Самолеты - Страница 64 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Самолеты


Sodah

Рекомендуемые сообщения

предатор и рипер это абсолютно другой класс беспилотников. их не имеет смысла сравнивать с корсаром. что можно оптимизировать под него ? там просто ракета с держателем даст несколько десятков кг. а бпла сам весом в 200. если не врут. это же не муравей. мне кажется все эти разговоры о разведывательно ударном варианте не более чем разговоры. скорее всего опережают события. выдают желаемое за действительное вот и все.

 

Вы не правы, это именно тот же профиль, что и у "Корсара", разведка плюс ударные возможности. Даже аэродинамический профиль "Корсара" во многом схож с "Хищником", который как раз несет ровно две ракеты "Хеллфайер", адаптированные под применение с БПЛА. "Жнец" - развитие "Хищника". Наш "Корсар" выполняет те же функции, разведка и возможность немедленного удара по разведанной цели или для самообороны. Я, как раз, не думаю, что в данном случае выдают желаемое за действительное, скорее всего, чем-то поступились при модификации ударной системы под "Корсар". Меньше ВВ в боеголовке, проще система наведения. Чтобы хватило на тойоту с пулеметом или хамви, но не на что-то большее.

 

 

 

29 х 2 = 58(больше четверть от общего веса бла)+ держатели

При этом, как минимум, один ТПК "Корсар" может поднять без всякой доработки.

Убираем тепловизионный прицел и ставим что попроще с наведением по целеуказанию с БПЛА - минус 11х2 кг=22, плюс, хм, пусть 6х2=12 кг. Оптимизируем ракету на запуск с консоли, а не ТПК - минус 3х2 кг. Уменьшаем дальность полета, уменьшая объем и вес топливного бака и вес топлива в нем. С доработками будет два ТПК. Так что все упирается в объем модернизации ударного ракетного комплекса, чтобы его можно было применять с беспилотника.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    706

  • Svetlako

    667

  • Дмитрий 82

    234

  • анри

    362

аэродинамический профиль "Корсара" во многом схож с "Хищником", который как раз несет ровно две ракеты "Хеллфайер", адаптированные под применение с БПЛА.

 

Не маловато ? там как бы выбор больше да и размеры позволяют : 

 

Armament

 

с хищником я честно сказать ничего общего не вижу. он двухбалочный "рама" какой то горбатый и скорее скопирован с : 

Под спойлером:
RQ-7-Shadow-2.jpg RQ_7_Shadow-280x220.jpg

во всяком случае похож внешне больше чем на хищника и жнеца. кстати судя по всему и размерами напоминает. и шадоу формально может нести УАБ массой 5.5 кг. если верить вики.  Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

 

 


Не маловато ? там как бы выбор больше да и размеры позволяют

 

Это варианты комплектации по схеме "или-или") Причем Гриффины разрабатывались специально под беспилотники, хотя и другие виды техники также могут запускать такие ракеты. Потому их можно взять больше, чем тех же "Хеллфайер", они куда меньше по весу. Игла, кстати, весит 11 кг, так что, в принципе, с минимальной доработкой, "Корсар" может четыре штуки на борт взять)

 

 

 


с хищником я честно сказать ничего общего не вижу. он двухбалочный "рама" какой то горбатый и скорее скопирован с

Хвост с "Тени", да. Но сам планер больше похож на "Хищник", также как и система складывания шасси. На "Тени" они вообще никуда не убираются.

Ссылка на комментарий

 

 


Игла, кстати, весит 11 кг, так что, в принципе, с минимальной доработкой, "Корсар" может четыре штуки на борт взять)
я если честно не понимаю смысл пзрк на наших и на подобных импортных бпла. чего они там ими назбивают ? дерижабли что-ли ? 

@Dmitry Shepard, на хищнике нет горба. горб на лобал хавке. но абсолютно другой формы как мне кажется. 


 

 


Это варианты комплектации по схеме "или-или"
ну естественно не все вместе :) 
Ссылка на комментарий

 

 


я если честно не понимаю смысл пзрк на наших и на подобных импортных бпла. чего они там ими назбивают ? дерижабли что-ли ?

 

Такие же беспилотники, только разведывательные, которые им ничем ответить не могут, в основном. Ну и как фактор, перенапрягающий средства защиты боевых самолетов и вертолетов, но это уже звезды должны на небе правильно сойтись, чтобы это оказало эффект, я считаю)

 

 

 


на хищнике нет горба. горб на лобал хавке. но абсолютно другой формы как мне кажется.

Ну, я и не заявляю, что прям скопировали от и до, но откуда что бралось, как источник вдохновения, видно) Мне и самому любопытно, что они в горб упрятали) Радар повышенной мощности?

 

 

 


ну естественно не все вместе

"Жнец", кстати, может нести еще и корректируемые авиабомбы, хотя данных об их количестве я не нашел. Но он с "Корсаром" в совсем разных весовых категориях) С "Хищником", в принципе, тоже, но у того и  масса почти вдвое больше. И если, в сравнении с ним, у "Корсара" будет паритет по вооружению, то для нашего ВПК это будет однозначная победа)

Ссылка на комментарий

 

 


Мне и самому любопытно, что они в горб упрятали)

 

Тут пару дней тому назад Эрбас выкатывал EuroMALE. Такой же "горб" :)  Привычка проектировщиков. Даже если нет пилота - все, что его заменяет засунуть туда, где бы он был :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Но он с "Корсаром" в совсем разных весовых категориях) С "Хищником", в принципе, тоже

о чем я уже не раз и писал. так что дай Бог чтоб в серию пошли и оказались удачными. но явно не в качестве ударников. 

мне интересен вертолетный вариант 1524921482121852997.jpg и почему оба якобы корсары ? куда тут чего крепить ? крыльев нет пилонов не наблюдается. вот как пример у китайцев : 

2016-08-13-2.c848x360.jpg

а у американцев : 

MQ-8B_Fire_Scout.640x1200.jpg

наш на китайский похож абсолютно всем кроме хвоста. 

может наши макеты показывают как корейцы северные ? 

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

 

 


о чем я уже не раз и писал. так что дай Бог чтоб в серию пошли и оказались удачными. но явно не в качестве ударников.

Но с "Хищником" его сравнивать можно. По вооружению и его количеству, как минимум. Также, как и по назначению, разведывательно-ударному.

 

 

 


и почему оба якобы корсары ?

Видимо, потому что по типу и количеству вооружений никак не отличаются.

Ссылка на комментарий

Но с "Хищником" его сравнивать можно.

он тонну весит. а корсар всего 200 как пишут. http://airwar.ru/enc/bpla/rq1.html

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

 

 


он тонну весит. а корсар всего 200 как пишут.

Весит. Но при этом он, в первую очередь, разведывательный и, только во вторую, ударный. Как и Корсар. И, если наш более легкий БПЛА сможет решать те же задачи, что и "Хищник", то это просто замечательно)

 

 

 


может наши макеты показывают как корейцы северные ?

 

Скорее, наши просто не прикрепили пилоны, как у самолетного варианта не примкнуты оконечности крыльев. Чтобы за габариты грузовика не вылазить.


Я уже спать, спасибо за интересную беседу, доброй ночи)

Ссылка на комментарий

 

 


Весит. Но при этом он, в первую очередь, разведывательный и, только во вторую, ударный. Как и Корсар. И, если наш более легкий БПЛА сможет решать те же задачи, что и "Хищник", то это просто замечательно)
он объективно не сможет их решать в силу меньших габаритов, скорости, дальности и продолжительности полета, меньшей полезной нагрузки и т.п.. Т.е. опять таки формально да. А объективно возможностей меньше.

за габариты грузовика не вылазить.

да. возможно. у первого крылья тоже на ряде фоток сняты. 

Взаимно. 

Ссылка на комментарий

 

 


он объективно не сможет их решать в силу меньших габаритов, скорости, дальности и продолжительности полета, меньшей полезной нагрузки и т.п.. Т.е. опять таки формально да. А объективно возможностей меньше.

Тут вы правы, по дальности полета "Корсару" с "Хищником" не равняться. По боевым параметрам - тут можно и поспорить) Но, если переходить на условно однотипные БПЛА ближнего радиуса действия, то здесь мы видим "Тень", в модельном ряду которой, по заявленным параметрам, с "Корсаром" может конкурировать только последняя модель, под маркой 600. И то, только по дальности полета и нахождению в воздухе, попытки успешно вооружить этот беспилотник одной (!) корректируемой бомбой массой 4.5 кг, по сути, провалились, несмотря на победные заявления компании-разработчика боеприпаса, МО США деньги на дальнейшее развитие проекта выделять не стало. Максимум, что может скинуть "Тень", это амуницию или медпакет) В этой весовой категории у США или Китая есть вообще ударные беспилотники? А еще мне любопытно, я заметил, что поворотная видеокамера на "Корсаре" в несколько раз меньше, чем на условных аналогах США и Китая. Это "до чего дошел прогресс" или качество картинки и обзора на "Корсаре" будет за счет этого хуже?

Ссылка на комментарий

 

 


А еще мне любопытно, я заметил, что поворотная видеокамера на "Корсаре" в несколько раз меньше, чем на условных аналогах США и Китая. Это "до чего дошел прогресс" или качество картинки и обзора на "Корсаре" будет за счет этого хуже?
я думаю качество хуже. не РФ задает тон. 

 

 


В этой весовой категории у США или Китая есть вообще ударные беспилотники?
может они и не нужны в виду малой эффективности в роли ударников ? я об этом изначально и писал как бы. что пара гранат или ракета лишь формально превращают бла в ударник а на деле ... (((
Ссылка на комментарий

 

 


Абсолютно брехливий заголовок розрахований на повних ідіотів. В Харкові є цілий аернокосмічний университет ХАІ в якому фахівців галузі готують вже більше 70 років. Ц всі дрібні кафедри з факультетами без матеріальної бази, без досвіду викладання просто для штампування дипломів. Я випусник 4-го факультету ХАІ (тепер ракетно-ксомічний, тоді ФЛА) проводив тестові запуски ракетного двигуна, у нас були лабораторки на аеродинамічих трубах, включно з надвуковою, є купа класів з реальними ракетними двигунами - хоч щось пордцбне в КПІ є? Дуже сумніваюся. 

у меня диплом ХАИ, правда, в экономике. Там постоянно идут разработки преподавателей совместно со студентами в сфере аэрокосмической отрасли, т.е. это двигатели разнообразные. Есть труба для вычисления аэродинамики, а так же разработки в сфере спутникового обладнення.. оборудования. Эти разработки идут на продажу как в Москву, так и в США, спецы же.... кому как повезет. 

Был не раз свидетелем запуска, как беспилотников разнообразных, так и одно-двух местных самолетов гражданского использования. Так же, один раз был свидетелем запуска аэростата. И это, повторюсь, я был обычным экономистом на заочном обучении.


а так, я, действительно, не верю, что в Украине, есть лучше институт по обучению специалистов в сфере аэрокосмической.


и да, чуваку повезло, что был свидетелем запуска ракетного двигателя для космических целей. Я, к сожалению, только был свидетелем процесса их сборки.

Повторюсь, это всё существует за счет бесплатного вложения труда студентов и продажи разработок заграницу, т.к. местная сфера берет только спецов и так технологии получает. Да и то.. кому как повезет.

Ссылка на комментарий

 

 


может они и не нужны в виду малой эффективности в роли ударников ? я об этом изначально и писал как бы. что пара гранат или ракета лишь формально превращают бла в ударник а на деле ... (((

 

Смотря чем эту эффективность измерять. "Тень" разведываемой цели сможет только крыльями помахать, для поражения придется поднимать что-то более тяжелое. "Корсар" сможет самостоятельно нанести удар по разведанной цели или же сбить аналогичную "Тень" в районе разведки. Как результат - у наших войск разведданные будут, а противнику придется поднимать что-то потяжелее, чтобы разобраться с нахалом. Сама возможность огрызнуться в ответ или нанести удар уже добавляет эффективности любому беспилотнику. Даже если справиться он сможет только с небронированной или легкобронированной целью. Это значит, что его старшие собратья уже смогут не тратить боезапас по таким малозначимым целям и используют его более рационально. Так что такие разведывательно-ударные беспилотники тоже нужны.

Ссылка на комментарий

"Это замечательно,клянусь богом!"(с) (проф. Преображенский)

 

Получается,Локхид признаётся в том,что Ф-35 вовсе не шедевр авиационной мысли. :D И разработает для Японии гибрид Ф-22 и Ф-35.

"А-бал-деть...Я думал скунс"(с) (Гальцев)  :D

https://topwar.ru/140978-gibrid-f-22-i-f-35-tokio-vydelyaet-55-mlrd-na-sozdanie-novogo-istrebitelya.html

Правительство Японии намерено потратить около 6 трлн иен ($55 млрд) на проект по созданию нового истребителя для своих ВВС с целью осуществить в 2030 году замену устаревающих F-2, передает ТАСС сообщение газеты Nikkei.

«Наиболее вероятной считается сделка с американской корпорацией Lockheed Martin, которая предложила Японии план создания истребителя с технологией "стелс", представляющего собой гибрид двух самолетов этого класса - F-22 и F-35. Компания будет готова представить предварительный проект нового истребителя летом этого года», – пишет издание.

Самолет-гибрид, как ожидается, «сможет сочетать в себе проверенные технологии малозаметности F-22 и новейшее оборудование F-35», благодаря чему он «может превзойти по своим характеристикам обе эти машины».

Ссылка на комментарий

"Это замечательно,клянусь богом!"(с) (проф. Преображенский)

 

Получается,Локхид признаётся в том,что Ф-35 вовсе не шедевр авиационной мысли. :D И разработает для Японии гибрид Ф-22 и Ф-35.

"А-бал-деть...Я думал скунс"(с) (Гальцев) :D

https://topwar.ru/140978-gibrid-f-22-i-f-35-tokio-vydelyaet-55-mlrd-na-sozdanie-novogo-istrebitelya.html

Правительство Японии намерено потратить около 6 трлн иен ($55 млрд) на проект по созданию нового истребителя для своих ВВС с целью осуществить в 2030 году замену устаревающих F-2, передает ТАСС сообщение газеты Nikkei.

«Наиболее вероятной считается сделка с американской корпорацией Lockheed Martin, которая предложила Японии план создания истребителя с технологией "стелс", представляющего собой гибрид двух самолетов этого класса - F-22 и F-35. Компания будет готова представить предварительный проект нового истребителя летом этого года», – пишет издание.

Самолет-гибрид, как ожидается, «сможет сочетать в себе проверенные технологии малозаметности F-22 и новейшее оборудование F-35», благодаря чему он «может превзойти по своим характеристикам обе эти машины».

Это не потому. Это потому что джапоавиа лучше :) Как нас давеча в споре со мной убедил Суворов :)

 

А вообще хорошо решили выдоить джапов :) Получат за свои деньги отличную вундервафлю. Бюджет Джапов равен двум. С половиной. Штук.

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

 

 


Получается,Локхид признаётся в том,что Ф-35 вовсе не шедевр авиационной мысли. И разработает для Японии гибрид Ф-22 и Ф-35.
вообще никак не следует. во всяком случае из приведенного тобой текста. 

ф2 точно так же детище локхида и митсубиси на базе ф16 - лучший в своем классе самолет в мире. 

Ссылка на комментарий

 

 


митсубиси на базе ф16 - лучший в своем классе самолет в мире

 

Э-э-э. Это вам кто-то сказал. Или вы сами придумали про "лучший в своем классе в мире самолет"?

 

прошу смиренно какими-то цифирьками подтвердить это громчайшее заявление. Вот мир-то и не знал где делают "лучший в своем классе самолет в мире". Сейчас нам расскажут.

Ссылка на комментарий
Э-э-э. Это вам кто-то сказал.

цитирую : 

The Mitsubishi F-2 is a multirole fighter derived from the General Dynamics F-16 Fighting Falcon, and manufactured by Mitsubishi Heavy Industries and Lockheed Martin for the Japan Air Self-Defense Force, with a 60/40 split in manufacturing between Japan and the United States. 

===== 
Мицубиси F-2 японский истребитель-бомбардировщик, разработанный компаниями Мицубиси Хэви Индастриз (Mitsubishi Heavy Industries (MHI)) и Локхид Мартин (Lockheed Martin) для Воздушных сил самообороны Японии.

вообщем-то "спецу" типа Вас должно быть известно. Но хоть теперь будете знать. начинайте

 

 

 

Вот мир-то и не знал где делают "лучший в своем классе самолет в мире". Сейчас нам расскажут.

ой забыл. все "не имеющее аналогов" производится в СССР/РФ. Прокопенко так сказал. Киселев с Соловьевым по тв подтвердили. Лучше послушаю Ваше мнение на сей счет. 

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

 

 


Э-э-э. Это вам кто-то сказал. Или вы сами придумали про "лучший в своем классе в мире самолет"?

 

Вроде бы Ф-16 давно доказал свою чрезвычайную эффективность, а вкупе с лучшей на момент прозводства авионикой вывод как бы простой.

Ссылка на комментарий

 

 


цитирую

В цитате нигде не сказано, что это, цитирую: "лучший в своем классе в мире самолет". Таких утверждений я не нашел даже про американский Ф-16, что уж там говорить про японский. Так что вам стоит подкрепить свои слова фактами, а не быть голословным. И уж тем более, вам не стоит ерничать, ваши слова от этого достовернее не становятся. Скорее, наоборот.

 

По сабжу, джапов просто разводят на деньги, вот и все, никто ни в чем не признавался и не будет.

 

 

 


Вроде бы Ф-16 давно доказал свою чрезвычайную эффективность, а вкупе с лучшей на момент прозводства авионикой вывод как бы простой.

 

Если бы не было Миг-29. А так, вывод сразу теряет в своей простоте.

Ссылка на комментарий

 

 

Вроде бы Ф-16 давно доказал свою чрезвычайную эффективность, а вкупе с лучшей на момент прозводства авионикой вывод как бы простой.
зря. ой зря. ты идешь моим путем :) сейчас налетят и начнут клевать. 

 

вообще лучший не лучший или просто хороший в разговоре в свете сделанного о ф35 заявления - не важно.  

 

 

 

В цитате нигде не сказано, что это, цитирую: "лучший в своем классе в мире самолет". Таких утверждений я не нашел даже про американский Ф-16, что уж там говорить про японский.
это касалось ф16 а не ф2. цитата вообще о другом. ф2 это совместная разработка локхид мартин и митсубиси на базе одного из лучших в мире ла ф16. исправил  

 

 


Если бы не было Миг-29. А так, вывод сразу теряет в своей простоте.
прекратите. это даже не смешно. 
Ссылка на комментарий

 

 


цитата вообще о другом. ф2 это совместная разработка локхид мартин и митсубиси на базе одного из лучших в мире ла ф16. исправил  

 

:) :) 

 

Особенно понравилось появление "одного из" в исправлении. Вместо просто "лучшего в мире".

 

Ну дык другой "один из лучших" - как раз МиГ-29 :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.