Взгляд снаружи - Страница 9 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Взгляд снаружи


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 693
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • CELT

    41

  • xcb

    37

  • Chernish

    40

  • LeChat

    158

Топ авторов темы

2 Mezhick:

Я в общем то тоже не понимаю, почему именно к Юкосу прицепились. Вроде не самая плохоуправляемая компания. Есть ведь действительно вопиющие прецеденты, когда приватизимрованные предприятия просто закрывали и распродавали. Тут же один из немногих примеров успешной приватизации. Причем настолько успешной, что это и западные инвесторы признают.

В итоге сегодня с 12 до 13, т.е. за час, индекс акций всех российских компаний (не только юкоса) упал на 13%. Кому это выгодно? Разве что тому, кто собирается вскоре купить большие пакеты акций. Т.е. американцам.

Ссылка на комментарий

2 Master:

То есть как я понял президент считает, что позиция его премьера на переговорах его личное мнение?(сорри, не дока в украинском)

Ссылка на комментарий

Забавные новости от BBC. Не у нас одних судят успешных взяточников: http://news.bbc.co.uk/hi/russian/sport/new...000/3219991.stm

Ссылка на комментарий

Наверное первое трезвое суждение о Тулзе и политики Украины и России вообще: http://www2.pravda.com.ua/ru/archive/2003/...ober/27/3.shtml

Ссылка на комментарий

2 Mezhick:

Кстати действительно ИМХО разумный и взвешенный подход. В том числе и в отношении характера противостояния. Ни россия на Украину, ни Украина на Россию не нападут. В случае обострения конфликта все выльется в экономическое противостояние. И вот тут мне будет жаль Украину. Так что бессмысленны разговоры "ах, если бы украина не отказалась от атомного оружия!". Было бы оно, или нет, россия не начнет войны. Тем более с украиной, к которой несмотря на всю самостiиность относятся очень хорошо. И если для кого украина и ключ к балканам, то только для России, но никак не для США.

Ссылка на комментарий
Я в общем то тоже не понимаю, почему именно к Юкосу прицепились.

Потому что Россия к моему глубокому сожалению ...бандитское государство...а главные бандиты сидят в Кремле...и нет у вас закона, одни понятия

Очень извиняюсь если задел чьи-то чувства, мне самому это глубоко неприятно, так как считаю себя Русским по языку, по культуре и по рождению...но это взгляд многих "снаружи", в том числе и мой.

Кстати - почему Березовский, Гусинский, Ходорковский - а не Потанин, Алекперов, Бендукидзе? а?

Ну так, легко народу обьяснить почему их посажали....ведь богатые евреи, значит наворовали у Народа!...А настоящие воры, в Кремле сидят...

За то что происходит с Ходарковским, мне просто стыдно...очень стыдно...и всем должно быть

Ссылка на комментарий

2 CELT:

Несколько, хм, странный взгляд, земляк :( . Бандитских государств в природе не бывает, хотя США пытается идти по этому пути во внешней политике :) Там, где начинают править бандиты, государство заканчивается. Впрочем, мое мнение об Израиле куда печальнее, но это уже в обсуждалось в военной этике.

Ссылка на комментарий

2 CELT:

У нас такое государство, которое подонки-молодые реформаторы строили по указкам МВФ и других западных советчиков. Сказали либерализировать - либерализировали. Сказали приватизировать - приватизировали. А кредиты так и не пошли. Одни подонки действовали под дудку других. И теперь сложившаяся ситуация - результат этих действий. Слава Богу перестали слушать западных доброхотов и официально послали МВФ с его рекомендациями. Кое как начали выкарабкиваться.

Скажи честно - что то по отношению к Ходорковскому сделали незаконно? Нет. Прокуратура действует четко в рамках закона. Так почему мир орет о беззаконии? Ведь мы расхлебываем их советы!

Другое дело, что странна избирательность. ИМХО надо судить в первую очередь тех, кто неэффективно работает. Но это не бандитизм, а другая последовательность применения закона. И если вообще все прощать, как предлагает запад, то у нас как раз будет продолжаться беззаконие.

А Ходорковскому сейчас делают PR, который пригодится ему на президентских выборах 2008 года.

Ссылка на комментарий

2 LeChat:

Скажи честно - что то по отношению к Ходорковскому сделали незаконно

Вообще-то есть закон. Нельзя задерживать человека без постановления суда...

А Ходорковскому сейчас делают PR, который пригодится ему на президентских выборах 2008 года

К сожалению, он не пройдет. А жаль.

Ссылка на комментарий
2 LeChat:
Скажи честно - что то по отношению к Ходорковскому сделали незаконно

Вообще-то есть закон. Нельзя задерживать человека без постановления суда...

Вообще то по закону на 2 месяца можно в некоторых случаях. А тут именно такой случай - Ходорковский ранее (летом) обязался являться по первому вызову в суд. Он был в Самаре, когда пришла повестка, и теоретически мог бы прибыть в Москву. Но вместо Москвы он полетел в Новосибирск (по прилету туда его и повязали), а это уже есть чистой воды нарушение закона и злостная неявка в суд.

Вот если бы он из Самары поехал в Москву - дело было бы другое.

По закону его в этом случае можно задержать на срок до 2 месяцев (что и сделано), а потом через суд продлить срок ареста до 1 года, если будут отягчающие обстоятельства, либо выпустить, если таковых обстоятельств не будет.

Так что как ни крути - все законно.

Ссылка на комментарий

2 LeChat:

Так почему мир орет о беззаконии?

А какое вообще дело миру, до наших внутренних проблем?

 

 

2 Mezhick:

К сожалению, он не пройдет. А жаль.

Это ни есть факт, подождем ;)

Ссылка на комментарий
Скажи честно - что то по отношению к Ходорковскому сделали незаконно? Нет. Прокуратура действует четко в рамках закона

 

Очень просто. Потому что ЮКОС не делал ничего что не делали бы все. И если сажать Ходорковского то Путину надо было бы начать с себя - и первым пойти в Матросскую тишину покаявшись в нарушениях в период вице-мерства в Питере...

 

и кроме того мир говорит о нарушениях даже того куцего закона который якобы есть в РФ... процессуальных норм и т.п.

Ссылка на комментарий

Какой извращенный однако садизм: http://www.inopressa.ru/details.html?id=15363

Это только американский президент может додуматься отмечать Рамадан - месяц ПОСТА торжественным ОБЕДОМ! Ведь в рамадан можно есть только по ночам :)

Ссылка на комментарий

2 LeChat:

Скажи честно - что то по отношению к Ходорковскому сделали незаконно? Нет. Прокуратура действует четко в рамках закона. Так почему мир орет о беззаконии? Ведь мы расхлебываем их советы!

Я не очень разбираюсь в Российских законах, но помоему мера пресечения выбрана, совершенно не адекватная...

Очень просто. Потому что ЮКОС не делал ничего что не делали бы все. И если сажать Ходорковского то Путину надо было бы начать с себя - и первым пойти в Матросскую тишину покаявшись в нарушениях в период вице-мерства в Питере...

Вот собственно уважаемый Профессор все и сказал...по понятиям все :(

Ссылка на комментарий
Я не очень разбираюсь в Российских законах, но помоему мера пресечения выбрана, совершенно не адекватная...

А какую еще выбрать - "Подписку о невыезде"? Это уже не смешно - это фарс получается...

Ссылка на комментарий
А какую еще выбрать - "Подписку о невыезде"? Это уже не смешно - это фарс получается...

А так что, торжество справедливости? Вор должен сидеть в тюрьме?...разве не очевидна вся фальш ситуации?

Ссылка на комментарий

2 CELT:

Ну у Ходорковского есть возможности влиять на следствие. Может мера пресечения и неадекватна, но совершенно законна.

Кстати "оборотней в погонах" также арестовывают.

Ссылка на комментарий
Может мера пресечения и неадекватна, но совершенно законна.

по принципу "закон что дышло, куда повернул - то и вышло" :)

 

а вообще в начале 90-х их предупреждали, что грабительская приватизация и отказ от восстановления законности нарушенной в 1917 г. аукнется нелегитимностью всей новой системы в глазах нации.. так оно и вышло...

 

нечего теперь на зеркало пенять

 

однако стране это выйдет снова боком

Ссылка на комментарий

Мы реагируем на ситуацию как собачки Павлова. Де-факто нам ничего не известно об аресте Х., но мы сразу уверенно что-то по этому поводу заявляем. А ведь это тоже наши иллюзии, журналистская пропаганда ничем не лучше старой "доброй" советской.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.