Самолеты - Страница 68 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Самолеты


Sodah

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    706

  • Svetlako

    667

  • Дмитрий 82

    234

  • анри

    362

Анри, вот вы утверждаете, что не предвято относитесь к информации, но вот в двух абзацах вы натягиваете сову на глобус.

 

 


Много разговоров что израильтяне били более слабых и плохо обученных аборигенов но единственный бой с участием советских (на МиГ21) и израильских пилотов (на Миражах и Ф-4?) закончился со счетом 5:0 в пользу Израиля. 

уху, вы написали все верно, если рассматривать без контекста. А в реальности была засада, после которой Израиль резко захотел мира, не от того что он всех победил, просто представлял последствия этого разгрома в том же месячной перспективе. А то что вы делаете, это все равно что рассматривать Курскую битву через призму Прохоровского сражения. 

 

 


Собственно ничего не изменилось до сих пор. Противник делает все что хочет в небе Сирии под сотрясание воздуха и похожие отговорки - единственное столкновение рос. военных с американцами закончилось тотальным разгромом "руси" и их союзников а сбитый израильский самолет это просто всенародный праздник и настоящее чудо. 

Аналогично и с Сирией, если учесть что до 2015 года ПВО Сирии работало от слова никак, то сейчас ситуация значительно улучшилась. Стали перехватываться израильские ракеты. Выпущенный наряд крылатых ракет Штатами, достаточный для сноса Югославии, вообще ни на что не повлиял и нанес крайне мелкий урон.

Аналогично и с "руси", если вне контекста брать, ох и ах, а если разобрать в целом ситуацию, то получается вполне нормально, особенно для войны. "Дикие гуси" решили заработать у местных племен, никого из "старших" не предупредили, не имели средств ПВО, в результате, когда по согласованию с российским штабом их стала утюжить штатовская авиация, закономерно отгребли. На войне бывает и похлеще эпизоды (у меня отец после двух Афганов много интересного рассказывал). Но раздувать из такого эпизода трагедию вселенского масштаба, могут только граждане не знакомые как оно в реальности происходит.

 

И да чтобы привести пример, наглядный, что на самом деле, техника разная и создавалась под разные доктрины сравнить работу M109A6 «Paladin» vs САУ «Мста С», извиняюсь за оффтоп, вынес в спойлер

Под спойлером: Ролик и выводы
Как можно обратить внимание, на следующие недостатки M109A6 «Paladin»
1. Сильная загазованность рабочего пространства.
2. Слабая автоматизация процесса заряжания, особенно доставляет вставка фитиля, на одном из выстрелов заряжающий 2 секунды его вставлял
3. Из предыдущих пунктов идет низкая скорострельность и низкий удельный залп дивизиона за короткий промежуток времени

и если сравнивать в лоб обе САУ, то можно подумать что M109A6 «Paladin» говно, хотя на самом деле так не является. Просто у США свои доктрины работы артиллерии и ее роли на поле боя.

И да я не являюсь экспертом техники, я просто привел пример ошибочного разбора в лоб

Ссылка на комментарий

 

 

просто представлял последствия этого разгрома в том же месячной перспективе
 

распишите возможные последствия 

 

 

Аналогично и с Сирией, если учесть что до 2015 года ПВО Сирии работало от слова никак, то сейчас ситуация значительно улучшилась. Стали перехватываться израильские ракеты.

я могу ошибаться но мне кажется что сейчас Израиль работает точечно и весьма избирательно. по объектам от которых исходит или может исходить прямая или косвенная угроза самому Израилю. плотно сирийскими пво никто пока не занимался. но учитывая возросшую активность и попытки с нашей стороны воссоздать нечто подобное не удивлюсь что мы и до повторения Бекаа-2 доживем. 

 

 

 

Выпущенный наряд крылатых ракет Штатами, достаточный для сноса Югославии, вообще ни на что не повлиял и нанес крайне мелкий урон.
смеха ради - тв звезда : "По данным экспертов, всего по 200 целям в Югославии было применено более 700 (!) крылатых ракет, .."(ц) https://tvzvezda.ru/news/opk/content/201704100728-4x4y.htm

когда янки столько заряжали по сирии после нашего появления там ? 


 

 


техника разная и создавалась под разные доктрины
я разве спорил с этим ? 
Ссылка на комментарий

 

 


распишите возможные последствия

СССР, перебрасывает воздушных дивизий и закатывает Израиль в песок. Причем опыт переброски на большие растояния у СССР на тот момент был по моему, но могу ошибаться.

 

 


я разве спорил с этим ? 

дык, а чего сравниваете теплое с мягким?

 

 


смеха ради - тв звезда : "По данным экспертов, всего по 200 целям в Югославии было применено более 700 (!) крылатых ракет,

Извиняюсь, перепутал с 1991 годом в Ираке.

 

 


я могу ошибаться но мне кажется что сейчас Израиль работает точечно и весьма избирательно. по объектам от которых исходит или может исходить прямая или косвенная угроза самому Израилю.

А я не могу ничего по этому поводу сказать, так как не известен толком ни наряд сил, ни выбранные цели, ни результаты бомбежек. А так как больше всего врут на охоте, войне и рыбалке, я подожду фактов, которые сложно спрятать, например, разложенный возле дороги f-15, это факт, свержение или не свержение текущей власти тоже факт и тд и тп.

Ссылка на комментарий

 

 


 M109A6 «Paladin»

 

Так паладин и не является удачной САУ на западе. Pzh 2000 как бы есть. 

Ссылка на комментарий

 

 


Так паладин и не является удачной САУ на западе. Pzh 2000 как бы есть. 

так то у немцев да и сколько Pzh 2000 там (около сотни), у тех же немцев Торнадо и Еврофайтеры удачными самолетами не особо считаются. Ничего стоят на вооружении и даже воевать могут :).

Ссылка на комментарий
СССР, перебрасывает воздушных дивизий и закатывает Израиль в песок.

кто ему это позволит ? это фантазии. 

Причем опыт переброски на большие растояния у СССР на тот момент был по моему

а было чем ? 

дык, а чего сравниваете теплое с мягким?

бррр... ф16 и миг29 сравнивают даже на профильных авиафорумах. 

Извиняюсь, перепутал с 1991 годом в Ираке.

да дело не в этом. я думаю смысл последних ударов по сирии - что хотим то и воротим а вы (в смысле РФ) противодействовать не сможете. ровно как и бой под хишамом далек от самостоятельности чвк. это четко спланированная акция руками наемников прощупать сша на предмет - рискнут не рискнут. воевать всерьез с ними никто не собирался. 

что то меня с этими мигами отвлекли. забыл даже была эта новость тут или нет. на всякий случай :

21 апреля 2018

ВВС Индии официально вышли из программы FGFA (Fifth Generation Fighter Aircraft), в рамках которой планировалось совместно с Россией разработать боевой самолёт пятого поколения на базе Су-57, передает "Warspot" со ссылкой на портал janes.com.
В ВВС Индии считают, что российский Су-57 не отвечает заявленным требованиям скрытности. Кроме того, индийская сторона полагает, что боевая авионика, радары и датчики российской разработки не соответствуют стандартам пятого поколения

https://topwar.ru/140286-ne-sootvetstvuet-pyatomu-pokoleniyu-indiya-vyshla-iz-programmy-fgfa.html

МОСКВА, 3 мар — РИА Новости. Американский военный эксперт, научный сотрудник при Международном научном центре имени Вудро Вильсона Майкл Кофман в интервью порталу Business Insider сравнил российский истребитель Су-57 с аналогичными самолетами США и Китая.

 

Кофман отметил, что Су-57 по малозаметности превосходит истребители четвертого поколения, однако уступает в этом F-22 и F-35. При этом, по словам эксперта, цена российской боевой машины значительно ниже, чем у американских самолетов.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180303/1515682756.html

ну и от китая :

 

04:02, 6 февраля 2018

Китай назвал российские Су-25 старьем
 

Советские штурмовики Су-25 устарели для участия в современных войнах, и Россия по экономическим причинам не смогла модернизировать их до более продвинутого Су-39. Об этом пишет китайское издание Sina.com.

На самолете установлено не отвечающее современным реалиям электронное оборудование и системы предупреждения ракетного нападения, поэтому медленные Су-25 уязвимы для атак практически любых ПЗРК, отмечает издание.

 

По мнению авторов материала, вместо самолетов вроде Су-25 целесообразнее использовать разведывательно-ударные летательные беспилотники, например, китайский Rainbow CH-4 или американский MQ-9 Reaper.

https://lenta.ru/news/2018/02/06/su25/

 

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

 Хе-хе... супостаты Вам насоветуют. Эльфы вон демонстративно и периодически снимают с вооружения А-10 и ОЧЕНЬ старые линкоры, но вот странность они участвуют в обязательном порядке в любой серьезной заварушке. 

 Сейчас читаю про броник 6Б12/15 и странное дело, выходит что он лучше 6Б42... Читаю про АК-15, а выходит что АКМ ево лучше. И так многое-многое...


 СУ-25 создавался как штурмовик особого периода, но показал серьезную эффективность во время Афгана. СУ-39 создавался как самолет для борьбы с танками, развитие модификации СУ-25Т. Что-то я не наблюдаю танковых сражений натурально... 

 В настоящее время создалась пародоксальная ситуация, когда дешевле нанять наемников для реальных военных действий, чем использовать очень дорогие вооруженные и бесполезные сухопутные силы. Знаете использовать оружие ценой по весу в золоте не очень разумно... а именно такая ситуация в современной авиации. 

 Войны невозможно вести мечами-кладенцами и "маршальскими конями"... Именно поэтому СУ-25 будет и далее использоваться. И гибнуть на заданиях. Ибо он самолет непосредсвенно поля боя...


 И также будет использоваться АКМ, F-16, Т-72 и прочая-прочая...


 И простой точеный-переточенный меч всегда будет находится под хулой диванных экспертов, и все так-же будут скакать полководцы махая мечами-кладенцами сидючи на белых конях...

15370.jpg


 А вот носили они другое

109916130_large_05_1_napoleona_sablya_ma


 Выше сабля Наполеона. 


 И просить будут не Мста-Б, а старые-старые М-30. Ибо ими стрелять надо, а не поражать воображение. Живучесть ствола первой в 5-10 раз ниже, чем у второй.

Ссылка на комментарий

@Andron Evil, вот вот доктор. По тому умные северо-кореянцы и не спешат пересаживаться на красивые и дорогущие Су-57 а юзают до боли примитивные ан-2 используя их даже как штурмовики :) сносу нет :)

Ссылка на комментарий

 Плохо Вы знаете северо-кореян, мой дорогой... А вот готовность за Дело слетать на бомбежку на АН-2 с полутонной бомбой это правильно. Экономически в том числе...

 Почитайте-ка о результатах работы камикадзе, умный Вы наш. И не надо говорить, что не было попыток создать подобные соединения и в Германии и в США во время ВОВ. Они были.


 И полеты на ТБ-3 днем на бомбежку мостов то же были. Ибо надо было... 


 А летали на бомберах пилоты экстра-класса. Если у истребителя за войну налет измерялся сотнями часов, то у бомберов тысячами. 

Ссылка на комментарий
А вот готовность за Дело слетать на бомбежку на АН-2 с полутонной бомбой это правильно. Экономически в том числе...

а ... ну что тогда об армии с Вами говорить ? с такими взглядами как у Вас повторение Хишамов просто неизбежно. причем не разовые а регулярные. а если еще и выплаты семьям погибших и раненым отменить и полностью к призыву вернуться да обуть всех в кирзачи да с портяночками то и вообще вечно воевать можно. расходы то минимизируются ... 

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

 Кирзачи-да-портяночки есть признак массовой армии. Которая ушла в прошлое... Всему свое время. Было время, когда без этого было не обойтись. А вот почему Вы не понимаете разницу, в упор не понимаю. 

 А вот вернуть в армию гаубицы Д-30 я как раз ярый сторонник. Да и кое-какие элементы Армии СССР. Товарис-ч Сердюков и Шойгу несколько поспешили. Скорее это была поспешность ради политических и социальных демонстраций. В ущерб обороноспособности).


 Меня-то уже не призовут... а если-б призвали я-б попросил кирзачи-портяночки (точнее хромовые, ибо вещЪ...), вместо ботиночек и носочков. Знаете-ли на танковом полигоне последние как-то неуместны...

Ссылка на комментарий

 

 


Всему свое время.
ну а я разве спорю ? разве по другому написал как то ? :)

 


Было время, когда без этого было не обойтись.

Под спойлером:
u-568e8e58-de88-4b25-aa28-2c944e81fb0a.j

годы знаете ? армия не массовой была ? а кому то всегда что то мешало. 

 

 


А вот вернуть в армию гаубицы Д-30 я как раз ярый сторонник.
а ее разве убирают ? не знал. 

 

 

Товарис-ч Сердюков и Шойгу несколько поспешили. Скорее это была поспешность ради политических и социальных демонстраций. В ущерб обороноспособности).
т.е. отмена портянок и кирзачей удар по обороноспособности ? 

 

 

А вот почему Вы не понимаете разницу, в упор не понимаю. 
я как раз понимаю. и даже согласен. мне интересны причины по которым люди восхищаются убожеством. 
Ссылка на комментарий

@Andron Evil, давайте последовательно. 

портянки и кирза в 21 веке это вредительство и удар по обороноспособности или наоборот шаг необходимый и давно назревший ? 

в чем причина что наш вероятный противник переобул не менее массовую армию в 40-е а мы это сделали спустя 70 с чем то лет ? и то как Вы сами понимаете это не окончательно и пока никто с полной уверенностью не может гарантировать что в случае увеличения вс мы вновь не сдадим назад. 

Ссылка на комментарий

 Второй раз армию, как в Союзе не поднять). Значит портянки/кирзачи не в теме, но нельзя взять и отменить сразу. Та армия, что есть воевать не годится. Это армия европейского типа. Именно поэтому наемники на Кавказе, Сирии и прочая... 

Ссылка на комментарий

 

 

Именно поэтому наемники на Кавказе, Сирии и прочая... 
да я жеж Вас умоляю ... какие наемники ? ну т.е. формально -да. но только лишь формально. плати им столько в рядах ВС они и там служить будут. а так собственно и должно быть. а пока и армии нет нормальной и наемной. 
Ссылка на комментарий

 Значительную часть реальной "военной" работы армии США в Ираке, Афгане и прочих местах выполняют наемные компании. Причина в неспособности регулярной армии к сим работам... Фактически регулярные части могут действовать в очень ограниченной зоне. Солдаты психологически не готовы к некоторым работам. Значительная часть местности вообще недоступна для ведения регулярными частями военных действий. Солдат в тяжелых климатических условиях перегружен весом снаряжения и вооружения. Вес бронежилета IOTV приближается к 7-14 кг, полтора кило (до двух кило) шлем. Оружие и боеприпасы, медикаменты, снаряжение в сумме дают еще около 10 кг. По нормам Совка с таким весом солдат может быть активен не более 2-х часов в день... И все это при наличии рядом базы разных типов, БТР и прочая. Местоположение базы весьма привязано к коммуникациям. БТР имеет ограниченную проходимость. Доставка вертолетом весьма дорога и возможна для краткосрочных акций. Поддержка таких отрядов ранее предполагалась с помощью огневых баз, организуемых с помощью конвертопланов Оспри, но их число много менее необходимого. Опять-же эта техника нуждается в топливе, запчастях и прочая. Сейчас армии Запада (а теперь и наша...) находятся в тупике развития. Фактически регулярная армия не способна функционировать без привлечения местных сил и наемников...


 А всего-то надо было поставить пули новых образцов к старому оружию (которые "шьют" старые бронники малой массы , легкие гранатометы (старые... совковские), китайские ПЗРК. И все... Фактически пехота "старого" несовременного типа. Но которая не перегружает себя броней, вооружена старым, надежным оружием, пехота что может грамотно окапываться и укрываться на местности. Передвигаться на доступной для сего гражданской технике, та что может широко использовать доступные средства усиления (старые оружия, делать из труб ракеты и бомбометы из газовых баллонов). 


 Про мины, заграждения и производство взрывчатки на коленке забыл... Кстати надо добавить, что не малый толчок развитию профи среди радикалов дал сам Запад. И исчезновение целой Армии. Национальной Гвардии Ирака... ведь никто не задумался куда пошли  "служить" все несогласные, но отлично обученные военные, а ?

Ссылка на комментарий

@Andron Evil

и Вы говорите о каше в моей голове ? ну как можно сравнивать ЧВК на Западе с организацией которую у нас называют ЧВК Вагнера ? 

Ссылка на комментарий

 

 


ф16 и миг29 сравнивают даже на профильных авиафорумах. 

у нас дотнет с джавой сравнивают и ничего. Все ищут вундервафлю, а ее нет, особенно в оружии :), там многое зависит от того для чего создавалось то или иное оружие и как его используют.

МиГ-29 вполне в качестве самолета завоевания воздуха при нападении на Европейский театр действий и не подавленной ПВО может быть очень не приятным противником, F-16 -универсальный солдат, для ударных и истребительных задач. Отсюда в БВБ у машин ровесников у МиГ-29 будет преимущество, а F-16 вполне может работать по земле. Вы бы лучше тогда МиГ-31 с F-16 сравнили. В сфероконической ситуации у F-16 вообще шансов нет ;)

 


да дело не в этом. я думаю смысл последних ударов по сирии - что хотим то и воротим а вы (в смысле РФ) противодействовать не сможете. ровно как и бой под хишамом далек от самостоятельности чвк. это четко спланированная акция руками наемников прощупать сша на предмет - рискнут не рискнут. воевать всерьез с ними никто не собирался. 

эм. а откуда известно что это четко спланированная акция? Факты говорят с обоих сторон об обратно, как полное отрицание на первых порах МО нашего присутствия в том районе, так и заявление США, что удар был скоординирован с российским штабом в Сирии. Это официальные заявления на первых порах. Если вы не верите российскому МО, то военным из США я думаю можно доверять.

 


ВВС Индии официально вышли из программы FGFA (Fifth Generation Fighter Aircraft), в рамках которой планировалось совместно с Россией разработать боевой самолёт пятого поколения на базе Су-57, передает "Warspot" со ссылкой на портал janes.com. В ВВС Индии считают, что российский Су-57 не отвечает заявленным требованиям скрытности. Кроме того, индийская сторона полагает, что боевая авионика, радары и датчики российской разработки не соответствуют стандартам пятого поколения. 

Индусы, сэр.

 


Китай назвал российские Су-25 старьем

а Вы все с помойки домой тащите? Вы лучше расскажите когда Китай успешно повоевать успел. Даже в 20м веке у него как-то не складывалось :)

По САБЖу, ну назвала газетенка старьем, а наши беспилотники супер, вывод только один покупайте наши беспилотники. А так Су-25 модернизируются в СМ3 модификацию, есть новая защита от ПЗРК Витебск, насколько эффективная покажет время.

Ссылка на комментарий

 

 


когда янки столько заряжали по сирии после нашего появления там ? 

так янки 700 штук по Югославии звезданули не за один налёт. А в Сирии всего два было.

Ссылка на комментарий
МиГ-31 с F-16 сравнили. В сфероконической ситуации у F-16 вообще шансов нет

я думаю это явный перебор. миг29 раза в 2 меньше в весе если не больше чем миг31 и созданы эти самолеты под разные задачи. 

Факты говорят с обоих сторон об обратно,

что говорит вторая сторона ? я сам выкладывал ссылки в т.ч. на брифинг амеров. и курды и янки оф. заявили контакты были с нашим руководством были. концентрация сил была замечена ими и отрицалась нами. начало наступа (перемещения) были зафиксированы ими и отрицались нашими. но и о концентрации сил на этом направление писали загодя даже лояльские открытые источники. и главное еще раз - наши чвк - не самостоятельная структура. а скорее всего полностью подконтрольная. так как с т.з. закона их нет и быть не может. а это принципиальный момент. 

Если вы не верите российскому МО, то военным из США я думаю можно доверять.

безусловно. пока не будет доказано обратного. поверьте я умею признавать ошибки. а пока я вижу обратное. 

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

 

 


что говорит вторая сторона ? я сам выкладывал ссылки в т.ч. на брифинг амеров. и курды и янки оф. заявили контакты были с нашим руководством были. концентрация сил была замечена ими и отрицалась нами. начало наступа (перемещения) были зафиксированы ими и отрицались нашими. но и о концентрации сил на этом направление писали загодя даже лояльские открытые источники. и главное еще раз - наши чвк - не самостоятельная структура. а скорее всего полностью подконтрольная. так как с т.з. закона их нет и быть не может. а это принципиальный момент.

ВОХРа начитался?  :D 

Ссылка на комментарий

 

 


полностью подконтрольная. так как с т.з. закона их нет и быть не может. а это принципиальный момент

 

Железная логика. Все, кто нарушают закон - это люди Путина. У меня как-то барсетку ломанули - точно подконтрольный гопстопил.

 

 

 


поверьте я умею признавать ошибки

 

Стопицотмильонов китайцев стыдливо спрятали глаза.

 

++++++++++++++++++++++++++++++++=

 

Самолеты тоже покраснели.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.