Взгляд снаружи - Страница 3 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Взгляд снаружи


Рекомендуемые сообщения

2 Kirill:

А в доктрине не обязательно ядерный удар указывается. Можно и обычный. И хлебушку ничего грозить не будет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 693
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • CELT

    41

  • xcb

    37

  • Chernish

    40

  • LeChat

    158

Топ авторов темы

Еще одна забавная немецкая статья про выборы. http://www.inosmi.ru/translation/195531.html

 

Кстати Питерцам может быть будет интересно узнать, что вся "цивилизованная западная общественность" считает, судя по многочисленным публикациям, что у вас выборы были такими же липовыми, как и в чечне. ;)

Ссылка на комментарий

2 LeChat:

Просто на западе очень не любят Кадырова... ну очччень не любят. Помните, поездку Путина в США? Как Кадырова не пустили к Бушу? - Это все понятно... Если говорить честно, то и мне эти выборы показались немного странными. Для Чечни голосование автоматами как-то логичнее... Как бы не ошибся Путин в любимчике Кадырове - не к добру такая тяга к демократии.

А с Питером давно все ясно - мы "вольный город" и на улицах толпы гудят: "Маркова - голова! И Матвиенко - голова, я бы ей палец в рот не положил!" Маленькая явка объясняется великолепной PR кампанией Матвиенки - нам прямо объяснили, что генерал-губернатор выбран, наше мнение учтено... Расстреливать будут потом :)

 

ЗЫ: Питер - город-лентяй. Если честно мне уже просто по-фигу, кто будет воровать городской бюджет.

Ссылка на комментарий
Маленькая явка объясняется великолепной PR кампанией Матвиенки - нам прямо объяснили, что генерал-губернатор выбран, наше мнение учтено...

Да какой там нафик пиар - просто Папа объяснил шаловливым детишкам, что у них будет новая Мама. Несогласных - сдадут в детдом. :rolleyes:

Питер - город-лентяй. Если честно мне уже просто по-фигу, кто будет воровать городской бюджет.

Угу, пока все сознательные и политически активные индивидуумы (читай - военные и пенсионеры) исполняли свой гражданский долг по выбору г-жи Матвиенко, питерская ТВоВ общественность нагло бухала и праздновала ДР Межика. Вот такие вот мы несознательные алкоголики! Видать прав был Макс - кабаки и бабы доведут до цугундера... :P ;)

Расстреливать будут потом

Хе-хе, видать придется отстреливаться! Пойду ружье почищу... :D

Кстати Питерцам может быть будет интересно узнать, что вся "цивилизованная западная общественность" считает, судя по многочисленным публикациям, что у вас выборы были такими же липовыми, как и в чечне.

Смотря что считать "честными" выборами. Если речь идет о подтасовке результатов - это вряд ли. По крайней мере это очень сложно сделать в статистически значимых масштабах, да и в противном случае второго тура бы просто не было.

Ежели говорить о всяких грязных приемчиках, которые при этом использовались - то тогда я в принципе не знаю примеров "честных" выборов. Демократия, млять! :)

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на комментарий

Ну не знаю. Даже если оставить одного кантидата (пусть прокремлевского), выбор все равно будет. Можно проголосовать против всех. У нас в подмосковье по этому сценарию пытались пропихнуть Гену Селезнева. Уж казалось бы - был спикером думы, везде реклама, заманивали бонусами на голосовалки. Ну народ бонусы взял, но устроил такое "против всех", что дядя Гена не прошел. "Против всех" проголосовало больше трети пришедших.

Так что не бывает отсутствия альтернативы.

Ссылка на комментарий
У нас в подмосковье по этому сценарию пытались пропихнуть Гену Селезнева. Уж казалось бы - был спикером думы, везде реклама, заманивали бонусами на голосовалки. Ну народ бонусы взял, но устроил такое "против всех", что дядя Гена не прошел.

ИМХО, если бы вмешался дядя Вова и сказал бы что, мол дядя Гена - это мой и ваш выбор одназначно, то количество желающих голосовать против всех и вообще ходить на выборы бы резко сократилось. Что, собственно, и произошло в Питере. ;)

Ссылка на комментарий

А дядя вова тогда уже был. К тому же я не считаю, что если президент (или кто нить другой) хочет, чтобы я голосовал за определенного кантидата, это недемократично. Ты можешь мнение игнорировать.

И я очень глубоко сомневаюсь, что если, например, на выборах Московского мэра президент предложит голосовать са кого то другого, Лужка не изберут. Хотя кто то наверное послушает. Но это их выбор.

С чечней же более или менее понятно. Думаю там неглупые люди живут, и понимают, что сидят на дотации России. И если изберут ставленника России, дотации продолжатся. Если же выпендрятся и устроят на выборах бяку, легко останутся без денег. Кроме того выбор явного сепаратиста будет означать ухудшение отношений с Россией и усиление военных действий. Обычная нормальная демократичная практика.

Имхо недемократично подделывать бюллетени или физически заставлять кого то голосовать. Но в конце концов кто платит, тот и музыку заказывает.

С Питером - не знаю.

Ссылка на комментарий
К тому же я не считаю, что если президент (или кто нить другой) хочет, чтобы я голосовал за определенного кантидата, это недемократично. Ты можешь мнение игнорировать.

Леша, ты меня не совсем верно понял. Тем что президент пролоббировал кандидата добивались не того, чтобы народ пошел голосовать *за Матвиенко* - за нее уже было кому голосовать. Добивались того, чтобы *нормальный* избиратель попросту не пошел на эти выборы. То есть устроили *иллюзию* фарса, с понтом что все уже решено за нас. И народ на это купился и просто не пошел на избирательные участки - так сказать своеобразный знак протеста, который выразился в 28% явке избирателей. Из этого числа две трети составили военнослужащие и пенсионеры ака старые маразматики, которые и проголосовали "как велено". Первые - согласно приказа, а вторые - согласно привычке. Все просто.

Ссылка на комментарий

2 Алекс:

Интересный подход. Когда то так Ельцина переизбрали :) Но в общем тоже все демократично. И у нас тоже народ приходил голосовать против всех, чтобы 20% старушек не пропихнули Селезнева. В итоге на следующем туре выбрали Громова.

Ссылка на комментарий

Уважаемые, позвольте и свой прутик в ваш костерок. Я тут новичок, так что если скажу чего-то не то - не обессудьте. Живу на Украине, посему - взгляд со стороны... ИМХО, заявления типа "Россия плохая", "США плохие" и т. д. немного... некорректны. Существует "большая политика" и игроки в этом деле применяют все методы абсолютно не стесняясь. И "хороших" там нет - эту самую "хорошесть" выбивают напрочь на "пути к Олимпу" - теория эволюции и борьбы за существование Дарвина в действии. На самом верху - монстры - те кто выжил и победил. И я уверен, что будь сейчас Россия на месте США - поступала бы так же, вернее не Россия, а ее "рулевые". А по поводу взгляда со стороны на Россию, то тут у нас ходил ролик господина Жириновского в преддверии Иракских событий - так там пассажи похлеще американских, а ведь он тоже не из последних политиков.

Ссылка на комментарий
Я тут новичок

Приветствую вас, коллега! :)

Уважаемые, позвольте и свой прутик в ваш костерок
Ну дык мы собственно для того и общаемся - обмениваемся мнениями и все такое. ;)
так что если скажу чего-то не то - не обессудьте.

Не будем. Здесь очень много людей, причем все из них являются яркими личностями - соответственно очень много и мнений. Причем зачастую противоположных, но до драки доходит редко, т.к. основное и пожалуй единственное правило этого форума - уважительное отношение к мнению коллег и к ним самим, даже если оно и не совпадает с вашим собственным. :)

И я уверен, что будь сейчас Россия на месте США - поступала бы так же, вернее не Россия, а ее "рулевые".

Абсолютно с вами согласен. И вполне логично, что при таких раскладах, как вы указали, счас где-нить в штате Кентукки собралась бы американская прогрессивная молодежь - и костерила бы Россию в хвост и в гриву как раз за то, за что мы с вами счас костерим США! :D

А по поводу взгляда со стороны на Россию, то тут у нас ходил ролик господина Жириновского в преддверии Иракских событий - так там пассажи похлеще американских

Смотрел сей шедевр. Много смеялся. Особенно понравился перл - "Буш, ты сраный ковбой!". Молодца Жирик! Так их! :P ;)

а ведь он тоже не из последних политиков.

А вот здесь позвольте с вами не согласиться! Я категорично возражаю против формулировки "политик" в отношении г-на Жириновского. Определение "клоун" - вот это самое то! :D

Кстати, а мужик он вовсе не такой глупый каким хочет казаться. ;)

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на комментарий

2 Master:

Жирик от своих слов потом отказывался и не делал официального заявления (хотя все равно должен бы как политик фильтровать базар). Но радует, что на официальном уровне - уровне президента, МИДа и т.п. у нас все таки более уравновешенная позиция. И высказываний типа "грязные выборы" мы в отношении США не допускаем. Хотя ИМХО выборы в чечне или питере более демократичны, чем в Калифорнии при избрании Буша, поскольку у нас учитывается решение большинства, а у амеров - решение суда.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Интересно, а свой Доренко в США есть? Вот у нас уже появился, Пиховшиком зовут. :) скоро он Ющенко будет обвинять в принадлежности к какой нибудь японской секте ;) .

Ссылка на комментарий
Именно поэтому и политик

Следуя вашей логике, коллега - тогда мы все политики, потому как люди не глупые! ;)

а еще потому, что за него голосуют

Ну дык собственно для этого он клоунаду и устраивает - по пояс деревянным люмпенам это нравиться. :)

Ссылка на комментарий

2 Master:

Ну увольняли же они журналистов за "непатриотичное" освещение событий в Ираке. Значит все таки разные мнения там есть.

Ссылка на комментарий

2 Master:

Коллега, буквально два совета технического характера - просто вам будет удобнее писать посты, а нам - их читать. В левом нижнем углу по аватаром есть пара кнопок - "2 юзер" и "Цитировать". Их очень удобно и практично юзать. :)

Ссылка на комментарий

2Алекс

Коллега, Вы сами себе противоречите! Да, он устраивает клоунаду на потеху толпе, но именно он эту толпу и использует.

То есть цель достигается, а методы, как я уже говорил - любые. И как по мне, то лучше уж клоунада Жирика, чем какое нибудь "Общество "Память"

Ссылка на комментарий
Спасибо за подсказку. Принимаю к исполнению.

А еще внизу страницы есть куча разных смайликов - рекомендуются к использованию для придания постам нужного эмоционального оттенка. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2 Master:

Это тут так с флудерами поступают, да?

Хуже.Запомни себя молодым и красивым - завтра придет Макс и все это вырежет! :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.