Взгляд снаружи - Страница 4 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Взгляд снаружи


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 693
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • CELT

    41

  • xcb

    37

  • Chernish

    40

  • LeChat

    158

Топ авторов темы

2 VokialMax:

:punk:;)

Возвращаясь к сабжу - то бишь к Жирикам:

Да, он устраивает клоунаду на потеху толпе, но именно он эту толпу и использует.

Ну дык и кто он тогда после этого *в первую очередь*? Политик или клоун? ;)

Вполне очевидно, что вице-спикер Думы является политиком. Я просто говорю о том, что лично для меня он в первую очередь остается клоуном. Очень смешным и в тоже время очень опасным клоуном, заметьте. :)

То есть цель достигается

Ну в какой-то мере - да, достигается. Слава богу что у нас не так много отмороженых люмпенов, для которых обещания типа "Каждому мужику - по пузырю, а каждой бабе - по мужику!" заменяют предвыборную программу.

И как по мне, то лучше уж клоунада Жирика, чем какое нибудь "Общество "Память"

По мне - лучше ни то, ни другое. Хотя вы правы - в вопросе выбора политических лидеров приходится постоянно использовать принцип "меньшего зла", вернее даже не "зла", а "г@вна". Издержки демократии (и не только - "по-русски"), так сказать. :angry:

Даа... Это тут так с флудерами поступают, да?

И не говори! Тяжело нам приходится... :D

Ссылка на комментарий

Возвращаясь к топику: http://www.inosmi.ru/translation/195548.html

Мне очень понравилось высказывание "демократических" немецких СМИ: "Фальсифицированы ли результаты выборов и количество избирателей, принявших в них участие, вряд ли это имеет какое-то значение."

Короче как в анекдоте. Мужик молится:

- Господи! Ну за что мне такое наказание! Каждое воскресенье хожу в церьковь, жертвую нищим, замаливаю грехи, веду праведный образ жизни, а все родственники умерли, сам я тяжело болею, с работы уволили.

Голос с неба:

- Ну не нравишься ты мне. Не нравишься!

Ссылка на комментарий
И "хороших" там нет - эту самую "хорошесть" выбивают напрочь на "пути к Олимпу" - теория эволюции и борьбы за существование Дарвина в действии. На самом верху - монстры - те кто выжил и победил.

 

Все-таки Дарвинизм опасная штука - именно он во многом оправдывает расизм и геноцид. Он наличиствует в идеологии капобщества, чтобы оправдать власть одних и ущербность других (он очень хорошот развил тезиз о предопределнии протестантизма) - то есть подкрепить избранность властвующего социального слоя. Потому-то бурж. элита так ухватилась за этот бред и способствовала его распространению. Так что даврвинизм это скорее идеология.

Ссылка на комментарий

2 VikBig:

се-таки Дарвинизм опасная штука - именно он во многом оправдывает расизм и геноцид.

кроманьенцы,в свое время(10000 лет назад),поголовно вырезали неандертальцев. ;)

Ссылка на комментарий
кроманьенцы,в свое время(10000 лет назад),поголовно вырезали неандертальцев.

Кстати абсолютно не факт...есть также теория что они смешались с ними...

Например (если немного разбираешься в преистории) в Израиле находят так называемого "Ближневосточного Неандертальца", который является (по своей морфологии ) чем-то средним между Homo Sapiens и Европейским Неандертальцем...и кстати, странно но факт, во всех случаях в Леванте, останки Homo Sapiens древнее чем останки Неандертальца...

 

П.С. Добрейший человек, не губи :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2 CELT:

QUOTE (Игорь @ там)

кроманьенцы,в свое время(10000 лет назад),поголовно вырезали неандертальцев.

 

Кстати абсолютно не факт...есть также теория что они смешались с ними...

возможно.

К новейшей истории,геноциду и ... Дарвину.

Дарвин и его последователи не обьясняет,почему негр черный,китаец узкоглазый,а француз белый.Поэтому его теория весьма странная,сильно обобщающая факты.

А геноцид был(и подозреваю будет) всегда и во все времена.Вовсе не поддерживая такое решение проблемы,тем не менее, часто он являлся единственным способом расквитаться с сильно досаждающим народцем - впоследствии с этим народцем проблем уже не было.

Ссылка на комментарий

Наша новая военная доктрина глазами французов. Они столько раз упомянули в статье слово "удивительно", что я запутался, чему они собственно удивляются.

http://www.inopressa.ru/details.html?id=15020

Ссылка на комментарий

Насчет доктрины в общем то все ясно - у буржуев слегка очко заиграло. Причем в большей степени от ее непонятности и неопределенности - типа русские сказали что будут превентивно мочить кое-кого в сортире, но при этом не уточнили кого. :D

А вот насчет реформы армии я вообще ни хрена не понял, чего они хотели сказать:

Но самое важное: мучительная реформа российской армии, начатая десять лет назад, теперь отменена

Что значит - отменена? :blink:

Ссылка на комментарий

2 Алекс:

Ну видимо те полтора миллиона, которых уволили из армии, теперь вернутся обратно в связи с отменой реформы. С контрактниками разорвут контракты :)

 

А вообще судя по статье, авторы похоже наивно считали, что мы рассматривали как врага америку, и не рассматривали НАТО. (это про то, что мы начали искать врага, и нашли нато)

Ссылка на комментарий

Удивительно, но вот целых 2 хвалебных статьи подряд про нас:

Амеры о киотском протоколе: http://www.inosmi.ru/translation/195921.html

И англы о нашем рынке: http://www.inosmi.ru/translation/195916.html

Что то мне не по себе от таких речей. Может мы что то не то делаем? :)

Ссылка на комментарий

2Celt и Все

 

Я не обвиняю Иран, мне не понятно зачем это России? Вечное желание делать все назло Америке?

 

Извините, что возвращаюсь к этой теме, но у меня другой вопрос: Почему бы и нет? Россия ничего не теряет (известно, что существует неаннулированный договор, подписанный еще во времена Шаха, по которому Россия имеет право в любой момент ввести войска на территорию Ирана), создает противовес американской дипломатии на Ближнем Востоке, заменяет Ираном утративший (пока, но это другой вопрос) дипломатический вес и военную мощь "дружественный" Ирак, сохраняет равновесие в регионе и прикрывает, хотя бы частично, богатейшие (и нетронутые!!!) залежи нефти в Казахстане и Азарбайджане...

Ссылка на комментарий

2 LeChat:

Амеры о киотском протоколе: http://www.inosmi.ru/translation/195921.html

Киотский протокол давно надо было "похерить".Глобальное потепление - выдумки европейцев для конкретной цели - денег по-легкому срубить.При активной поддержке клоунов из Гринписа.

Ссылка на комментарий
Глобальное потепление - выдумки европейцев для конкретной цели - денег по-легкому срубить

 

"Мы ведем борьбу с глобальным потеплением - а нефти у вас еще много осталось?" - спрашивает Америка Россию. :D;)

Ссылка на комментарий
Глобальное потепление - выдумки европейцев для конкретной цели - денег по-легкому срубить

 

"Мы ведем борьбу с глобальным потеплением - а нефти у вас еще много осталось?" - спрашивает Америка Россию.

 

Потеплело бы поскорее, что ли. У нас вчерась как врезал морозяка, я на дежурстве (подрабатыаю управляющим на автостоянке) чуть дуба не дал :blink::unsure::( . Солнышка хотца!

И, кстати, после таких приключений начинаешь очень живо воспринимаь идеи Паршева.

Ссылка на комментарий

На этот раз не публикация, а форум BBC, посвященный нобелевской премии мира.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/talking_p...000/3181194.stm

Очень понравилась мысль, что клавный кантидат на премию мира 2003 года - Саддам Хуссейн. Он сделал все, чтобы предотвратить войну - разоружился, уничтожил ОМП, пустил инспекторов. Никто кроме него в 2003 г. не сделал большего, для установления мира в мире.

Ссылка на комментарий

В тему дискуссии рекомендую почитать http://vif2ne.ru/nvk/forum/2/co/634587.htm

про письма амеров с фронта в Ираке. Может, конечно, это и лажа. Но вполне может, что и правда.

Ссылка на комментарий

Очень интересно. Я уже как-то слышал о подобных исследованиях в Германии. Тогда оказалось, что бундесы отращивали брюшко не за счет пива, а за счет их любимых охотничьих колбасок - национальной немецкой закуси под пивко.

Мужчины в среднем потребляли 3,1 литра пива в неделю, а женщины - 0,3 литра. Тех, кто злоупотреблял любовью к золотистому напитку, было не так много. Лишь 3% из всех опрошенных мужчин выпивали более 14 литров пива в неделю, и лишь пять женщин потребляли в среднем по литру этого напитка каждый день.

Хе-хе, я тут подсчитал что вполне вписываюсь в разряд среднестатистического чеха по количеству потребляемого пивка - оченно уважаю охомячить бутылочку-другую по дороге с работы! :D:drinkbeer:

При этом предпочитаю опять-таки чешское и немецкое. Рулеззз! :rolleyes: :P

Ссылка на комментарий

2 Алекс:

А я располнел после того, как уменьшил потребление пива после женитьбы :( А судентом пил не хуже некоторых чехов и притом страдал недобором веса :)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.