Самолеты - Страница 63 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Самолеты


Sodah

Рекомендуемые сообщения

@Дмитрий 82

 

Да, причем тут Абрамс? Его летать научили? Или стрв? ;)

Ну можно в танки перенести:) далеко ушли от обсуждения новости про индусский сериал с палубниками:)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    706

  • Svetlako

    667

  • Дмитрий 82

    234

  • анри

    362

 

 


Не умеют джапы нормально делать такую технику.

Просто оставлю это здесь: 

 


*если что скорость поезда 350 км/час

Ссылка на комментарий

 

 


Просто оставлю это здесь:

 

Нечего этому делать здесь. Есть авиа - есть ДРУГИЕ отрасли промышленности. Прогресс в ДРУГИХ - нельзя автоматом перенести в авиа.

 

Я тут давал как-то ссылку про материалы в авиа ... - Повторю :) Автор очень живенько излагает - почему есть разница между :) А там помимо материалов еще - конь с телегой.

 

http://www.ciam.ru/press-center/interview/school-strength-tsiam/

 

Читайте всё в этого сайта :) Будете в курсе :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В Киевском политехническом университете ликвидировали факультет авиационных и космических систем, который выпускал специалистов ракетно-космической отрасли Украины.

 

Это все, что нужно знать о перспективах аэрокосмоса в этой стране.  И не надо удивляться уровню "знаний", который демонстрируется  оттуда :(

Ссылка на комментарий

В Киевском политехническом университете ликвидировали факультет авиационных и космических систем, который выпускал специалистов ракетно-космической отрасли Украины.

 

расходимся, зрада отменяется: 

 

Національний технічний університет «Київський політехнічний інститут імені Ігоря Сікорського» реорганізував факультет авіаційних і космічних систем у Центр, включивши його до складу механіко-машинобудівного інституту. Таким чином університет сподівається покращити матеріальну базу та зменшити управлінський апарат. 

 

Подробнее читайте на Громадськом радио: https://hromadskeradio.org/ru/news/2018/04/16/u-kpi-poyasnyly-reorganizaciyu-fakultetu-aviaciynyh-i-kosmichnyh-system

Выходит наоборот сделал его крупнее ;)

Изменено пользователем Maxim Suvorov
Ссылка на комментарий

 

 


Выходит наоборот сделал его крупнее

 

Ага. Сравнял с тракторами. Я о чем тут говорил пару постов назад?

Ссылка на комментарий

 

 


Ага. Сравнял с тракторами. Я о чем тут говорил пару постов назад?

 

Я так смотрю желания конструктивно обсудить вопрос нет. Но ты наверное просто не в курсе и поэтому, а не по причине потролить, пишешь что мехмат готовил трактористов, но это не так, там готовили в том числе инженеров ракетных и авиационных агрегатов. 


Ну и да мнение о новости людей из "отрасли": 

 

Абсолютно брехливий заголовок розрахований на повних ідіотів. В Харкові є цілий аернокосмічний университет ХАІ в якому фахівців галузі готують вже більше 70 років. Ц всі дрібні кафедри з факультетами без матеріальної бази, без досвіду викладання просто для штампування дипломів. Я випусник 4-го факультету ХАІ (тепер ракетно-ксомічний, тоді ФЛА) проводив тестові запуски ракетного двигуна, у нас були лабораторки на аеродинамічих трубах, включно з надвуковою, є купа класів з реальними ракетними двигунами - хоч щось пордцбне в КПІ є? Дуже сумніваюся. 

 

Ссылка на комментарий

 

 


Выходит наоборот сделал его крупнее

в 2017 году Украина произвела 0,0 самолётов и вертолётов.Это надо знать. :D

 

 

 


Я так смотрю желания конструктивно обсудить вопрос нет.

дело в том, Максим,что конструктивное обсуждение упирается только в одно - исторически со времён СССР вертолётно-ракетно-корабельная система была завязана на одну пуповину. Рвать её пытался уже Ющенко. Не получилось - пуповина была толстой. Ваша страна кладезь мозгов и умения. Площадь-2014 подвела итог. За эти четыре года всё рухнуло. Россия сделала производство и взяла от вас специалистов. 

Последняя перемога (стоя смеюсь  :lol:  :lol:  :lol: ) - продажа индийцам держателей для подвесок. :D  Для Су-30.

 

Какие там самолёты?!! Нет на Украине уже самолётов. ГП Антонов практически загибается.

Ссылка на комментарий

Индусы в своем репертуаре :) Устав таскать кота за хвост, которого у него нет, они решили выйти из совместного проекта с нами по их истребителю 5-го поколения. Мало того, что им нужны все технологии, дык у них на проект и денег нет. Но мотивировка ессно - зелен виноград. Заметность плохая, двигателя плохая, ракету некуда вешать и т.д.

 

Я затрудняюсь вспомнить когда начались с ними переговоры. Как бы не в прошлом ли веке ;)

Ссылка на комментарий

 

 


Индусы в своем репертуаре Устав таскать кота за хвост, которого у него нет, они решили выйти из совместного проекта с нами по их истребителю 5-го поколения. Мало того, что им нужны все технологии, дык у них на проект и денег нет. Но мотивировка ессно - зелен виноград. Заметность плохая, двигателя плохая, ракету некуда вешать и т.д. Я затрудняюсь вспомнить когда начались с ними переговоры. Как бы не в прошлом ли веке

Говорят, что наши никаких уведомлений не получали официально.

Ссылка на комментарий

 

 


Говорят, что наши никаких уведомлений не получали официально.

 

Дык это в их репертуаре :) Хуже разговорщиков чем они - я не припомню. Тут пишем - тут не пишем - тут рыбу заворачивали. Хотя как-то был там один "культурный атташе" :) - вот с ним без протокола можно было вести прозвоны :) Я его "отдал" вверх - и дело реально тогда сдвинулось! Восток :)

 

Может и рассказывал уже. Наши бабы в столовой для них суперобед сделали в начале 90х. Голодуха! А тут гостям жирный говяжий бульончик. Ну пришлось сказать что у нас такая РЫБА :) Слопали.

Ссылка на комментарий

 

 


Дык это в их репертуаре

Андрей, щас хохлы просто в суперахтунге от перспектив сотрудничества с Индией. :D

Всю прошедшую неделю снова сильно смеялся от новостей украинских ВПК.  :D Это просто действительно Страна 404. :D

 

Отвлекаясь от наших любимых украинцев, меня удивила следующая ...ммм... информация.

 

По словам Ховарда, реальным прототипом F-35 является советская разработка – самолёт Як-141. Напомним, что это многоцелевой палубный самолёт СВ/КВП, совершивший свой первый полёт в 1987 году. Предполагалось, что именно самолёты Як-141 станут основой авиакрыла советских авианесущих крейсеров, включая «Тбилиси» («Адмирал Кузнецов»).

https://topwar.ru/140685-smi-ssha-f-35-imeet-russkoe-proishozhdenie.html

 

Вот это новость. Не новость то,что США забрали прекрасный самолёт себе.  :D Вот думаю,что там они из Яка могли высосать?

Ссылка на комментарий

немного об отечественных новинках. 

бпла "корсар" :

«Корсар», который сейчас проходит финальную стадию испытаний, относится к классу тактических беспилотников. Масса дрона составляет 200 кг, радиус боевого применения — до 200 км. Самолётный «Корсар» изготовлен по схеме с толкающим винтом. Аппарат запускается из специальных контейнеров, размещённых на КамАЗе. БПЛА вооружён ракетным комплексом «Атака», способным уничтожать цели на расстоянии до 6 км, а также многоцелевыми реактивными гранатами.

о комплексе "атака" : 

ПТУР "Атака"поставляется в трех вариантах:

  • ракета 9М120 (9М120М, 9М220) с тандемной кумулятивной боевой частью, преодолевающая динамическую защиту и далее танковую гомогенную броню
  • ракета 9М120Ф с фугасной боевой частью, предназначенная для борьбы с небронированными целями. Особенно большие разрушения она вызывает при разрыве в замкнутых пространствах (в дзотах, зданиях и др)
  • ракета 9М220О для поражения летательных аппаратов. Она снабжена неконтактным взрывателем, способным реагировать на воздушную цель при пролете от нее на расстоянии менее 4 м и осколочной боевой частью.

Наибольшая эффективность использования УР "Атака" на дальностях от 800 до 4000м. 

http://www.airwar.ru/weapon/aat/ataka.html

 

Все хорошо и красиво однако не совсем понятно. Как аппарат весом 200 кг может поднять комплекс вес которого :

— стартовый : 49,5
— вес ракеты в ТПК: 79 кг. 

 

как то сомнительно что он даже одну ракету в ТПК способен нести. Вот и уточнение :

В то же время полезная нагрузка «Корсара», которая составляет около 40 кг, позволяет установить на нём несколько ракет массой 3—4 кг», — отметил Багдасарян.

Вообщем что и требовалось доказать - ударные возможности "корсара" близки нулю. О чем и говорится в репортаже РТ :

«Размещение рядом с БПЛА пусковых контейнеров ПТУР «Атака», на мой взгляд, в большей степени условная демонстрация намерений по созданию многофункциональной системы на базе беспилотных технологий. На мой взгляд, скорее всего, на «Корсаре» будут использованы другие, менее тяжёлые комплексы вооружения», — предположил Федутинов.

https://russian.rt.com/russia/article/507641-korsar-bespilotnik-siriya

однако звезды уже нарисовали : 

4689276.jpg интересно что звезды означают и почему разного размера ? у самолетов 1 за 10 вылетов на боевые ? 

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

Все хорошо и красиво однако не совсем понятно. Как аппарат весом 200 кг может поднять комплекс вес которого : — стартовый : 49,5 — вес ракеты в ТПК: 79 кг.

 

Это данные для вертолетного варианта ракеты, которая ставится на Ми-24 и Ми-35. Вряд ли на беспилотник она пойдет как есть, без адаптации под него. Если отказаться от двух ступеней, ТПК и уменьшить дальность стрельбы, то и вес уменьшится. Сама БЧ весит 7 кг, на поражающей способности ракеты это не скажется. Да и на фото беспилотника тубус с ракетой (если это она), как мне кажется, куда как поменьше двух метров в длину.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

@Dmitry Shepard, ну в теории можно все абсолютно. и я с этим согласен. но мне кажется уже и так ясно что "корсар" не ударник. и не понятно зачем на него в добавок к развед. функциям еще и это "натягивать" ? 

да и главное. их пока нет даже согласно РТ. Завершающая стадия испытаний. Запуск в серию в следующем году.

 

Еще что удручает пишут что своих движков на бпла нет. все импортное. 

 

тубусы не знаю от чего. может муляж ? вот "атака" :

maxresdefault.jpg

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

40 кг - это масса одного единственного Хеллфайера, которого подвешивают на Предейтора. С массой БЧ в 7 кг. Масса самого пустого Хищника полтонны. Интересно, как оцениваются ударные возможности Хищника. Как отрицательные? Если у Корсара та же полезная нагрузка при в два раза меньшей пустой массе и Анри называет это "нулевым" :)

Ссылка на комментарий

 

 


ну в теории можно все абсолютно. и я с этим согласен. но мне кажется уже и так ясно что "корсар" не ударник. и не понятно зачем на него в добавок к развед. функциям еще и это "натягивать" ? да и главное. их пока нет даже согласно РТ. Завершающая стадия испытаний. Запуск в серию в следующем году.

 

А его как ударный и не заявляли, он тактический. Вооруженный беспилотник лучше невооруженного тем, что может и ответить на огонь. И если разведывательные функции не страдают, то такой вариант всегда лучше.

 

 


Еще что удручает пишут что своих движков на бпла нет. все импортное.

 

Пока нет. Ничто не неизменно.

 

 


тубусы не знаю от чего. может муляж ? вот "атака"

Вертолетный вариант, опять же. Так что, может, муляж, а может - не муляж. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
А его как ударный и не заявляли, он тактический.

а это что ? 

2 дня назад - На репетиции парада Победы впервые были показаны ударные беспилотные летательные аппараты «Корсар», выполненные в самолетном и вертолетном формфакторах. 

там один заголовок чего стоит :

«Корсар» выходит на охоту»: военный эксперт заявил о необходимости ударных БПЛА в армии России

https://riafan.ru/1051502-korsar-vykhodit-na-okhotu-voennyi-ekspert-zayavil-o-neobkhodimosti-udarnykh-bpla-v-armii-rossii

более того. обрати внимание о бпла ударнике говорят не журналисты а некий военный эксперт !? кстати журнал в котором трудится "эксперт" возглавляет мураховский - военный замеченный так же на ура- патриотической "отваге" вроде. думаю тот же случай как и с каналом "звезда". когда там порят какую то чушь почкму то "клянут" журналистов. и почему то не вспоминают что звезда курируется МОРФ да и с независимой журналистикой в стране не айс. 

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

 

 


а это что ?

То же, что и вот это)

«Корсар», который сейчас проходит финальную стадию испытаний, относится к классу тактических беспилотников.

 

В статье РТ этот беспилотник называют и ударным, и разведывательным. Я бы сказал, что термин "тактический" удачно охватывает оба варианта, так как именно тактическую гибкость такой беспилотник и обеспечивает.

 

 

 


более того. обрати внимание о бпла ударнике говорят не журналисты а некий военный эксперт !? кстати журнал в котором трудится "эксперт" возглавляет мураховский - военный замеченный так же на ура- патриотической "отваге" вроде. думаю тот же случай как и с каналом "звезда". когда там порят какую то чушь почкму то "клянут" журналистов. и почему то не вспоминают что звезда курируется МОРФ да и с независимой журналистикой в стране не айс.

А заявление о том, что "Корсар" вовсе не ударный, а его хотят таковым видеть, сделал другой некий военный эксперт, работающий редактором на каком-то сайте. С независимой журналисткой нигде не айс, вообще-то. На то и должна быть своя голова на плечах и критическое мышление, которое у вас, Анри, по прежнему работает очень выборочно.

Ссылка на комментарий

@Dmitry Shepard, критичный Вы мой. расхождение то лишь в одном - корсар в заявленных характеристиках не является ударником. с таким же успехом можно назвать ударником квадрокоптеры которые на карачун гранаты скидывали. 


кстати бпла-"вертушки" напоминают то-ли японские то-ли штатовские. и достаточно не новые имхо. но что конкретно вспомнить не могу. 

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

 

 


критичный Вы мой. расхождение то лишь в одном - корсар в заявленных характеристиках не является ударником. с таким же успехом можно назвать ударником квадрокоптеры которые на карачун гранаты скидывали.

"Корсар", согласно заявленных характеристик, способен самостоятельно вести огонь по заданной цели. Значит - он ударный.Только перед этим словом будет идти еще одно - "разведывательно". Как американский "Жнец", к примеру. А квадрокоптеры с гранатами или минами являются радиоуправляемым устройством, а не беспилотником. Такие дела.

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

 

 


"Корсар", согласно заявленных характеристик, способен самостоятельно вести огонь по заданной цели. Значит - он ударный.Только перед этим словом будет идти еще одно - "разведывательно". Как американский "Жнец", к примеру.
  :facepalm:  :help:  моя бабуля в подобных случаях говаривала "ну и сравнил :censored: ... с пальцем". 

ударный камрад. ударный. главное дышите ровно. и пойми - вторично повторяю- квадракоптер тоже приспосабливают к сбросы гранат. но назвать его ударным язык не поворачивается. хотя формально ... так Вам что бомбить или видимость создавать ? определитесь. 

 

лучше прикиньте исходя из известных данных что конкретно он может нести и в каких кол-ах. с "атакой" разобрались. отпадает. "вихрь" вес ракеты в ТПК, кг -59 кг. - то-же как то сомнительно. "штурм" вес ракеты в ТПК, кг -46кг. тоже вряд-ли. 

Ссылка на комментарий

 

 


лучше прикиньте исходя из известных данных что конкретно он может нести и в каких кол-ах. с "атакой" разобрались. отпадает. "вихрь" вес ракеты в ТПК, кг -59 кг. - то-же как то сомнительно. "штурм" вес ракеты в ТПК, кг -46кг. тоже вряд-ли.

 

Это вы дышите ровнее и не сравнивайте то самое с пальцем, а квадрокоптер с беспилотником. Лучше погуглите термин "радиоуправляемое устройство" и разницу между ним и БПЛА. Еще раз повторяю, может применять оружие - ударный беспилотник, а не просто разведывательный и вы хоть на голову встаньте, но этого факта не отмените.

Вертолетная "Атака" отпадает. Что насчет "Атаки", оптимизированной под беспилотник? Вы же не думаете, что будет применяться комплекс вот прям в том же виде, что и для вертолетов, правда же? Тот же "Хищник" использует не вертолетную ракету, а оптимизированную под него. Багдасарян прямо указывает на вес применяемой ракеты в 3-4 килограмма, значит, была проведена существенная доработка имеющейся системы. Опять же, если посмотреть, например, ПТРК "Корнет", то в ТПК он весит 29 килограмм. В заданные характеристики вписывается даже без оптимизации под применение с беспилотника.

Ссылка на комментарий

 

 

Вертолетная "Атака" отпадает. Что насчет "Атаки", оптимизированной под беспилотник? Вы же не думаете, что будет применяться комплекс вот прям в том же виде, что и для вертолетов, правда же?
зачем повторяться ? я же выше уже написал что мое мнение ничем не отличается в данном вопросе от Вашего. 

 

 

Тот же "Хищник" использует не вертолетную ракету, а оптимизированную под него.
предатор и рипер это абсолютно другой класс беспилотников. их не имеет смысла сравнивать с корсаром. что можно оптимизировать под него ? там просто ракета с держателем даст несколько десятков кг. а бпла сам весом в 200. если не врут. это же не муравей. 

мне кажется все эти разговоры о разведывательно ударном варианте не более чем разговоры. скорее всего опережают события. выдают желаемое за действительное вот и все. 


 

 


ПТРК "Корнет", то в ТПК он весит 29 килограмм. В заданные характеристики вписывается даже без оптимизации под применение с беспилотника.
29 х 2 = 58(больше четверть от общего веса бла)+ держатели 
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.