливания с возможностью смены режимов видения ("vision modes"). Сервоусилители позволяют с успехом пользоваться тяжёлым вооружением, однако конструктивные и габаритные особенности не позволяют использовать оружие требующее стрельбы "от плеча" (т.е., различные снайперские винтовки). Довольно сильное тепловое и электромагнитное излучение от конструктивных элементов бронекостюма снижает эффективность их использования в ситуациях, требующих скрытности.

 

Бронекостюмы класса "E". Сверхтяжёлые бронекостюмы, как правило являющиеся результатом модернизации бронекостюмов класса "D" посредством установки дополнительных бронеплит, усиления сервомоторов и установки более мощного источника питания. Сервоусилители позволяют с успехом пользоваться тяжёлым вооружением, однако конструктивные и габаритные особенности не позволяют использовать оружие требующее стрельбы "от плеча" (т.е., различные снайперские винтовки). Довольно сильное тепловое и электромагнитное излучение от конструктивных элементов бронекостюма снижает эффективность их использования в ситуациях, требующих скрытности.

d1fdbd193971.jpg

0c0ffd6349c0.jpg

Изменено пользователем Ulix
Ссылка на комментарий

Spoon

А ссылка на сию феерическую вещь есть?

по ТВ (кажется в прошлом году) показывали живую встречу то ли со студентами то ли с аспирантами

- в общем тема была про Науку и Молодых Учённых

а вопросы задавали в живую без подготовки

и на вопрос типа "почему молодым учённым платят так мало? им ведь тоже хочется и девушку погулять и прочее..."

он тогда такое вспомнив совествкое прошлое - своё студенческие годы отжёг ответ

в духе "а вот в моё время..." и "что за молодёжь пошла! ни о чём кроме бабла не думает!"

 

 

 

Ulix

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_изобре...еланных_в_Китае

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%...%82%D0%B0%D0%B5

Ссылка на комментарий

В общем, педивикия в своем репертуаре (((

Порох

Хотя свидетельства первого применения пороха в Китай относятся к эпохе пяти династий и десяти царств (907—960), самый ранний известный рецепт пороха записан Цзэн Гунляном, Дин Ду и Ян Вэйдэ в военном манускрипте 1044 года

Порохообразные составы знали еще в Индии до нашей эры.

 

Такие "китайские изобретения" изобретались десятки раз

Гребные вёсла, Сброженные напитки, Использование соли,

 

Такие - по меньшей мере сомнительны

Хром — применение

 

В сухом остатке - окультуривание проса, риса, сои; получение шелка, фарфора, работа с чугуном; изобретение компаса; буровые работы. Почти все изобретения сделаны или до нашей эры, или в 1-м тыс. н.э.

В наше время

Ветрогенератор с магнитной левитацией, Гибрид риса,

Штуки достаточно интересные, но к военной теме имеют мало отношения ))) Насчет магнитного подвеса идея высказывалась сотни раз, китайцы лишь нашли ЕЩЕ ОДНО практическое применение..

 

А экзу китайцы изобретать не будут - разве есть на свете что то, что не смогут поднять полтора миллиарда кЕтайцев? ))))))

Ссылка на комментарий

2Ulix

Кстати, а что китайцы изобрели сами??

Компас! :D А вообще в педии много изобретений, например арбалет.

 

Хе-хе. Там еще и чугуниевая бомба имеется. :)

 

А если серьезно, то что из области военной техники придумали русские? Ракеты, рективные самолеты - немцы, авианосцы, подводные лодки - американцы, танки - англичане. А у нас что? О чем собственно я, ах да, это давольно узкий популистский подход, который абсолютно никак не отражает современное положение дел. Кто там изобрел порох давно уже не важно, важно кто сумел сделать на основе этих заимствований хорошее оружие.

 

Кроме того, армия КЕтая постороенна по советскому принципу (доведенному до абсолюта). Экзе там нет места.

Обоснуй.

Изменено пользователем Spoon
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.