Взгляд снаружи - Страница 7 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Взгляд снаружи


Рекомендуемые сообщения

2 LeChat:

Жаль, но как на том же форуме сказал один человек (наверное он русский, хотя...) у Украины почти нет шансов доказать собственность :(

И еще - на лицо то, что Крым очень хочет отделиться от Украины. По крайней мере опубликованные материалы (это еще не подтвержденные факты) говорят, что Крым дал добро в обход Киева... Вот такие дела, Тузла -это не только правительственная авантюра, но и небольшой заговор - ведь со строительством дороги Украина может окончательно потерять контроль за Крымом.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 693
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • CELT

    41

  • xcb

    37

  • Chernish

    40

  • LeChat

    158

Топ авторов темы

2 Mezhick:

Но когда то так же украина отделилась от России? ;)

В глубине души я был бы рад, если бы крым стал российским, однако это сепаратизм. А поощрять сепаратизм нехорошо - рискуешь получить подобные проблемы.

Ссылка на комментарий

2 ЛеЧат:

глубине души я был бы рад, если бы крым стал российским,

Вот уж никогда не думал, что Крым исконная Украинская земля, а Севостополь украинцы построили...а все этот лысый черт

Ссылка на комментарий
Вот уж никогда не думал, что Крым исконная Украинская земля, а Севостополь украинцы построили...а все этот лысый черт

.... да....приплыли... ну этой пестне 100 лет в обед! еще не надоело? правилнее будит крым вообще турции отдать...

Ссылка на комментарий
да....приплыли... ну этой пестне 100 лет в обед! еще не надоело? правилнее будит крым вообще турции отдать...

 

Тогда уж Греции :)

Ссылка на комментарий

2 Ronin:

А Донецк и Харьков кому? ;) Шютка.

Никому теперь не надо ничего отдавать. :D Не люблю сепаратизм,т.е. распад,т.е. гниение...

Ссылка на комментарий
Никому теперь не надо ничего отдавать.  Не люблю сепаратизм,т.е. распад,т.е. гниение...

Нам чужого не надо, но и свое не отдадим, чьим бы оно не было. :D

Опять вспомню Гумилева- есть два пути вверх(объединение) и вних(распад). Гомеостаз не рассматриваю, он нам пока не грозит. Если быть до конца последовательным то у РФ нет другого пути как начать собирать земли не смотря на недовольство соседей. С другой стороны подобные задачи, если посмотреть трезво без эмоций(не дай Бог кого-то обидеть), решали все государства после распада СССР. Вспомним все эти территориальные претензии, даже Эстонии к России. Что внушает оптимизм- так это то что гражданки все-таки не было, стало быть разум в наших головах все-же присутствует. Вспомните Реформацию в Германии и Франции, или распад китайских империй, гражданские войны в Риме и т. д. Что по моему скромному мнению происходит сейчас? РФ постепенно возврашается к дележке мирового пирога(помните нашу тему про Ирак?). Пока с боку с краешку, но уже началось. Лично я противник двух вещей. Первое политика двойных стандартов. Если многие страны, например Прибалтики поддержали акцию США в Ираке, которую трудно не назвать империалистической(а собственно чего в этом постыдного?), то почему они же так кричат о российских имперских амбициях? Принципиальной разницы между Прибалтикой и Ираком в общем то нет(кому- то нужна нефть, кому- то порты и т. д.). Второе это оголтелая пропаганда. Как то весело получается, что кучка заказных писак способна поссорить неглупых и в общем-то лояльных друг к другу людей.

Собственно выводы:

1. Каждое государство имеет полное право отстаивать свои интересы иимпериализм в современном мире нормальное явление

2. Именно с Украиной ссорится никак не хочется, все-таки сам немного украинец да и дружить лучше с родственниками.

3. Думаю реинтеграция была бы оптимальным выходом для обеих сторон, однако боюсь такая мысь вызовет аллергию у украинских камрадов.

ЗЫ: Пошу не обвинять в имперских амбициях. Я как и все мы сторонник мира и спокойного решения возникшей проблемы. Поменьше эмоций, побольше фактов господа! :)

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

свое не отдадим, чьим бы оно не было.

Я только ЗА.

Кстати,белорусы спокойно относятся(да и мы) к объединению. :D

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

В общем и целом - согласен. Вот только...

Каждое государство имеет полное право отстаивать свои интересы иимпериализм в современном мире нормальное явление

Смотря какие интересы и каким образом. Иначе это приведет к третьей мировой.

Ссылка на комментарий
Смотря какие интересы и каким образом. Иначе это приведет к третьей мировой.

В принципе любую идею можно довести до абсурда. Тут я с тобой полностью согласен. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

В принципе любую идею можно довести до абсурда

Это точно! :D

Читал давеча интересную мысль, о том что мир уже сошел с ума - лучший игрок в гольф - черный, лучший рэпер - белый, Франция обвиняет Америку в высокомерии, а Германия не хочет воевать! :P ;)

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

Ну вроде бы крым был греческим, потом татарским, потом турецким, потом русским. Государства украина тогда просто не было. Когда Россия отвоевала Крым у Украины, по договору она становилась там хозяйкой. Но в случае утерей России Крыма, он возвращался турции.

Хрущев подарил крым украине. Однако турция свои права на него не заявляла. Так что крым ИМХО по закону украинский.

Ссылка на комментарий

2 LeChat:

 

Там "Так что крым ИМХО по закону украинский."

 

Респект!

 

2 Aleksander:

 

Там "Думаю реинтеграция была бы оптимальным выходом для обеих сторон, однако боюсь такая мысь вызовет аллергию у украинских камрадов"

 

Самое интересное, что никакой аллергии... Вообще, если смотреть фактам в лицо, то ИМХО распад Союза, вернее раздел в Пуще - вызван лишь непомерными амбициями тогдашних наших рулевых... Только формы реинтеграции бывают разными, и вот российский сценарий вызывает не только аллергию, а и чего похуже :angry: , Подход ЕС к данной проблеме мне нравиться гораздно больше. Но, к сожалению, учитывая неравенство партнеров в данном случае, ИМХО, он просто нереален.

Ссылка на комментарий
вот российский сценарий вызывает не только аллергию, а и чего похуже

А что это за сценарий? Дело в том, что у нас ничего реального покуда читать не приходилось, так популизм один. :(

Подход ЕС к данной проблеме мне нравиться гораздно больше. Но, к сожалению, учитывая неравенство партнеров в данном случае, ИМХО, он просто нереален.

А почему бы и нет? Думаю в России такой подход найдет немало сторонников. :) Главное определится по обе стороны границы чего же мы хотим получить в итоге? :cheers:

Ссылка на комментарий

2 Kirill:

 

Не вижу в подходе ЕС к объединению никакого "лизания зада" кому бы то ни было. А вот принципы, на которых они построили свое сообщество, мне импонируют.

Ссылка на комментарий

2 Master:

А вот принципы, на которых они построили свое сообщество, мне импонируют.

Принципы лжи, насилия и клеветы на наш советский образ жизни!!! (с) Жванецкий :D :P

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

 

Там "А что это за сценарий? Дело в том, что у нас ничего реального покуда читать не приходилось, так популизм один."

 

Подход к объединению с Белоруссией не является примером?

Ссылка на комментарий

Небольшой перевод статьи, что мы все таки отошли от украино-русского конфликта (все равно ни к чему, кроме ругани мы не придем :( ). Итак, первая американская статья с которой трудно не согласится:

http://www.inosmi.ru/translation/197150.html

Ссылка на комментарий
Подход к объединению с Белоруссией не является примером?

Помоему в данном случае больше разговоров и организации всяких советов и т.д., чем реального объединения. Никакого видимого эффекта от этого объединения я не заметил.

Ссылка на комментарий

2 Master:

Ну мы с белоруссией еще не так далеко зашли как Европа. Единой валюты нет. Единой конституции нет. Единого правового поля нет. Так чего же боится украина?

Свой флаг, нимн, язык, органы сомоуправления, законы имеют все субъекты федерации. Так же как в европе. Чего они не имеют, так это права блокироваться с другими государствами и права печатать свою валюту. Но это и в европе происходит. И в тех же штатах.

Так что конкретно украина хотела бы от России, каких именно уступок и гарантий. Каких правил объединения? Дешевого сырья? Это уже есть. Отмены взаимных квот? Об этом можно говорить только после объединения, и внутри росссии субъекты друг другу квоты не выкатывают.

Чем конкретно объединение по европейски лучше объединения по российски?

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

Никакого видимого эффекта от этого объединения я не заметил.

Чудак- человек!Главное - ВРЕДА никакого нет :D .Это сам по себе успех.И не нужен никакой эффект. :D

Ссылка на комментарий

2 Master:

Ну тогда посмотри на поведение ВСЕХ новых членов ЕС при конфликтах в Югославии и Ираке.

 

Подход к объединению с Белоруссией - преимущества объединения используются уже сейчас, но белорусское руководство пытается кое-что выторговать за оставшиеся формальности. Российское же не поддается, так как итог все равно один :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.